OpWin.

Home

Al-Fayha

D L L D W
VS
AI Predicts: 2-1
Away

Al-Fateh

L W L L L
1X2 Al-Fayha 61%
O/U Over 2.5 67%
DC 1X 75%
BTTS Yes 65%
Probabilità IA OpWin
Al-Fayha 61% Draw 17% Al-Fateh 22%
ANALISI ESPERTA OPWIN · SCV1.1

Qual è il pronostico della partita di calcio tra Al-Fayha e Al-Fateh?

Il nostro pronostico per la partita Al-Fayha–Al-Fateh è: vittoria di Al-Fayha o pareggio.

Gli altri pronostici OPWIN

vittoria di Al-Fayha (fiducia 61%); più di 2.5 gol (fiducia 67%); entrambe le squadre segnano (fiducia 65%)

Al-Fayha

Nelle ultime 5 partite concluse con dati disponibili, Al-Fayha ha segnato in media 1,80 gol e ne ha subiti 1,80 a partita.

Al-Fateh

Nelle ultime 5 partite concluse con dati disponibili, Al-Fateh ha segnato in media 1,20 gol e ne ha subiti 2,80 a partita.

Come i dati recenti si collegano al pronostico

I risultati recenti contestualizzano Doppia chance: casa o pareggio (1X): Al-Fayha ha segnato 1,80 e subito 1,80 gol a partita in 5 gare coperte; Al-Fateh ha segnato 1,20 e subito 2,80 in 5.

Giocatori da seguire

In 5 presenze recenti registrate, Jason ha contribuito con 2 gol e 4 assist. Le valutazioni disponibili hanno una media di 7,42/10 in 5 presenze valutate. In 5 presenze recenti registrate, M. Batna ha contribuito con 1 gol e 3 assist. Le valutazioni disponibili hanno una media di 7,16/10 in 5 presenze valutate.

Segnale recente sul rendimento delle rose

Nelle recenti prestazioni valutate utilizzate da Team Intelligence, Al-Fayha registra una media di 6,61/10 contro 6,34/10 di Al-Fateh.

Confronto tattico e ultime formazioni

La scheda attuale indica José Gomes come allenatore di Al-Fateh. Le ultime formazioni registrate sono Al-Fayha con il 4-4-2 (31 ott 2026) e Al-Fateh con il 5-4-1 (31 ott 2026). In 7 partite recenti con dati su possesso e tiri, Al-Fayha ha avuto in media 47,4% di possesso e 10,9 tiri a partita (3,3 nello specchio), con un profilo di un profilo più equilibrato tra possesso e tiri. In 8 partite, Al-Fateh ha avuto 43,1% di possesso e 11,3 tiri (3,5 nello specchio), con un profilo di meno possesso ma una produzione significativa di tiri. I dati registrati non mostrano un divario marcato nel possesso o nel volume di tiri.

Rendimento in casa e in trasferta

Nelle ultime 5 partite in casa, Al-Fayha ha registrato 2 vittorie, 2 pareggi e 1 sconfitte, con 1,60 punti, 2,40 gol segnati e 1,80 subiti a partita. In trasferta, Al-Fateh ha registrato 1 vittorie, 2 pareggi e 2 sconfitte in 5 partite, con 1,00 punti, 1,20 gol segnati e 1,80 subiti a partita. Questo campione favorisce il recente rendimento casalingo della squadra ospitante rispetto a quello esterno dell’avversaria.

La partita di Pro League si gioca allo stadio King Abdullah Sports City Stadium (Buraidah).

I risultati recenti di Al-Fayha sono migliori in casa che in trasferta: 2 vittorie in 5 partite casalinghe, con 1,6 punti a partita in casa rispetto a 0,6 in trasferta. I risultati indicano una tendenza favorevole in casa.

Questa lettura esperta OPWIN combina la scelta esistente del modello con fatti calcistici registrati. Il risultato di una partita resta incerto.

