OpWin.

Home

Al-Fayha

D L L D W
VS
AI Predicts: 2-1
Away

Al-Fateh

L W L L L
1X2 Al-Fayha 61%
O/U Over 2.5 67%
DC 1X 75%
BTTS Yes 65%
Probabilidades IA OpWin
Al-Fayha 61% Draw 17% Al-Fateh 22%
PRONÓSTICO EXPERTO OPWIN · SCV1.1

¿Cuál es el pronóstico del partido de fútbol entre Al-Fayha y Al-Fateh?

Nuestro pronóstico para el partido Al-Fayha–Al-Fateh es: victoria de Al-Fayha o empate.

Otros pronósticos de OPWIN

victoria de Al-Fayha (confianza del 61 %); más de 2.5 goles (confianza del 67 %); ambos equipos marcan (confianza del 65 %)

Al-Fayha

En los últimos 5 partidos finalizados con datos disponibles, Al-Fayha marcó una media de 1,80 goles y recibió 1,80 por partido.

Al-Fateh

En los últimos 5 partidos finalizados con datos disponibles, Al-Fateh marcó una media de 1,20 goles y recibió 2,80 por partido.

Cómo encajan los datos recientes con el pronóstico

Los resultados recientes contextualizan Doble oportunidad: local o empate (1X): Al-Fayha marcó 1,80 y encajó 1,80 goles por partido en 5 encuentros cubiertos; Al-Fateh marcó 1,20 y encajó 2,80 en 5.

Jugadores a seguir

En 5 apariciones recientes registradas, Jason contribuyó con 2 gol(es) y 4 asistencia(s). Las valoraciones disponibles promedian 7,42/10 en 5 apariciones evaluadas. En 5 apariciones recientes registradas, M. Batna contribuyó con 1 gol(es) y 3 asistencia(s). Las valoraciones disponibles promedian 7,16/10 en 5 apariciones evaluadas.

Señal reciente del rendimiento de las plantillas

En las actuaciones recientes puntuadas que utiliza Team Intelligence, Al-Fayha registra una media de 6,61/10 frente a 6,34/10 de Al-Fateh.

Duelo táctico y últimas formaciones

La ficha actual identifica a José Gomes como entrenador de Al-Fateh. Las últimas formaciones registradas son Al-Fayha con 4-4-2 (31 oct 2026) y Al-Fateh con 5-4-1 (31 oct 2026). En 7 partidos recientes con datos de posesión y tiros, Al-Fayha promedió 47,4 % de posesión y 10,9 tiros por partido (3,3 a puerta), un perfil de un perfil más equilibrado de posesión y tiros. En 8 partidos, Al-Fateh promedió 43,1 % de posesión y 11,3 tiros (3,5 a puerta), un perfil de menos posesión, pero una producción notable de tiros. Los datos registrados no muestran una diferencia marcada en posesión o volumen de tiros.

Rendimiento en casa y fuera

En 5 partidos recientes en casa, Al-Fayha registró 2 victorias, 2 empates y 1 derrotas, con 1,60 puntos, 2,40 goles a favor y 1,80 en contra por partido. Fuera de casa, Al-Fateh registró 1 victorias, 2 empates y 2 derrotas en 5 partidos, con 1,00 puntos, 1,20 goles a favor y 1,80 en contra por partido. Esta muestra favorece el reciente registro como local del equipo anfitrión frente al rendimiento visitante de su rival.

Este encuentro de Pro League se disputa en King Abdullah Sports City Stadium (Buraidah).

Los resultados recientes de Al-Fayha son mejores en casa que fuera: 2 victorias en 5 partidos como local, con 1,6 puntos por partido en casa frente a 0,6 fuera. Los resultados apuntan a una tendencia favorable como local.

Esta lectura experta OPWIN combina la selección existente del modelo con hechos futbolísticos registrados. El resultado de un partido sigue siendo incierto.

Mercados del partido OPWIN Los mercados premium se basan en la evaluación actual del partido.
Premium Goles esperados 1.72 — 1.51 Fiabilidad 100%
1X2 — Resultado del partido

El mercado 1X2 estima las probabilidades de victoria local (1), empate (X) o victoria visitante (2).

142%Al-Fayha
X25%Empate
233%Al-Fateh
Ambos equipos marcan (BTTS)

BTTS Sí significa que ambos equipos marcan al menos un gol; No significa que al menos uno no consigue marcar.

Sí65%
No35%
Más / Menos goles

Cada línea estima si el total de goles del partido quedará por encima o por debajo del umbral indicado.

M/Me 1.5M 84%Me 16%
M/Me 2.5M 62%Me 38%
M/Me 3.5M 40%Me 60%
M/Me 4.5M 22%Me 78%
Goles por equipo: local / visitante

Este mercado estima por separado cuántos goles marcará cada equipo, independientemente del resultado final.

Al-Fayha
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 90%

El modelo asigna un 90 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para Al-Fayha.

Alternativa posible Más de 0.5 goles · 82%

Otra línea de goles con un 82 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 82%Me 18%
1.5M 51%Me 49%
2.5M 25%Me 75%
3.5M 10%Me 90%
Al-Fateh
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 93%

El modelo asigna un 93 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para Al-Fateh.

Alternativa posible Menos de 2.5 goles · 81%

Otra línea de goles con un 81 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 78%Me 22%
1.5M 44%Me 56%
2.5M 19%Me 81%
3.5M 7%Me 93%

Estas probabilidades son estimaciones del modelo, no garantías ni prueba de valor de apuesta. Las cuotas y el contexto también importan.

Portería a cero (Clean Sheet)

Mantener la portería a cero significa que el equipo seleccionado no recibe goles, gane o empate.

