OpWin.

VS
AI Predicts: 3-1
1X2 1. FC Nürnberg 66%
O/U Over 2.5 78%
DC 1X 88%
BTTS Yes 67%
Probabilidades IA OpWin
1. FC Nürnberg 66% Draw 17% SV Darmstadt 98 17%
Mercados del partido OPWIN Los mercados premium se basan en la evaluación actual del partido.
Precisión de Free Picks50%
Premium Goles esperados 1.97 — 1.50 Fiabilidad 80%
1X2 — Resultado del partido

El mercado 1X2 estima las probabilidades de victoria local (1), empate (X) o victoria visitante (2).

148%1. FC Nürnberg
X23%Empate
229%SV Darmstadt 98
Ambos equipos marcan (BTTS)

BTTS Sí significa que ambos equipos marcan al menos un gol; No significa que al menos uno no consigue marcar.

Sí67%
No33%
Más / Menos goles

Cada línea estima si el total de goles del partido quedará por encima o por debajo del umbral indicado.

M/Me 1.5M 87%Me 13%
M/Me 2.5M 67%Me 33%
M/Me 3.5M 45%Me 55%
M/Me 4.5M 27%Me 73%
Goles por equipo: local / visitante

Este mercado estima por separado cuántos goles marcará cada equipo, independientemente del resultado final.

1. FC Nürnberg
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 86%

El modelo asigna un 86 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para 1. FC Nürnberg.

Alternativa posible Más de 0.5 goles · 86%

Otra línea de goles con un 86 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 86%Me 14%
1.5M 58%Me 42%
2.5M 31%Me 69%
3.5M 14%Me 86%
SV Darmstadt 98
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 93%

El modelo asigna un 93 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para SV Darmstadt 98.

Alternativa posible Menos de 2.5 goles · 81%

Otra línea de goles con un 81 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 78%Me 22%
1.5M 44%Me 56%
2.5M 19%Me 81%
3.5M 7%Me 93%

Estas probabilidades son estimaciones del modelo, no garantías ni prueba de valor de apuesta. Las cuotas y el contexto también importan.

Portería a cero (Clean Sheet)

Mantener la portería a cero significa que el equipo seleccionado no recibe goles, gane o empate.

1. FC Nürnberg22%
SV Darmstadt 9814%
Victoria sin encajar goles

El equipo seleccionado debe ganar sin recibir goles. Es más restrictivo que una portería a cero porque un empate no cuenta.

1. FC Nürnberg19%
SV Darmstadt 9810%
Draw No Bet — Empate, apuesta devuelta

Los porcentajes comparan solo las victorias local y visitante; si el partido termina en empate, una apuesta Draw No Bet estándar se devuelve.

1. FC Nürnberg62%
SV Darmstadt 9838%
Hándicap asiático

El hándicap ajusta la diferencia final de goles según la línea elegida. W/P/L representan las probabilidades estimadas de ganar, reembolso (push) y perder tras el ajuste.

1. FC Nürnberg
-1.5V 28%R 0%D 72%
-1V 28%R 20%D 52%
-0.5V 48%R 0%D 52%
0V 48%R 23%D 29%
+0.5V 71%R 0%D 29%
+1V 71%R 15%D 14%
+1.5V 86%R 0%D 14%
SV Darmstadt 98
-1.5V 14%R 0%D 86%
-1V 14%R 15%D 71%
-0.5V 29%R 0%D 71%
0V 29%R 23%D 48%
+0.5V 52%R 0%D 48%
+1V 52%R 20%D 28%
+1.5V 72%R 0%D 28%
Dutching — Marcador exacto

OPWIN ordena los cinco marcadores exactos más probables. Cada porcentaje es la probabilidad estimada por el modelo para ese marcador; el Top 5 combinado suma esas cinco probabilidades.

#11-19.90%
#22-19.05%
#31-26.89%
#42-26.77%
#52-06.05%
Probabilidad combinada del Top 538.66%
Cómo funciona el dutching con 100 USD

El dutching reparte una apuesta total entre varios marcadores exactos mutuamente excluyentes; la cantidad asignada a cada uno es inversamente proporcional a su cuota decimal para buscar un retorno bruto similar si acierta uno de los marcadores elegidos. Ejemplo ilustrativo: con 100 USD y cuotas decimales hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) y 14,00 (0–1), las apuestas serían aproximadamente 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 y 15,39 USD. Si se produce uno de esos marcadores, el retorno bruto rondaría los 215,40 USD, antes de comisiones u otras condiciones. Si el resultado final no está entre los cinco, se pierde la apuesta total de 100 USD. Son cuotas de ejemplo, no precios actuales: los porcentajes de OPWIN son probabilidades del modelo, no cuotas ni recomendaciones de importe.

Ganador + ambos equipos marcan

Esta combinación requiere que se cumpla el resultado elegido y que ambos equipos marquen al menos un gol.

