OpWin.

VS
AI Predicts: 1-2
Away

Vasco DA Gama

D L W L W
1X2 Vasco DA Gama 43%
O/U Over 1.5 80%
DC X2 80%
BTTS Yes 61%
Probabilités IA OpWin
Chapecoense-sc 32% Draw 25% Vasco DA Gama 43%
PRONO EXPERT OPWIN · SCV1.1

Quel est le pronostic du match de football entre Chapecoense-sc et Vasco DA Gama ?

Notre pronostic pour le match Chapecoense-sc – Vasco DA Gama est : Vasco DA Gama ou match nul.

Les autres pronostics OPWIN

une victoire de Vasco DA Gama (43 % de confiance); plus de 1.5 buts (80 % de confiance); les deux équipes marquent (61 % de confiance)

Vasco DA Gama

Sur les 5 dernières rencontres terminées couvertes par les données, Vasco DA Gama a marqué en moyenne 1,40 but(s) et en a concédé 1,60 par match.

Les joueurs à suivre

Lors d’une apparition récemment enregistrée, Giovanni Augusto a signé 0 but(s) et 1 passe(s) décisive(s). Sur 2 apparitions récentes enregistrées, Marino Hinestroza a contribué à 2 but(s) et 0 passe(s) décisive(s). Ses notes disponibles atteignent une moyenne de 7,77/10 sur 2 apparitions notées.

Opposition tactique et dernières formations

Les dernières formations enregistrées sont le 4-2-3-1 pour Chapecoense-sc (3 nov. 2026) et le 3-5-2 pour Vasco DA Gama (4 nov. 2026). Sur 9 matchs récents disposant de données de possession et de tirs, Chapecoense-sc a affiché 43,4 % de possession et 10,2 tirs par match (3,1 cadrés), soit un profil marqué par moins de possession, mais une production de tirs notable. Sur 9 matchs, Vasco DA Gama a affiché 57,4 % de possession et 17,4 tirs (5,3 cadrés), soit le contrôle du ballon associé à un volume élevé de tirs. Le contraste le plus net dans cet échantillon concerne la possession du ballon.

Résultats à domicile et à l’extérieur

Sur 4 rencontres récentes à domicile, Chapecoense-sc a enregistré 1 victoire(s), 0 nul(s) et 3 défaite(s), pour 0,75 point(s), 1,25 but(s) marqué(s) et 2,25 encaissé(s) par match. À l’extérieur, Vasco DA Gama a enregistré 3 victoire(s), 0 nul(s) et 2 défaite(s) sur 5 matchs, pour 1,80 point(s), 1,40 but(s) marqué(s) et 1,00 encaissé(s) par match. Le bilan récent à l’extérieur de l’équipe visiteuse se compare favorablement au bilan à domicile de l’équipe qui reçoit.

Cette rencontre de Serie A se joue au stade Arena Condá (Chapeco).

Les résultats récents de Chapecoense-sc ne montrent pas d'avantage net à domicile : 0,8 point(s) par match à domicile contre 0,7 à l'extérieur, avec des performances variables selon les rencontres.

Cette lecture experte OPWIN associe le pick existant du modèle à des faits footballistiques enregistrés. Le résultat d’un match reste incertain.

Marchés du match OPWIN Les marchés premium reposent sur l’évaluation actuelle de la rencontre.
Premium Buts attendus 1.40 — 1.65 Fiabilité 100%
1X2 — Résultat du match

Le marché 1X2 estime les probabilités de victoire à domicile (1), de match nul (X) ou de victoire à l’extérieur (2).

132%Chapecoense-sc
X25%Nul
243%Vasco DA Gama
Les deux équipes marquent (BTTS)

BTTS Oui signifie que chaque équipe marque au moins un but ; Non signifie qu’au moins une équipe reste muette.

Oui61%
Non39%
Plus / Moins de buts

Chaque ligne estime si le total de buts du match sera supérieur ou inférieur au seuil indiqué.

P/M 1.5P 81%M 19%
P/M 2.5P 58%M 42%
P/M 3.5P 36%M 64%
P/M 4.5P 19%M 81%
Buts par équipe : domicile / extérieur

Ce marché estime séparément le nombre de buts de chaque équipe, indépendamment du résultat final.

Chapecoense-sc
Option la mieux étayée par le modèle Moins de 3.5 buts · 95%

Le modèle attribue 95 % à cette issue : c’est la probabilité la plus élevée parmi les lignes de buts affichées pour Chapecoense-sc.

Option alternative envisageable Moins de 2.5 buts · 84%

Une autre ligne de buts avec une probabilité modèle de 84 %. Elle est moins étayée que l’option principale et reste plus incertaine.

0.5P 75%M 25%
1.5P 41%M 59%
2.5P 17%M 84%
3.5P 5%M 95%
Vasco DA Gama
Option la mieux étayée par le modèle Moins de 3.5 buts · 92%

Le modèle attribue 92 % à cette issue : c’est la probabilité la plus élevée parmi les lignes de buts affichées pour Vasco DA Gama.

Option alternative envisageable Plus de 0.5 buts · 81%

Une autre ligne de buts avec une probabilité modèle de 81 %. Elle est moins étayée que l’option principale et reste plus incertaine.

0.5P 81%M 19%
1.5P 49%M 51%
2.5P 23%M 77%
3.5P 8%M 92%

Ces probabilités sont des estimations du modèle, pas des garanties ni une preuve de valeur de pari. Les cotes et le contexte restent importants.

Clean sheet — Aucun but encaissé

Un clean sheet signifie que l’équipe sélectionnée n’encaisse aucun but, qu’elle gagne ou fasse match nul.

Chapecoense-sc19%
Vasco DA Gama25%
Victoire sans encaisser

L’équipe sélectionnée doit gagner sans encaisser de but. C’est plus restrictif qu’un clean sheet, car un nul ne suffit pas.

