OpWin.

VS
AI Predicts: 3-0
Away

1. FC Köln

L W L D D
1X2 Bayern München 66%
O/U Over 2.5 74%
DC 1X 94%
BTTS Yes 65%
Probabilités IA OpWin
Bayern München 66% Draw 18% 1. FC Köln 15%
PRONO EXPERT OPWIN · SCV1.1

Quel est le pronostic du match de football entre Bayern München et 1. FC Köln ?

Notre pronostic pour le match Bayern München – 1. FC Köln est : Bayern München ou match nul.

Les autres pronostics OPWIN

une victoire de Bayern München (66 % de confiance); plus de 2.5 buts (74 % de confiance); les deux équipes marquent (65 % de confiance)

Bayern München

Sur les 5 dernières rencontres terminées couvertes par les données, Bayern München a marqué en moyenne 3,00 but(s) et en a concédé 1,20 par match.

1. FC Köln

Sur les 5 dernières rencontres terminées couvertes par les données, 1. FC Köln a marqué en moyenne 0,80 but(s) et en a concédé 1,00 par match.

Ce que les données récentes apportent au prono

Les résultats récents apportent du contexte à Double chance : domicile ou nul (1N) : Bayern München a marqué 3,00 et encaissé 1,20 but(s) par match sur 5 rencontres couvertes ; 1. FC Köln a marqué 0,80 et encaissé 1,00 sur 5 matchs.

Les joueurs à suivre

Sur 5 apparitions récentes enregistrées, H. Kane a contribué à 2 but(s) et 5 passe(s) décisive(s). Ses notes disponibles atteignent une moyenne de 7,57/10 sur 5 apparitions notées. Lors d’une apparition récemment enregistrée, R. Ache a signé 1 but(s) et 0 passe(s) décisive(s).

Signal récent de performance des effectifs

Sur les performances récentes notées utilisées par Team Intelligence, Bayern München affiche une moyenne de 6,90/10 contre 6,66/10 pour 1. FC Köln.

Opposition tactique et dernières formations

La fiche actuelle identifie F. Funkel comme entraîneur de 1. FC Köln. Les dernières formations enregistrées sont le 4-2-3-1 pour Bayern München (3 nov. 2026) et le 4-4-2 pour 1. FC Köln (1 nov. 2026). Sur 11 matchs récents disposant de données de possession et de tirs, Bayern München a affiché 63,5 % de possession et 22,4 tirs par match (8,8 cadrés), soit un profil marqué par le contrôle du ballon associé à un volume élevé de tirs. Sur 7 matchs, 1. FC Köln a affiché 51,6 % de possession et 15,4 tirs (4,7 cadrés), soit un volume de tirs élevé. Le contraste le plus net dans cet échantillon concerne la possession du ballon.

Résultats à domicile et à l’extérieur

Sur 6 rencontres récentes à domicile, Bayern München a enregistré 4 victoire(s), 2 nul(s) et 0 défaite(s), pour 2,33 point(s), 4,50 but(s) marqué(s) et 1,00 encaissé(s) par match. À l’extérieur, 1. FC Köln a enregistré 0 victoire(s), 1 nul(s) et 3 défaite(s) sur 4 matchs, pour 0,25 point(s), 0,75 but(s) marqué(s) et 2,00 encaissé(s) par match. Cet échantillon favorise le bilan récent à domicile de l’équipe qui reçoit par rapport au bilan extérieur de son adversaire.

Cette rencontre de Bundesliga se joue au stade Allianz Arena (Munich).

Les résultats récents de Bayern München sont meilleurs à domicile qu'à l'extérieur : 4 victoires sur 6 rencontres à domicile, avec 2,3 point(s) par match à domicile contre 2,0 à l'extérieur. Ces résultats indiquent une tendance favorable à domicile.

Cette lecture experte OPWIN associe le pick existant du modèle à des faits footballistiques enregistrés. Le résultat d’un match reste incertain.

Marchés du match OPWIN Les marchés premium reposent sur l’évaluation actuelle de la rencontre.
Premium Buts attendus 2.04 — 1.36 Fiabilité 100%
1X2 — Résultat du match

Le marché 1X2 estime les probabilités de victoire à domicile (1), de match nul (X) ou de victoire à l’extérieur (2).

152%Bayern München
X23%Nul
225%1. FC Köln
Les deux équipes marquent (BTTS)

BTTS Oui signifie que chaque équipe marque au moins un but ; Non signifie qu’au moins une équipe reste muette.

Oui65%
Non35%
Plus / Moins de buts

Chaque ligne estime si le total de buts du match sera supérieur ou inférieur au seuil indiqué.

P/M 1.5P 86%M 14%
P/M 2.5P 66%M 34%
P/M 3.5P 44%M 56%
P/M 4.5P 26%M 74%
Buts par équipe : domicile / extérieur

Ce marché estime séparément le nombre de buts de chaque équipe, indépendamment du résultat final.

Bayern München
Option la mieux étayée par le modèle Plus de 0.5 buts · 87%

Le modèle attribue 87 % à cette issue : c’est la probabilité la plus élevée parmi les lignes de buts affichées pour Bayern München.

Option alternative envisageable Moins de 3.5 buts · 85%

Une autre ligne de buts avec une probabilité modèle de 85 %. Elle est moins étayée que l’option principale et reste plus incertaine.

0.5P 87%M 13%
1.5P 60%M 40%
2.5P 33%M 67%
3.5P 15%M 85%
1. FC Köln
Option la mieux étayée par le modèle Moins de 3.5 buts · 95%

Le modèle attribue 95 % à cette issue : c’est la probabilité la plus élevée parmi les lignes de buts affichées pour 1. FC Köln.