1. FC Nürnberg + BTTS29%
SV Darmstadt 98 + BTTS19%
Empate + BTTS19%

Cronología del partido

17' 🟥 Tim Janisch
48' 🔄 Entra: Lance Duijvestijn
50' ⚽ Piet Scobel
56' 🟥 Yannik Luhrs
59' 🔄 Entra: Giannis Masouras
60' 🔄 Entra: Rayan Ghrieb
65' 🔄 Entra: Sigurd Haugen
74' 🔄 Entra: Ibrahim El Kadiri
74' 🔄 Entra: Christopher Lannert
86' 🔄 Entra: Lars Kehl
88' ⚽ William Bøving
90' ⚽
90' 🔄 Entra: Andrea Ceresoli
90' 🔄 Entra: Marc Kornwachs Barjuan
90' 🟥 Milan Smit

Alineaciones

1. FC Nürnberg Local
  • J. Reichert
  • T. Janisch
  • A. Kalogeropoulos
  • S. Mkrtchyan
  • E. Porstner
  • A. Marhiev
  • J. Fernandez
  • J. Justvan
  • W. Bøving
  • Rafael Lubach
  • P. Scobel
SV Darmstadt 98 Visitante
  • A. Brunst
  • A. Vukotić
  • Y. Lührs
  • R. Petretta
  • W. Mikelbrencis
  • M. Richter
  • H. Akiyama
  • K. Klefisch
  • N. Weißhaupt
  • M. Smit
  • Lee Ho-Jae

1. FC Nürnberg Temporada

Clasif#2
Puntos24
Restantes27

SV Darmstadt 98 Temporada

Clasif#17
Puntos9
Restantes27

1. FC Nürnberg Last 5

SV Darmstadt 98 2 - 0
FC St. Pauli 1 - 3
1. FC Kaiserslautern 0 - 1
Energie Cottbus 1 - 1
VfL Wolfsburg 4 - 4

SV Darmstadt 98 Last 5

1. FC Nürnberg 2 - 0
1. FC Magdeburg 1 - 1
FC St. Pauli 0 - 0
Karlsruher SC 4 - 0
Energie Cottbus 3 - 1

Head-to-Head

1. FC Nürnberg: 1 Draws: 1 SV Darmstadt 98: 3
2026 SV Darmstadt 98 2 - 0 1. FC Nürnberg
2025 1. FC Nürnberg 0 - 1 SV Darmstadt 98
2025 1. FC Nürnberg 1 - 0 SV Darmstadt 98
2024 SV Darmstadt 98 1 - 1 1. FC Nürnberg
2023 FC Nurnberg 0 - 1 SV Darmstadt 98

Análisis de Forma

1. FC Nürnberg
W W L D D
SV Darmstadt 98
L D D L W

1. FC Nürnberg Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
2.50
Goals scored15
Goals conceded7
Matches6
🛡️ Defensa (Conceded / Match)1.17

SV Darmstadt 98 Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
0.20
Goals scored1
Goals conceded15
Matches5
🛡️ Defensa (Conceded / Match)3.00

Estadísticas del Partido

22Shots10
7Tiros a Puerta2
10Córners3
63%Posesión37%
1Yellow Cards2

Goles Esperados (xG)

1. FC Nürnberg
3.17
SV Darmstadt 98
1.30

Live Commentary & Analysis

Previa del Partido

1. FC Nürnberg vs SV Darmstadt 98 es un partido de fútbol de Football, disputado el 7 de noviembre de 2026 en Max-Morlock-Stadion. La forma reciente es 2 victorias, 2 empates y 1 derrotas (forma: WWLDD) para 1. FC Nürnberg y 1 victorias, 2 empates y 2 derrotas (forma: LDDLW) para SV Darmstadt 98. Esta previa combina estadísticas de los equipos, forma reciente, historial entre ambos e información de predicción disponible para contextualizar el partido.

📅 Finished
📍 Max-Morlock-Stadion

Clasificación y Contexto

En la clasificación de Football, 1. FC Nürnberg ocupa actualmente el puesto #2 con 24 puntos tras 11 partidos, mientras que SV Darmstadt 98 suma 9 puntos después de 11 partidos. Historial reciente entre ambos: 1. FC Nürnberg ganó 1 veces, hubo 1 empates y SV Darmstadt 98 ganó 3 veces en los últimos 5 enfrentamientos.

Análisis de Rendimiento

El perfil de rendimiento muestra a 1. FC Nürnberg con 2.50 goles marcados y 1.17 recibidos por partido en casa, frente a SV Darmstadt 98 con 0.20 goles marcados y 3.00 recibidos por partido fuera. Los goles esperados (xG) se estiman en 3.17 para 1. FC Nürnberg y 1.30 para SV Darmstadt 98. En este partido terminado, la precisión registrada de la predicción es del 50% (resultado: 2 - 0).

Descargo: Este análisis se basa en estadísticas. Juegue con responsabilidad.