OpWin.

Home

Al-Fayha

D L L D W
VS
AI Predicts: 2-1
Away

Al-Fateh

L W L L L
1X2 Al-Fayha 61%
O/U Over 2.5 67%
DC 1X 75%
BTTS Yes 65%
Probabilités IA OpWin
Al-Fayha 61% Draw 17% Al-Fateh 22%
PRONO EXPERT OPWIN · SCV1.1

Quel est le pronostic du match de football entre Al-Fayha et Al-Fateh ?

Notre pronostic pour le match Al-Fayha – Al-Fateh est : Al-Fayha ou match nul.

Les autres pronostics OPWIN

une victoire de Al-Fayha (61 % de confiance); plus de 2.5 buts (67 % de confiance); les deux équipes marquent (65 % de confiance)

Al-Fayha

Sur les 5 dernières rencontres terminées couvertes par les données, Al-Fayha a marqué en moyenne 1,80 but(s) et en a concédé 1,80 par match.

Al-Fateh

Sur les 5 dernières rencontres terminées couvertes par les données, Al-Fateh a marqué en moyenne 1,20 but(s) et en a concédé 2,80 par match.

Ce que les données récentes apportent au prono

Les résultats récents apportent du contexte à Double chance : domicile ou nul (1N) : Al-Fayha a marqué 1,80 et encaissé 1,80 but(s) par match sur 5 rencontres couvertes ; Al-Fateh a marqué 1,20 et encaissé 2,80 sur 5 matchs.

Les joueurs à suivre

Sur 5 apparitions récentes enregistrées, Jason a contribué à 2 but(s) et 4 passe(s) décisive(s). Ses notes disponibles atteignent une moyenne de 7,42/10 sur 5 apparitions notées. Sur 5 apparitions récentes enregistrées, M. Batna a contribué à 1 but(s) et 3 passe(s) décisive(s). Ses notes disponibles atteignent une moyenne de 7,16/10 sur 5 apparitions notées.

Signal récent de performance des effectifs

Sur les performances récentes notées utilisées par Team Intelligence, Al-Fayha affiche une moyenne de 6,61/10 contre 6,34/10 pour Al-Fateh.

Opposition tactique et dernières formations

La fiche actuelle identifie José Gomes comme entraîneur de Al-Fateh. Les dernières formations enregistrées sont le 4-4-2 pour Al-Fayha (31 oct. 2026) et le 5-4-1 pour Al-Fateh (31 oct. 2026). Sur 7 matchs récents disposant de données de possession et de tirs, Al-Fayha a affiché 47,4 % de possession et 10,9 tirs par match (3,3 cadrés), soit un profil marqué par un profil plus équilibré en possession et en tirs. Sur 8 matchs, Al-Fateh a affiché 43,1 % de possession et 11,3 tirs (3,5 cadrés), soit moins de possession, mais une production de tirs notable. Les chiffres enregistrés ne montrent pas d’écart marqué en possession ou en volume de tirs.

Résultats à domicile et à l’extérieur

Sur 5 rencontres récentes à domicile, Al-Fayha a enregistré 2 victoire(s), 2 nul(s) et 1 défaite(s), pour 1,60 point(s), 2,40 but(s) marqué(s) et 1,80 encaissé(s) par match. À l’extérieur, Al-Fateh a enregistré 1 victoire(s), 2 nul(s) et 2 défaite(s) sur 5 matchs, pour 1,00 point(s), 1,20 but(s) marqué(s) et 1,80 encaissé(s) par match. Cet échantillon favorise le bilan récent à domicile de l’équipe qui reçoit par rapport au bilan extérieur de son adversaire.

Cette rencontre de Pro League se joue au stade King Abdullah Sports City Stadium (Buraidah).

Les résultats récents de Al-Fayha sont meilleurs à domicile qu'à l'extérieur : 2 victoires sur 5 rencontres à domicile, avec 1,6 point(s) par match à domicile contre 0,6 à l'extérieur. Ces résultats indiquent une tendance favorable à domicile.

Cette lecture experte OPWIN associe le pick existant du modèle à des faits footballistiques enregistrés. Le résultat d’un match reste incertain.

