OpWin.

Home

AVS

W W L D
VS
AI Predicts: 2-0
Away

Vizela

L L W D
1X2 AVS 43%
O/U Over 1.5 79%
DC 1X 83%
BTTS Yes 62%
Probabilidades IA OpWin
AVS 43% Draw 25% Vizela 31%
Mercados del partido OPWIN Los mercados premium se basan en la evaluación actual del partido.
Precisión de Free Picks75%
Premium Goles esperados 1.69 — 1.41 Fiabilidad 60%
1X2 — Resultado del partido

El mercado 1X2 estima las probabilidades de victoria local (1), empate (X) o victoria visitante (2).

143%AVS
X25%Empate
231%Vizela
Ambos equipos marcan (BTTS)

BTTS Sí significa que ambos equipos marcan al menos un gol; No significa que al menos uno no consigue marcar.

Sí62%
No38%
Más / Menos goles

Cada línea estima si el total de goles del partido quedará por encima o por debajo del umbral indicado.

M/Me 1.5M 82%Me 18%
M/Me 2.5M 60%Me 40%
M/Me 3.5M 37%Me 63%
M/Me 4.5M 20%Me 80%
Goles por equipo: local / visitante

Este mercado estima por separado cuántos goles marcará cada equipo, independientemente del resultado final.

AVS
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 91%

El modelo asigna un 91 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para AVS.

Alternativa posible Más de 0.5 goles · 82%

Otra línea de goles con un 82 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 82%Me 18%
1.5M 50%Me 50%
2.5M 24%Me 76%
3.5M 9%Me 91%
Vizela
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 95%

El modelo asigna un 95 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para Vizela.

Alternativa posible Menos de 2.5 goles · 83%

Otra línea de goles con un 83 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 76%Me 24%
1.5M 41%Me 59%
2.5M 17%Me 83%
3.5M 5%Me 95%

Estas probabilidades son estimaciones del modelo, no garantías ni prueba de valor de apuesta. Las cuotas y el contexto también importan.

Portería a cero (Clean Sheet)

Mantener la portería a cero significa que el equipo seleccionado no recibe goles, gane o empate.

AVS24%
Vizela18%
Victoria sin encajar goles

El equipo seleccionado debe ganar sin recibir goles. Es más restrictivo que una portería a cero porque un empate no cuenta.

AVS19%
Vizela13%
Draw No Bet — Empate, apuesta devuelta

Los porcentajes comparan solo las victorias local y visitante; si el partido termina en empate, una apuesta Draw No Bet estándar se devuelve.

AVS58%
Vizela42%
Hándicap asiático

El hándicap ajusta la diferencia final de goles según la línea elegida. W/P/L representan las probabilidades estimadas de ganar, reembolso (push) y perder tras el ajuste.

AVS
-1.5V 23%R 0%D 77%
-1V 23%R 20%D 57%
-0.5V 43%R 0%D 57%
0V 43%R 25%D 31%
+0.5V 69%R 0%D 31%
+1V 69%R 17%D 14%
+1.5V 86%R 0%D 14%
Vizela
-1.5V 14%R 0%D 86%
-1V 14%R 17%D 69%
-0.5V 31%R 0%D 69%
0V 31%R 25%D 43%
+0.5V 57%R 0%D 43%
+1V 57%R 20%D 23%
+1.5V 77%R 0%D 23%
Dutching — Marcador exacto

OPWIN ordena los cinco marcadores exactos más probables. Cada porcentaje es la probabilidad estimada por el modelo para ese marcador; el Top 5 combinado suma esas cinco probabilidades.

#11-111.73%
#22-19.05%
#31-27.54%
#41-06.90%
#52-06.44%
Probabilidad combinada del Top 541.66%
Cómo funciona el dutching con 100 USD

El dutching reparte una apuesta total entre varios marcadores exactos mutuamente excluyentes; la cantidad asignada a cada uno es inversamente proporcional a su cuota decimal para buscar un retorno bruto similar si acierta uno de los marcadores elegidos. Ejemplo ilustrativo: con 100 USD y cuotas decimales hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) y 14,00 (0–1), las apuestas serían aproximadamente 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 y 15,39 USD. Si se produce uno de esos marcadores, el retorno bruto rondaría los 215,40 USD, antes de comisiones u otras condiciones. Si el resultado final no está entre los cinco, se pierde la apuesta total de 100 USD. Son cuotas de ejemplo, no precios actuales: los porcentajes de OPWIN son probabilidades del modelo, no cuotas ni recomendaciones de importe.

