OpWin.

Home

Coventry

W L L W L
VS
AI Predicts: 2-1
1X2 Coventry 57%
O/U Over 2.5 62%
DC 1X 71%
BTTS Yes 64%
Probabilités IA OpWin
Coventry 57% Draw 21% Crystal Palace 23%
PRONO EXPERT OPWIN · SCV1.1

Quel est le pronostic du match de football entre Coventry et Crystal Palace ?

Notre pronostic pour le match Coventry – Crystal Palace est : Coventry ou match nul.

Les autres pronostics OPWIN

une victoire de Coventry (57 % de confiance); plus de 2.5 buts (62 % de confiance); les deux équipes marquent (64 % de confiance)

Coventry

Sur les 5 dernières rencontres terminées couvertes par les données, Coventry a marqué en moyenne 1,80 but(s) et en a concédé 1,80 par match.

Crystal Palace

Sur les 5 dernières rencontres terminées couvertes par les données, Crystal Palace a marqué en moyenne 0,60 but(s) et en a concédé 2,40 par match.

Ce que les données récentes apportent au prono

Les résultats récents apportent du contexte à Double chance : domicile ou nul (1N) : Coventry a marqué 1,80 et encaissé 1,80 but(s) par match sur 5 rencontres couvertes ; Crystal Palace a marqué 0,60 et encaissé 2,40 sur 5 matchs.

Les joueurs à suivre

Sur 5 apparitions récentes enregistrées, J. Rudoni a contribué à 3 but(s) et 0 passe(s) décisive(s). Ses notes disponibles atteignent une moyenne de 6,91/10 sur 5 apparitions notées. Sur 5 apparitions récentes enregistrées, D. Kamada a contribué à 1 but(s) et 0 passe(s) décisive(s). Ses notes disponibles atteignent une moyenne de 6,52/10 sur 5 apparitions notées.

Signal récent de performance des effectifs

Sur les performances récentes notées utilisées par Team Intelligence, Coventry affiche une moyenne de 6,46/10 contre 6,28/10 pour Crystal Palace.

Opposition tactique et dernières formations

Les fiches actuelles indiquent F. Lampard pour Coventry et O. Glasner pour Crystal Palace. Les dernières formations enregistrées sont le 4-2-3-1 pour Coventry (6 nov. 2026) et le 3-4-3 pour Crystal Palace (5 nov. 2026). Sur 8 matchs récents disposant de données de possession et de tirs, Coventry a affiché 36,1 % de possession et 12,1 tirs par match (3,6 cadrés), soit un profil marqué par moins de possession, mais une production de tirs notable. Sur 10 matchs, Crystal Palace a affiché 43,4 % de possession et 10,3 tirs (3,8 cadrés), soit moins de possession, mais une production de tirs notable. Les chiffres enregistrés ne montrent pas d’écart marqué en possession ou en volume de tirs.

Résultats à domicile et à l’extérieur

Sur 5 rencontres récentes à domicile, Coventry a enregistré 2 victoire(s), 0 nul(s) et 3 défaite(s), pour 1,20 point(s), 1,40 but(s) marqué(s) et 1,80 encaissé(s) par match. À l’extérieur, Crystal Palace a enregistré 1 victoire(s), 2 nul(s) et 3 défaite(s) sur 6 matchs, pour 0,83 point(s), 1,17 but(s) marqué(s) et 2,33 encaissé(s) par match. Ces résultats domicile/extérieur ne montrent pas d’avantage net en points par match pour l’une des deux équipes.

Cette rencontre de Premier League se joue au stade Coventry Building Society Arena (Coventry).

Les résultats récents de Coventry ne montrent pas d'avantage net à domicile : 1,2 point(s) par match à domicile contre 0,8 à l'extérieur, avec des performances variables selon les rencontres.

Cette lecture experte OPWIN associe le pick existant du modèle à des faits footballistiques enregistrés. Le résultat d’un match reste incertain.

Marchés du match OPWIN Les marchés premium reposent sur l’évaluation actuelle de la rencontre.
Premium Buts attendus 1.66 — 1.50 Fiabilité 100%
1X2 — Résultat du match

Le marché 1X2 estime les probabilités de victoire à domicile (1), de match nul (X) ou de victoire à l’extérieur (2).

141%Coventry
X25%Nul
234%Crystal Palace
Les deux équipes marquent (BTTS)

BTTS Oui signifie que chaque équipe marque au moins un but ; Non signifie qu’au moins une équipe reste muette.

Oui64%
Non36%
Plus / Moins de buts

Chaque ligne estime si le total de buts du match sera supérieur ou inférieur au seuil indiqué.

P/M 1.5P 83%M 17%
P/M 2.5P 61%M 39%
P/M 3.5P 39%M 61%
P/M 4.5P 21%M 79%
Buts par équipe : domicile / extérieur

Ce marché estime séparément le nombre de buts de chaque équipe, indépendamment du résultat final.

Coventry
Option la mieux étayée par le modèle Moins de 3.5 buts · 91%

Le modèle attribue 91 % à cette issue : c’est la probabilité la plus élevée parmi les lignes de buts affichées pour Coventry.

Option alternative envisageable Plus de 0.5 buts · 81%

Une autre ligne de buts avec une probabilité modèle de 81 %. Elle est moins étayée que l’option principale et reste plus incertaine.

0.5P 81%M 19%
1.5P 49%M 51%
2.5P 23%M 77%
3.5P 9%M 91%
Crystal Palace
Option la mieux étayée par le modèle Moins de 3.5 buts · 93%

Le modèle attribue 93 % à cette issue : c’est la probabilité la plus élevée parmi les lignes de buts affichées pour Crystal Palace.

