OpWin.

Home

Emmen

D W W W L
VS
AI Predicts: 2-1
Away

MVV

L L L D L
1X2 Emmen 55%
O/U Over 2.5 69%
DC 1X 77%
BTTS Yes 65%
Probabilità IA OpWin
Emmen 55% Draw 22% MVV 23%
ANALISI ESPERTA OPWIN · SCV1.1

Qual è il pronostico della partita di calcio tra Emmen e MVV?

Il nostro pronostico per la partita Emmen–MVV è: vittoria di Emmen o pareggio.

Gli altri pronostici OPWIN

vittoria di Emmen (fiducia 55%); più di 2.5 gol (fiducia 69%); entrambe le squadre segnano (fiducia 65%)

Emmen

Nelle ultime 5 partite concluse con dati disponibili, Emmen ha segnato in media 1,60 gol e ne ha subiti 1,40 a partita.

MVV

Nelle ultime 5 partite concluse con dati disponibili, MVV ha segnato in media 1,00 gol e ne ha subiti 2,80 a partita.

Come i dati recenti si collegano al pronostico

I risultati recenti contestualizzano Doppia chance: casa o pareggio (1X): Emmen ha segnato 1,60 e subito 1,40 gol a partita in 5 gare coperte; MVV ha segnato 1,00 e subito 2,80 in 5.

Giocatori da seguire

In 5 presenze recenti registrate, J. Cooper ha contribuito con 4 gol e 1 assist. Le valutazioni disponibili hanno una media di 7,44/10 in 5 presenze valutate. In 5 presenze recenti registrate, R. Klaasen ha contribuito con 1 gol e 1 assist. Le valutazioni disponibili hanno una media di 6,59/10 in 5 presenze valutate.

Segnale recente sul rendimento delle rose

Nelle recenti prestazioni valutate utilizzate da Team Intelligence, Emmen registra una media di 6,59/10 contro 6,39/10 di MVV.

Confronto tattico e ultime formazioni

Le ultime formazioni registrate sono Emmen con il 4-2-3-1 (1 nov 2026) e MVV con il 4-2-3-1 (31 ott 2026). In 7 partite recenti con dati su possesso e tiri, Emmen ha avuto in media 55,3% di possesso e 12,9 tiri a partita (5,6 nello specchio), con un profilo di controllo del possesso con un alto volume di tiri. In 7 partite, MVV ha avuto 56,9% di possesso e 9,1 tiri (2,4 nello specchio), con un profilo di un profilo più equilibrato tra possesso e tiri. I dati registrati non mostrano un divario marcato nel possesso o nel volume di tiri.

Rendimento in casa e in trasferta

Nelle ultime 3 partite in casa, Emmen ha registrato 2 vittorie, 0 pareggi e 1 sconfitte, con 2,00 punti, 1,00 gol segnati e 2,00 subiti a partita. In trasferta, MVV ha registrato 0 vittorie, 1 pareggi e 3 sconfitte in 4 partite, con 0,25 punti, 1,00 gol segnati e 3,25 subiti a partita. Questo campione favorisce il recente rendimento casalingo della squadra ospitante rispetto a quello esterno dell’avversaria.

La partita di Eerste Divisie si gioca allo stadio De Oude Meerdijk (Emmen).

I risultati recenti di Emmen sono migliori in casa che in trasferta: 2 vittorie in 3 partite casalinghe, con 2,0 punti a partita in casa rispetto a 1,8 in trasferta. I risultati indicano una tendenza favorevole in casa.

Questa lettura esperta OPWIN combina la scelta esistente del modello con fatti calcistici registrati. Il risultato di una partita resta incerto.

Mercati della partita OPWIN I mercati premium si basano sulla valutazione attuale della partita.
Premium Gol attesi 1.77 — 1.50 Affidabilità 100%
1X2 — Risultato della partita

Il mercato 1X2 stima le probabilità di vittoria in casa (1), pareggio (X) o vittoria in trasferta (2).

143%Emmen
X24%Pareggio
232%MVV
Entrambe le squadre segnano (BTTS)

BTTS Sì significa che entrambe le squadre segnano almeno un gol; No significa che almeno una resta a secco.

Sì65%
No35%
Over / Under gol

Ogni linea stima se il totale dei gol della partita sarà superiore o inferiore alla soglia indicata.

O/U 1.5O 84%U 16%
O/U 2.5O 63%U 37%
O/U 3.5O 41%U 59%
O/U 4.5O 23%U 77%
Gol squadra: casa / trasferta

Il mercato dei gol squadra stima separatamente quanti gol segnerà ciascuna formazione, indipendentemente dal risultato finale.

Emmen
Opzione più supportata dal modello Under 3.5 gol · 90%

Il modello assegna il 90% a questo esito: è la probabilità più alta tra le soglie gol mostrate per Emmen.

Alternativa possibile Over 0.5 gol · 83%

Un’altra soglia gol con probabilità del modello pari al 83%; è meno supportata dell’opzione principale e comporta più incertezza.

0.5O 83%U 17%
1.5O 53%U 47%
2.5O 26%U 74%
3.5O 10%U 90%
MVV
Opzione più supportata dal modello Under 3.5 gol · 93%

Il modello assegna il 93% a questo esito: è la probabilità più alta tra le soglie gol mostrate per MVV.

Alternativa possibile Under 2.5 gol · 81%

Un’altra soglia gol con probabilità del modello pari al 81%; è meno supportata dell’opzione principale e comporta più incertezza.

0.5O 78%U 22%
1.5O 44%U 56%
2.5O 19%U 81%
3.5O 7%U 93%

Queste probabilità sono stime del modello, non garanzie né prova di valore della scommessa. Quote e contesto restano importanti.

