OpWin.

Home

Willem II

L L L L L
VS
AI Predicts: 1-2
Away

PEC Zwolle

L L W D W
1X2 PEC Zwolle 60%
O/U Over 2.5 66%
DC X2 77%
BTTS Yes 64%
Probabilités IA OpWin
Willem II 18% Draw 23% PEC Zwolle 60%
PRONO EXPERT OPWIN · SCV1.1

Quel est le pronostic du match de football entre Willem II et PEC Zwolle ?

Notre pronostic pour le match Willem II – PEC Zwolle est : PEC Zwolle ou match nul.

Les autres pronostics OPWIN

une victoire de PEC Zwolle (60 % de confiance); plus de 2.5 buts (66 % de confiance); les deux équipes marquent (64 % de confiance)

Willem II

Sur les 5 dernières rencontres terminées couvertes par les données, Willem II a marqué en moyenne 0,80 but(s) et en a concédé 4,00 par match.

PEC Zwolle

Sur les 5 dernières rencontres terminées couvertes par les données, PEC Zwolle a marqué en moyenne 1,20 but(s) et en a concédé 1,20 par match.

Ce que les données récentes apportent au prono

Les résultats récents apportent du contexte à Double chance : nul ou extérieur (N2) : Willem II a marqué 0,80 et encaissé 4,00 but(s) par match sur 5 rencontres couvertes ; PEC Zwolle a marqué 1,20 et encaissé 1,20 sur 5 matchs.

Les joueurs à suivre

Sur 5 apparitions récentes enregistrées, D. Haen a contribué à 0 but(s) et 1 passe(s) décisive(s). Ses notes disponibles atteignent une moyenne de 6,39/10 sur 5 apparitions notées. Sur 5 apparitions récentes enregistrées, T. Oosting a contribué à 2 but(s) et 1 passe(s) décisive(s). Ses notes disponibles atteignent une moyenne de 7,25/10 sur 5 apparitions notées.

Signal récent de performance des effectifs

Sur les performances récentes notées utilisées par Team Intelligence, PEC Zwolle affiche une moyenne de 6,73/10 contre 6,01/10 pour Willem II.

Opposition tactique et dernières formations

Les fiches actuelles indiquent J. Stegeman pour Willem II et Henry van der Vegt pour PEC Zwolle. Les dernières formations enregistrées sont le 4-4-1-1 pour Willem II (31 oct. 2026) et le 4-3-3 pour PEC Zwolle (1 nov. 2026). Sur 8 matchs récents disposant de données de possession et de tirs, Willem II a affiché 42,9 % de possession et 10,8 tirs par match (2,5 cadrés), soit un profil marqué par moins de possession, mais une production de tirs notable. Sur 7 matchs, PEC Zwolle a affiché 41,6 % de possession et 13,9 tirs (5,0 cadrés), soit moins de possession, mais une production de tirs notable. Les chiffres enregistrés ne montrent pas d’écart marqué en possession ou en volume de tirs.

Résultats à domicile et à l’extérieur

Sur 4 rencontres récentes à domicile, Willem II a enregistré 0 victoire(s), 1 nul(s) et 3 défaite(s), pour 0,25 point(s), 0,75 but(s) marqué(s) et 3,00 encaissé(s) par match. À l’extérieur, PEC Zwolle a enregistré 0 victoire(s), 2 nul(s) et 1 défaite(s) sur 3 matchs, pour 0,67 point(s), 1,00 but(s) marqué(s) et 2,00 encaissé(s) par match. Le bilan récent à l’extérieur de l’équipe visiteuse se compare favorablement au bilan à domicile de l’équipe qui reçoit.

Cette rencontre de Eredivisie se joue au stade Koning Willem II Stadion (Tilburg).

Les résultats récents de Willem II ne montrent pas d'avantage net à domicile : 0,3 point(s) par match à domicile contre 0,2 à l'extérieur, avec des performances variables selon les rencontres.

Cette lecture experte OPWIN associe le pick existant du modèle à des faits footballistiques enregistrés. Le résultat d’un match reste incertain.

