OpWin.

Home

Clermont Foot

L D L D W
VS
AI Predicts: 1-0
Away

Rodez

L L W W L
1X2 Clermont Foot 49%
O/U Over 1.5 75%
DC 1X 70%
BTTS Yes 61%
Probabilidades IA OpWin
Clermont Foot 49% Draw 23% Rodez 29%
Mercados do jogo OPWIN Os mercados premium baseiam-se na avaliação atual do jogo.
Precisão dos Free Picks50%
Premium Golos esperados 1.54 — 1.48 Fiabilidade 100%
1X2 — Resultado do jogo

O mercado 1X2 estima as probabilidades de vitória da equipa da casa (1), empate (X) ou vitória visitante (2).

138%Clermont Foot
X26%Empate
236%Rodez
Ambas as equipas marcam (BTTS)

BTTS Sim significa que ambas as equipas marcam pelo menos um golo; Não significa que pelo menos uma não marca.

Sim61%
Não39%
Mais / Menos golos

Cada linha estima se o total de golos do jogo ficará acima ou abaixo do limite indicado.

M/Me 1.5M 81%Me 19%
M/Me 2.5M 58%Me 42%
M/Me 3.5M 36%Me 64%
M/Me 4.5M 19%Me 81%
Golos por equipa: casa / visitante

Este mercado estima separadamente quantos golos cada equipa marca, independentemente do resultado final.

Clermont Foot
Opção com maior suporte do modelo Menos de 3.5 golos · 93%

O modelo atribui 93% a este resultado: é a probabilidade mais elevada entre as linhas de golos apresentadas para Clermont Foot.

Alternativa possível Menos de 2.5 golos · 80%

Outra linha de golos com probabilidade de 80% no modelo; tem menos suporte do que a opção principal e maior incerteza.

0.5M 79%Me 21%
1.5M 45%Me 55%
2.5M 20%Me 80%
3.5M 7%Me 93%
Rodez
Opção com maior suporte do modelo Menos de 3.5 golos · 94%

O modelo atribui 94% a este resultado: é a probabilidade mais elevada entre as linhas de golos apresentadas para Rodez.

Alternativa possível Menos de 2.5 golos · 81%

Outra linha de golos com probabilidade de 81% no modelo; tem menos suporte do que a opção principal e maior incerteza.

0.5M 77%Me 23%
1.5M 43%Me 57%
2.5M 19%Me 81%
3.5M 6%Me 94%

Estas probabilidades são estimativas do modelo, não garantias nem prova de valor de aposta. As odds e o contexto também importam.

Clean sheet — Baliza a zero

Uma baliza a zero significa que a equipa selecionada não sofre golos, quer vença quer empate.

Clermont Foot23%
Rodez21%
Vitória sem sofrer golos

A equipa selecionada tem de vencer sem sofrer golos. É mais restritivo do que uma baliza a zero, porque o empate não conta.

Clermont Foot17%
Rodez16%
Draw No Bet — Reembolso em caso de empate

As percentagens comparam apenas as vitórias da casa e visitante; se houver empate, uma aposta Draw No Bet padrão é devolvida.

Clermont Foot52%
Rodez48%
Handicap asiático

O handicap ajusta a diferença final de golos segundo a linha escolhida. W/P/L mostra as probabilidades estimadas de vitória, reembolso (push) e derrota após o ajuste.

Clermont Foot
-1.5V 19%R 0%D 81%
-1V 19%R 19%D 62%
-0.5V 38%R 0%D 62%
0V 38%R 26%D 36%
+0.5V 64%R 0%D 36%
+1V 64%R 19%D 17%
+1.5V 83%R 0%D 17%
Rodez
-1.5V 17%R 0%D 83%
-1V 17%R 19%D 64%
-0.5V 36%R 0%D 64%
0V 36%R 26%D 38%
+0.5V 62%R 0%D 38%
+1V 62%R 19%D 19%
+1.5V 81%R 0%D 19%
Dutching — Resultado exato

A OPWIN ordena os cinco resultados exatos mais prováveis. Cada percentagem é a probabilidade estimada pelo modelo para esse resultado; o Top 5 combinado soma essas cinco probabilidades.

#11-111.94%
#22-18.54%
#31-28.22%
#41-06.92%
#50-16.64%
Probabilidade combinada do Top 542.26%
Como funciona o dutching com 100 USD

O dutching distribui uma aposta total por vários resultados exatos mutuamente exclusivos; o valor em cada resultado é inversamente proporcional à sua odd decimal, procurando um retorno bruto semelhante se um dos resultados selecionados ocorrer. Exemplo ilustrativo: com 100 USD e odds decimais hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) e 14,00 (0–1), as apostas seriam cerca de 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 e 15,39 USD. Se ocorrer um desses resultados exatos, o retorno bruto seria cerca de 215,40 USD, antes de comissões ou outras condições. Se o resultado final não estiver entre os cinco, perde-se a aposta total de 100 USD. São odds de exemplo, não preços atuais: as percentagens OPWIN são probabilidades do modelo, não odds de casas de apostas nem recomendações de valor.