Mercati della partita OPWIN I mercati premium si basano sulla valutazione attuale della partita.
Premium Gol attesi 1.72 — 1.51 Affidabilità 100%
1X2 — Risultato della partita

Il mercato 1X2 stima le probabilità di vittoria in casa (1), pareggio (X) o vittoria in trasferta (2).

142%Al-Fayha
X25%Pareggio
233%Al-Fateh
Entrambe le squadre segnano (BTTS)

BTTS Sì significa che entrambe le squadre segnano almeno un gol; No significa che almeno una resta a secco.

Sì65%
No35%
Over / Under gol

Ogni linea stima se il totale dei gol della partita sarà superiore o inferiore alla soglia indicata.

O/U 1.5O 84%U 16%
O/U 2.5O 62%U 38%
O/U 3.5O 40%U 60%
O/U 4.5O 22%U 78%
Gol squadra: casa / trasferta

Il mercato dei gol squadra stima separatamente quanti gol segnerà ciascuna formazione, indipendentemente dal risultato finale.

Al-Fayha
Opzione più supportata dal modello Under 3.5 gol · 90%

Il modello assegna il 90% a questo esito: è la probabilità più alta tra le soglie gol mostrate per Al-Fayha.

Alternativa possibile Over 0.5 gol · 82%

Un’altra soglia gol con probabilità del modello pari al 82%; è meno supportata dell’opzione principale e comporta più incertezza.

0.5O 82%U 18%
1.5O 51%U 49%
2.5O 25%U 75%
3.5O 10%U 90%
Al-Fateh
Opzione più supportata dal modello Under 3.5 gol · 93%

Il modello assegna il 93% a questo esito: è la probabilità più alta tra le soglie gol mostrate per Al-Fateh.

Alternativa possibile Under 2.5 gol · 81%

Un’altra soglia gol con probabilità del modello pari al 81%; è meno supportata dell’opzione principale e comporta più incertezza.

0.5O 78%U 22%
1.5O 44%U 56%
2.5O 19%U 81%
3.5O 7%U 93%

Queste probabilità sono stime del modello, non garanzie né prova di valore della scommessa. Quote e contesto restano importanti.

Clean sheet — Porta inviolata

Una porta inviolata significa che la squadra selezionata non subisce gol, sia in caso di vittoria sia di pareggio.

Al-Fayha22%
Al-Fateh18%
Vittoria senza subire gol

La squadra selezionata deve vincere senza subire gol. È un esito più restrittivo della porta inviolata, perché il pareggio non basta.

Al-Fayha18%
Al-Fateh13%
Draw No Bet — Rimborso in caso di pareggio

Le percentuali confrontano solo le vittorie casalinghe e in trasferta; in caso di pareggio, una normale giocata Draw No Bet viene rimborsata.

Al-Fayha56%
Al-Fateh44%
Handicap asiatico

L’handicap modifica la differenza reti finale secondo la linea scelta. W/P/L indica le probabilità stimate di vittoria, rimborso (push) e sconfitta dopo l’applicazione.

Al-Fayha
-1.5V 22%R 0%S 78%
-1V 22%R 20%S 58%
-0.5V 42%R 0%S 58%
0V 42%R 25%S 33%
+0.5V 67%R 0%S 33%
+1V 67%R 17%S 16%
+1.5V 84%R 0%S 16%
Al-Fateh
-1.5V 16%R 0%S 84%
-1V 16%R 17%S 67%
-0.5V 33%R 0%S 67%
0V 33%R 25%S 42%
+0.5V 58%R 0%S 42%
+1V 58%R 20%S 22%
+1.5V 78%R 0%S 22%
Dutching — Risultato esatto

OPWIN ordina i cinque risultati esatti più probabili. Ogni percentuale è la probabilità stimata dal modello per quel punteggio; il Top 5 combinato somma queste cinque probabilità.

