OpWin.

Home

Willem II

L L L L L
VS
AI Predicts: 1-2
Away

PEC Zwolle

L L W D W
1X2 PEC Zwolle 60%
O/U Over 2.5 66%
DC X2 77%
BTTS Yes 64%
Probabilidades IA OpWin
Willem II 18% Draw 23% PEC Zwolle 60%
PRONÓSTICO EXPERTO OPWIN · SCV1.1

¿Cuál es el pronóstico del partido de fútbol entre Willem II y PEC Zwolle?

Nuestro pronóstico para el partido Willem II–PEC Zwolle es: victoria de PEC Zwolle o empate.

Otros pronósticos de OPWIN

victoria de PEC Zwolle (confianza del 60 %); más de 2.5 goles (confianza del 66 %); ambos equipos marcan (confianza del 64 %)

Willem II

En los últimos 5 partidos finalizados con datos disponibles, Willem II marcó una media de 0,80 goles y recibió 4,00 por partido.

PEC Zwolle

En los últimos 5 partidos finalizados con datos disponibles, PEC Zwolle marcó una media de 1,20 goles y recibió 1,20 por partido.

Cómo encajan los datos recientes con el pronóstico

Los resultados recientes contextualizan Doble oportunidad: empate o visitante (X2): Willem II marcó 0,80 y encajó 4,00 goles por partido en 5 encuentros cubiertos; PEC Zwolle marcó 1,20 y encajó 1,20 en 5.

Jugadores a seguir

En 5 apariciones recientes registradas, D. Haen contribuyó con 0 gol(es) y 1 asistencia(s). Las valoraciones disponibles promedian 6,39/10 en 5 apariciones evaluadas. En 5 apariciones recientes registradas, T. Oosting contribuyó con 2 gol(es) y 1 asistencia(s). Las valoraciones disponibles promedian 7,25/10 en 5 apariciones evaluadas.

Señal reciente del rendimiento de las plantillas

En las actuaciones recientes puntuadas que utiliza Team Intelligence, PEC Zwolle registra una media de 6,73/10 frente a 6,01/10 de Willem II.

Duelo táctico y últimas formaciones

Los registros actuales indican a J. Stegeman en Willem II y a Henry van der Vegt en PEC Zwolle. Las últimas formaciones registradas son Willem II con 4-4-1-1 (31 oct 2026) y PEC Zwolle con 4-3-3 (1 nov 2026). En 8 partidos recientes con datos de posesión y tiros, Willem II promedió 42,9 % de posesión y 10,8 tiros por partido (2,5 a puerta), un perfil de menos posesión, pero una producción notable de tiros. En 7 partidos, PEC Zwolle promedió 41,6 % de posesión y 13,9 tiros (5,0 a puerta), un perfil de menos posesión, pero una producción notable de tiros. Los datos registrados no muestran una diferencia marcada en posesión o volumen de tiros.

Rendimiento en casa y fuera

En 4 partidos recientes en casa, Willem II registró 0 victorias, 1 empates y 3 derrotas, con 0,25 puntos, 0,75 goles a favor y 3,00 en contra por partido. Fuera de casa, PEC Zwolle registró 0 victorias, 2 empates y 1 derrotas en 3 partidos, con 0,67 puntos, 1,00 goles a favor y 2,00 en contra por partido. El registro reciente del visitante fuera de casa se compara favorablemente con el del anfitrión en casa.

Este encuentro de Eredivisie se disputa en Koning Willem II Stadion (Tilburg).

Los resultados recientes de Willem II no muestran una ventaja clara en casa: 0,3 puntos por partido como local frente a 0,2 fuera, con un rendimiento variable según el partido.

Esta lectura experta OPWIN combina la selección existente del modelo con hechos futbolísticos registrados. El resultado de un partido sigue siendo incierto.

Mercados del partido OPWIN Los mercados premium se basan en la evaluación actual del partido.
Premium Goles esperados 1.52 — 1.67 Fiabilidad 100%
1X2 — Resultado del partido

El mercado 1X2 estima las probabilidades de victoria local (1), empate (X) o victoria visitante (2).

134%Willem II
X25%Empate
241%PEC Zwolle
Ambos equipos marcan (BTTS)

BTTS Sí significa que ambos equipos marcan al menos un gol; No significa que al menos uno no consigue marcar.

Sí64%
No36%
Más / Menos goles

Cada línea estima si el total de goles del partido quedará por encima o por debajo del umbral indicado.

M/Me 1.5M 83%Me 17%
M/Me 2.5M 62%Me 38%
M/Me 3.5M 39%Me 61%
M/Me 4.5M 22%Me 78%
Goles por equipo: local / visitante

Este mercado estima por separado cuántos goles marcará cada equipo, independientemente del resultado final.

Willem II
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 93%

El modelo asigna un 93 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para Willem II.

Alternativa posible Menos de 2.5 goles · 80%

Otra línea de goles con un 80 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 78%Me 22%
1.5M 45%Me 55%
2.5M 20%Me 80%
3.5M 7%Me 93%
PEC Zwolle
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 91%

El modelo asigna un 91 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para PEC Zwolle.

Alternativa posible Más de 0.5 goles · 81%

Otra línea de goles con un 81 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 81%Me 19%
1.5M 50%Me 50%
2.5M 23%Me 77%
3.5M 9%Me 91%

Estas probabilidades son estimaciones del modelo, no garantías ni prueba de valor de apuesta. Las cuotas y el contexto también importan.

Portería a cero (Clean Sheet)

Mantener la portería a cero significa que el equipo seleccionado no recibe goles, gane o empate.