Al-Fayha22%
Al-Fateh18%
Victoria sin encajar goles

El equipo seleccionado debe ganar sin recibir goles. Es más restrictivo que una portería a cero porque un empate no cuenta.

Al-Fayha18%
Al-Fateh13%
Draw No Bet — Empate, apuesta devuelta

Los porcentajes comparan solo las victorias local y visitante; si el partido termina en empate, una apuesta Draw No Bet estándar se devuelve.

Al-Fayha56%
Al-Fateh44%
Hándicap asiático

El hándicap ajusta la diferencia final de goles según la línea elegida. W/P/L representan las probabilidades estimadas de ganar, reembolso (push) y perder tras el ajuste.

Al-Fayha
-1.5V 22%R 0%D 78%
-1V 22%R 20%D 58%
-0.5V 42%R 0%D 58%
0V 42%R 25%D 33%
+0.5V 67%R 0%D 33%
+1V 67%R 17%D 16%
+1.5V 84%R 0%D 16%
Al-Fateh
-1.5V 16%R 0%D 84%
-1V 16%R 17%D 67%
-0.5V 33%R 0%D 67%
0V 33%R 25%D 42%
+0.5V 58%R 0%D 42%
+1V 58%R 20%D 22%
+1.5V 78%R 0%D 22%
Dutching — Marcador exacto

OPWIN ordena los cinco marcadores exactos más probables. Cada porcentaje es la probabilidad estimada por el modelo para ese marcador; el Top 5 combinado suma esas cinco probabilidades.

#11-111.11%
#22-18.82%
#31-27.73%
#42-26.65%
#51-06.22%
Probabilidad combinada del Top 540.53%
Cómo funciona el dutching con 100 USD

El dutching reparte una apuesta total entre varios marcadores exactos mutuamente excluyentes; la cantidad asignada a cada uno es inversamente proporcional a su cuota decimal para buscar un retorno bruto similar si acierta uno de los marcadores elegidos. Ejemplo ilustrativo: con 100 USD y cuotas decimales hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) y 14,00 (0–1), las apuestas serían aproximadamente 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 y 15,39 USD. Si se produce uno de esos marcadores, el retorno bruto rondaría los 215,40 USD, antes de comisiones u otras condiciones. Si el resultado final no está entre los cinco, se pierde la apuesta total de 100 USD. Son cuotas de ejemplo, no precios actuales: los porcentajes de OPWIN son probabilidades del modelo, no cuotas ni recomendaciones de importe.

Ganador + ambos equipos marcan

Esta combinación requiere que se cumpla el resultado elegido y que ambos equipos marquen al menos un gol.

Al-Fayha + BTTS25%
Al-Fateh + BTTS20%
Empate + BTTS20%

Al-Fayha Temporada

Clasif#13
Puntos11
Restantes26

Al-Fateh Temporada

Clasif#16
Puntos6
Restantes26

Al-Fayha Last 5

Al-Faisaly FC 4 - 1
Al-Hazm 2 - 2
Al-Ahli Jeddah 2 - 3
Al Khaleej Saihat 2 - 0
Al Riyadh 1 - 1

Al-Fateh Last 5

Al-Hilal Saudi FC 2 - 0
Al Shabab 1 - 3
Al Khaleej Saihat 2 - 3
Al-Hazm 2 - 3
Al-Ahli Jeddah 0 - 4

Head-to-Head

Al-Fayha: 2 Draws: 3 Al-Fateh: 0
2026 Al-Fayha 2 - 0 Al-Fateh
2025 Al-Fateh 1 - 2 Al-Fayha
2025 Al-Fayha 1 - 1 Al-Fateh
2024 Al-Fateh 1 - 1 Al-Fayha
2024 Al-Fayha 2 - 2 Al-Fateh

Análisis de Forma

Al-Fayha
W D L L D
Al-Fateh
L L L W L

Al-Fayha Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
2.00
Goals scored12
Goals conceded12
Matches6
🛡️ Defensa (Conceded / Match)2.00

Al-Fateh Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
1.00
Goals scored6
Goals conceded12
Matches6
🛡️ Defensa (Conceded / Match)2.00

Estadísticas del Partido

Detailed match statistics will appear after the match.

Goles Esperados (xG)

Al-Fayha
2.10
Al-Fateh
1.39

Live Commentary & Analysis

Previa del Partido

Al-Fayha vs Al-Fateh es un partido de fútbol de Football, disputado el 20 de noviembre de 2026 en Al Majma'ah Sports City Stadium. La forma reciente es 1 victorias, 2 empates y 2 derrotas (forma: WDLLD) para Al-Fayha y 1 victorias, 0 empates y 4 derrotas (forma: LLLWL) para Al-Fateh. Esta previa combina estadísticas de los equipos, forma reciente, historial entre ambos e información de predicción disponible para contextualizar el partido.

📅 20 Nov 2026
📍 Al Majma'ah Sports City Stadium

Clasificación y Contexto

En la clasificación de Football, Al-Fayha ocupa actualmente el puesto #13 con 11 puntos tras 12 partidos, mientras que Al-Fateh suma 6 puntos después de 12 partidos. Historial reciente entre ambos: Al-Fayha ganó 2 veces, hubo 3 empates y Al-Fateh ganó 0 veces en los últimos 5 enfrentamientos.

Análisis de Rendimiento

El perfil de rendimiento muestra a Al-Fayha con 2.00 goles marcados y 2.00 recibidos por partido en casa, frente a Al-Fateh con 1.00 goles marcados y 2.00 recibidos por partido fuera. Los goles esperados (xG) se estiman en 2.10 para Al-Fayha y 1.39 para Al-Fateh.

Descargo: Este análisis se basa en estadísticas. Juegue con responsabilidad.