OpWin.

Home

Coventry

W L L W L
VS
AI Predicts: 2-1
1X2 Coventry 57%
O/U Over 2.5 62%
DC 1X 71%
BTTS Yes 64%
Probabilidades IA OpWin
Coventry 57% Draw 21% Crystal Palace 23%
PRONÓSTICO EXPERTO OPWIN · SCV1.1

¿Cuál es el pronóstico del partido de fútbol entre Coventry y Crystal Palace?

Nuestro pronóstico para el partido Coventry–Crystal Palace es: victoria de Coventry o empate.

Otros pronósticos de OPWIN

victoria de Coventry (confianza del 57 %); más de 2.5 goles (confianza del 62 %); ambos equipos marcan (confianza del 64 %)

Coventry

En los últimos 5 partidos finalizados con datos disponibles, Coventry marcó una media de 1,80 goles y recibió 1,80 por partido.

Crystal Palace

En los últimos 5 partidos finalizados con datos disponibles, Crystal Palace marcó una media de 0,60 goles y recibió 2,40 por partido.

Cómo encajan los datos recientes con el pronóstico

Los resultados recientes contextualizan Doble oportunidad: local o empate (1X): Coventry marcó 1,80 y encajó 1,80 goles por partido en 5 encuentros cubiertos; Crystal Palace marcó 0,60 y encajó 2,40 en 5.

Jugadores a seguir

En 5 apariciones recientes registradas, J. Rudoni contribuyó con 3 gol(es) y 0 asistencia(s). Las valoraciones disponibles promedian 6,91/10 en 5 apariciones evaluadas. En 5 apariciones recientes registradas, D. Kamada contribuyó con 1 gol(es) y 0 asistencia(s). Las valoraciones disponibles promedian 6,52/10 en 5 apariciones evaluadas.

Señal reciente del rendimiento de las plantillas

En las actuaciones recientes puntuadas que utiliza Team Intelligence, Coventry registra una media de 6,46/10 frente a 6,28/10 de Crystal Palace.

Duelo táctico y últimas formaciones

Los registros actuales indican a F. Lampard en Coventry y a O. Glasner en Crystal Palace. Las últimas formaciones registradas son Coventry con 4-2-3-1 (6 nov 2026) y Crystal Palace con 3-4-3 (5 nov 2026). En 8 partidos recientes con datos de posesión y tiros, Coventry promedió 36,1 % de posesión y 12,1 tiros por partido (3,6 a puerta), un perfil de menos posesión, pero una producción notable de tiros. En 10 partidos, Crystal Palace promedió 43,4 % de posesión y 10,3 tiros (3,8 a puerta), un perfil de menos posesión, pero una producción notable de tiros. Los datos registrados no muestran una diferencia marcada en posesión o volumen de tiros.

Rendimiento en casa y fuera

En 5 partidos recientes en casa, Coventry registró 2 victorias, 0 empates y 3 derrotas, con 1,20 puntos, 1,40 goles a favor y 1,80 en contra por partido. Fuera de casa, Crystal Palace registró 1 victorias, 2 empates y 3 derrotas en 6 partidos, con 0,83 puntos, 1,17 goles a favor y 2,33 en contra por partido. Estos resultados separados no muestran una ventaja clara en puntos por partido para ninguno de los dos equipos.

Este encuentro de Premier League se disputa en Coventry Building Society Arena (Coventry).

Los resultados recientes de Coventry no muestran una ventaja clara en casa: 1,2 puntos por partido como local frente a 0,8 fuera, con un rendimiento variable según el partido.

Esta lectura experta OPWIN combina la selección existente del modelo con hechos futbolísticos registrados. El resultado de un partido sigue siendo incierto.

Mercados del partido OPWIN Los mercados premium se basan en la evaluación actual del partido.
Premium Goles esperados 1.66 — 1.50 Fiabilidad 100%
1X2 — Resultado del partido

El mercado 1X2 estima las probabilidades de victoria local (1), empate (X) o victoria visitante (2).

141%Coventry
X25%Empate
234%Crystal Palace
Ambos equipos marcan (BTTS)

BTTS Sí significa que ambos equipos marcan al menos un gol; No significa que al menos uno no consigue marcar.

Sí64%
No36%
Más / Menos goles

Cada línea estima si el total de goles del partido quedará por encima o por debajo del umbral indicado.

M/Me 1.5M 83%Me 17%
M/Me 2.5M 61%Me 39%
M/Me 3.5M 39%Me 61%
M/Me 4.5M 21%Me 79%
Goles por equipo: local / visitante

Este mercado estima por separado cuántos goles marcará cada equipo, independientemente del resultado final.

Coventry
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 91%

El modelo asigna un 91 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para Coventry.

Alternativa posible Más de 0.5 goles · 81%

Otra línea de goles con un 81 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 81%Me 19%
1.5M 49%Me 51%
2.5M 23%Me 77%
3.5M 9%Me 91%
Crystal Palace
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 93%

El modelo asigna un 93 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para Crystal Palace.

Alternativa posible Menos de 2.5 goles · 81%

Otra línea de goles con un 81 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 78%Me 22%
1.5M 44%Me 56%
2.5M 19%Me 81%
3.5M 7%Me 93%

Estas probabilidades son estimaciones del modelo, no garantías ni prueba de valor de apuesta. Las cuotas y el contexto también importan.

