OpWin.

Home

Clermont Foot

L D L D W
VS
AI Predicts: 1-0
Away

Rodez

L L W W L
1X2 Clermont Foot 49%
O/U Over 1.5 75%
DC 1X 70%
BTTS Yes 61%
Probabilidades IA OpWin
Clermont Foot 49% Draw 23% Rodez 29%
Mercados del partido OPWIN Los mercados premium se basan en la evaluación actual del partido.
Precisión de Free Picks50%
Premium Goles esperados 1.54 — 1.48 Fiabilidad 100%
1X2 — Resultado del partido

El mercado 1X2 estima las probabilidades de victoria local (1), empate (X) o victoria visitante (2).

138%Clermont Foot
X26%Empate
236%Rodez
Ambos equipos marcan (BTTS)

BTTS Sí significa que ambos equipos marcan al menos un gol; No significa que al menos uno no consigue marcar.

Sí61%
No39%
Más / Menos goles

Cada línea estima si el total de goles del partido quedará por encima o por debajo del umbral indicado.

M/Me 1.5M 81%Me 19%
M/Me 2.5M 58%Me 42%
M/Me 3.5M 36%Me 64%
M/Me 4.5M 19%Me 81%
Goles por equipo: local / visitante

Este mercado estima por separado cuántos goles marcará cada equipo, independientemente del resultado final.

Clermont Foot
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 93%

El modelo asigna un 93 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para Clermont Foot.

Alternativa posible Menos de 2.5 goles · 80%

Otra línea de goles con un 80 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 79%Me 21%
1.5M 45%Me 55%
2.5M 20%Me 80%
3.5M 7%Me 93%
Rodez
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 94%

El modelo asigna un 94 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para Rodez.

Alternativa posible Menos de 2.5 goles · 81%

Otra línea de goles con un 81 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 77%Me 23%
1.5M 43%Me 57%
2.5M 19%Me 81%
3.5M 6%Me 94%

Estas probabilidades son estimaciones del modelo, no garantías ni prueba de valor de apuesta. Las cuotas y el contexto también importan.

Portería a cero (Clean Sheet)

Mantener la portería a cero significa que el equipo seleccionado no recibe goles, gane o empate.

Clermont Foot23%
Rodez21%
Victoria sin encajar goles

El equipo seleccionado debe ganar sin recibir goles. Es más restrictivo que una portería a cero porque un empate no cuenta.

Clermont Foot17%
Rodez16%
Draw No Bet — Empate, apuesta devuelta

Los porcentajes comparan solo las victorias local y visitante; si el partido termina en empate, una apuesta Draw No Bet estándar se devuelve.

Clermont Foot52%
Rodez48%
Hándicap asiático

El hándicap ajusta la diferencia final de goles según la línea elegida. W/P/L representan las probabilidades estimadas de ganar, reembolso (push) y perder tras el ajuste.

Clermont Foot
-1.5V 19%R 0%D 81%
-1V 19%R 19%D 62%
-0.5V 38%R 0%D 62%
0V 38%R 26%D 36%
+0.5V 64%R 0%D 36%
+1V 64%R 19%D 17%
+1.5V 83%R 0%D 17%
Rodez
-1.5V 17%R 0%D 83%
-1V 17%R 19%D 64%
-0.5V 36%R 0%D 64%
0V 36%R 26%D 38%
+0.5V 62%R 0%D 38%
+1V 62%R 19%D 19%
+1.5V 81%R 0%D 19%
Dutching — Marcador exacto

OPWIN ordena los cinco marcadores exactos más probables. Cada porcentaje es la probabilidad estimada por el modelo para ese marcador; el Top 5 combinado suma esas cinco probabilidades.

#11-111.94%
#22-18.54%
#31-28.22%
#41-06.92%
#50-16.64%
Probabilidad combinada del Top 542.26%
Cómo funciona el dutching con 100 USD

El dutching reparte una apuesta total entre varios marcadores exactos mutuamente excluyentes; la cantidad asignada a cada uno es inversamente proporcional a su cuota decimal para buscar un retorno bruto similar si acierta uno de los marcadores elegidos. Ejemplo ilustrativo: con 100 USD y cuotas decimales hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) y 14,00 (0–1), las apuestas serían aproximadamente 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 y 15,39 USD. Si se produce uno de esos marcadores, el retorno bruto rondaría los 215,40 USD, antes de comisiones u otras condiciones. Si el resultado final no está entre los cinco, se pierde la apuesta total de 100 USD. Son cuotas de ejemplo, no precios actuales: los porcentajes de OPWIN son probabilidades del modelo, no cuotas ni recomendaciones de importe.

