OpWin.

Home

Estac Troyes

L L L D W
VS
AI Predicts: 1-2
Away

Le Havre

L L L L L
1X2 Estac Troyes 60%
O/U Over 2.5 71%
DC X2 65%
BTTS Yes 66%
Probabilità IA OpWin
Estac Troyes 60% Draw 17% Le Havre 24%
ANALISI ESPERTA OPWIN · SCV1.1

Qual è il pronostico della partita di calcio tra Estac Troyes e Le Havre?

Il nostro pronostico per la partita Estac Troyes–Le Havre è: più di 2.5 gol.

Gli altri pronostici OPWIN

vittoria di Estac Troyes (fiducia 60%); vittoria di Le Havre o pareggio (fiducia 65%); entrambe le squadre segnano (fiducia 66%)

Estac Troyes

Nelle ultime 5 partite concluse con dati disponibili, Estac Troyes ha segnato in media 0,60 gol e ne ha subiti 1,40 a partita.

Le Havre

Nelle ultime 5 partite concluse con dati disponibili, Le Havre ha segnato in media 1,40 gol e ne ha subiti 3,20 a partita.

Giocatori da seguire

In una recente presenza registrata, I. Boura ha realizzato 1 gol e 0 assist. In 5 presenze recenti registrate, J. Maja ha contribuito con 4 gol e 0 assist. Le valutazioni disponibili hanno una media di 7,36/10 in 5 presenze valutate.

Segnale recente sul rendimento delle rose

Nelle recenti prestazioni valutate utilizzate da Team Intelligence, Estac Troyes registra una media di 6,58/10 contro 6,29/10 di Le Havre.

Confronto tattico e ultime formazioni

La scheda attuale indica D. Guion come allenatore di Estac Troyes. Le ultime formazioni registrate sono Estac Troyes con il 4-3-3 (31 ott 2026) e Le Havre con il 3-4-2-1 (30 ott 2026). In 7 partite recenti con dati su possesso e tiri, Estac Troyes ha avuto in media 39,3% di possesso e 14,7 tiri a partita (3,7 nello specchio), con un profilo di meno possesso ma una produzione significativa di tiri. In 7 partite, Le Havre ha avuto 47,1% di possesso e 16,9 tiri (5,3 nello specchio), con un profilo di un alto volume di tiri. I dati registrati non mostrano un divario marcato nel possesso o nel volume di tiri.

Rendimento in casa e in trasferta

Nelle ultime 4 partite in casa, Estac Troyes ha registrato 1 vittorie, 0 pareggi e 3 sconfitte, con 0,75 punti, 1,25 gol segnati e 2,75 subiti a partita. In trasferta, Le Havre ha registrato 0 vittorie, 1 pareggi e 3 sconfitte in 4 partite, con 0,25 punti, 1,50 gol segnati e 2,25 subiti a partita. Questo campione favorisce il recente rendimento casalingo della squadra ospitante rispetto a quello esterno dell’avversaria.

La partita di Ligue 1 si gioca allo stadio Stade de l'Aube (Troyes).

Il rendimento recente di Estac Troyes è più debole in casa che in trasferta: 3 sconfitte in 4 partite casalinghe, con 0,8 punti a partita in casa rispetto a 1,0 in trasferta.

Questa lettura esperta OPWIN combina la scelta esistente del modello con fatti calcistici registrati. Il risultato di una partita resta incerto.

Mercati della partita OPWIN I mercati premium si basano sulla valutazione attuale della partita.
Premium Gol attesi 1.67 — 1.63 Affidabilità 100%
1X2 — Risultato della partita

Il mercato 1X2 stima le probabilità di vittoria in casa (1), pareggio (X) o vittoria in trasferta (2).

139%Estac Troyes
X24%Pareggio
237%Le Havre
Entrambe le squadre segnano (BTTS)

BTTS Sì significa che entrambe le squadre segnano almeno un gol; No significa che almeno una resta a secco.

Sì66%
No34%
Over / Under gol

Ogni linea stima se il totale dei gol della partita sarà superiore o inferiore alla soglia indicata.

O/U 1.5O 85%U 15%
O/U 2.5O 64%U 36%
O/U 3.5O 42%U 58%
O/U 4.5O 24%U 76%
Gol squadra: casa / trasferta

Il mercato dei gol squadra stima separatamente quanti gol segnerà ciascuna formazione, indipendentemente dal risultato finale.

Estac Troyes
Opzione più supportata dal modello Under 3.5 gol · 91%

Il modello assegna il 91% a questo esito: è la probabilità più alta tra le soglie gol mostrate per Estac Troyes.

Alternativa possibile Over 0.5 gol · 81%

Un’altra soglia gol con probabilità del modello pari al 81%; è meno supportata dell’opzione principale e comporta più incertezza.

0.5O 81%U 19%
1.5O 49%U 51%
2.5O 23%U 77%
3.5O 9%U 91%
Le Havre
Opzione più supportata dal modello Under 3.5 gol · 92%

Il modello assegna il 92% a questo esito: è la probabilità più alta tra le soglie gol mostrate per Le Havre.

Alternativa possibile Over 0.5 gol · 80%

Un’altra soglia gol con probabilità del modello pari al 80%; è meno supportata dell’opzione principale e comporta più incertezza.

0.5O 80%U 20%
1.5O 48%U 52%
2.5O 22%U 78%
3.5O 8%U 92%

Queste probabilità sono stime del modello, non garanzie né prova di valore della scommessa. Quote e contesto restano importanti.

