OpWin.

Home

Emmen

D W W W L
VS
AI Predicts: 2-1
Away

MVV

L L L D L
1X2 Emmen 55%
O/U Over 2.5 69%
DC 1X 77%
BTTS Yes 65%
Probabilidades IA OpWin
Emmen 55% Draw 22% MVV 22%
ANÁLISE ESPECIALIZADA OPWIN · SCV1.1

Qual é o prognóstico do jogo de futebol entre Emmen e MVV?

O nosso prognóstico para o jogo Emmen–MVV é: vitória de Emmen ou empate.

Outros prognósticos OPWIN

vitória de Emmen (55% de confiança); mais de 2.5 golos (69% de confiança); ambas as equipas marcam (65% de confiança)

Emmen

Nos últimos 5 jogos concluídos com dados disponíveis, Emmen marcou uma média de 1,60 golos e sofreu 1,40 por jogo.

MVV

Nos últimos 5 jogos concluídos com dados disponíveis, MVV marcou uma média de 1,00 golos e sofreu 2,80 por jogo.

Como os dados recentes se ligam ao prognóstico

Os resultados recentes contextualizam Dupla hipótese: casa ou empate (1X): Emmen marcou 1,60 e sofreu 1,40 golos por jogo em 5 partidas cobertas; MVV marcou 1,00 e sofreu 2,80 em 5.

Jogadores a acompanhar

Em 5 presenças recentes registadas, J. Cooper contribuiu com 4 golo(s) e 1 assistência(s). As avaliações disponíveis têm média de 7,44/10 em 5 presenças avaliadas. Em 5 presenças recentes registadas, R. Klaasen contribuiu com 1 golo(s) e 1 assistência(s). As avaliações disponíveis têm média de 6,59/10 em 5 presenças avaliadas.

Sinal recente do desempenho dos plantéis

Nas atuações recentes avaliadas usadas pelo Team Intelligence, Emmen regista média de 6,59/10, contra 6,39/10 de MVV.

Confronto tático e últimas formações

As últimas formações registadas são Emmen em 4-2-3-1 (1 de nov. de 2026) e MVV em 4-2-3-1 (31 de out. de 2026). Em 7 jogos recentes com dados de posse e remates, Emmen teve média de 55,3% de posse e 12,9 remates por jogo (5,6 à baliza), um perfil de controlo da posse com elevado volume de remates. Em 7 jogos, MVV teve 56,9% de posse e 9,1 remates (2,4 à baliza), um perfil de perfil mais equilibrado de posse e remates. Os dados registados não mostram uma diferença acentuada na posse ou no volume de remates.

Desempenho em casa e fora

Nos últimos 3 jogos em casa, Emmen registou 2 vitórias, 0 empates e 1 derrotas, com 2,00 pontos, 1,00 golos marcados e 2,00 sofridos por jogo. Fora de casa, MVV registou 0 vitórias, 1 empates e 3 derrotas em 4 jogos, com 0,25 pontos, 1,00 golos marcados e 3,25 sofridos por jogo. Esta amostra favorece o registo recente em casa da equipa anfitriã em comparação com o registo fora da visitante.

Este jogo de Eerste Divisie disputa-se em De Oude Meerdijk (Emmen).

Os resultados recentes de Emmen são melhores em casa do que fora: 2 vitórias em 3 jogos em casa, com 2,0 pontos por jogo em casa face a 1,8 fora. Os resultados apontam para uma tendência favorável a jogar em casa.

Esta leitura especializada OPWIN combina a escolha existente do modelo com factos futebolísticos registados. O resultado de um jogo continua incerto.

Mercados do jogo OPWIN Os mercados premium baseiam-se na avaliação atual do jogo.
Premium Golos esperados 1.77 — 1.50 Fiabilidade 100%
1X2 — Resultado do jogo

O mercado 1X2 estima as probabilidades de vitória da equipa da casa (1), empate (X) ou vitória visitante (2).

143%Emmen
X24%Empate
232%MVV
Ambas as equipas marcam (BTTS)

BTTS Sim significa que ambas as equipas marcam pelo menos um golo; Não significa que pelo menos uma não marca.

Sim65%
Não35%
Mais / Menos golos

Cada linha estima se o total de golos do jogo ficará acima ou abaixo do limite indicado.

M/Me 1.5M 84%Me 16%
M/Me 2.5M 63%Me 37%
M/Me 3.5M 41%Me 59%
M/Me 4.5M 23%Me 77%
Golos por equipa: casa / visitante

Este mercado estima separadamente quantos golos cada equipa marca, independentemente do resultado final.

Emmen
Opção com maior suporte do modelo Menos de 3.5 golos · 90%

O modelo atribui 90% a este resultado: é a probabilidade mais elevada entre as linhas de golos apresentadas para Emmen.

Alternativa possível Mais de 0.5 golos · 83%

Outra linha de golos com probabilidade de 83% no modelo; tem menos suporte do que a opção principal e maior incerteza.

0.5M 83%Me 17%
1.5M 53%Me 47%
2.5M 26%Me 74%
3.5M 10%Me 90%
MVV
Opção com maior suporte do modelo Menos de 3.5 golos · 93%

O modelo atribui 93% a este resultado: é a probabilidade mais elevada entre as linhas de golos apresentadas para MVV.

Alternativa possível Menos de 2.5 golos · 81%

Outra linha de golos com probabilidade de 81% no modelo; tem menos suporte do que a opção principal e maior incerteza.

0.5M 78%Me 22%
1.5M 44%Me 56%
2.5M 19%Me 81%
3.5M 7%Me 93%

Estas probabilidades são estimativas do modelo, não garantias nem prova de valor de aposta. As odds e o contexto também importam.