Option alternative envisageable Moins de 2.5 buts · 84%

Une autre ligne de buts avec une probabilité modèle de 84 %. Elle est moins étayée que l’option principale et reste plus incertaine.

0.5P 74%M 26%
1.5P 39%M 61%
2.5P 16%M 84%
3.5P 5%M 95%

Ces probabilités sont des estimations du modèle, pas des garanties ni une preuve de valeur de pari. Les cotes et le contexte restent importants.

Clean sheet — Aucun but encaissé

Un clean sheet signifie que l’équipe sélectionnée n’encaisse aucun but, qu’elle gagne ou fasse match nul.

Bayern München26%
1. FC Köln13%
Victoire sans encaisser

L’équipe sélectionnée doit gagner sans encaisser de but. C’est plus restrictif qu’un clean sheet, car un nul ne suffit pas.

Bayern München22%
1. FC Köln9%
Draw No Bet — Pari remboursé si nul

Les parts affichées comparent uniquement les victoires à domicile et à l’extérieur ; en cas de nul, la mise d’un pari Draw No Bet classique est remboursée.

Bayern München68%
1. FC Köln32%
Handicap asiatique

Le handicap ajuste l’écart de buts final selon la ligne choisie. V/R/D indique les probabilités estimées de victoire, remboursement (push) et défaite après ajustement.

Bayern München
-1.5V 31%R 0%D 69%
-1V 31%R 21%D 48%
-0.5V 52%R 0%D 48%
0V 52%R 23%D 25%
+0.5V 75%R 0%D 25%
+1V 75%R 14%D 11%
+1.5V 89%R 0%D 11%
1. FC Köln
-1.5V 11%R 0%D 89%
-1V 11%R 14%D 75%
-0.5V 25%R 0%D 75%
0V 25%R 23%D 52%
+0.5V 48%R 0%D 52%
+1V 48%R 21%D 31%
+1.5V 69%R 0%D 31%
Dutching — Score exact

OPWIN classe les cinq scénarios de score exact les plus probables. Chaque pourcentage est la probabilité estimée par le modèle pour ce score ; le Top 5 combiné additionne ces cinq probabilités.

#11-19.99%
#22-19.42%
#32-06.91%
#42-26.42%
#53-16.39%
Probabilité cumulée du Top 539.13%
Comprendre le dutching avec 100 USD

Le dutching répartit une mise totale entre plusieurs scores exacts mutuellement exclusifs ; la mise sur chaque score est inversement proportionnelle à sa cote décimale afin de viser un retour brut comparable si l’un des scores sélectionnés se réalise. Exemple pédagogique : avec 100 USD et des cotes fictives de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) et 14,00 (0–1), les mises seraient d’environ 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 et 15,39 USD. Si l’un de ces scores exacts sort, le retour brut serait proche de 215,40 USD, avant frais et conditions éventuels. Si le score final ne figure pas parmi les cinq, les 100 USD sont perdus. Ces cotes sont fictives : les pourcentages OPWIN sont des probabilités modélisées, pas des cotes bookmaker ni des recommandations de mise.

Résultat + les deux équipes marquent

Cette combinaison exige à la fois l’issue sélectionnée du match et au moins un but inscrit par chacune des deux équipes.

Bayern München + BTTS31%
1. FC Köln + BTTS16%
Nul + BTTS19%

Bayern München Saison

Rang#1
Points18
Restants26

1. FC Köln Saison

Rang#14
Points9
Restants26

Bayern München Last 5

Atletico Madrid 0 - 2
Borussia Dortmund 2 - 2
SC Freiburg 1 - 3
Arsenal 2 - 2
RB Leipzig 6 - 1

1. FC Köln Last 5

Union Berlin 1 - 1
FC Schalke 04 0 - 0
Eintracht Frankfurt 1 - 0
Borussia Mönchengladbach 2 - 1
Hamburger SV 2 - 1

Head-to-Head

No recent meetings found.

Analyse de Forme

Bayern München
W D W D W
1. FC Köln
L W L D D

Bayern München Performance

⚔️ Efficacité (Goals / Match)
4.50
Goals scored27
Goals conceded6
Matches6
🛡️ Défense (Conceded / Match)1.00

1. FC Köln Performance

⚔️ Efficacité (Goals / Match)
0.75
Goals scored3
Goals conceded8
Matches4
🛡️ Défense (Conceded / Match)2.00

Statistiques du Match

Detailed match statistics will appear after the match.

Buts Attendus (xG)

Bayern München
3.40
1. FC Köln
0.85

Live Commentary & Analysis

Avant-match

Bayern München - 1. FC Köln est un match de football de Bundesliga, disputé le 20 novembre 2026 au stade Allianz Arena. La forme récente est de 3 victoires, 2 nuls et 0 défaites (forme : WDWDW) pour Bayern München et 1 victoires, 2 nuls et 2 défaites (forme : LWLDD) pour 1. FC Köln. Cette analyse combine les statistiques des équipes, la forme récente, le face-à-face et les informations de prédiction disponibles pour contextualiser la rencontre.

📅 20 Nov 2026
📍 Allianz Arena

Classement et Contexte

Dans le classement de Bundesliga, Bayern München est actuellement #1 avec 18 points en 8 matchs, tandis que 1. FC Köln compte 9 points après 8 matchs. Historique récent des confrontations : Aucun historique récent des confrontations n’est disponible pour cette rencontre..

Analyse de Performance

Le profil de performance indique que Bayern München marque 4.50 but par match à domicile et en encaisse 1.00, contre 1. FC Köln à 0.75 but marqué et 2.00 but encaissé par match à l’extérieur. Les buts attendus (xG) sont estimés à 3.40 pour Bayern München et 0.85 pour 1. FC Köln.

Avertissement : Cette analyse est basée sur des statistiques. Jouez de manière responsable.