Clean sheet — Porta inviolata

Una porta inviolata significa che la squadra selezionata non subisce gol, sia in caso di vittoria sia di pareggio.

Estac Troyes20%
Le Havre19%
Vittoria senza subire gol

La squadra selezionata deve vincere senza subire gol. È un esito più restrittivo della porta inviolata, perché il pareggio non basta.

Estac Troyes15%
Le Havre15%
Draw No Bet — Rimborso in caso di pareggio

Le percentuali confrontano solo le vittorie casalinghe e in trasferta; in caso di pareggio, una normale giocata Draw No Bet viene rimborsata.

Estac Troyes51%
Le Havre49%
Handicap asiatico

L’handicap modifica la differenza reti finale secondo la linea scelta. W/P/L indica le probabilità stimate di vittoria, rimborso (push) e sconfitta dopo l’applicazione.

Estac Troyes
-1.5V 20%R 0%S 80%
-1V 20%R 19%S 61%
-0.5V 39%R 0%S 61%
0V 39%R 24%S 37%
+0.5V 63%R 0%S 37%
+1V 63%R 18%S 19%
+1.5V 81%R 0%S 19%
Le Havre
-1.5V 19%R 0%S 81%
-1V 19%R 18%S 63%
-0.5V 37%R 0%S 63%
0V 37%R 24%S 39%
+0.5V 61%R 0%S 39%
+1V 61%R 19%S 20%
+1.5V 80%R 0%S 20%
Dutching — Risultato esatto

OPWIN ordina i cinque risultati esatti più probabili. Ogni percentuale è la probabilità stimata dal modello per quel punteggio; il Top 5 combinato somma queste cinque probabilità.

#11-110.81%
#22-18.35%
#31-28.18%
#42-26.81%
#51-05.59%
Probabilità combinata Top 539.74%
Come funziona il dutching con 100 USD

Il dutching distribuisce una puntata totale su più risultati esatti mutuamente esclusivi; l’importo su ciascun risultato è inversamente proporzionale alla quota decimale per puntare a un ritorno lordo simile se si verifica uno dei risultati scelti. Esempio illustrativo: con 100 USD e quote decimali ipotetiche di 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) e 14,00 (0–1), le puntate sarebbero circa 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 e 15,39 USD. Se si verifica uno dei cinque risultati, il ritorno lordo sarebbe circa 215,40 USD, prima di commissioni o altre condizioni. Se il risultato finale non è tra i cinque, si perde l’intera puntata di 100 USD. Sono quote d’esempio, non prezzi attuali: le percentuali OPWIN sono probabilità del modello, non quote bookmaker né consigli di puntata.

Vincente + entrambe a segno

Questa combinazione richiede sia il risultato selezionato sia almeno un gol segnato da entrambe le squadre.

Estac Troyes + BTTS23%
Le Havre + BTTS23%
Pareggio + BTTS20%

Estac Troyes Stagione

Classifica#16
Punti8
Partite Restanti25

Le Havre Stagione

Classifica#18
Punti2
Partite Restanti25

Estac Troyes Last 5

Le Mans 2 - 0
Toulouse 0 - 0
Lens 1 - 3
Marseille 0 - 2
Angers 2 - 0

Le Havre Last 5

Paris Saint Germain 1 - 5
Marseille 4 - 3
Auxerre 1 - 3
Lille 1 - 0
Toulouse 3 - 2

Head-to-Head

No recent meetings found.

Analisi Forma

Estac Troyes
L L L D W
Le Havre
L L L L L

Estac Troyes Prestazioni

⚔️ Efficienza (Goals / Match)
1.25
Goals scored5
Goals conceded11
Matches4
🛡️ Difesa (Conceded / Match)2.75

Le Havre Prestazioni

⚔️ Efficienza (Goals / Match)
1.50
Goals scored6
Goals conceded9
Matches4
🛡️ Difesa (Conceded / Match)2.25

Statistiche Partita

Detailed match statistics will appear after the match.

Expected Goals (xG)

Estac Troyes
1.78
Le Havre
1.96

Live Commentary & Analysis

Anteprima Match

Estac Troyes vs Le Havre è una partita di calcio di Ligue 1, disputata il 20 novembre 2026 allo stadio Stade de l'Aube. La forma recente è 1 vittorie, 1 pareggi e 3 sconfitte (forma: LLLDW) per Estac Troyes e 0 vittorie, 0 pareggi e 5 sconfitte (forma: LLLLL) per Le Havre. L’anteprima combina statistiche delle squadre, forma recente, precedenti diretti e informazioni previsionali disponibili per contestualizzare la gara.

📅 20 Nov 2026
📍 Stade de l'Aube

Classifica & Contesto

Nella classifica di Ligue 1, Estac Troyes occupa attualmente la posizione #16 con 8 punti in 9 partite, mentre Le Havre è #Le Havre con 2 punti in 9 partite. Nei precedenti diretti recenti: Non è disponibile una storia recente dei precedenti diretti per questa partita..

Analisi Prestazioni

Il profilo delle prestazioni indica che Estac Troyes segna 1.25 gol e ne subisce 2.75 per partita in casa, mentre Le Havre registra 1.50 gol segnati e 2.25 subiti per partita in trasferta. Gli expected goals (xG) sono stimati a 1.78 per Estac Troyes e 1.96 per Le Havre.

Disclaimer: Questa analisi è generata tramite statistiche. Gioca responsabilmente.