Clean sheet — Baliza a zero

Uma baliza a zero significa que a equipa selecionada não sofre golos, quer vença quer empate.

Emmen22%
MVV17%
Vitória sem sofrer golos

A equipa selecionada tem de vencer sem sofrer golos. É mais restritivo do que uma baliza a zero, porque o empate não conta.

Emmen18%
MVV13%
Draw No Bet — Reembolso em caso de empate

As percentagens comparam apenas as vitórias da casa e visitante; se houver empate, uma aposta Draw No Bet padrão é devolvida.

Emmen57%
MVV43%
Handicap asiático

O handicap ajusta a diferença final de golos segundo a linha escolhida. W/P/L mostra as probabilidades estimadas de vitória, reembolso (push) e derrota após o ajuste.

Emmen
-1.5V 23%R 0%D 77%
-1V 23%R 20%D 57%
-0.5V 43%R 0%D 57%
0V 43%R 24%D 32%
+0.5V 68%R 0%D 32%
+1V 68%R 17%D 15%
+1.5V 85%R 0%D 15%
MVV
-1.5V 15%R 0%D 85%
-1V 15%R 17%D 68%
-0.5V 32%R 0%D 68%
0V 32%R 24%D 43%
+0.5V 57%R 0%D 43%
+1V 57%R 20%D 23%
+1.5V 77%R 0%D 23%
Dutching — Resultado exato

A OPWIN ordena os cinco resultados exatos mais prováveis. Cada percentagem é a probabilidade estimada pelo modelo para esse resultado; o Top 5 combinado soma essas cinco probabilidades.

#11-110.86%
#22-18.89%
#31-27.57%
#42-26.69%
#51-06.11%
Probabilidade combinada do Top 540.12%
Como funciona o dutching com 100 USD

O dutching distribui uma aposta total por vários resultados exatos mutuamente exclusivos; o valor em cada resultado é inversamente proporcional à sua odd decimal, procurando um retorno bruto semelhante se um dos resultados selecionados ocorrer. Exemplo ilustrativo: com 100 USD e odds decimais hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) e 14,00 (0–1), as apostas seriam cerca de 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 e 15,39 USD. Se ocorrer um desses resultados exatos, o retorno bruto seria cerca de 215,40 USD, antes de comissões ou outras condições. Se o resultado final não estiver entre os cinco, perde-se a aposta total de 100 USD. São odds de exemplo, não preços atuais: as percentagens OPWIN são probabilidades do modelo, não odds de casas de apostas nem recomendações de valor.

Vencedor + ambas marcam

Esta combinação exige o resultado selecionado e pelo menos um golo marcado por cada equipa.

Emmen + BTTS26%
MVV + BTTS20%
Empate + BTTS20%

Emmen Época

Classificação#6
Pontos0
Jogos Restantes38

MVV Época

Classificação#8
Pontos0
Jogos Restantes38

Emmen Last 5

Den Bosch 0 - 5
Vitesse 0 - 2
Almere City FC 2 - 1
Dordrecht 0 - 3
Waalwijk 1 - 1

MVV Last 5

VVV Venlo 1 - 2
Den Bosch 2 - 2
Heracles 1 - 5
NAC Breda 1 - 0
FC OSS 4 - 1

Head-to-Head

Emmen: 2 Draws: 1 MVV: 2
2026 Emmen 2 - 1 MVV
2025 MVV 1 - 0 Emmen
2025 MVV 1 - 2 Emmen
2024 Emmen 1 - 1 MVV
2024 Emmen 1 - 3 MVV

Análise de Forma

Emmen
D W W W L
MVV
L L L D L

Emmen Desempenho

⚔️ Eficiência (Goals / Match)
1.00
Goals scored3
Goals conceded6
Matches3
🛡️ Defesa (Conceded / Match)2.00

MVV Desempenho

⚔️ Eficiência (Goals / Match)
1.00
Goals scored4
Goals conceded13
Matches4
🛡️ Defesa (Conceded / Match)3.25

Estatísticas do Jogo

Detailed match statistics will appear after the match.

Golos Esperados (xG)

Emmen
2.19
MVV
1.40

Live Commentary & Analysis

Prévia do Jogo

Emmen vs MVV é um jogo de futebol da Football, disputado em 8 de novembro de 2026 no estádio De Oude Meerdijk. A forma recente é 3 vitórias, 1 empates e 1 derrotas (forma: DWWWL) para o Emmen e 0 vitórias, 1 empates e 4 derrotas (forma: LLLDL) para o MVV. Esta prévia combina estatísticas das equipas, forma recente, histórico entre as equipas e informações de previsão disponíveis para dar mais contexto ao encontro.

📅 8 Nov 2026
📍 De Oude Meerdijk

Classificação & Contexto

Na classificação da Football, o Emmen ocupa atualmente a posição #6 com 0 pontos em 0 jogos, enquanto o MVV está em #MVV com 0 pontos em 0 jogos. Nos confrontos diretos recentes: o Emmen venceu 2 vezes, houve 1 empates e o MVV venceu 2 vezes nos últimos 5 confrontos.

Análise de Desempenho

O perfil de desempenho mostra o Emmen com 1.00 golos marcados e 2.00 sofridos por jogo em casa, contra o MVV com 1.00 golos marcados e 3.25 sofridos por jogo fora. Os golos esperados (xG) são estimados em 2.19 para o Emmen e 1.40 para o MVV.

Aviso: Esta análise é gerada estatisticamente. Jogue com responsabilidade.