OpWin.

Home

Cesena

D L W D W
VS
AI Predicts: 1-0
Away

Catanzaro

D L D D L
1X2 Cesena 51%
O/U Over 1.5 74%
DC 1X 74%
BTTS Yes 61%
Probabilidades IA OpWin
Cesena 51% Draw 22% Catanzaro 27%
Mercados del partido OPWIN Los mercados premium se basan en la evaluación actual del partido.
Precisión de Free Picks50%
Premium Goles esperados 1.60 — 1.43 Fiabilidad 100%
1X2 — Resultado del partido

El mercado 1X2 estima las probabilidades de victoria local (1), empate (X) o victoria visitante (2).

141%Cesena
X26%Empate
234%Catanzaro
Ambos equipos marcan (BTTS)

BTTS Sí significa que ambos equipos marcan al menos un gol; No significa que al menos uno no consigue marcar.

Sí61%
No39%
Más / Menos goles

Cada línea estima si el total de goles del partido quedará por encima o por debajo del umbral indicado.

M/Me 1.5M 81%Me 19%
M/Me 2.5M 58%Me 42%
M/Me 3.5M 36%Me 64%
M/Me 4.5M 19%Me 81%
Goles por equipo: local / visitante

Este mercado estima por separado cuántos goles marcará cada equipo, independientemente del resultado final.

Cesena
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 92%

El modelo asigna un 92 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para Cesena.

Alternativa posible Más de 0.5 goles · 80%

Otra línea de goles con un 80 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 80%Me 20%
1.5M 47%Me 53%
2.5M 22%Me 78%
3.5M 8%Me 92%
Catanzaro
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 94%

El modelo asigna un 94 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para Catanzaro.

Alternativa posible Menos de 2.5 goles · 83%

Otra línea de goles con un 83 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 76%Me 24%
1.5M 42%Me 58%
2.5M 17%Me 83%
3.5M 6%Me 94%

Estas probabilidades son estimaciones del modelo, no garantías ni prueba de valor de apuesta. Las cuotas y el contexto también importan.

Portería a cero (Clean Sheet)

Mantener la portería a cero significa que el equipo seleccionado no recibe goles, gane o empate.

Cesena24%
Catanzaro20%
Victoria sin encajar goles

El equipo seleccionado debe ganar sin recibir goles. Es más restrictivo que una portería a cero porque un empate no cuenta.

Cesena18%
Catanzaro15%
Draw No Bet — Empate, apuesta devuelta

Los porcentajes comparan solo las victorias local y visitante; si el partido termina en empate, una apuesta Draw No Bet estándar se devuelve.

Cesena55%
Catanzaro45%
Hándicap asiático

El hándicap ajusta la diferencia final de goles según la línea elegida. W/P/L representan las probabilidades estimadas de ganar, reembolso (push) y perder tras el ajuste.

Cesena
-1.5V 21%R 0%D 79%
-1V 21%R 20%D 59%
-0.5V 41%R 0%D 59%
0V 41%R 26%D 34%
+0.5V 66%R 0%D 34%
+1V 66%R 18%D 16%
+1.5V 84%R 0%D 16%
Catanzaro
-1.5V 16%R 0%D 84%
-1V 16%R 18%D 66%
-0.5V 34%R 0%D 66%
0V 34%R 26%D 41%
+0.5V 59%R 0%D 41%
+1V 59%R 20%D 21%
+1.5V 79%R 0%D 21%
Dutching — Marcador exacto

OPWIN ordena los cinco marcadores exactos más probables. Cada porcentaje es la probabilidad estimada por el modelo para ese marcador; el Top 5 combinado suma esas cinco probabilidades.

#11-111.96%
#22-18.81%
#31-27.89%
#41-07.04%
#52-26.31%
Probabilidad combinada del Top 542.01%
Cómo funciona el dutching con 100 USD

El dutching reparte una apuesta total entre varios marcadores exactos mutuamente excluyentes; la cantidad asignada a cada uno es inversamente proporcional a su cuota decimal para buscar un retorno bruto similar si acierta uno de los marcadores elegidos. Ejemplo ilustrativo: con 100 USD y cuotas decimales hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) y 14,00 (0–1), las apuestas serían aproximadamente 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 y 15,39 USD. Si se produce uno de esos marcadores, el retorno bruto rondaría los 215,40 USD, antes de comisiones u otras condiciones. Si el resultado final no está entre los cinco, se pierde la apuesta total de 100 USD. Son cuotas de ejemplo, no precios actuales: los porcentajes de OPWIN son probabilidades del modelo, no cuotas ni recomendaciones de importe.