Chapecoense-sc14%
Vasco DA Gama19%
Draw No Bet — Pari remboursé si nul

Les parts affichées comparent uniquement les victoires à domicile et à l’extérieur ; en cas de nul, la mise d’un pari Draw No Bet classique est remboursée.

Chapecoense-sc43%
Vasco DA Gama57%
Handicap asiatique

Le handicap ajuste l’écart de buts final selon la ligne choisie. V/R/D indique les probabilités estimées de victoire, remboursement (push) et défaite après ajustement.

Chapecoense-sc
-1.5V 15%R 0%D 85%
-1V 15%R 17%D 68%
-0.5V 32%R 0%D 68%
0V 32%R 25%D 43%
+0.5V 57%R 0%D 43%
+1V 57%R 20%D 22%
+1.5V 78%R 0%D 22%
Vasco DA Gama
-1.5V 22%R 0%D 78%
-1V 22%R 20%D 57%
-0.5V 43%R 0%D 57%
0V 43%R 25%D 32%
+0.5V 68%R 0%D 32%
+1V 68%R 17%D 15%
+1.5V 85%R 0%D 15%
Dutching — Score exact

OPWIN classe les cinq scénarios de score exact les plus probables. Chaque pourcentage est la probabilité estimée par le modèle pour ce score ; le Top 5 combiné additionne ces cinq probabilités.

#11-111.80%
#21-29.00%
#32-17.64%
#40-17.24%
#50-26.45%
Probabilité cumulée du Top 542.13%
Comprendre le dutching avec 100 USD

Le dutching répartit une mise totale entre plusieurs scores exacts mutuellement exclusifs ; la mise sur chaque score est inversement proportionnelle à sa cote décimale afin de viser un retour brut comparable si l’un des scores sélectionnés se réalise. Exemple pédagogique : avec 100 USD et des cotes fictives de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) et 14,00 (0–1), les mises seraient d’environ 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 et 15,39 USD. Si l’un de ces scores exacts sort, le retour brut serait proche de 215,40 USD, avant frais et conditions éventuels. Si le score final ne figure pas parmi les cinq, les 100 USD sont perdus. Ces cotes sont fictives : les pourcentages OPWIN sont des probabilités modélisées, pas des cotes bookmaker ni des recommandations de mise.

Résultat + les deux équipes marquent

Cette combinaison exige à la fois l’issue sélectionnée du match et au moins un but inscrit par chacune des deux équipes.

Chapecoense-sc + BTTS18%
Vasco DA Gama + BTTS23%
Nul + BTTS20%

Chapecoense-sc Saison

Rang#20
Points21
Restants5

Vasco DA Gama Saison

Rang#13
Points41
Restants5

Chapecoense-sc Last 5

Mirassol 1 - 2
RB Bragantino 3 - 0
Fluminense 2 - 1
Botafogo 1 - 0
Atletico Paranaense 1 - 4

Vasco DA Gama Last 5

Atletico Paranaense 1 - 3
Flamengo 1 - 4
Corinthians 3 - 2
Sao Paulo 1 - 0
Remo 0 - 0

Head-to-Head

Chapecoense-sc: 0 Draws: 4 Vasco DA Gama: 1
2026 Vasco DA Gama 1 - 1 Chapecoense-sc
2022 Vasco DA Gama 0 - 0 Chapecoense-sc
2022 Chapecoense-sc 0 - 0 Vasco DA Gama
2019 Vasco DA Gama 1 - 1 Chapecoense-SC
2019 Chapecoense-SC 1 - 2 Vasco DA Gama

Analyse de Forme

Chapecoense-sc
L L W L L
Vasco DA Gama
W L W L D

Chapecoense-sc Performance

⚔️ Efficacité (Goals / Match)
1.38
Goals scored22
Goals conceded36
Matches16
🛡️ Défense (Conceded / Match)2.25

Vasco DA Gama Performance

⚔️ Efficacité (Goals / Match)
1.13
Goals scored18
Goals conceded26
Matches16
🛡️ Défense (Conceded / Match)1.63

Statistiques du Match

Detailed match statistics will appear after the match.

Buts Attendus (xG)

Chapecoense-sc
1.04
Vasco DA Gama
1.91

Live Commentary & Analysis

Avant-match

Chapecoense-sc - Vasco DA Gama est un match de football de Brasileirão, disputé le 14 novembre 2026 au stade Arena Condá. La forme récente est de 1 victoires, 0 nuls et 4 défaites (forme : LLWLL) pour Chapecoense-sc et 2 victoires, 1 nuls et 2 défaites (forme : WLWLD) pour Vasco DA Gama. Cette analyse combine les statistiques des équipes, la forme récente, le face-à-face et les informations de prédiction disponibles pour contextualiser la rencontre.

📅 14 Nov 2026
📍 Arena Condá

Classement et Contexte

Dans le classement de Brasileirão, Chapecoense-sc est actuellement #20 avec 21 points en 33 matchs, tandis que Vasco DA Gama compte 41 points après 33 matchs. Historique récent des confrontations : Chapecoense-sc a gagné 0 fois, 4 confrontations se sont terminées par un nul et Vasco DA Gama a gagné 1 fois sur les 5 derniers duels.

Analyse de Performance

Le profil de performance indique que Chapecoense-sc marque 1.38 but par match à domicile et en encaisse 2.25, contre Vasco DA Gama à 1.13 but marqué et 1.63 but encaissé par match à l’extérieur. Les buts attendus (xG) sont estimés à 1.04 pour Chapecoense-sc et 1.91 pour Vasco DA Gama.

Avertissement : Cette analyse est basée sur des statistiques. Jouez de manière responsable.