OpWin.

Home

Cesena

D L W D W
VS
AI Predicts: 1-0
Away

Catanzaro

D L D D L
1X2 Cesena 51%
O/U Over 1.5 74%
DC 1X 74%
BTTS Yes 61%
Probabilità IA OpWin
Cesena 51% Draw 22% Catanzaro 27%
Mercati della partita OPWIN I mercati premium si basano sulla valutazione attuale della partita.
Precisione dei Free Pick50%
Premium Gol attesi 1.60 — 1.43 Affidabilità 100%
1X2 — Risultato della partita

Il mercato 1X2 stima le probabilità di vittoria in casa (1), pareggio (X) o vittoria in trasferta (2).

141%Cesena
X26%Pareggio
234%Catanzaro
Entrambe le squadre segnano (BTTS)

BTTS Sì significa che entrambe le squadre segnano almeno un gol; No significa che almeno una resta a secco.

Sì61%
No39%
Over / Under gol

Ogni linea stima se il totale dei gol della partita sarà superiore o inferiore alla soglia indicata.

O/U 1.5O 81%U 19%
O/U 2.5O 58%U 42%
O/U 3.5O 36%U 64%
O/U 4.5O 19%U 81%
Gol squadra: casa / trasferta

Il mercato dei gol squadra stima separatamente quanti gol segnerà ciascuna formazione, indipendentemente dal risultato finale.

Cesena
Opzione più supportata dal modello Under 3.5 gol · 92%

Il modello assegna il 92% a questo esito: è la probabilità più alta tra le soglie gol mostrate per Cesena.

Alternativa possibile Over 0.5 gol · 80%

Un’altra soglia gol con probabilità del modello pari al 80%; è meno supportata dell’opzione principale e comporta più incertezza.

0.5O 80%U 20%
1.5O 47%U 53%
2.5O 22%U 78%
3.5O 8%U 92%
Catanzaro
Opzione più supportata dal modello Under 3.5 gol · 94%

Il modello assegna il 94% a questo esito: è la probabilità più alta tra le soglie gol mostrate per Catanzaro.

Alternativa possibile Under 2.5 gol · 83%

Un’altra soglia gol con probabilità del modello pari al 83%; è meno supportata dell’opzione principale e comporta più incertezza.

0.5O 76%U 24%
1.5O 42%U 58%
2.5O 17%U 83%
3.5O 6%U 94%

Queste probabilità sono stime del modello, non garanzie né prova di valore della scommessa. Quote e contesto restano importanti.

Clean sheet — Porta inviolata

Una porta inviolata significa che la squadra selezionata non subisce gol, sia in caso di vittoria sia di pareggio.

Cesena24%
Catanzaro20%
Vittoria senza subire gol

La squadra selezionata deve vincere senza subire gol. È un esito più restrittivo della porta inviolata, perché il pareggio non basta.

Cesena18%
Catanzaro15%
Draw No Bet — Rimborso in caso di pareggio

Le percentuali confrontano solo le vittorie casalinghe e in trasferta; in caso di pareggio, una normale giocata Draw No Bet viene rimborsata.

Cesena55%
Catanzaro45%
Handicap asiatico

L’handicap modifica la differenza reti finale secondo la linea scelta. W/P/L indica le probabilità stimate di vittoria, rimborso (push) e sconfitta dopo l’applicazione.

Cesena
-1.5V 21%R 0%S 79%
-1V 21%R 20%S 59%
-0.5V 41%R 0%S 59%
0V 41%R 26%S 34%
+0.5V 66%R 0%S 34%
+1V 66%R 18%S 16%
+1.5V 84%R 0%S 16%
Catanzaro
-1.5V 16%R 0%S 84%
-1V 16%R 18%S 66%
-0.5V 34%R 0%S 66%
0V 34%R 26%S 41%
+0.5V 59%R 0%S 41%
+1V 59%R 20%S 21%
+1.5V 79%R 0%S 21%
Dutching — Risultato esatto

OPWIN ordina i cinque risultati esatti più probabili. Ogni percentuale è la probabilità stimata dal modello per quel punteggio; il Top 5 combinato somma queste cinque probabilità.

#11-111.96%
#22-18.81%
#31-27.89%
#41-07.04%
#52-26.31%
Probabilità combinata Top 542.01%
Come funziona il dutching con 100 USD

Il dutching distribuisce una puntata totale su più risultati esatti mutuamente esclusivi; l’importo su ciascun risultato è inversamente proporzionale alla quota decimale per puntare a un ritorno lordo simile se si verifica uno dei risultati scelti. Esempio illustrativo: con 100 USD e quote decimali ipotetiche di 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) e 14,00 (0–1), le puntate sarebbero circa 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 e 15,39 USD. Se si verifica uno dei cinque risultati, il ritorno lordo sarebbe circa 215,40 USD, prima di commissioni o altre condizioni. Se il risultato finale non è tra i cinque, si perde l’intera puntata di 100 USD. Sono quote d’esempio, non prezzi attuali: le percentuali OPWIN sono probabilità del modello, non quote bookmaker né consigli di puntata.