Marchés du match OPWIN Les marchés premium reposent sur l’évaluation actuelle de la rencontre.
Premium Buts attendus 1.72 — 1.51 Fiabilité 100%
1X2 — Résultat du match

Le marché 1X2 estime les probabilités de victoire à domicile (1), de match nul (X) ou de victoire à l’extérieur (2).

142%Al-Fayha
X25%Nul
233%Al-Fateh
Les deux équipes marquent (BTTS)

BTTS Oui signifie que chaque équipe marque au moins un but ; Non signifie qu’au moins une équipe reste muette.

Oui65%
Non35%
Plus / Moins de buts

Chaque ligne estime si le total de buts du match sera supérieur ou inférieur au seuil indiqué.

P/M 1.5P 84%M 16%
P/M 2.5P 62%M 38%
P/M 3.5P 40%M 60%
P/M 4.5P 22%M 78%
Buts par équipe : domicile / extérieur

Ce marché estime séparément le nombre de buts de chaque équipe, indépendamment du résultat final.

Al-Fayha
Option la mieux étayée par le modèle Moins de 3.5 buts · 90%

Le modèle attribue 90 % à cette issue : c’est la probabilité la plus élevée parmi les lignes de buts affichées pour Al-Fayha.

Option alternative envisageable Plus de 0.5 buts · 82%

Une autre ligne de buts avec une probabilité modèle de 82 %. Elle est moins étayée que l’option principale et reste plus incertaine.

0.5P 82%M 18%
1.5P 51%M 49%
2.5P 25%M 75%
3.5P 10%M 90%
Al-Fateh
Option la mieux étayée par le modèle Moins de 3.5 buts · 93%

Le modèle attribue 93 % à cette issue : c’est la probabilité la plus élevée parmi les lignes de buts affichées pour Al-Fateh.

Option alternative envisageable Moins de 2.5 buts · 81%

Une autre ligne de buts avec une probabilité modèle de 81 %. Elle est moins étayée que l’option principale et reste plus incertaine.

0.5P 78%M 22%
1.5P 44%M 56%
2.5P 19%M 81%
3.5P 7%M 93%

Ces probabilités sont des estimations du modèle, pas des garanties ni une preuve de valeur de pari. Les cotes et le contexte restent importants.

Clean sheet — Aucun but encaissé

Un clean sheet signifie que l’équipe sélectionnée n’encaisse aucun but, qu’elle gagne ou fasse match nul.

Al-Fayha22%
Al-Fateh18%
Victoire sans encaisser

L’équipe sélectionnée doit gagner sans encaisser de but. C’est plus restrictif qu’un clean sheet, car un nul ne suffit pas.

Al-Fayha18%
Al-Fateh13%
Draw No Bet — Pari remboursé si nul

Les parts affichées comparent uniquement les victoires à domicile et à l’extérieur ; en cas de nul, la mise d’un pari Draw No Bet classique est remboursée.

Al-Fayha56%
Al-Fateh44%
Handicap asiatique

Le handicap ajuste l’écart de buts final selon la ligne choisie. V/R/D indique les probabilités estimées de victoire, remboursement (push) et défaite après ajustement.

Al-Fayha
-1.5V 22%R 0%D 78%
-1V 22%R 20%D 58%
-0.5V 42%R 0%D 58%
0V 42%R 25%D 33%
+0.5V 67%R 0%D 33%
+1V 67%R 17%D 16%
+1.5V 84%R 0%D 16%
Al-Fateh
-1.5V 16%R 0%D 84%
-1V 16%R 17%D 67%
-0.5V 33%R 0%D 67%
0V 33%R 25%D 42%
+0.5V 58%R 0%D 42%
+1V 58%R 20%D 22%
+1.5V 78%R 0%D 22%
Dutching — Score exact

OPWIN classe les cinq scénarios de score exact les plus probables. Chaque pourcentage est la probabilité estimée par le modèle pour ce score ; le Top 5 combiné additionne ces cinq probabilités.

