OpWin.

Home

AVS

W W L D
VS
AI Predicts: 2-0
Away

Vizela

L L W D
1X2 AVS 43%
O/U Over 1.5 79%
DC 1X 83%
BTTS Yes 62%
Probabilidades IA OpWin
AVS 43% Draw 25% Vizela 31%
Mercados do jogo OPWIN Os mercados premium baseiam-se na avaliação atual do jogo.
Precisão dos Free Picks75%
Premium Golos esperados 1.69 — 1.41 Fiabilidade 60%
1X2 — Resultado do jogo

O mercado 1X2 estima as probabilidades de vitória da equipa da casa (1), empate (X) ou vitória visitante (2).

143%AVS
X25%Empate
231%Vizela
Ambas as equipas marcam (BTTS)

BTTS Sim significa que ambas as equipas marcam pelo menos um golo; Não significa que pelo menos uma não marca.

Sim62%
Não38%
Mais / Menos golos

Cada linha estima se o total de golos do jogo ficará acima ou abaixo do limite indicado.

M/Me 1.5M 82%Me 18%
M/Me 2.5M 60%Me 40%
M/Me 3.5M 37%Me 63%
M/Me 4.5M 20%Me 80%
Golos por equipa: casa / visitante

Este mercado estima separadamente quantos golos cada equipa marca, independentemente do resultado final.

AVS
Opção com maior suporte do modelo Menos de 3.5 golos · 91%

O modelo atribui 91% a este resultado: é a probabilidade mais elevada entre as linhas de golos apresentadas para AVS.

Alternativa possível Mais de 0.5 golos · 82%

Outra linha de golos com probabilidade de 82% no modelo; tem menos suporte do que a opção principal e maior incerteza.

0.5M 82%Me 18%
1.5M 50%Me 50%
2.5M 24%Me 76%
3.5M 9%Me 91%
Vizela
Opção com maior suporte do modelo Menos de 3.5 golos · 95%

O modelo atribui 95% a este resultado: é a probabilidade mais elevada entre as linhas de golos apresentadas para Vizela.

Alternativa possível Menos de 2.5 golos · 83%

Outra linha de golos com probabilidade de 83% no modelo; tem menos suporte do que a opção principal e maior incerteza.

0.5M 76%Me 24%
1.5M 41%Me 59%
2.5M 17%Me 83%
3.5M 5%Me 95%

Estas probabilidades são estimativas do modelo, não garantias nem prova de valor de aposta. As odds e o contexto também importam.

Clean sheet — Baliza a zero

Uma baliza a zero significa que a equipa selecionada não sofre golos, quer vença quer empate.

AVS24%
Vizela18%
Vitória sem sofrer golos

A equipa selecionada tem de vencer sem sofrer golos. É mais restritivo do que uma baliza a zero, porque o empate não conta.

AVS19%
Vizela13%
Draw No Bet — Reembolso em caso de empate

As percentagens comparam apenas as vitórias da casa e visitante; se houver empate, uma aposta Draw No Bet padrão é devolvida.

AVS58%
Vizela42%
Handicap asiático

O handicap ajusta a diferença final de golos segundo a linha escolhida. W/P/L mostra as probabilidades estimadas de vitória, reembolso (push) e derrota após o ajuste.

AVS
-1.5V 23%R 0%D 77%
-1V 23%R 20%D 57%
-0.5V 43%R 0%D 57%
0V 43%R 25%D 31%
+0.5V 69%R 0%D 31%
+1V 69%R 17%D 14%
+1.5V 86%R 0%D 14%
Vizela
-1.5V 14%R 0%D 86%
-1V 14%R 17%D 69%
-0.5V 31%R 0%D 69%
0V 31%R 25%D 43%
+0.5V 57%R 0%D 43%
+1V 57%R 20%D 23%
+1.5V 77%R 0%D 23%
Dutching — Resultado exato

A OPWIN ordena os cinco resultados exatos mais prováveis. Cada percentagem é a probabilidade estimada pelo modelo para esse resultado; o Top 5 combinado soma essas cinco probabilidades.

#11-111.73%
#22-19.05%
#31-27.54%
#41-06.90%
#52-06.44%
Probabilidade combinada do Top 541.66%
Como funciona o dutching com 100 USD

O dutching distribui uma aposta total por vários resultados exatos mutuamente exclusivos; o valor em cada resultado é inversamente proporcional à sua odd decimal, procurando um retorno bruto semelhante se um dos resultados selecionados ocorrer. Exemplo ilustrativo: com 100 USD e odds decimais hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) e 14,00 (0–1), as apostas seriam cerca de 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 e 15,39 USD. Se ocorrer um desses resultados exatos, o retorno bruto seria cerca de 215,40 USD, antes de comissões ou outras condições. Se o resultado final não estiver entre os cinco, perde-se a aposta total de 100 USD. São odds de exemplo, não preços atuais: as percentagens OPWIN são probabilidades do modelo, não odds de casas de apostas nem recomendações de valor.