Vencedor + ambas marcam

Esta combinação exige o resultado selecionado e pelo menos um golo marcado por cada equipa.

Clermont Foot + BTTS21%
Rodez + BTTS20%
Empate + BTTS20%

Cronologia do jogo

24' 🟥 Ivan M'Bahia
27' 🟥 Adrien Hunou
40' 🟥 Maïdine Douane
43' 🟥 Steven Luyambula Biwa
54' 🟥 Jordan Mendes
59' 🟥 Mathis Saka
60' 🟥 Vital N'Simba
60' 🟥 Kenny Nagera
61' 🔄 Entra: Enzo Cantero
62' 🔄 Entra: Luís Semedo
66' 🔄 Entra: Nachon Nsingi
66' 🔄 Entra: Octave Joly
76' 🔄 Entra: Jean Lambert Evan's
76' 🔄 Entra: Corentin Issanchou Roubiou
76' ⚽ Florian Bianchini
82' 🔄 Entra: Jean Grillot
88' 🔄 Entra: Mathis Touho

Onze inicial

Clermont Foot Casa
  • T. Guivarch
  • I. M'Bahia
  • Y. Salmier
  • E. Kabeya
  • I. Coulibaly
  • R. Kouamé
  • J. Sambia
  • V. N'Simba
  • A. Hunou
  • F. Bianchini
  • M. Douane
Rodez Visitante
  • Q. Braat
  • S. Luyambula Biwa
  • L. Quenabio
  • M. Magnin
  • R. Lipinski
  • R. Ponti
  • Antonin Cartillier
  • J. Mendes
  • M. Saka
  • K. Nagera
  • K. Nsona

Clermont Foot Época

Classificação#14
Pontos11
Jogos Restantes26

Rodez Época

Classificação#13
Pontos13
Jogos Restantes26

Clermont Foot Last 5

Rodez 1 - 0
Nantes 1 - 1
Guingamp 0 - 2
Laval 3 - 3
RED Star FC 93 2 - 3

Rodez Last 5

Clermont Foot 1 - 0
Dunkerque 1 - 0
Dijon 1 - 2
Montpellier 0 - 3
Saint Etienne 2 - 0

Head-to-Head

Clermont Foot: 2 Draws: 2 Rodez: 1
2026 Clermont Foot 1 - 2 Rodez
2025 Rodez 0 - 1 Clermont Foot
2025 Clermont Foot 2 - 1 Rodez
2025 Rodez 1 - 1 Clermont Foot
2024 Clermont Foot 1 - 1 Rodez

Análise de Forma

Clermont Foot
W D L D L
Rodez
L W W L L

Clermont Foot Desempenho

⚔️ Eficiência (Goals / Match)
0.57
Goals scored4
Goals conceded6
Matches7
🛡️ Defesa (Conceded / Match)0.86

Rodez Desempenho

⚔️ Eficiência (Goals / Match)
1.33
Goals scored8
Goals conceded12
Matches6
🛡️ Defesa (Conceded / Match)2.00

Estatísticas do Jogo

12Shots9
4Remates à Baliza2
4Cantos6
64%Posse de Bola36%
4Yellow Cards4

Golos Esperados (xG)

Clermont Foot
1.44
Rodez
1.20

Live Commentary & Analysis

Prévia do Jogo

Clermont Foot vs Rodez é um jogo de futebol da Football, disputado em 7 de novembro de 2026 no estádio Stade Gabriel Montpied. A forma recente é 1 vitórias, 2 empates e 2 derrotas (forma: WDLDL) para o Clermont Foot e 2 vitórias, 0 empates e 3 derrotas (forma: LWWLL) para o Rodez. Esta prévia combina estatísticas das equipas, forma recente, histórico entre as equipas e informações de previsão disponíveis para dar mais contexto ao encontro.

📅 Finished
📍 Stade Gabriel Montpied

Classificação & Contexto

Na classificação da Football, o Clermont Foot ocupa atualmente a posição #14 com 11 pontos em 12 jogos, enquanto o Rodez está em #Rodez com 13 pontos em 12 jogos. Nos confrontos diretos recentes: o Clermont Foot venceu 2 vezes, houve 2 empates e o Rodez venceu 1 vezes nos últimos 5 confrontos.

Análise de Desempenho

O perfil de desempenho mostra o Clermont Foot com 0.57 golos marcados e 0.86 sofridos por jogo em casa, contra o Rodez com 1.33 golos marcados e 2.00 sofridos por jogo fora. Os golos esperados (xG) são estimados em 1.44 para o Clermont Foot e 1.20 para o Rodez. Neste jogo terminado, a precisão registada da previsão é de 50% (resultado: 1 - 0).

Aviso: Esta análise é gerada estatisticamente. Jogue com responsabilidade.