OpWin.

Home

Cesena

D L W D W
VS
AI Predicts: 1-0
Away

Catanzaro

D L D D L
1X2 Cesena 51%
O/U Over 1.5 74%
DC 1X 74%
BTTS Yes 61%
Probabilités IA OpWin
Cesena 51% Draw 22% Catanzaro 27%
Marchés du match OPWIN Les marchés premium reposent sur l’évaluation actuelle de la rencontre.
Précision des Free Picks50%
Premium Buts attendus 1.60 — 1.43 Fiabilité 100%
1X2 — Résultat du match

Le marché 1X2 estime les probabilités de victoire à domicile (1), de match nul (X) ou de victoire à l’extérieur (2).

141%Cesena
X26%Nul
234%Catanzaro
Les deux équipes marquent (BTTS)

BTTS Oui signifie que chaque équipe marque au moins un but ; Non signifie qu’au moins une équipe reste muette.

Oui61%
Non39%
Plus / Moins de buts

Chaque ligne estime si le total de buts du match sera supérieur ou inférieur au seuil indiqué.

P/M 1.5P 81%M 19%
P/M 2.5P 58%M 42%
P/M 3.5P 36%M 64%
P/M 4.5P 19%M 81%
Buts par équipe : domicile / extérieur

Ce marché estime séparément le nombre de buts de chaque équipe, indépendamment du résultat final.

Cesena
Option la mieux étayée par le modèle Moins de 3.5 buts · 92%

Le modèle attribue 92 % à cette issue : c’est la probabilité la plus élevée parmi les lignes de buts affichées pour Cesena.

Option alternative envisageable Plus de 0.5 buts · 80%

Une autre ligne de buts avec une probabilité modèle de 80 %. Elle est moins étayée que l’option principale et reste plus incertaine.

0.5P 80%M 20%
1.5P 47%M 53%
2.5P 22%M 78%
3.5P 8%M 92%
Catanzaro
Option la mieux étayée par le modèle Moins de 3.5 buts · 94%

Le modèle attribue 94 % à cette issue : c’est la probabilité la plus élevée parmi les lignes de buts affichées pour Catanzaro.

Option alternative envisageable Moins de 2.5 buts · 83%

Une autre ligne de buts avec une probabilité modèle de 83 %. Elle est moins étayée que l’option principale et reste plus incertaine.

0.5P 76%M 24%
1.5P 42%M 58%
2.5P 17%M 83%
3.5P 6%M 94%

Ces probabilités sont des estimations du modèle, pas des garanties ni une preuve de valeur de pari. Les cotes et le contexte restent importants.

Clean sheet — Aucun but encaissé

Un clean sheet signifie que l’équipe sélectionnée n’encaisse aucun but, qu’elle gagne ou fasse match nul.

Cesena24%
Catanzaro20%
Victoire sans encaisser

L’équipe sélectionnée doit gagner sans encaisser de but. C’est plus restrictif qu’un clean sheet, car un nul ne suffit pas.

Cesena18%
Catanzaro15%
Draw No Bet — Pari remboursé si nul

Les parts affichées comparent uniquement les victoires à domicile et à l’extérieur ; en cas de nul, la mise d’un pari Draw No Bet classique est remboursée.

Cesena55%
Catanzaro45%
Handicap asiatique

Le handicap ajuste l’écart de buts final selon la ligne choisie. V/R/D indique les probabilités estimées de victoire, remboursement (push) et défaite après ajustement.

Cesena
-1.5V 21%R 0%D 79%
-1V 21%R 20%D 59%
-0.5V 41%R 0%D 59%
0V 41%R 26%D 34%
+0.5V 66%R 0%D 34%
+1V 66%R 18%D 16%
+1.5V 84%R 0%D 16%
Catanzaro
-1.5V 16%R 0%D 84%
-1V 16%R 18%D 66%
-0.5V 34%R 0%D 66%
0V 34%R 26%D 41%
+0.5V 59%R 0%D 41%
+1V 59%R 20%D 21%
+1.5V 79%R 0%D 21%
Dutching — Score exact

OPWIN classe les cinq scénarios de score exact les plus probables. Chaque pourcentage est la probabilité estimée par le modèle pour ce score ; le Top 5 combiné additionne ces cinq probabilités.

#11-111.96%
#22-18.81%
#31-27.89%
#41-07.04%
#52-26.31%
Probabilité cumulée du Top 542.01%
Comprendre le dutching avec 100 USD

Le dutching répartit une mise totale entre plusieurs scores exacts mutuellement exclusifs ; la mise sur chaque score est inversement proportionnelle à sa cote décimale afin de viser un retour brut comparable si l’un des scores sélectionnés se réalise. Exemple pédagogique : avec 100 USD et des cotes fictives de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) et 14,00 (0–1), les mises seraient d’environ 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 et 15,39 USD. Si l’un de ces scores exacts sort, le retour brut serait proche de 215,40 USD, avant frais et conditions éventuels. Si le score final ne figure pas parmi les cinq, les 100 USD sont perdus. Ces cotes sont fictives : les pourcentages OPWIN sont des probabilités modélisées, pas des cotes bookmaker ni des recommandations de mise.