Portería a cero (Clean Sheet)

Mantener la portería a cero significa que el equipo seleccionado no recibe goles, gane o empate.

Coventry22%
Crystal Palace19%
Victoria sin encajar goles

El equipo seleccionado debe ganar sin recibir goles. Es más restrictivo que una portería a cero porque un empate no cuenta.

Coventry17%
Crystal Palace14%
Draw No Bet — Empate, apuesta devuelta

Los porcentajes comparan solo las victorias local y visitante; si el partido termina en empate, una apuesta Draw No Bet estándar se devuelve.

Coventry55%
Crystal Palace45%
Hándicap asiático

El hándicap ajusta la diferencia final de goles según la línea elegida. W/P/L representan las probabilidades estimadas de ganar, reembolso (push) y perder tras el ajuste.

Coventry
-1.5V 21%R 0%D 79%
-1V 21%R 20%D 59%
-0.5V 41%R 0%D 59%
0V 41%R 25%D 34%
+0.5V 66%R 0%D 34%
+1V 66%R 18%D 16%
+1.5V 84%R 0%D 16%
Crystal Palace
-1.5V 16%R 0%D 84%
-1V 16%R 18%D 66%
-0.5V 34%R 0%D 66%
0V 34%R 25%D 41%
+0.5V 59%R 0%D 41%
+1V 59%R 20%D 21%
+1.5V 79%R 0%D 21%
Dutching — Marcador exacto

OPWIN ordena los cinco marcadores exactos más probables. Cada porcentaje es la probabilidad estimada por el modelo para ese marcador; el Top 5 combinado suma esas cinco probabilidades.

#11-111.40%
#22-18.75%
#31-27.91%
#42-26.56%
#51-06.43%
Probabilidad combinada del Top 541.05%
Cómo funciona el dutching con 100 USD

El dutching reparte una apuesta total entre varios marcadores exactos mutuamente excluyentes; la cantidad asignada a cada uno es inversamente proporcional a su cuota decimal para buscar un retorno bruto similar si acierta uno de los marcadores elegidos. Ejemplo ilustrativo: con 100 USD y cuotas decimales hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) y 14,00 (0–1), las apuestas serían aproximadamente 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 y 15,39 USD. Si se produce uno de esos marcadores, el retorno bruto rondaría los 215,40 USD, antes de comisiones u otras condiciones. Si el resultado final no está entre los cinco, se pierde la apuesta total de 100 USD. Son cuotas de ejemplo, no precios actuales: los porcentajes de OPWIN son probabilidades del modelo, no cuotas ni recomendaciones de importe.

Ganador + ambos equipos marcan

Esta combinación requiere que se cumpla el resultado elegido y que ambos equipos marquen al menos un gol.

Coventry + BTTS24%
Crystal Palace + BTTS20%
Empate + BTTS20%

Coventry Temporada

Clasif#17
Puntos9
Restantes28

Crystal Palace Temporada

Clasif#19
Puntos7
Restantes29

Coventry Last 5

Everton 3 - 1
Sunderland 3 - 1
Fulham 0 - 1
Tottenham 3 - 1
Newcastle 4 - 1

Crystal Palace Last 5

1899 Hoffenheim 1 - 1
Tottenham 2 - 0
Newcastle 0 - 2
Beşiktaş 2 - 2
Brighton 5 - 0

Head-to-Head

No recent meetings found.

Análisis de Forma

Coventry
W L L W L
Crystal Palace
L D L L D

Coventry Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
1.40
Goals scored7
Goals conceded9
Matches5
🛡️ Defensa (Conceded / Match)1.80

Crystal Palace Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
1.17
Goals scored7
Goals conceded14
Matches6
🛡️ Defensa (Conceded / Match)2.33

Estadísticas del Partido

Detailed match statistics will appear after the match.

Goles Esperados (xG)

Coventry
1.83
Crystal Palace
1.39

Live Commentary & Analysis

Previa del Partido

Coventry vs Crystal Palace es un partido de fútbol de Premier League, disputado el 21 de noviembre de 2026 en The Coventry Building Society Arena. La forma reciente es 2 victorias, 0 empates y 3 derrotas (forma: WLLWL) para Coventry y 0 victorias, 2 empates y 3 derrotas (forma: LDLLD) para Crystal Palace. Esta previa combina estadísticas de los equipos, forma reciente, historial entre ambos e información de predicción disponible para contextualizar el partido.

📅 21 Nov 2026
📍 The Coventry Building Society Arena

Clasificación y Contexto

En la clasificación de Premier League, Coventry ocupa actualmente el puesto #17 con 9 puntos tras 10 partidos, mientras que Crystal Palace suma 7 puntos después de 9 partidos. Historial reciente entre ambos: No hay un historial reciente de enfrentamientos disponible para este partido..

Análisis de Rendimiento

El perfil de rendimiento muestra a Coventry con 1.40 goles marcados y 1.80 recibidos por partido en casa, frente a Crystal Palace con 1.17 goles marcados y 2.33 recibidos por partido fuera. Los goles esperados (xG) se estiman en 1.83 para Coventry y 1.39 para Crystal Palace.

Descargo: Este análisis se basa en estadísticas. Juegue con responsabilidad.