OpWin.

VS
AI Predicts: 3-1
1X2 1. FC Nürnberg 66%
O/U Over 2.5 78%
DC 1X 88%
BTTS Yes 67%
Probabilità IA OpWin
1. FC Nürnberg 66% Draw 17% SV Darmstadt 98 17%
Mercati della partita OPWIN I mercati premium si basano sulla valutazione attuale della partita.
Precisione dei Free Pick50%
Premium Gol attesi 1.97 — 1.50 Affidabilità 80%
1X2 — Risultato della partita

Il mercato 1X2 stima le probabilità di vittoria in casa (1), pareggio (X) o vittoria in trasferta (2).

148%1. FC Nürnberg
X23%Pareggio
229%SV Darmstadt 98
Entrambe le squadre segnano (BTTS)

BTTS Sì significa che entrambe le squadre segnano almeno un gol; No significa che almeno una resta a secco.

Sì67%
No33%
Over / Under gol

Ogni linea stima se il totale dei gol della partita sarà superiore o inferiore alla soglia indicata.

O/U 1.5O 87%U 13%
O/U 2.5O 67%U 33%
O/U 3.5O 45%U 55%
O/U 4.5O 27%U 73%
Gol squadra: casa / trasferta

Il mercato dei gol squadra stima separatamente quanti gol segnerà ciascuna formazione, indipendentemente dal risultato finale.

1. FC Nürnberg
Opzione più supportata dal modello Under 3.5 gol · 86%

Il modello assegna il 86% a questo esito: è la probabilità più alta tra le soglie gol mostrate per 1. FC Nürnberg.

Alternativa possibile Over 0.5 gol · 86%

Un’altra soglia gol con probabilità del modello pari al 86%; è meno supportata dell’opzione principale e comporta più incertezza.

0.5O 86%U 14%
1.5O 58%U 42%
2.5O 31%U 69%
3.5O 14%U 86%
SV Darmstadt 98
Opzione più supportata dal modello Under 3.5 gol · 93%

Il modello assegna il 93% a questo esito: è la probabilità più alta tra le soglie gol mostrate per SV Darmstadt 98.

Alternativa possibile Under 2.5 gol · 81%

Un’altra soglia gol con probabilità del modello pari al 81%; è meno supportata dell’opzione principale e comporta più incertezza.

0.5O 78%U 22%
1.5O 44%U 56%
2.5O 19%U 81%
3.5O 7%U 93%

Queste probabilità sono stime del modello, non garanzie né prova di valore della scommessa. Quote e contesto restano importanti.

Clean sheet — Porta inviolata

Una porta inviolata significa che la squadra selezionata non subisce gol, sia in caso di vittoria sia di pareggio.

1. FC Nürnberg22%
SV Darmstadt 9814%
Vittoria senza subire gol

La squadra selezionata deve vincere senza subire gol. È un esito più restrittivo della porta inviolata, perché il pareggio non basta.

1. FC Nürnberg19%
SV Darmstadt 9810%
Draw No Bet — Rimborso in caso di pareggio

Le percentuali confrontano solo le vittorie casalinghe e in trasferta; in caso di pareggio, una normale giocata Draw No Bet viene rimborsata.

1. FC Nürnberg62%
SV Darmstadt 9838%
Handicap asiatico

L’handicap modifica la differenza reti finale secondo la linea scelta. W/P/L indica le probabilità stimate di vittoria, rimborso (push) e sconfitta dopo l’applicazione.

1. FC Nürnberg
-1.5V 28%R 0%S 72%
-1V 28%R 20%S 52%
-0.5V 48%R 0%S 52%
0V 48%R 23%S 29%
+0.5V 71%R 0%S 29%
+1V 71%R 15%S 14%
+1.5V 86%R 0%S 14%
SV Darmstadt 98
-1.5V 14%R 0%S 86%
-1V 14%R 15%S 71%
-0.5V 29%R 0%S 71%
0V 29%R 23%S 48%
+0.5V 52%R 0%S 48%
+1V 52%R 20%S 28%
+1.5V 72%R 0%S 28%
Dutching — Risultato esatto

OPWIN ordina i cinque risultati esatti più probabili. Ogni percentuale è la probabilità stimata dal modello per quel punteggio; il Top 5 combinato somma queste cinque probabilità.

#11-19.90%
#22-19.05%
#31-26.89%
#42-26.77%
#52-06.05%
Probabilità combinata Top 538.66%
Come funziona il dutching con 100 USD

Il dutching distribuisce una puntata totale su più risultati esatti mutuamente esclusivi; l’importo su ciascun risultato è inversamente proporzionale alla quota decimale per puntare a un ritorno lordo simile se si verifica uno dei risultati scelti. Esempio illustrativo: con 100 USD e quote decimali ipotetiche di 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) e 14,00 (0–1), le puntate sarebbero circa 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 e 15,39 USD. Se si verifica uno dei cinque risultati, il ritorno lordo sarebbe circa 215,40 USD, prima di commissioni o altre condizioni. Se il risultato finale non è tra i cinque, si perde l’intera puntata di 100 USD. Sono quote d’esempio, non prezzi attuali: le percentuali OPWIN sono probabilità del modello, non quote bookmaker né consigli di puntata.