Option alternative envisageable Moins de 2.5 buts · 81%

Une autre ligne de buts avec une probabilité modèle de 81 %. Elle est moins étayée que l’option principale et reste plus incertaine.

0.5P 78%M 22%
1.5P 44%M 56%
2.5P 19%M 81%
3.5P 7%M 93%

Ces probabilités sont des estimations du modèle, pas des garanties ni une preuve de valeur de pari. Les cotes et le contexte restent importants.

Clean sheet — Aucun but encaissé

Un clean sheet signifie que l’équipe sélectionnée n’encaisse aucun but, qu’elle gagne ou fasse match nul.

Coventry22%
Crystal Palace19%
Victoire sans encaisser

L’équipe sélectionnée doit gagner sans encaisser de but. C’est plus restrictif qu’un clean sheet, car un nul ne suffit pas.

Coventry17%
Crystal Palace14%
Draw No Bet — Pari remboursé si nul

Les parts affichées comparent uniquement les victoires à domicile et à l’extérieur ; en cas de nul, la mise d’un pari Draw No Bet classique est remboursée.

Coventry55%
Crystal Palace45%
Handicap asiatique

Le handicap ajuste l’écart de buts final selon la ligne choisie. V/R/D indique les probabilités estimées de victoire, remboursement (push) et défaite après ajustement.

Coventry
-1.5V 21%R 0%D 79%
-1V 21%R 20%D 59%
-0.5V 41%R 0%D 59%
0V 41%R 25%D 34%
+0.5V 66%R 0%D 34%
+1V 66%R 18%D 16%
+1.5V 84%R 0%D 16%
Crystal Palace
-1.5V 16%R 0%D 84%
-1V 16%R 18%D 66%
-0.5V 34%R 0%D 66%
0V 34%R 25%D 41%
+0.5V 59%R 0%D 41%
+1V 59%R 20%D 21%
+1.5V 79%R 0%D 21%
Dutching — Score exact

OPWIN classe les cinq scénarios de score exact les plus probables. Chaque pourcentage est la probabilité estimée par le modèle pour ce score ; le Top 5 combiné additionne ces cinq probabilités.

#11-111.40%
#22-18.75%
#31-27.91%
#42-26.56%
#51-06.43%
Probabilité cumulée du Top 541.05%
Comprendre le dutching avec 100 USD

Le dutching répartit une mise totale entre plusieurs scores exacts mutuellement exclusifs ; la mise sur chaque score est inversement proportionnelle à sa cote décimale afin de viser un retour brut comparable si l’un des scores sélectionnés se réalise. Exemple pédagogique : avec 100 USD et des cotes fictives de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) et 14,00 (0–1), les mises seraient d’environ 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 et 15,39 USD. Si l’un de ces scores exacts sort, le retour brut serait proche de 215,40 USD, avant frais et conditions éventuels. Si le score final ne figure pas parmi les cinq, les 100 USD sont perdus. Ces cotes sont fictives : les pourcentages OPWIN sont des probabilités modélisées, pas des cotes bookmaker ni des recommandations de mise.

Résultat + les deux équipes marquent

Cette combinaison exige à la fois l’issue sélectionnée du match et au moins un but inscrit par chacune des deux équipes.

Coventry + BTTS24%
Crystal Palace + BTTS20%
Nul + BTTS20%

Coventry Saison

Rang#17
Points9
Restants28

Crystal Palace Saison

Rang#19
Points7
Restants29

Coventry Last 5

Everton 3 - 1
Sunderland 3 - 1
Fulham 0 - 1
Tottenham 3 - 1
Newcastle 4 - 1

Crystal Palace Last 5

1899 Hoffenheim 1 - 1
Tottenham 2 - 0
Newcastle 0 - 2
Beşiktaş 2 - 2
Brighton 5 - 0

Head-to-Head

No recent meetings found.

Analyse de Forme

Coventry
W L L W L
Crystal Palace
L D L L D

Coventry Performance

⚔️ Efficacité (Goals / Match)
1.40
Goals scored7
Goals conceded9
Matches5
🛡️ Défense (Conceded / Match)1.80

Crystal Palace Performance

⚔️ Efficacité (Goals / Match)
1.17
Goals scored7
Goals conceded14
Matches6
🛡️ Défense (Conceded / Match)2.33

Statistiques du Match

Detailed match statistics will appear after the match.

Buts Attendus (xG)

Coventry
1.83
Crystal Palace
1.39

Live Commentary & Analysis

Avant-match

Coventry - Crystal Palace est un match de football de Premier League, disputé le 21 novembre 2026 au stade The Coventry Building Society Arena. La forme récente est de 2 victoires, 0 nuls et 3 défaites (forme : WLLWL) pour Coventry et 0 victoires, 2 nuls et 3 défaites (forme : LDLLD) pour Crystal Palace. Cette analyse combine les statistiques des équipes, la forme récente, le face-à-face et les informations de prédiction disponibles pour contextualiser la rencontre.

📅 21 Nov 2026
📍 The Coventry Building Society Arena

Classement et Contexte

Dans le classement de Premier League, Coventry est actuellement #17 avec 9 points en 10 matchs, tandis que Crystal Palace compte 7 points après 9 matchs. Historique récent des confrontations : Aucun historique récent des confrontations n’est disponible pour cette rencontre..

Analyse de Performance

Le profil de performance indique que Coventry marque 1.40 but par match à domicile et en encaisse 1.80, contre Crystal Palace à 1.17 but marqué et 2.33 but encaissé par match à l’extérieur. Les buts attendus (xG) sont estimés à 1.83 pour Coventry et 1.39 pour Crystal Palace.

Avertissement : Cette analyse est basée sur des statistiques. Jouez de manière responsable.