OpWin.

Home

Clermont Foot

L D L D W
VS
AI Predicts: 1-0
Away

Rodez

L L W W L
1X2 Clermont Foot 49%
O/U Over 1.5 75%
DC 1X 70%
BTTS Yes 61%
Probabilità IA OpWin
Clermont Foot 49% Draw 23% Rodez 29%
Mercati della partita OPWIN I mercati premium si basano sulla valutazione attuale della partita.
Precisione dei Free Pick50%
Premium Gol attesi 1.54 — 1.48 Affidabilità 100%
1X2 — Risultato della partita

Il mercato 1X2 stima le probabilità di vittoria in casa (1), pareggio (X) o vittoria in trasferta (2).

138%Clermont Foot
X26%Pareggio
236%Rodez
Entrambe le squadre segnano (BTTS)

BTTS Sì significa che entrambe le squadre segnano almeno un gol; No significa che almeno una resta a secco.

Sì61%
No39%
Over / Under gol

Ogni linea stima se il totale dei gol della partita sarà superiore o inferiore alla soglia indicata.

O/U 1.5O 81%U 19%
O/U 2.5O 58%U 42%
O/U 3.5O 36%U 64%
O/U 4.5O 19%U 81%
Gol squadra: casa / trasferta

Il mercato dei gol squadra stima separatamente quanti gol segnerà ciascuna formazione, indipendentemente dal risultato finale.

Clermont Foot
Opzione più supportata dal modello Under 3.5 gol · 93%

Il modello assegna il 93% a questo esito: è la probabilità più alta tra le soglie gol mostrate per Clermont Foot.

Alternativa possibile Under 2.5 gol · 80%

Un’altra soglia gol con probabilità del modello pari al 80%; è meno supportata dell’opzione principale e comporta più incertezza.

0.5O 79%U 21%
1.5O 45%U 55%
2.5O 20%U 80%
3.5O 7%U 93%
Rodez
Opzione più supportata dal modello Under 3.5 gol · 94%

Il modello assegna il 94% a questo esito: è la probabilità più alta tra le soglie gol mostrate per Rodez.

Alternativa possibile Under 2.5 gol · 81%

Un’altra soglia gol con probabilità del modello pari al 81%; è meno supportata dell’opzione principale e comporta più incertezza.

0.5O 77%U 23%
1.5O 43%U 57%
2.5O 19%U 81%
3.5O 6%U 94%

Queste probabilità sono stime del modello, non garanzie né prova di valore della scommessa. Quote e contesto restano importanti.

Clean sheet — Porta inviolata

Una porta inviolata significa che la squadra selezionata non subisce gol, sia in caso di vittoria sia di pareggio.

Clermont Foot23%
Rodez21%
Vittoria senza subire gol

La squadra selezionata deve vincere senza subire gol. È un esito più restrittivo della porta inviolata, perché il pareggio non basta.

Clermont Foot17%
Rodez16%
Draw No Bet — Rimborso in caso di pareggio

Le percentuali confrontano solo le vittorie casalinghe e in trasferta; in caso di pareggio, una normale giocata Draw No Bet viene rimborsata.

Clermont Foot52%
Rodez48%
Handicap asiatico

L’handicap modifica la differenza reti finale secondo la linea scelta. W/P/L indica le probabilità stimate di vittoria, rimborso (push) e sconfitta dopo l’applicazione.

Clermont Foot
-1.5V 19%R 0%S 81%
-1V 19%R 19%S 62%
-0.5V 38%R 0%S 62%
0V 38%R 26%S 36%
+0.5V 64%R 0%S 36%
+1V 64%R 19%S 17%
+1.5V 83%R 0%S 17%
Rodez
-1.5V 17%R 0%S 83%
-1V 17%R 19%S 64%
-0.5V 36%R 0%S 64%
0V 36%R 26%S 38%
+0.5V 62%R 0%S 38%
+1V 62%R 19%S 19%
+1.5V 81%R 0%S 19%
Dutching — Risultato esatto

OPWIN ordina i cinque risultati esatti più probabili. Ogni percentuale è la probabilità stimata dal modello per quel punteggio; il Top 5 combinato somma queste cinque probabilità.

#11-111.94%
#22-18.54%
#31-28.22%
#41-06.92%
#50-16.64%
Probabilità combinata Top 542.26%
Come funziona il dutching con 100 USD

Il dutching distribuisce una puntata totale su più risultati esatti mutuamente esclusivi; l’importo su ciascun risultato è inversamente proporzionale alla quota decimale per puntare a un ritorno lordo simile se si verifica uno dei risultati scelti. Esempio illustrativo: con 100 USD e quote decimali ipotetiche di 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) e 14,00 (0–1), le puntate sarebbero circa 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 e 15,39 USD. Se si verifica uno dei cinque risultati, il ritorno lordo sarebbe circa 215,40 USD, prima di commissioni o altre condizioni. Se il risultato finale non è tra i cinque, si perde l’intera puntata di 100 USD. Sono quote d’esempio, non prezzi attuali: le percentuali OPWIN sono probabilità del modello, non quote bookmaker né consigli di puntata.