#11-111.11%
#22-18.82%
#31-27.73%
#42-26.65%
#51-06.22%
Probabilità combinata Top 540.53%
Come funziona il dutching con 100 USD

Il dutching distribuisce una puntata totale su più risultati esatti mutuamente esclusivi; l’importo su ciascun risultato è inversamente proporzionale alla quota decimale per puntare a un ritorno lordo simile se si verifica uno dei risultati scelti. Esempio illustrativo: con 100 USD e quote decimali ipotetiche di 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) e 14,00 (0–1), le puntate sarebbero circa 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 e 15,39 USD. Se si verifica uno dei cinque risultati, il ritorno lordo sarebbe circa 215,40 USD, prima di commissioni o altre condizioni. Se il risultato finale non è tra i cinque, si perde l’intera puntata di 100 USD. Sono quote d’esempio, non prezzi attuali: le percentuali OPWIN sono probabilità del modello, non quote bookmaker né consigli di puntata.

Vincente + entrambe a segno

Questa combinazione richiede sia il risultato selezionato sia almeno un gol segnato da entrambe le squadre.

Al-Fayha + BTTS25%
Al-Fateh + BTTS20%
Pareggio + BTTS20%

Al-Fayha Stagione

Classifica#13
Punti11
Partite Restanti26

Al-Fateh Stagione

Classifica#16
Punti6
Partite Restanti26

Al-Fayha Last 5

Al-Faisaly FC 4 - 1
Al-Hazm 2 - 2
Al-Ahli Jeddah 2 - 3
Al Khaleej Saihat 2 - 0
Al Riyadh 1 - 1

Al-Fateh Last 5

Al-Hilal Saudi FC 2 - 0
Al Shabab 1 - 3
Al Khaleej Saihat 2 - 3
Al-Hazm 2 - 3
Al-Ahli Jeddah 0 - 4

Head-to-Head

Al-Fayha: 2 Draws: 3 Al-Fateh: 0
2026 Al-Fayha 2 - 0 Al-Fateh
2025 Al-Fateh 1 - 2 Al-Fayha
2025 Al-Fayha 1 - 1 Al-Fateh
2024 Al-Fateh 1 - 1 Al-Fayha
2024 Al-Fayha 2 - 2 Al-Fateh

Analisi Forma

Al-Fayha
W D L L D
Al-Fateh
L L L W L

Al-Fayha Prestazioni

⚔️ Efficienza (Goals / Match)
2.00
Goals scored12
Goals conceded12
Matches6
🛡️ Difesa (Conceded / Match)2.00

Al-Fateh Prestazioni

⚔️ Efficienza (Goals / Match)
1.00
Goals scored6
Goals conceded12
Matches6
🛡️ Difesa (Conceded / Match)2.00

Statistiche Partita

Detailed match statistics will appear after the match.

Expected Goals (xG)

Al-Fayha
2.10
Al-Fateh
1.39

Live Commentary & Analysis

Anteprima Match

Al-Fayha vs Al-Fateh è una partita di calcio di Football, disputata il 20 novembre 2026 allo stadio Al Majma'ah Sports City Stadium. La forma recente è 1 vittorie, 2 pareggi e 2 sconfitte (forma: WDLLD) per Al-Fayha e 1 vittorie, 0 pareggi e 4 sconfitte (forma: LLLWL) per Al-Fateh. L’anteprima combina statistiche delle squadre, forma recente, precedenti diretti e informazioni previsionali disponibili per contestualizzare la gara.

📅 20 Nov 2026
📍 Al Majma'ah Sports City Stadium

Classifica & Contesto

Nella classifica di Football, Al-Fayha occupa attualmente la posizione #13 con 11 punti in 12 partite, mentre Al-Fateh è #Al-Fateh con 6 punti in 12 partite. Nei precedenti diretti recenti: Al-Fayha ha vinto 2 volte, ci sono stati 3 pareggi e Al-Fateh ha vinto 0 volte negli ultimi 5 precedenti.

Analisi Prestazioni

Il profilo delle prestazioni indica che Al-Fayha segna 2.00 gol e ne subisce 2.00 per partita in casa, mentre Al-Fateh registra 1.00 gol segnati e 2.00 subiti per partita in trasferta. Gli expected goals (xG) sono stimati a 2.10 per Al-Fayha e 1.39 per Al-Fateh.

Disclaimer: Questa analisi è generata tramite statistiche. Gioca responsabilmente.