Ganador + ambos equipos marcan

Esta combinación requiere que se cumpla el resultado elegido y que ambos equipos marquen al menos un gol.

Clermont Foot + BTTS21%
Rodez + BTTS20%
Empate + BTTS20%

Cronología del partido

24' 🟥 Ivan M'Bahia
27' 🟥 Adrien Hunou
40' 🟥 Maïdine Douane
43' 🟥 Steven Luyambula Biwa
54' 🟥 Jordan Mendes
59' 🟥 Mathis Saka
60' 🟥 Vital N'Simba
60' 🟥 Kenny Nagera
61' 🔄 Entra: Enzo Cantero
62' 🔄 Entra: Luís Semedo
66' 🔄 Entra: Nachon Nsingi
66' 🔄 Entra: Octave Joly
76' 🔄 Entra: Jean Lambert Evan's
76' 🔄 Entra: Corentin Issanchou Roubiou
76' ⚽ Florian Bianchini
82' 🔄 Entra: Jean Grillot
88' 🔄 Entra: Mathis Touho

Alineaciones

Clermont Foot Local
  • T. Guivarch
  • I. M'Bahia
  • Y. Salmier
  • E. Kabeya
  • I. Coulibaly
  • R. Kouamé
  • J. Sambia
  • V. N'Simba
  • A. Hunou
  • F. Bianchini
  • M. Douane
Rodez Visitante
  • Q. Braat
  • S. Luyambula Biwa
  • L. Quenabio
  • M. Magnin
  • R. Lipinski
  • R. Ponti
  • Antonin Cartillier
  • J. Mendes
  • M. Saka
  • K. Nagera
  • K. Nsona

Clermont Foot Temporada

Clasif#14
Puntos11
Restantes26

Rodez Temporada

Clasif#13
Puntos13
Restantes26

Clermont Foot Last 5

Rodez 1 - 0
Nantes 1 - 1
Guingamp 0 - 2
Laval 3 - 3
RED Star FC 93 2 - 3

Rodez Last 5

Clermont Foot 1 - 0
Dunkerque 1 - 0
Dijon 1 - 2
Montpellier 0 - 3
Saint Etienne 2 - 0

Head-to-Head

Clermont Foot: 2 Draws: 2 Rodez: 1
2026 Clermont Foot 1 - 2 Rodez
2025 Rodez 0 - 1 Clermont Foot
2025 Clermont Foot 2 - 1 Rodez
2025 Rodez 1 - 1 Clermont Foot
2024 Clermont Foot 1 - 1 Rodez

Análisis de Forma

Clermont Foot
W D L D L
Rodez
L W W L L

Clermont Foot Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
0.57
Goals scored4
Goals conceded6
Matches7
🛡️ Defensa (Conceded / Match)0.86

Rodez Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
1.33
Goals scored8
Goals conceded12
Matches6
🛡️ Defensa (Conceded / Match)2.00

Estadísticas del Partido

12Shots9
4Tiros a Puerta2
4Córners6
64%Posesión36%
4Yellow Cards4

Goles Esperados (xG)

Clermont Foot
1.44
Rodez
1.20

Live Commentary & Analysis

Previa del Partido

Clermont Foot vs Rodez es un partido de fútbol de Football, disputado el 7 de noviembre de 2026 en Stade Gabriel Montpied. La forma reciente es 1 victorias, 2 empates y 2 derrotas (forma: WDLDL) para Clermont Foot y 2 victorias, 0 empates y 3 derrotas (forma: LWWLL) para Rodez. Esta previa combina estadísticas de los equipos, forma reciente, historial entre ambos e información de predicción disponible para contextualizar el partido.

📅 Finished
📍 Stade Gabriel Montpied

Clasificación y Contexto

En la clasificación de Football, Clermont Foot ocupa actualmente el puesto #14 con 11 puntos tras 12 partidos, mientras que Rodez suma 13 puntos después de 12 partidos. Historial reciente entre ambos: Clermont Foot ganó 2 veces, hubo 2 empates y Rodez ganó 1 veces en los últimos 5 enfrentamientos.

Análisis de Rendimiento

El perfil de rendimiento muestra a Clermont Foot con 0.57 goles marcados y 0.86 recibidos por partido en casa, frente a Rodez con 1.33 goles marcados y 2.00 recibidos por partido fuera. Los goles esperados (xG) se estiman en 1.44 para Clermont Foot y 1.20 para Rodez. En este partido terminado, la precisión registrada de la predicción es del 50% (resultado: 1 - 0).

Descargo: Este análisis se basa en estadísticas. Juegue con responsabilidad.