Ganador + ambos equipos marcan

Esta combinación requiere que se cumpla el resultado elegido y que ambos equipos marquen al menos un gol.

AVS + BTTS24%
Vizela + BTTS18%
Empate + BTTS20%

Cronología del partido

3' ⚽ Manuel Garrido
30' ⚽ Yassin Fortune
37' 🟥 Bright Osuoha Godwin
39' 🟥 André Sousa
45' 🟥 Neto
46' 🔄 Entra: Luís Rocha
47' 🟥 Mateus Pivô
65' 🔄 Entra: Jorge Meireles
65' 🔄 Entra: Talles Wander
67' ⚽ André Sousa
71' 🔄 Entra: Angel Bastunov
75' 🔄 Entra: Diogo Brasido
76' 🟥 Aliou Badara Traore
82' 🔄 Entra: Jójó
82' 🔄 Entra: Miguel Cristovao Pires
83' 🔄 Entra: Fernando Almeida
83' 🔄 Entra: Pedro Pimentel
84' ⚽ Guilherme Neiva

Alineaciones

AVS Local
  • Dani Rebollo
  • Matheus Pivô
  • Carlos Ponck
  • Bernardo Conde
  • André Sousa
  • Roni
  • Andrey
  • Hiago Santos
  • Ruan Assis
  • Rodrigo Pinho
  • Guilherme Neiva
Vizela Visitante
  • Antonio Gomis
  • L. Mina
  • Giovani Bamba
  • A. Hristov
  • B. Godwin
  • A. Traoré
  • Neto
  • Y. Fortuné
  • H. Mörschel
  • M. Lacava
  • Manu Garrido

AVS Temporada

Clasif#10
Puntos13
Restantes28

Vizela Temporada

Clasif#8
Puntos15
Restantes28

AVS Last 5

Vizela 2 - 2
União de Leiria 2 - 1
Tondela 2 - 1
Penafiel 1 - 2

Vizela Last 5

AVS 2 - 2
Academica 2 - 1
Chaves 2 - 1
Sporting CP B 0 - 2

Head-to-Head

AVS: 2 Draws: 2 Vizela: 0
2025 Vizela 2 - 2 AVS
2025 AVS 3 - 0 Vizela
2023 AVS - Vizela
2023 AVS 1 - 0 Vizela

Análisis de Forma

AVS
D L W W D
Vizela
D W L L D

AVS Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
1.20
Goals scored6
Goals conceded4
Matches5
🛡️ Defensa (Conceded / Match)0.80

Vizela Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
1.60
Goals scored8
Goals conceded8
Matches5
🛡️ Defensa (Conceded / Match)1.60

Estadísticas del Partido

14Shots11
5Tiros a Puerta3
2Córners2
55%Posesión45%
3Yellow Cards2

Goles Esperados (xG)

AVS
1.95
Vizela
0.92

Live Commentary & Analysis

Previa del Partido

AVS vs Vizela es un partido de fútbol de Football, disputado el 6 de noviembre de 2026 en Estádio do Clube Desportivo das Aves. La forma reciente es 2 victorias, 2 empates y 1 derrotas (forma: DLWWD) para AVS y 1 victorias, 2 empates y 2 derrotas (forma: DWLLD) para Vizela. Esta previa combina estadísticas de los equipos, forma reciente, historial entre ambos e información de predicción disponible para contextualizar el partido.

📅 Finished
📍 Estádio do Clube Desportivo das Aves

Clasificación y Contexto

En la clasificación de Football, AVS ocupa actualmente el puesto #10 con 13 puntos tras 10 partidos, mientras que Vizela suma 15 puntos después de 10 partidos. Historial reciente entre ambos: AVS ganó 2 veces, hubo 2 empates y Vizela ganó 0 veces en los últimos 4 enfrentamientos.

Análisis de Rendimiento

El perfil de rendimiento muestra a AVS con 1.20 goles marcados y 0.80 recibidos por partido en casa, frente a Vizela con 1.60 goles marcados y 1.60 recibidos por partido fuera. Los goles esperados (xG) se estiman en 1.95 para AVS y 0.92 para Vizela. En este partido terminado, la precisión registrada de la predicción es del 75% (resultado: 2 - 2).

Descargo: Este análisis se basa en estadísticas. Juegue con responsabilidad.