Vincente + entrambe a segno

Questa combinazione richiede sia il risultato selezionato sia almeno un gol segnato da entrambe le squadre.

1. FC Nürnberg + BTTS29%
SV Darmstadt 98 + BTTS19%
Pareggio + BTTS19%

Cronologia della partita

17' 🟥 Tim Janisch
48' 🔄 Entra: Lance Duijvestijn
50' ⚽ Piet Scobel
56' 🟥 Yannik Luhrs
59' 🔄 Entra: Giannis Masouras
60' 🔄 Entra: Rayan Ghrieb
65' 🔄 Entra: Sigurd Haugen
74' 🔄 Entra: Ibrahim El Kadiri
74' 🔄 Entra: Christopher Lannert
86' 🔄 Entra: Lars Kehl
88' ⚽ William Bøving
90' ⚽
90' 🔄 Entra: Andrea Ceresoli
90' 🔄 Entra: Marc Kornwachs Barjuan
90' 🟥 Milan Smit

Formazioni

1. FC Nürnberg Casa
  • J. Reichert
  • T. Janisch
  • A. Kalogeropoulos
  • S. Mkrtchyan
  • E. Porstner
  • A. Marhiev
  • J. Fernandez
  • J. Justvan
  • W. Bøving
  • Rafael Lubach
  • P. Scobel
SV Darmstadt 98 Trasferta
  • A. Brunst
  • A. Vukotić
  • Y. Lührs
  • R. Petretta
  • W. Mikelbrencis
  • M. Richter
  • H. Akiyama
  • K. Klefisch
  • N. Weißhaupt
  • M. Smit
  • Lee Ho-Jae

1. FC Nürnberg Stagione

Classifica#2
Punti24
Partite Restanti27

SV Darmstadt 98 Stagione

Classifica#17
Punti9
Partite Restanti27

1. FC Nürnberg Last 5

SV Darmstadt 98 2 - 0
FC St. Pauli 1 - 3
1. FC Kaiserslautern 0 - 1
Energie Cottbus 1 - 1
VfL Wolfsburg 4 - 4

SV Darmstadt 98 Last 5

1. FC Nürnberg 2 - 0
1. FC Magdeburg 1 - 1
FC St. Pauli 0 - 0
Karlsruher SC 4 - 0
Energie Cottbus 3 - 1

Head-to-Head

1. FC Nürnberg: 1 Draws: 1 SV Darmstadt 98: 3
2026 SV Darmstadt 98 2 - 0 1. FC Nürnberg
2025 1. FC Nürnberg 0 - 1 SV Darmstadt 98
2025 1. FC Nürnberg 1 - 0 SV Darmstadt 98
2024 SV Darmstadt 98 1 - 1 1. FC Nürnberg
2023 FC Nurnberg 0 - 1 SV Darmstadt 98

Analisi Forma

1. FC Nürnberg
W W L D D
SV Darmstadt 98
L D D L W

1. FC Nürnberg Prestazioni

⚔️ Efficienza (Goals / Match)
2.50
Goals scored15
Goals conceded7
Matches6
🛡️ Difesa (Conceded / Match)1.17

SV Darmstadt 98 Prestazioni

⚔️ Efficienza (Goals / Match)
0.20
Goals scored1
Goals conceded15
Matches5
🛡️ Difesa (Conceded / Match)3.00

Statistiche Partita

22Shots10
7Tiri in Porta2
10Calci d’Angolo3
63%Possesso37%
1Yellow Cards2

Expected Goals (xG)

1. FC Nürnberg
3.17
SV Darmstadt 98
1.30

Live Commentary & Analysis

Anteprima Match

1. FC Nürnberg vs SV Darmstadt 98 è una partita di calcio di Football, disputata il 7 novembre 2026 allo stadio Max-Morlock-Stadion. La forma recente è 2 vittorie, 2 pareggi e 1 sconfitte (forma: WWLDD) per 1. FC Nürnberg e 1 vittorie, 2 pareggi e 2 sconfitte (forma: LDDLW) per SV Darmstadt 98. L’anteprima combina statistiche delle squadre, forma recente, precedenti diretti e informazioni previsionali disponibili per contestualizzare la gara.

📅 Finished
📍 Max-Morlock-Stadion

Classifica & Contesto

Nella classifica di Football, 1. FC Nürnberg occupa attualmente la posizione #2 con 24 punti in 11 partite, mentre SV Darmstadt 98 è #SV Darmstadt 98 con 9 punti in 11 partite. Nei precedenti diretti recenti: 1. FC Nürnberg ha vinto 1 volte, ci sono stati 1 pareggi e SV Darmstadt 98 ha vinto 3 volte negli ultimi 5 precedenti.

Analisi Prestazioni

Il profilo delle prestazioni indica che 1. FC Nürnberg segna 2.50 gol e ne subisce 1.17 per partita in casa, mentre SV Darmstadt 98 registra 0.20 gol segnati e 3.00 subiti per partita in trasferta. Gli expected goals (xG) sono stimati a 3.17 per 1. FC Nürnberg e 1.30 per SV Darmstadt 98. Per questa partita terminata, l’accuratezza registrata della previsione è del 50% (risultato: 2 - 0).

Disclaimer: Questa analisi è generata tramite statistiche. Gioca responsabilmente.