#11-111.11%
#22-18.82%
#31-27.73%
#42-26.65%
#51-06.22%
Probabilité cumulée du Top 540.53%
Comprendre le dutching avec 100 USD

Le dutching répartit une mise totale entre plusieurs scores exacts mutuellement exclusifs ; la mise sur chaque score est inversement proportionnelle à sa cote décimale afin de viser un retour brut comparable si l’un des scores sélectionnés se réalise. Exemple pédagogique : avec 100 USD et des cotes fictives de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) et 14,00 (0–1), les mises seraient d’environ 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 et 15,39 USD. Si l’un de ces scores exacts sort, le retour brut serait proche de 215,40 USD, avant frais et conditions éventuels. Si le score final ne figure pas parmi les cinq, les 100 USD sont perdus. Ces cotes sont fictives : les pourcentages OPWIN sont des probabilités modélisées, pas des cotes bookmaker ni des recommandations de mise.

Résultat + les deux équipes marquent

Cette combinaison exige à la fois l’issue sélectionnée du match et au moins un but inscrit par chacune des deux équipes.

Al-Fayha + BTTS25%
Al-Fateh + BTTS20%
Nul + BTTS20%

Al-Fayha Saison

Rang#13
Points11
Restants26

Al-Fateh Saison

Rang#16
Points6
Restants26

Al-Fayha Last 5

Al-Faisaly FC 4 - 1
Al-Hazm 2 - 2
Al-Ahli Jeddah 2 - 3
Al Khaleej Saihat 2 - 0
Al Riyadh 1 - 1

Al-Fateh Last 5

Al-Hilal Saudi FC 2 - 0
Al Shabab 1 - 3
Al Khaleej Saihat 2 - 3
Al-Hazm 2 - 3
Al-Ahli Jeddah 0 - 4

Head-to-Head

Al-Fayha: 2 Draws: 3 Al-Fateh: 0
2026 Al-Fayha 2 - 0 Al-Fateh
2025 Al-Fateh 1 - 2 Al-Fayha
2025 Al-Fayha 1 - 1 Al-Fateh
2024 Al-Fateh 1 - 1 Al-Fayha
2024 Al-Fayha 2 - 2 Al-Fateh

Analyse de Forme

Al-Fayha
W D L L D
Al-Fateh
L L L W L

Al-Fayha Performance

⚔️ Efficacité (Goals / Match)
2.00
Goals scored12
Goals conceded12
Matches6
🛡️ Défense (Conceded / Match)2.00

Al-Fateh Performance

⚔️ Efficacité (Goals / Match)
1.00
Goals scored6
Goals conceded12
Matches6
🛡️ Défense (Conceded / Match)2.00

Statistiques du Match

Detailed match statistics will appear after the match.

Buts Attendus (xG)

Al-Fayha
2.10
Al-Fateh
1.39

Live Commentary & Analysis

Avant-match

Al-Fayha - Al-Fateh est un match de football de Football, disputé le 20 novembre 2026 au stade Al Majma'ah Sports City Stadium. La forme récente est de 1 victoires, 2 nuls et 2 défaites (forme : WDLLD) pour Al-Fayha et 1 victoires, 0 nuls et 4 défaites (forme : LLLWL) pour Al-Fateh. Cette analyse combine les statistiques des équipes, la forme récente, le face-à-face et les informations de prédiction disponibles pour contextualiser la rencontre.

📅 20 Nov 2026
📍 Al Majma'ah Sports City Stadium

Classement et Contexte

Dans le classement de Football, Al-Fayha est actuellement #13 avec 11 points en 12 matchs, tandis que Al-Fateh compte 6 points après 12 matchs. Historique récent des confrontations : Al-Fayha a gagné 2 fois, 3 confrontations se sont terminées par un nul et Al-Fateh a gagné 0 fois sur les 5 derniers duels.

Analyse de Performance

Le profil de performance indique que Al-Fayha marque 2.00 but par match à domicile et en encaisse 2.00, contre Al-Fateh à 1.00 but marqué et 2.00 but encaissé par match à l’extérieur. Les buts attendus (xG) sont estimés à 2.10 pour Al-Fayha et 1.39 pour Al-Fateh.

Avertissement : Cette analyse est basée sur des statistiques. Jouez de manière responsable.