Vincente + entrambe a segno

Questa combinazione richiede sia il risultato selezionato sia almeno un gol segnato da entrambe le squadre.

Clermont Foot + BTTS21%
Rodez + BTTS20%
Pareggio + BTTS20%

Cronologia della partita

24' 🟥 Ivan M'Bahia
27' 🟥 Adrien Hunou
40' 🟥 Maïdine Douane
43' 🟥 Steven Luyambula Biwa
54' 🟥 Jordan Mendes
59' 🟥 Mathis Saka
60' 🟥 Vital N'Simba
60' 🟥 Kenny Nagera
61' 🔄 Entra: Enzo Cantero
62' 🔄 Entra: Luís Semedo
66' 🔄 Entra: Nachon Nsingi
66' 🔄 Entra: Octave Joly
76' 🔄 Entra: Jean Lambert Evan's
76' 🔄 Entra: Corentin Issanchou Roubiou
76' ⚽ Florian Bianchini
82' 🔄 Entra: Jean Grillot
88' 🔄 Entra: Mathis Touho

Formazioni

Clermont Foot Casa
  • T. Guivarch
  • I. M'Bahia
  • Y. Salmier
  • E. Kabeya
  • I. Coulibaly
  • R. Kouamé
  • J. Sambia
  • V. N'Simba
  • A. Hunou
  • F. Bianchini
  • M. Douane
Rodez Trasferta
  • Q. Braat
  • S. Luyambula Biwa
  • L. Quenabio
  • M. Magnin
  • R. Lipinski
  • R. Ponti
  • Antonin Cartillier
  • J. Mendes
  • M. Saka
  • K. Nagera
  • K. Nsona

Clermont Foot Stagione

Classifica#14
Punti11
Partite Restanti26

Rodez Stagione

Classifica#13
Punti13
Partite Restanti26

Clermont Foot Last 5

Rodez 1 - 0
Nantes 1 - 1
Guingamp 0 - 2
Laval 3 - 3
RED Star FC 93 2 - 3

Rodez Last 5

Clermont Foot 1 - 0
Dunkerque 1 - 0
Dijon 1 - 2
Montpellier 0 - 3
Saint Etienne 2 - 0

Head-to-Head

Clermont Foot: 2 Draws: 2 Rodez: 1
2026 Clermont Foot 1 - 2 Rodez
2025 Rodez 0 - 1 Clermont Foot
2025 Clermont Foot 2 - 1 Rodez
2025 Rodez 1 - 1 Clermont Foot
2024 Clermont Foot 1 - 1 Rodez

Analisi Forma

Clermont Foot
W D L D L
Rodez
L W W L L

Clermont Foot Prestazioni

⚔️ Efficienza (Goals / Match)
0.57
Goals scored4
Goals conceded6
Matches7
🛡️ Difesa (Conceded / Match)0.86

Rodez Prestazioni

⚔️ Efficienza (Goals / Match)
1.33
Goals scored8
Goals conceded12
Matches6
🛡️ Difesa (Conceded / Match)2.00

Statistiche Partita

12Shots9
4Tiri in Porta2
4Calci d’Angolo6
64%Possesso36%
4Yellow Cards4

Expected Goals (xG)

Clermont Foot
1.44
Rodez
1.20

Live Commentary & Analysis

Anteprima Match

Clermont Foot vs Rodez è una partita di calcio di Football, disputata il 7 novembre 2026 allo stadio Stade Gabriel Montpied. La forma recente è 1 vittorie, 2 pareggi e 2 sconfitte (forma: WDLDL) per Clermont Foot e 2 vittorie, 0 pareggi e 3 sconfitte (forma: LWWLL) per Rodez. L’anteprima combina statistiche delle squadre, forma recente, precedenti diretti e informazioni previsionali disponibili per contestualizzare la gara.

📅 Finished
📍 Stade Gabriel Montpied

Classifica & Contesto

Nella classifica di Football, Clermont Foot occupa attualmente la posizione #14 con 11 punti in 12 partite, mentre Rodez è #Rodez con 13 punti in 12 partite. Nei precedenti diretti recenti: Clermont Foot ha vinto 2 volte, ci sono stati 2 pareggi e Rodez ha vinto 1 volte negli ultimi 5 precedenti.

Analisi Prestazioni

Il profilo delle prestazioni indica che Clermont Foot segna 0.57 gol e ne subisce 0.86 per partita in casa, mentre Rodez registra 1.33 gol segnati e 2.00 subiti per partita in trasferta. Gli expected goals (xG) sono stimati a 1.44 per Clermont Foot e 1.20 per Rodez. Per questa partita terminata, l’accuratezza registrata della previsione è del 50% (risultato: 1 - 0).

Disclaimer: Questa analisi è generata tramite statistiche. Gioca responsabilmente.