Marchés du match OPWIN Les marchés premium reposent sur l’évaluation actuelle de la rencontre.
Premium Buts attendus 1.52 — 1.67 Fiabilité 100%
1X2 — Résultat du match

Le marché 1X2 estime les probabilités de victoire à domicile (1), de match nul (X) ou de victoire à l’extérieur (2).

134%Willem II
X25%Nul
241%PEC Zwolle
Les deux équipes marquent (BTTS)

BTTS Oui signifie que chaque équipe marque au moins un but ; Non signifie qu’au moins une équipe reste muette.

Oui64%
Non36%
Plus / Moins de buts

Chaque ligne estime si le total de buts du match sera supérieur ou inférieur au seuil indiqué.

P/M 1.5P 83%M 17%
P/M 2.5P 62%M 38%
P/M 3.5P 39%M 61%
P/M 4.5P 22%M 78%
Buts par équipe : domicile / extérieur

Ce marché estime séparément le nombre de buts de chaque équipe, indépendamment du résultat final.

Willem II
Option la mieux étayée par le modèle Moins de 3.5 buts · 93%

Le modèle attribue 93 % à cette issue : c’est la probabilité la plus élevée parmi les lignes de buts affichées pour Willem II.

Option alternative envisageable Moins de 2.5 buts · 80%

Une autre ligne de buts avec une probabilité modèle de 80 %. Elle est moins étayée que l’option principale et reste plus incertaine.

0.5P 78%M 22%
1.5P 45%M 55%
2.5P 20%M 80%
3.5P 7%M 93%
PEC Zwolle
Option la mieux étayée par le modèle Moins de 3.5 buts · 91%

Le modèle attribue 91 % à cette issue : c’est la probabilité la plus élevée parmi les lignes de buts affichées pour PEC Zwolle.

Option alternative envisageable Plus de 0.5 buts · 81%

Une autre ligne de buts avec une probabilité modèle de 81 %. Elle est moins étayée que l’option principale et reste plus incertaine.

0.5P 81%M 19%
1.5P 50%M 50%
2.5P 23%M 77%
3.5P 9%M 91%

Ces probabilités sont des estimations du modèle, pas des garanties ni une preuve de valeur de pari. Les cotes et le contexte restent importants.

Clean sheet — Aucun but encaissé

Un clean sheet signifie que l’équipe sélectionnée n’encaisse aucun but, qu’elle gagne ou fasse match nul.

Willem II19%
PEC Zwolle22%
Victoire sans encaisser

L’équipe sélectionnée doit gagner sans encaisser de but. C’est plus restrictif qu’un clean sheet, car un nul ne suffit pas.

Willem II14%
PEC Zwolle17%
Draw No Bet — Pari remboursé si nul

Les parts affichées comparent uniquement les victoires à domicile et à l’extérieur ; en cas de nul, la mise d’un pari Draw No Bet classique est remboursée.

Willem II46%
PEC Zwolle54%
Handicap asiatique

Le handicap ajuste l’écart de buts final selon la ligne choisie. V/R/D indique les probabilités estimées de victoire, remboursement (push) et défaite après ajustement.

Willem II
-1.5V 17%R 0%D 83%
-1V 17%R 18%D 66%
-0.5V 34%R 0%D 66%
0V 34%R 25%D 41%
+0.5V 59%R 0%D 41%
+1V 59%R 20%D 21%
+1.5V 79%R 0%D 21%
PEC Zwolle
-1.5V 21%R 0%D 79%
-1V 21%R 20%D 59%
-0.5V 41%R 0%D 59%
0V 41%R 25%D 34%
+0.5V 66%R 0%D 34%
+1V 66%R 18%D 17%
+1.5V 83%R 0%D 17%
Dutching — Score exact

OPWIN classe les cinq scénarios de score exact les plus probables. Chaque pourcentage est la probabilité estimée par le modèle pour ce score ; le Top 5 combiné additionne ces cinq probabilités.