Vincente + entrambe a segno

Questa combinazione richiede sia il risultato selezionato sia almeno un gol segnato da entrambe le squadre.

Cesena + BTTS22%
Catanzaro + BTTS19%
Pareggio + BTTS20%

Cronologia della partita

45' 🔄 Entra: Antonio Fiori
61' 🔄 Entra: Samuel Giovane
62' 🔄 Entra: Franck Tchaouna
62' 🔄 Entra: Maat Daniel Caprini
65' 🔄 Entra: Matteo Guidi
74' 🟥 Riccardo Pagano
80' 🔄 Entra: Nicolo Buso
81' 🔄 Entra: Alessandro Debenedetti
83' ⚽ Jacopo Gelli
86' 🔄 Entra: Simone Pafundi

Formazioni

Cesena Casa
  • A. Siano
  • A. Ciofi
  • J. Gelli
  • M. Mangraviti
  • G. Frabotta
  • D. Bisoli
  • E. Bohinen
  • R. Pagano
  • X. Druiventak
  • C. Shpendi
  • L. D'Andrea
Catanzaro Trasferta
  • M. Pigliacelli
  • R. Frosinini
  • Matias Antonini
  • M. Imperiale
  • A. Candela
  • F. Tchaouna
  • N. Mosti
  • G. Alesi
  • M. Dorval
  • P. Iemmello
  • N. Koffi

Cesena Stagione

Classifica#10
Punti15
Partite Restanti27

Catanzaro Stagione

Classifica#20
Punti6
Partite Restanti27

Cesena Last 5

Catanzaro 1 - 0
Sudtirol 1 - 1
Empoli 2 - 1
Modena 3 - 0
Avellino 1 - 1

Catanzaro Last 5

Cesena 1 - 0
Padova 1 - 1
Benevento 1 - 1
Ascoli 1 - 6
Hellas Verona 2 - 2

Head-to-Head

Cesena: 2 Draws: 0 Catanzaro: 3
2026 Cesena 3 - 1 Catanzaro
2025 Catanzaro 2 - 0 Cesena
2025 Catanzaro 1 - 0 Cesena
2025 Catanzaro 4 - 2 Cesena
2024 Cesena 2 - 0 Catanzaro

Analisi Forma

Cesena
W D W L D
Catanzaro
L D D L D

Cesena Prestazioni

⚔️ Efficienza (Goals / Match)
1.33
Goals scored8
Goals conceded6
Matches6
🛡️ Difesa (Conceded / Match)1.00

Catanzaro Prestazioni

⚔️ Efficienza (Goals / Match)
1.00
Goals scored7
Goals conceded13
Matches7
🛡️ Difesa (Conceded / Match)1.86

Statistiche Partita

12Shots11
4Tiri in Porta4
3Calci d’Angolo9
47%Possesso53%
1Yellow Cards0

Expected Goals (xG)

Cesena
1.53
Catanzaro
1.06

Live Commentary & Analysis

Anteprima Match

Cesena vs Catanzaro è una partita di calcio di Football, disputata il 7 novembre 2026 allo stadio Orogel Stadium-Dino Manuzzi. La forma recente è 2 vittorie, 2 pareggi e 1 sconfitte (forma: WDWLD) per Cesena e 0 vittorie, 3 pareggi e 2 sconfitte (forma: LDDLD) per Catanzaro. L’anteprima combina statistiche delle squadre, forma recente, precedenti diretti e informazioni previsionali disponibili per contestualizzare la gara.

📅 Finished
📍 Orogel Stadium-Dino Manuzzi

Classifica & Contesto

Nella classifica di Football, Cesena occupa attualmente la posizione #10 con 15 punti in 11 partite, mentre Catanzaro è #Catanzaro con 6 punti in 11 partite. Nei precedenti diretti recenti: Cesena ha vinto 2 volte, ci sono stati 0 pareggi e Catanzaro ha vinto 3 volte negli ultimi 5 precedenti.

Analisi Prestazioni

Il profilo delle prestazioni indica che Cesena segna 1.33 gol e ne subisce 1.00 per partita in casa, mentre Catanzaro registra 1.00 gol segnati e 1.86 subiti per partita in trasferta. Gli expected goals (xG) sono stimati a 1.53 per Cesena e 1.06 per Catanzaro. Per questa partita terminata, l’accuratezza registrata della previsione è del 50% (risultato: 1 - 0).

Disclaimer: Questa analisi è generata tramite statistiche. Gioca responsabilmente.