OpWin.

VS
AI Predicts: 1-2
Away

Vasco DA Gama

D L W L W
1X2 Vasco DA Gama 43%
O/U Over 1.5 80%
DC X2 80%
BTTS Yes 61%
Probabilidades IA OpWin
Chapecoense-sc 32% Draw 25% Vasco DA Gama 43%
PRONÓSTICO EXPERTO OPWIN · SCV1.1

¿Cuál es el pronóstico del partido de fútbol entre Chapecoense-sc y Vasco DA Gama?

Nuestro pronóstico para el partido Chapecoense-sc–Vasco DA Gama es: victoria de Vasco DA Gama o empate.

Otros pronósticos de OPWIN

victoria de Vasco DA Gama (confianza del 43 %); más de 1.5 goles (confianza del 80 %); ambos equipos marcan (confianza del 61 %)

Vasco DA Gama

En los últimos 5 partidos finalizados con datos disponibles, Vasco DA Gama marcó una media de 1,40 goles y recibió 1,60 por partido.

Jugadores a seguir

En una aparición reciente registrada, Giovanni Augusto sumó 0 gol(es) y 1 asistencia(s). En 2 apariciones recientes registradas, Marino Hinestroza contribuyó con 2 gol(es) y 0 asistencia(s). Las valoraciones disponibles promedian 7,77/10 en 2 apariciones evaluadas.

Duelo táctico y últimas formaciones

Las últimas formaciones registradas son Chapecoense-sc con 4-2-3-1 (3 nov 2026) y Vasco DA Gama con 3-5-2 (4 nov 2026). En 9 partidos recientes con datos de posesión y tiros, Chapecoense-sc promedió 43,4 % de posesión y 10,2 tiros por partido (3,1 a puerta), un perfil de menos posesión, pero una producción notable de tiros. En 9 partidos, Vasco DA Gama promedió 57,4 % de posesión y 17,4 tiros (5,3 a puerta), un perfil de control de posesión con un volumen alto de tiros. El contraste más claro de la muestra está en la posesión.

Rendimiento en casa y fuera

En 4 partidos recientes en casa, Chapecoense-sc registró 1 victorias, 0 empates y 3 derrotas, con 0,75 puntos, 1,25 goles a favor y 2,25 en contra por partido. Fuera de casa, Vasco DA Gama registró 3 victorias, 0 empates y 2 derrotas en 5 partidos, con 1,80 puntos, 1,40 goles a favor y 1,00 en contra por partido. El registro reciente del visitante fuera de casa se compara favorablemente con el del anfitrión en casa.

Este encuentro de Serie A se disputa en Arena Condá (Chapeco).

Los resultados recientes de Chapecoense-sc no muestran una ventaja clara en casa: 0,8 puntos por partido como local frente a 0,7 fuera, con un rendimiento variable según el partido.

Esta lectura experta OPWIN combina la selección existente del modelo con hechos futbolísticos registrados. El resultado de un partido sigue siendo incierto.

Mercados del partido OPWIN Los mercados premium se basan en la evaluación actual del partido.
Premium Goles esperados 1.40 — 1.65 Fiabilidad 100%
1X2 — Resultado del partido

El mercado 1X2 estima las probabilidades de victoria local (1), empate (X) o victoria visitante (2).

132%Chapecoense-sc
X25%Empate
243%Vasco DA Gama
Ambos equipos marcan (BTTS)

BTTS Sí significa que ambos equipos marcan al menos un gol; No significa que al menos uno no consigue marcar.

Sí61%
No39%
Más / Menos goles

Cada línea estima si el total de goles del partido quedará por encima o por debajo del umbral indicado.

M/Me 1.5M 81%Me 19%
M/Me 2.5M 58%Me 42%
M/Me 3.5M 36%Me 64%
M/Me 4.5M 19%Me 81%
Goles por equipo: local / visitante

Este mercado estima por separado cuántos goles marcará cada equipo, independientemente del resultado final.

Chapecoense-sc
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 95%

El modelo asigna un 95 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para Chapecoense-sc.

Alternativa posible Menos de 2.5 goles · 84%

Otra línea de goles con un 84 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 75%Me 25%
1.5M 41%Me 59%
2.5M 17%Me 84%
3.5M 5%Me 95%
Vasco DA Gama
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 92%

El modelo asigna un 92 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para Vasco DA Gama.

Alternativa posible Más de 0.5 goles · 81%

Otra línea de goles con un 81 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 81%Me 19%
1.5M 49%Me 51%
2.5M 23%Me 77%
3.5M 8%Me 92%

Estas probabilidades son estimaciones del modelo, no garantías ni prueba de valor de apuesta. Las cuotas y el contexto también importan.

Portería a cero (Clean Sheet)

Mantener la portería a cero significa que el equipo seleccionado no recibe goles, gane o empate.

Chapecoense-sc19%
Vasco DA Gama25%
Victoria sin encajar goles

El equipo seleccionado debe ganar sin recibir goles. Es más restrictivo que una portería a cero porque un empate no cuenta.

Chapecoense-sc14%
Vasco DA Gama19%
Draw No Bet — Empate, apuesta devuelta

Los porcentajes comparan solo las victorias local y visitante; si el partido termina en empate, una apuesta Draw No Bet estándar se devuelve.

