OpWin.

Home

Emmen

D W W W L
VS
AI Predicts: 2-1
Away

MVV

L L L D L
1X2 Emmen 55%
O/U Over 2.5 69%
DC 1X 77%
BTTS Yes 65%
Probabilidades IA OpWin
Emmen 55% Draw 22% MVV 23%
PRONÓSTICO EXPERTO OPWIN · SCV1.1

¿Cuál es el pronóstico del partido de fútbol entre Emmen y MVV?

Nuestro pronóstico para el partido Emmen–MVV es: victoria de Emmen o empate.

Otros pronósticos de OPWIN

victoria de Emmen (confianza del 55 %); más de 2.5 goles (confianza del 69 %); ambos equipos marcan (confianza del 65 %)

Emmen

En los últimos 5 partidos finalizados con datos disponibles, Emmen marcó una media de 1,60 goles y recibió 1,40 por partido.

MVV

En los últimos 5 partidos finalizados con datos disponibles, MVV marcó una media de 1,00 goles y recibió 2,80 por partido.

Cómo encajan los datos recientes con el pronóstico

Los resultados recientes contextualizan Doble oportunidad: local o empate (1X): Emmen marcó 1,60 y encajó 1,40 goles por partido en 5 encuentros cubiertos; MVV marcó 1,00 y encajó 2,80 en 5.

Jugadores a seguir

En 5 apariciones recientes registradas, J. Cooper contribuyó con 4 gol(es) y 1 asistencia(s). Las valoraciones disponibles promedian 7,44/10 en 5 apariciones evaluadas. En 5 apariciones recientes registradas, R. Klaasen contribuyó con 1 gol(es) y 1 asistencia(s). Las valoraciones disponibles promedian 6,59/10 en 5 apariciones evaluadas.

Señal reciente del rendimiento de las plantillas

En las actuaciones recientes puntuadas que utiliza Team Intelligence, Emmen registra una media de 6,59/10 frente a 6,39/10 de MVV.

Duelo táctico y últimas formaciones

Las últimas formaciones registradas son Emmen con 4-2-3-1 (1 nov 2026) y MVV con 4-2-3-1 (31 oct 2026). En 7 partidos recientes con datos de posesión y tiros, Emmen promedió 55,3 % de posesión y 12,9 tiros por partido (5,6 a puerta), un perfil de control de posesión con un volumen alto de tiros. En 7 partidos, MVV promedió 56,9 % de posesión y 9,1 tiros (2,4 a puerta), un perfil de un perfil más equilibrado de posesión y tiros. Los datos registrados no muestran una diferencia marcada en posesión o volumen de tiros.

Rendimiento en casa y fuera

En 3 partidos recientes en casa, Emmen registró 2 victorias, 0 empates y 1 derrotas, con 2,00 puntos, 1,00 goles a favor y 2,00 en contra por partido. Fuera de casa, MVV registró 0 victorias, 1 empates y 3 derrotas en 4 partidos, con 0,25 puntos, 1,00 goles a favor y 3,25 en contra por partido. Esta muestra favorece el reciente registro como local del equipo anfitrión frente al rendimiento visitante de su rival.

Este encuentro de Eerste Divisie se disputa en De Oude Meerdijk (Emmen).

Los resultados recientes de Emmen son mejores en casa que fuera: 2 victorias en 3 partidos como local, con 2,0 puntos por partido en casa frente a 1,8 fuera. Los resultados apuntan a una tendencia favorable como local.

Esta lectura experta OPWIN combina la selección existente del modelo con hechos futbolísticos registrados. El resultado de un partido sigue siendo incierto.

Mercados del partido OPWIN Los mercados premium se basan en la evaluación actual del partido.
Premium Goles esperados 1.77 — 1.50 Fiabilidad 100%
1X2 — Resultado del partido

El mercado 1X2 estima las probabilidades de victoria local (1), empate (X) o victoria visitante (2).

143%Emmen
X24%Empate
232%MVV
Ambos equipos marcan (BTTS)

BTTS Sí significa que ambos equipos marcan al menos un gol; No significa que al menos uno no consigue marcar.

Sí65%
No35%
Más / Menos goles

Cada línea estima si el total de goles del partido quedará por encima o por debajo del umbral indicado.

M/Me 1.5M 84%Me 16%
M/Me 2.5M 63%Me 37%
M/Me 3.5M 41%Me 59%
M/Me 4.5M 23%Me 77%
Goles por equipo: local / visitante

Este mercado estima por separado cuántos goles marcará cada equipo, independientemente del resultado final.

Emmen
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 90%

El modelo asigna un 90 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para Emmen.

Alternativa posible Más de 0.5 goles · 83%

Otra línea de goles con un 83 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 83%Me 17%
1.5M 53%Me 47%
2.5M 26%Me 74%
3.5M 10%Me 90%
MVV
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 93%

El modelo asigna un 93 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para MVV.

Alternativa posible Menos de 2.5 goles · 81%

Otra línea de goles con un 81 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 78%Me 22%
1.5M 44%Me 56%
2.5M 19%Me 81%
3.5M 7%Me 93%

Estas probabilidades son estimaciones del modelo, no garantías ni prueba de valor de apuesta. Las cuotas y el contexto también importan.