Willem II19%
PEC Zwolle22%
Victoria sin encajar goles

El equipo seleccionado debe ganar sin recibir goles. Es más restrictivo que una portería a cero porque un empate no cuenta.

Willem II14%
PEC Zwolle17%
Draw No Bet — Empate, apuesta devuelta

Los porcentajes comparan solo las victorias local y visitante; si el partido termina en empate, una apuesta Draw No Bet estándar se devuelve.

Willem II46%
PEC Zwolle54%
Hándicap asiático

El hándicap ajusta la diferencia final de goles según la línea elegida. W/P/L representan las probabilidades estimadas de ganar, reembolso (push) y perder tras el ajuste.

Willem II
-1.5V 17%R 0%D 83%
-1V 17%R 18%D 66%
-0.5V 34%R 0%D 66%
0V 34%R 25%D 41%
+0.5V 59%R 0%D 41%
+1V 59%R 20%D 21%
+1.5V 79%R 0%D 21%
PEC Zwolle
-1.5V 21%R 0%D 79%
-1V 21%R 20%D 59%
-0.5V 41%R 0%D 59%
0V 41%R 25%D 34%
+0.5V 66%R 0%D 34%
+1V 66%R 18%D 17%
+1.5V 83%R 0%D 17%
Dutching — Marcador exacto

OPWIN ordena los cinco marcadores exactos más probables. Cada porcentaje es la probabilidad estimada por el modelo para ese marcador; el Top 5 combinado suma esas cinco probabilidades.

#11-111.22%
#21-28.70%
#32-17.93%
#42-26.62%
#50-16.29%
Probabilidad combinada del Top 540.76%
Cómo funciona el dutching con 100 USD

El dutching reparte una apuesta total entre varios marcadores exactos mutuamente excluyentes; la cantidad asignada a cada uno es inversamente proporcional a su cuota decimal para buscar un retorno bruto similar si acierta uno de los marcadores elegidos. Ejemplo ilustrativo: con 100 USD y cuotas decimales hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) y 14,00 (0–1), las apuestas serían aproximadamente 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 y 15,39 USD. Si se produce uno de esos marcadores, el retorno bruto rondaría los 215,40 USD, antes de comisiones u otras condiciones. Si el resultado final no está entre los cinco, se pierde la apuesta total de 100 USD. Son cuotas de ejemplo, no precios actuales: los porcentajes de OPWIN son probabilidades del modelo, no cuotas ni recomendaciones de importe.

Ganador + ambos equipos marcan

Esta combinación requiere que se cumpla el resultado elegido y que ambos equipos marquen al menos un gol.

Willem II + BTTS20%
PEC Zwolle + BTTS24%
Empate + BTTS20%

Willem II Temporada

Clasif#18
Puntos2
Restantes27

PEC Zwolle Temporada

Clasif#14
Puntos11
Restantes27

Willem II Last 5

PSV Eindhoven 7 - 0
Cambuur 1 - 6
Sparta Rotterdam 3 - 2
Utrecht 3 - 1
Fortuna Sittard 0 - 1

PEC Zwolle Last 5

ADO Den Haag 1 - 0
Utrecht 1 - 1
GO Ahead Eagles 4 - 1
Cambuur 0 - 1
Groningen 3 - 0

Head-to-Head

Willem II: 1 Draws: 1 PEC Zwolle: 3
2025 Willem II 1 - 2 PEC Zwolle
2024 PEC Zwolle 0 - 1 Willem II
2023 Willem II 2 - 3 PEC Zwolle
2022 PEC Zwolle 2 - 2 Willem II
2022 PEC Zwolle 2 - 0 Willem II

Análisis de Forma

Willem II
L L L L L
PEC Zwolle
W D W L L

Willem II Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
0.80
Goals scored4
Goals conceded16
Matches5
🛡️ Defensa (Conceded / Match)3.20

PEC Zwolle Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
1.20
Goals scored6
Goals conceded9
Matches5
🛡️ Defensa (Conceded / Match)1.80

Estadísticas del Partido

Detailed match statistics will appear after the match.

Goles Esperados (xG)

Willem II
1.31
PEC Zwolle
2.11

Live Commentary & Analysis

Previa del Partido

Willem II vs PEC Zwolle es un partido de fútbol de Eredivisie, disputado el 6 de noviembre de 2026 en Koning Willem II Stadion. La forma reciente es 0 victorias, 0 empates y 5 derrotas (forma: LLLLL) para Willem II y 2 victorias, 1 empates y 2 derrotas (forma: WDWLL) para PEC Zwolle. Esta previa combina estadísticas de los equipos, forma reciente, historial entre ambos e información de predicción disponible para contextualizar el partido.

📅 6 Nov 2026
📍 Koning Willem II Stadion

Clasificación y Contexto

En la clasificación de Eredivisie, Willem II ocupa actualmente el puesto #18 con 2 puntos tras 11 partidos, mientras que PEC Zwolle suma 11 puntos después de 11 partidos. Historial reciente entre ambos: Willem II ganó 1 veces, hubo 1 empates y PEC Zwolle ganó 3 veces en los últimos 5 enfrentamientos.

Análisis de Rendimiento

El perfil de rendimiento muestra a Willem II con 0.80 goles marcados y 3.20 recibidos por partido en casa, frente a PEC Zwolle con 1.20 goles marcados y 1.80 recibidos por partido fuera. Los goles esperados (xG) se estiman en 1.31 para Willem II y 2.11 para PEC Zwolle.

Descargo: Este análisis se basa en estadísticas. Juegue con responsabilidad.