Vencedor + ambas marcam

Esta combinação exige o resultado selecionado e pelo menos um golo marcado por cada equipa.

AVS + BTTS24%
Vizela + BTTS18%
Empate + BTTS20%

Cronologia do jogo

3' ⚽ Manuel Garrido
30' ⚽ Yassin Fortune
37' 🟥 Bright Osuoha Godwin
39' 🟥 André Sousa
45' 🟥 Neto
46' 🔄 Entra: Luís Rocha
47' 🟥 Mateus Pivô
65' 🔄 Entra: Jorge Meireles
65' 🔄 Entra: Talles Wander
67' ⚽ André Sousa
71' 🔄 Entra: Angel Bastunov
75' 🔄 Entra: Diogo Brasido
76' 🟥 Aliou Badara Traore
82' 🔄 Entra: Jójó
82' 🔄 Entra: Miguel Cristovao Pires
83' 🔄 Entra: Fernando Almeida
83' 🔄 Entra: Pedro Pimentel
84' ⚽ Guilherme Neiva

Onze inicial

AVS Casa
  • Dani Rebollo
  • Matheus Pivô
  • Carlos Ponck
  • Bernardo Conde
  • André Sousa
  • Roni
  • Andrey
  • Hiago Santos
  • Ruan Assis
  • Rodrigo Pinho
  • Guilherme Neiva
Vizela Visitante
  • Antonio Gomis
  • L. Mina
  • Giovani Bamba
  • A. Hristov
  • B. Godwin
  • A. Traoré
  • Neto
  • Y. Fortuné
  • H. Mörschel
  • M. Lacava
  • Manu Garrido

AVS Época

Classificação#10
Pontos13
Jogos Restantes28

Vizela Época

Classificação#8
Pontos15
Jogos Restantes28

AVS Last 5

Vizela 2 - 2
União de Leiria 2 - 1
Tondela 2 - 1
Penafiel 1 - 2

Vizela Last 5

AVS 2 - 2
Academica 2 - 1
Chaves 2 - 1
Sporting CP B 0 - 2

Head-to-Head

AVS: 2 Draws: 2 Vizela: 0
2025 Vizela 2 - 2 AVS
2025 AVS 3 - 0 Vizela
2023 AVS - Vizela
2023 AVS 1 - 0 Vizela

Análise de Forma

AVS
D L W W D
Vizela
D W L L D

AVS Desempenho

⚔️ Eficiência (Goals / Match)
1.20
Goals scored6
Goals conceded4
Matches5
🛡️ Defesa (Conceded / Match)0.80

Vizela Desempenho

⚔️ Eficiência (Goals / Match)
1.60
Goals scored8
Goals conceded8
Matches5
🛡️ Defesa (Conceded / Match)1.60

Estatísticas do Jogo

14Shots11
5Remates à Baliza3
2Cantos2
55%Posse de Bola45%
3Yellow Cards2

Golos Esperados (xG)

AVS
1.95
Vizela
0.92

Live Commentary & Analysis

Prévia do Jogo

AVS vs Vizela é um jogo de futebol da Football, disputado em 6 de novembro de 2026 no estádio Estádio do Clube Desportivo das Aves. A forma recente é 2 vitórias, 2 empates e 1 derrotas (forma: DLWWD) para o AVS e 1 vitórias, 2 empates e 2 derrotas (forma: DWLLD) para o Vizela. Esta prévia combina estatísticas das equipas, forma recente, histórico entre as equipas e informações de previsão disponíveis para dar mais contexto ao encontro.

📅 Finished
📍 Estádio do Clube Desportivo das Aves

Classificação & Contexto

Na classificação da Football, o AVS ocupa atualmente a posição #10 com 13 pontos em 10 jogos, enquanto o Vizela está em #Vizela com 15 pontos em 10 jogos. Nos confrontos diretos recentes: o AVS venceu 2 vezes, houve 2 empates e o Vizela venceu 0 vezes nos últimos 4 confrontos.

Análise de Desempenho

O perfil de desempenho mostra o AVS com 1.20 golos marcados e 0.80 sofridos por jogo em casa, contra o Vizela com 1.60 golos marcados e 1.60 sofridos por jogo fora. Os golos esperados (xG) são estimados em 1.95 para o AVS e 0.92 para o Vizela. Neste jogo terminado, a precisão registada da previsão é de 75% (resultado: 2 - 2).

Aviso: Esta análise é gerada estatisticamente. Jogue com responsabilidade.