Résultat + les deux équipes marquent

Cette combinaison exige à la fois l’issue sélectionnée du match et au moins un but inscrit par chacune des deux équipes.

Cesena + BTTS22%
Catanzaro + BTTS19%
Nul + BTTS20%

Chronologie du match

45' 🔄 Entrée : Antonio Fiori
61' 🔄 Entrée : Samuel Giovane
62' 🔄 Entrée : Franck Tchaouna
62' 🔄 Entrée : Maat Daniel Caprini
65' 🔄 Entrée : Matteo Guidi
74' 🟥 Riccardo Pagano
80' 🔄 Entrée : Nicolo Buso
81' 🔄 Entrée : Alessandro Debenedetti
83' ⚽ Jacopo Gelli
86' 🔄 Entrée : Simone Pafundi

Compositions

Cesena Domicile
  • A. Siano
  • A. Ciofi
  • J. Gelli
  • M. Mangraviti
  • G. Frabotta
  • D. Bisoli
  • E. Bohinen
  • R. Pagano
  • X. Druiventak
  • C. Shpendi
  • L. D'Andrea
Catanzaro Extérieur
  • M. Pigliacelli
  • R. Frosinini
  • Matias Antonini
  • M. Imperiale
  • A. Candela
  • F. Tchaouna
  • N. Mosti
  • G. Alesi
  • M. Dorval
  • P. Iemmello
  • N. Koffi

Cesena Saison

Rang#10
Points15
Restants27

Catanzaro Saison

Rang#20
Points6
Restants27

Cesena Last 5

Catanzaro 1 - 0
Sudtirol 1 - 1
Empoli 2 - 1
Modena 3 - 0
Avellino 1 - 1

Catanzaro Last 5

Cesena 1 - 0
Padova 1 - 1
Benevento 1 - 1
Ascoli 1 - 6
Hellas Verona 2 - 2

Head-to-Head

Cesena: 2 Draws: 0 Catanzaro: 3
2026 Cesena 3 - 1 Catanzaro
2025 Catanzaro 2 - 0 Cesena
2025 Catanzaro 1 - 0 Cesena
2025 Catanzaro 4 - 2 Cesena
2024 Cesena 2 - 0 Catanzaro

Analyse de Forme

Cesena
W D W L D
Catanzaro
L D D L D

Cesena Performance

⚔️ Efficacité (Goals / Match)
1.33
Goals scored8
Goals conceded6
Matches6
🛡️ Défense (Conceded / Match)1.00

Catanzaro Performance

⚔️ Efficacité (Goals / Match)
1.00
Goals scored7
Goals conceded13
Matches7
🛡️ Défense (Conceded / Match)1.86

Statistiques du Match

12Shots11
4Tirs Cadrés4
3Corners9
47%Possession53%
1Yellow Cards0

Buts Attendus (xG)

Cesena
1.53
Catanzaro
1.06

Live Commentary & Analysis

Avant-match

Cesena - Catanzaro est un match de football de Football, disputé le 7 novembre 2026 au stade Orogel Stadium-Dino Manuzzi. La forme récente est de 2 victoires, 2 nuls et 1 défaites (forme : WDWLD) pour Cesena et 0 victoires, 3 nuls et 2 défaites (forme : LDDLD) pour Catanzaro. Cette analyse combine les statistiques des équipes, la forme récente, le face-à-face et les informations de prédiction disponibles pour contextualiser la rencontre.

📅 Finished
📍 Orogel Stadium-Dino Manuzzi

Classement et Contexte

Dans le classement de Football, Cesena est actuellement #10 avec 15 points en 11 matchs, tandis que Catanzaro compte 6 points après 11 matchs. Historique récent des confrontations : Cesena a gagné 2 fois, 0 confrontations se sont terminées par un nul et Catanzaro a gagné 3 fois sur les 5 derniers duels.

Analyse de Performance

Le profil de performance indique que Cesena marque 1.33 but par match à domicile et en encaisse 1.00, contre Catanzaro à 1.00 but marqué et 1.86 but encaissé par match à l’extérieur. Les buts attendus (xG) sont estimés à 1.53 pour Cesena et 1.06 pour Catanzaro. Pour ce match terminé, la précision enregistrée de la prédiction est de 50% (résultat : 1 - 0).

Avertissement : Cette analyse est basée sur des statistiques. Jouez de manière responsable.