Portería a cero (Clean Sheet)

Mantener la portería a cero significa que el equipo seleccionado no recibe goles, gane o empate.

Emmen22%
MVV17%
Victoria sin encajar goles

El equipo seleccionado debe ganar sin recibir goles. Es más restrictivo que una portería a cero porque un empate no cuenta.

Emmen18%
MVV13%
Draw No Bet — Empate, apuesta devuelta

Los porcentajes comparan solo las victorias local y visitante; si el partido termina en empate, una apuesta Draw No Bet estándar se devuelve.

Emmen57%
MVV43%
Hándicap asiático

El hándicap ajusta la diferencia final de goles según la línea elegida. W/P/L representan las probabilidades estimadas de ganar, reembolso (push) y perder tras el ajuste.

Emmen
-1.5V 23%R 0%D 77%
-1V 23%R 20%D 57%
-0.5V 43%R 0%D 57%
0V 43%R 24%D 32%
+0.5V 68%R 0%D 32%
+1V 68%R 17%D 15%
+1.5V 85%R 0%D 15%
MVV
-1.5V 15%R 0%D 85%
-1V 15%R 17%D 68%
-0.5V 32%R 0%D 68%
0V 32%R 24%D 43%
+0.5V 57%R 0%D 43%
+1V 57%R 20%D 23%
+1.5V 77%R 0%D 23%
Dutching — Marcador exacto

OPWIN ordena los cinco marcadores exactos más probables. Cada porcentaje es la probabilidad estimada por el modelo para ese marcador; el Top 5 combinado suma esas cinco probabilidades.

#11-110.86%
#22-18.89%
#31-27.57%
#42-26.69%
#51-06.11%
Probabilidad combinada del Top 540.12%
Cómo funciona el dutching con 100 USD

El dutching reparte una apuesta total entre varios marcadores exactos mutuamente excluyentes; la cantidad asignada a cada uno es inversamente proporcional a su cuota decimal para buscar un retorno bruto similar si acierta uno de los marcadores elegidos. Ejemplo ilustrativo: con 100 USD y cuotas decimales hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) y 14,00 (0–1), las apuestas serían aproximadamente 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 y 15,39 USD. Si se produce uno de esos marcadores, el retorno bruto rondaría los 215,40 USD, antes de comisiones u otras condiciones. Si el resultado final no está entre los cinco, se pierde la apuesta total de 100 USD. Son cuotas de ejemplo, no precios actuales: los porcentajes de OPWIN son probabilidades del modelo, no cuotas ni recomendaciones de importe.

Ganador + ambos equipos marcan

Esta combinación requiere que se cumpla el resultado elegido y que ambos equipos marquen al menos un gol.

Emmen + BTTS26%
MVV + BTTS20%
Empate + BTTS20%

Emmen Temporada

Clasif#6
Puntos0
Restantes38

MVV Temporada

Clasif#8
Puntos0
Restantes38

Emmen Last 5

Den Bosch 0 - 5
Vitesse 0 - 2
Almere City FC 2 - 1
Dordrecht 0 - 3
Waalwijk 1 - 1

MVV Last 5

VVV Venlo 1 - 2
Den Bosch 2 - 2
Heracles 1 - 5
NAC Breda 1 - 0
FC OSS 4 - 1

Head-to-Head

Emmen: 2 Draws: 1 MVV: 2
2026 Emmen 2 - 1 MVV
2025 MVV 1 - 0 Emmen
2025 MVV 1 - 2 Emmen
2024 Emmen 1 - 1 MVV
2024 Emmen 1 - 3 MVV

Análisis de Forma

Emmen
D W W W L
MVV
L L L D L

Emmen Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
1.00
Goals scored3
Goals conceded6
Matches3
🛡️ Defensa (Conceded / Match)2.00

MVV Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
1.00
Goals scored4
Goals conceded13
Matches4
🛡️ Defensa (Conceded / Match)3.25

Estadísticas del Partido

Detailed match statistics will appear after the match.

Goles Esperados (xG)

Emmen
2.19
MVV
1.40

Live Commentary & Analysis

Previa del Partido

Emmen vs MVV es un partido de fútbol de Football, disputado el 8 de noviembre de 2026 en De Oude Meerdijk. La forma reciente es 3 victorias, 1 empates y 1 derrotas (forma: DWWWL) para Emmen y 0 victorias, 1 empates y 4 derrotas (forma: LLLDL) para MVV. Esta previa combina estadísticas de los equipos, forma reciente, historial entre ambos e información de predicción disponible para contextualizar el partido.

📅 8 Nov 2026
📍 De Oude Meerdijk

Clasificación y Contexto

En la clasificación de Football, Emmen ocupa actualmente el puesto #6 con 0 puntos tras 0 partidos, mientras que MVV suma 0 puntos después de 0 partidos. Historial reciente entre ambos: Emmen ganó 2 veces, hubo 1 empates y MVV ganó 2 veces en los últimos 5 enfrentamientos.

Análisis de Rendimiento

El perfil de rendimiento muestra a Emmen con 1.00 goles marcados y 2.00 recibidos por partido en casa, frente a MVV con 1.00 goles marcados y 3.25 recibidos por partido fuera. Los goles esperados (xG) se estiman en 2.19 para Emmen y 1.40 para MVV.

Descargo: Este análisis se basa en estadísticas. Juegue con responsabilidad.