Clean sheet — Porta inviolata

Una porta inviolata significa che la squadra selezionata non subisce gol, sia in caso di vittoria sia di pareggio.

Emmen22%
MVV17%
Vittoria senza subire gol

La squadra selezionata deve vincere senza subire gol. È un esito più restrittivo della porta inviolata, perché il pareggio non basta.

Emmen18%
MVV13%
Draw No Bet — Rimborso in caso di pareggio

Le percentuali confrontano solo le vittorie casalinghe e in trasferta; in caso di pareggio, una normale giocata Draw No Bet viene rimborsata.

Emmen57%
MVV43%
Handicap asiatico

L’handicap modifica la differenza reti finale secondo la linea scelta. W/P/L indica le probabilità stimate di vittoria, rimborso (push) e sconfitta dopo l’applicazione.

Emmen
-1.5V 23%R 0%S 77%
-1V 23%R 20%S 57%
-0.5V 43%R 0%S 57%
0V 43%R 24%S 32%
+0.5V 68%R 0%S 32%
+1V 68%R 17%S 15%
+1.5V 85%R 0%S 15%
MVV
-1.5V 15%R 0%S 85%
-1V 15%R 17%S 68%
-0.5V 32%R 0%S 68%
0V 32%R 24%S 43%
+0.5V 57%R 0%S 43%
+1V 57%R 20%S 23%
+1.5V 77%R 0%S 23%
Dutching — Risultato esatto

OPWIN ordina i cinque risultati esatti più probabili. Ogni percentuale è la probabilità stimata dal modello per quel punteggio; il Top 5 combinato somma queste cinque probabilità.

#11-110.86%
#22-18.89%
#31-27.57%
#42-26.69%
#51-06.11%
Probabilità combinata Top 540.12%
Come funziona il dutching con 100 USD

Il dutching distribuisce una puntata totale su più risultati esatti mutuamente esclusivi; l’importo su ciascun risultato è inversamente proporzionale alla quota decimale per puntare a un ritorno lordo simile se si verifica uno dei risultati scelti. Esempio illustrativo: con 100 USD e quote decimali ipotetiche di 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) e 14,00 (0–1), le puntate sarebbero circa 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 e 15,39 USD. Se si verifica uno dei cinque risultati, il ritorno lordo sarebbe circa 215,40 USD, prima di commissioni o altre condizioni. Se il risultato finale non è tra i cinque, si perde l’intera puntata di 100 USD. Sono quote d’esempio, non prezzi attuali: le percentuali OPWIN sono probabilità del modello, non quote bookmaker né consigli di puntata.

Vincente + entrambe a segno

Questa combinazione richiede sia il risultato selezionato sia almeno un gol segnato da entrambe le squadre.

Emmen + BTTS26%
MVV + BTTS20%
Pareggio + BTTS20%

Emmen Stagione

Classifica#6
Punti0
Partite Restanti38

MVV Stagione

Classifica#8
Punti0
Partite Restanti38

Emmen Last 5

Den Bosch 0 - 5
Vitesse 0 - 2
Almere City FC 2 - 1
Dordrecht 0 - 3
Waalwijk 1 - 1

MVV Last 5

VVV Venlo 1 - 2
Den Bosch 2 - 2
Heracles 1 - 5
NAC Breda 1 - 0
FC OSS 4 - 1

Head-to-Head

Emmen: 2 Draws: 1 MVV: 2
2026 Emmen 2 - 1 MVV
2025 MVV 1 - 0 Emmen
2025 MVV 1 - 2 Emmen
2024 Emmen 1 - 1 MVV
2024 Emmen 1 - 3 MVV

Analisi Forma

Emmen
L W W
MVV
L D L

Emmen Prestazioni

⚔️ Efficienza (Goals / Match)
—
Goals scored0
Goals conceded0
Matches0
🛡️ Difesa (Conceded / Match)—

MVV Prestazioni

⚔️ Efficienza (Goals / Match)
—
Goals scored0
Goals conceded0
Matches0
🛡️ Difesa (Conceded / Match)—

Statistiche Partita

Detailed match statistics will appear after the match.

Expected Goals (xG)

Emmen
2.19
MVV
1.40

Live Commentary & Analysis

Anteprima Match

Emmen vs MVV è una partita di calcio di Football, disputata il 8 novembre 2026 allo stadio De Oude Meerdijk. La forma recente è 2 vittorie, 0 pareggi e 1 sconfitte (forma: LWW) per Emmen e 0 vittorie, 1 pareggi e 2 sconfitte (forma: LDL) per MVV. L’anteprima combina statistiche delle squadre, forma recente, precedenti diretti e informazioni previsionali disponibili per contestualizzare la gara.

📅 8 Nov 2026
📍 De Oude Meerdijk

Classifica & Contesto

Nella classifica di Football, Emmen occupa attualmente la posizione #6 con 0 punti in 0 partite, mentre MVV è #MVV con 0 punti in 0 partite. Nei precedenti diretti recenti: Emmen ha vinto 2 volte, ci sono stati 1 pareggi e MVV ha vinto 2 volte negli ultimi 5 precedenti.

Analisi Prestazioni

Il profilo delle prestazioni indica che Emmen segna — gol e ne subisce — per partita in casa, mentre MVV registra — gol segnati e — subiti per partita in trasferta. Gli expected goals (xG) sono stimati a 2.19 per Emmen e 1.40 per MVV.

Disclaimer: Questa analisi è generata tramite statistiche. Gioca responsabilmente.