Ganador + ambos equipos marcan

Esta combinación requiere que se cumpla el resultado elegido y que ambos equipos marquen al menos un gol.

Cesena + BTTS22%
Catanzaro + BTTS19%
Empate + BTTS20%

Cronología del partido

45' 🔄 Entra: Antonio Fiori
61' 🔄 Entra: Samuel Giovane
62' 🔄 Entra: Franck Tchaouna
62' 🔄 Entra: Maat Daniel Caprini
65' 🔄 Entra: Matteo Guidi
74' 🟥 Riccardo Pagano
80' 🔄 Entra: Nicolo Buso
81' 🔄 Entra: Alessandro Debenedetti
83' ⚽ Jacopo Gelli
86' 🔄 Entra: Simone Pafundi

Alineaciones

Cesena Local
  • A. Siano
  • A. Ciofi
  • J. Gelli
  • M. Mangraviti
  • G. Frabotta
  • D. Bisoli
  • E. Bohinen
  • R. Pagano
  • X. Druiventak
  • C. Shpendi
  • L. D'Andrea
Catanzaro Visitante
  • M. Pigliacelli
  • R. Frosinini
  • Matias Antonini
  • M. Imperiale
  • A. Candela
  • F. Tchaouna
  • N. Mosti
  • G. Alesi
  • M. Dorval
  • P. Iemmello
  • N. Koffi

Cesena Temporada

Clasif#10
Puntos15
Restantes27

Catanzaro Temporada

Clasif#20
Puntos6
Restantes27

Cesena Last 5

Catanzaro 1 - 0
Sudtirol 1 - 1
Empoli 2 - 1
Modena 3 - 0
Avellino 1 - 1

Catanzaro Last 5

Cesena 1 - 0
Padova 1 - 1
Benevento 1 - 1
Ascoli 1 - 6
Hellas Verona 2 - 2

Head-to-Head

Cesena: 2 Draws: 0 Catanzaro: 3
2026 Cesena 3 - 1 Catanzaro
2025 Catanzaro 2 - 0 Cesena
2025 Catanzaro 1 - 0 Cesena
2025 Catanzaro 4 - 2 Cesena
2024 Cesena 2 - 0 Catanzaro

Análisis de Forma

Cesena
W D W L D
Catanzaro
L D D L D

Cesena Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
1.33
Goals scored8
Goals conceded6
Matches6
🛡️ Defensa (Conceded / Match)1.00

Catanzaro Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
1.00
Goals scored7
Goals conceded13
Matches7
🛡️ Defensa (Conceded / Match)1.86

Estadísticas del Partido

12Shots11
4Tiros a Puerta4
3Córners9
47%Posesión53%
1Yellow Cards0

Goles Esperados (xG)

Cesena
1.53
Catanzaro
1.06

Live Commentary & Analysis

Previa del Partido

Cesena vs Catanzaro es un partido de fútbol de Football, disputado el 7 de noviembre de 2026 en Orogel Stadium-Dino Manuzzi. La forma reciente es 2 victorias, 2 empates y 1 derrotas (forma: WDWLD) para Cesena y 0 victorias, 3 empates y 2 derrotas (forma: LDDLD) para Catanzaro. Esta previa combina estadísticas de los equipos, forma reciente, historial entre ambos e información de predicción disponible para contextualizar el partido.

📅 Finished
📍 Orogel Stadium-Dino Manuzzi

Clasificación y Contexto

En la clasificación de Football, Cesena ocupa actualmente el puesto #10 con 15 puntos tras 11 partidos, mientras que Catanzaro suma 6 puntos después de 11 partidos. Historial reciente entre ambos: Cesena ganó 2 veces, hubo 0 empates y Catanzaro ganó 3 veces en los últimos 5 enfrentamientos.

Análisis de Rendimiento

El perfil de rendimiento muestra a Cesena con 1.33 goles marcados y 1.00 recibidos por partido en casa, frente a Catanzaro con 1.00 goles marcados y 1.86 recibidos por partido fuera. Los goles esperados (xG) se estiman en 1.53 para Cesena y 1.06 para Catanzaro. En este partido terminado, la precisión registrada de la predicción es del 50% (resultado: 1 - 0).

Descargo: Este análisis se basa en estadísticas. Juegue con responsabilidad.