Chapecoense-sc43%
Vasco DA Gama57%
Hándicap asiático

El hándicap ajusta la diferencia final de goles según la línea elegida. W/P/L representan las probabilidades estimadas de ganar, reembolso (push) y perder tras el ajuste.

Chapecoense-sc
-1.5V 15%R 0%D 85%
-1V 15%R 17%D 68%
-0.5V 32%R 0%D 68%
0V 32%R 25%D 43%
+0.5V 57%R 0%D 43%
+1V 57%R 20%D 22%
+1.5V 78%R 0%D 22%
Vasco DA Gama
-1.5V 22%R 0%D 78%
-1V 22%R 20%D 57%
-0.5V 43%R 0%D 57%
0V 43%R 25%D 32%
+0.5V 68%R 0%D 32%
+1V 68%R 17%D 15%
+1.5V 85%R 0%D 15%
Dutching — Marcador exacto

OPWIN ordena los cinco marcadores exactos más probables. Cada porcentaje es la probabilidad estimada por el modelo para ese marcador; el Top 5 combinado suma esas cinco probabilidades.

#11-111.80%
#21-29.00%
#32-17.64%
#40-17.24%
#50-26.45%
Probabilidad combinada del Top 542.13%
Cómo funciona el dutching con 100 USD

El dutching reparte una apuesta total entre varios marcadores exactos mutuamente excluyentes; la cantidad asignada a cada uno es inversamente proporcional a su cuota decimal para buscar un retorno bruto similar si acierta uno de los marcadores elegidos. Ejemplo ilustrativo: con 100 USD y cuotas decimales hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) y 14,00 (0–1), las apuestas serían aproximadamente 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 y 15,39 USD. Si se produce uno de esos marcadores, el retorno bruto rondaría los 215,40 USD, antes de comisiones u otras condiciones. Si el resultado final no está entre los cinco, se pierde la apuesta total de 100 USD. Son cuotas de ejemplo, no precios actuales: los porcentajes de OPWIN son probabilidades del modelo, no cuotas ni recomendaciones de importe.

Ganador + ambos equipos marcan

Esta combinación requiere que se cumpla el resultado elegido y que ambos equipos marquen al menos un gol.

Chapecoense-sc + BTTS18%
Vasco DA Gama + BTTS23%
Empate + BTTS20%

Chapecoense-sc Temporada

Clasif#20
Puntos21
Restantes5

Vasco DA Gama Temporada

Clasif#13
Puntos41
Restantes5

Chapecoense-sc Last 5

Mirassol 1 - 2
RB Bragantino 3 - 0
Fluminense 2 - 1
Botafogo 1 - 0
Atletico Paranaense 1 - 4

Vasco DA Gama Last 5

Atletico Paranaense 1 - 3
Flamengo 1 - 4
Corinthians 3 - 2
Sao Paulo 1 - 0
Remo 0 - 0

Head-to-Head

Chapecoense-sc: 0 Draws: 4 Vasco DA Gama: 1
2026 Vasco DA Gama 1 - 1 Chapecoense-sc
2022 Vasco DA Gama 0 - 0 Chapecoense-sc
2022 Chapecoense-sc 0 - 0 Vasco DA Gama
2019 Vasco DA Gama 1 - 1 Chapecoense-SC
2019 Chapecoense-SC 1 - 2 Vasco DA Gama

Análisis de Forma

Chapecoense-sc
L L W L L
Vasco DA Gama
W L W L D

Chapecoense-sc Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
1.38
Goals scored22
Goals conceded36
Matches16
🛡️ Defensa (Conceded / Match)2.25

Vasco DA Gama Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
1.13
Goals scored18
Goals conceded26
Matches16
🛡️ Defensa (Conceded / Match)1.63

Estadísticas del Partido

Detailed match statistics will appear after the match.

Goles Esperados (xG)

Chapecoense-sc
1.04
Vasco DA Gama
1.91

Live Commentary & Analysis

Previa del Partido

Chapecoense-sc vs Vasco DA Gama es un partido de fútbol de Brasileirão, disputado el 14 de noviembre de 2026 en Arena Condá. La forma reciente es 1 victorias, 0 empates y 4 derrotas (forma: LLWLL) para Chapecoense-sc y 2 victorias, 1 empates y 2 derrotas (forma: WLWLD) para Vasco DA Gama. Esta previa combina estadísticas de los equipos, forma reciente, historial entre ambos e información de predicción disponible para contextualizar el partido.

📅 14 Nov 2026
📍 Arena Condá

Clasificación y Contexto

En la clasificación de Brasileirão, Chapecoense-sc ocupa actualmente el puesto #20 con 21 puntos tras 33 partidos, mientras que Vasco DA Gama suma 41 puntos después de 33 partidos. Historial reciente entre ambos: Chapecoense-sc ganó 0 veces, hubo 4 empates y Vasco DA Gama ganó 1 veces en los últimos 5 enfrentamientos.

Análisis de Rendimiento

El perfil de rendimiento muestra a Chapecoense-sc con 1.38 goles marcados y 2.25 recibidos por partido en casa, frente a Vasco DA Gama con 1.13 goles marcados y 1.63 recibidos por partido fuera. Los goles esperados (xG) se estiman en 1.04 para Chapecoense-sc y 1.91 para Vasco DA Gama.

Descargo: Este análisis se basa en estadísticas. Juegue con responsabilidad.