#11-111.22%
#21-28.70%
#32-17.93%
#42-26.62%
#50-16.29%
Probabilité cumulée du Top 540.76%
Comprendre le dutching avec 100 USD

Le dutching répartit une mise totale entre plusieurs scores exacts mutuellement exclusifs ; la mise sur chaque score est inversement proportionnelle à sa cote décimale afin de viser un retour brut comparable si l’un des scores sélectionnés se réalise. Exemple pédagogique : avec 100 USD et des cotes fictives de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) et 14,00 (0–1), les mises seraient d’environ 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 et 15,39 USD. Si l’un de ces scores exacts sort, le retour brut serait proche de 215,40 USD, avant frais et conditions éventuels. Si le score final ne figure pas parmi les cinq, les 100 USD sont perdus. Ces cotes sont fictives : les pourcentages OPWIN sont des probabilités modélisées, pas des cotes bookmaker ni des recommandations de mise.

Résultat + les deux équipes marquent

Cette combinaison exige à la fois l’issue sélectionnée du match et au moins un but inscrit par chacune des deux équipes.

Willem II + BTTS20%
PEC Zwolle + BTTS24%
Nul + BTTS20%

Willem II Saison

Rang#18
Points2
Restants27

PEC Zwolle Saison

Rang#14
Points11
Restants27

Willem II Last 5

PSV Eindhoven 7 - 0
Cambuur 1 - 6
Sparta Rotterdam 3 - 2
Utrecht 3 - 1
Fortuna Sittard 0 - 1

PEC Zwolle Last 5

ADO Den Haag 1 - 0
Utrecht 1 - 1
GO Ahead Eagles 4 - 1
Cambuur 0 - 1
Groningen 3 - 0

Head-to-Head

Willem II: 1 Draws: 1 PEC Zwolle: 3
2025 Willem II 1 - 2 PEC Zwolle
2024 PEC Zwolle 0 - 1 Willem II
2023 Willem II 2 - 3 PEC Zwolle
2022 PEC Zwolle 2 - 2 Willem II
2022 PEC Zwolle 2 - 0 Willem II

Analyse de Forme

Willem II
L L L L L
PEC Zwolle
W D W L L

Willem II Performance

⚔️ Efficacité (Goals / Match)
0.80
Goals scored4
Goals conceded16
Matches5
🛡️ Défense (Conceded / Match)3.20

PEC Zwolle Performance

⚔️ Efficacité (Goals / Match)
1.20
Goals scored6
Goals conceded9
Matches5
🛡️ Défense (Conceded / Match)1.80

Statistiques du Match

Detailed match statistics will appear after the match.

Buts Attendus (xG)

Willem II
1.31
PEC Zwolle
2.11

Live Commentary & Analysis

Avant-match

Willem II - PEC Zwolle est un match de football de Eredivisie, disputé le 6 novembre 2026 au stade Koning Willem II Stadion. La forme récente est de 0 victoires, 0 nuls et 5 défaites (forme : LLLLL) pour Willem II et 2 victoires, 1 nuls et 2 défaites (forme : WDWLL) pour PEC Zwolle. Cette analyse combine les statistiques des équipes, la forme récente, le face-à-face et les informations de prédiction disponibles pour contextualiser la rencontre.

📅 6 Nov 2026
📍 Koning Willem II Stadion

Classement et Contexte

Dans le classement de Eredivisie, Willem II est actuellement #18 avec 2 points en 11 matchs, tandis que PEC Zwolle compte 11 points après 11 matchs. Historique récent des confrontations : Willem II a gagné 1 fois, 1 confrontations se sont terminées par un nul et PEC Zwolle a gagné 3 fois sur les 5 derniers duels.

Analyse de Performance

Le profil de performance indique que Willem II marque 0.80 but par match à domicile et en encaisse 3.20, contre PEC Zwolle à 1.20 but marqué et 1.80 but encaissé par match à l’extérieur. Les buts attendus (xG) sont estimés à 1.31 pour Willem II et 2.11 pour PEC Zwolle.

Avertissement : Cette analyse est basée sur des statistiques. Jouez de manière responsable.