OpWin.

Home

Estac Troyes

L L L D W
VS
AI Predicts: 1-2
Away

Le Havre

L L L L L
1X2 Estac Troyes 60%
O/U Over 2.5 71%
DC X2 65%
BTTS Yes 66%
Probabilidades IA OpWin
Estac Troyes 60% Draw 17% Le Havre 24%
PRONÓSTICO EXPERTO OPWIN · SCV1.1

¿Cuál es el pronóstico del partido de fútbol entre Estac Troyes y Le Havre?

Nuestro pronóstico para el partido Estac Troyes–Le Havre es: más de 2.5 goles.

Otros pronósticos de OPWIN

victoria de Estac Troyes (confianza del 60 %); victoria de Le Havre o empate (confianza del 65 %); ambos equipos marcan (confianza del 66 %)

Estac Troyes

En los últimos 5 partidos finalizados con datos disponibles, Estac Troyes marcó una media de 0,60 goles y recibió 1,40 por partido.

Le Havre

En los últimos 5 partidos finalizados con datos disponibles, Le Havre marcó una media de 1,40 goles y recibió 3,20 por partido.

Jugadores a seguir

En una aparición reciente registrada, I. Boura sumó 1 gol(es) y 0 asistencia(s). En 5 apariciones recientes registradas, J. Maja contribuyó con 4 gol(es) y 0 asistencia(s). Las valoraciones disponibles promedian 7,36/10 en 5 apariciones evaluadas.

Señal reciente del rendimiento de las plantillas

En las actuaciones recientes puntuadas que utiliza Team Intelligence, Estac Troyes registra una media de 6,58/10 frente a 6,29/10 de Le Havre.

Duelo táctico y últimas formaciones

La ficha actual identifica a D. Guion como entrenador de Estac Troyes. Las últimas formaciones registradas son Estac Troyes con 4-3-3 (31 oct 2026) y Le Havre con 3-4-2-1 (30 oct 2026). En 7 partidos recientes con datos de posesión y tiros, Estac Troyes promedió 39,3 % de posesión y 14,7 tiros por partido (3,7 a puerta), un perfil de menos posesión, pero una producción notable de tiros. En 7 partidos, Le Havre promedió 47,1 % de posesión y 16,9 tiros (5,3 a puerta), un perfil de un volumen alto de tiros. Los datos registrados no muestran una diferencia marcada en posesión o volumen de tiros.

Rendimiento en casa y fuera

En 4 partidos recientes en casa, Estac Troyes registró 1 victorias, 0 empates y 3 derrotas, con 0,75 puntos, 1,25 goles a favor y 2,75 en contra por partido. Fuera de casa, Le Havre registró 0 victorias, 1 empates y 3 derrotas en 4 partidos, con 0,25 puntos, 1,50 goles a favor y 2,25 en contra por partido. Esta muestra favorece el reciente registro como local del equipo anfitrión frente al rendimiento visitante de su rival.

Este encuentro de Ligue 1 se disputa en Stade de l'Aube (Troyes).

El registro reciente de Estac Troyes es peor en casa que fuera: 3 derrotas en 4 partidos como local, con 0,8 puntos por partido en casa frente a 1,0 fuera.

Esta lectura experta OPWIN combina la selección existente del modelo con hechos futbolísticos registrados. El resultado de un partido sigue siendo incierto.

Mercados del partido OPWIN Los mercados premium se basan en la evaluación actual del partido.
Premium Goles esperados 1.67 — 1.63 Fiabilidad 100%
1X2 — Resultado del partido

El mercado 1X2 estima las probabilidades de victoria local (1), empate (X) o victoria visitante (2).

139%Estac Troyes
X24%Empate
237%Le Havre
Ambos equipos marcan (BTTS)

BTTS Sí significa que ambos equipos marcan al menos un gol; No significa que al menos uno no consigue marcar.

Sí66%
No34%
Más / Menos goles

Cada línea estima si el total de goles del partido quedará por encima o por debajo del umbral indicado.

M/Me 1.5M 85%Me 15%
M/Me 2.5M 64%Me 36%
M/Me 3.5M 42%Me 58%
M/Me 4.5M 24%Me 76%
Goles por equipo: local / visitante

Este mercado estima por separado cuántos goles marcará cada equipo, independientemente del resultado final.

Estac Troyes
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 91%

El modelo asigna un 91 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para Estac Troyes.

Alternativa posible Más de 0.5 goles · 81%

Otra línea de goles con un 81 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 81%Me 19%
1.5M 49%Me 51%
2.5M 23%Me 77%
3.5M 9%Me 91%
Le Havre
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 92%

El modelo asigna un 92 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para Le Havre.

Alternativa posible Más de 0.5 goles · 80%

Otra línea de goles con un 80 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 80%Me 20%
1.5M 48%Me 52%
2.5M 22%Me 78%
3.5M 8%Me 92%

Estas probabilidades son estimaciones del modelo, no garantías ni prueba de valor de apuesta. Las cuotas y el contexto también importan.

Portería a cero (Clean Sheet)

Mantener la portería a cero significa que el equipo seleccionado no recibe goles, gane o empate.

Estac Troyes20%
Le Havre19%
Victoria sin encajar goles

El equipo seleccionado debe ganar sin recibir goles. Es más restrictivo que una portería a cero porque un empate no cuenta.

Estac Troyes15%
Le Havre15%
Draw No Bet — Empate, apuesta devuelta

Los porcentajes comparan solo las victorias local y visitante; si el partido termina en empate, una apuesta Draw No Bet estándar se devuelve.

Estac Troyes51%
Le Havre49%
Hándicap asiático

El hándicap ajusta la diferencia final de goles según la línea elegida. W/P/L representan las probabilidades estimadas de ganar, reembolso (push) y perder tras el ajuste.

Estac Troyes
-1.5V 20%R 0%D 80%
-1V 20%R 19%D 61%
-0.5V 39%R 0%D 61%
0V 39%R 24%D 37%
+0.5V 63%R 0%D 37%
+1V 63%R 18%D 19%
+1.5V 81%R 0%D 19%
Le Havre
-1.5V 19%R 0%D 81%
-1V 19%R 18%D 63%
-0.5V 37%R 0%D 63%
0V 37%R 24%D 39%
+0.5V 61%R 0%D 39%
+1V 61%R 19%D 20%
+1.5V 80%R 0%D 20%
Dutching — Marcador exacto

OPWIN ordena los cinco marcadores exactos más probables. Cada porcentaje es la probabilidad estimada por el modelo para ese marcador; el Top 5 combinado suma esas cinco probabilidades.

#11-110.81%
#22-18.35%
#31-28.18%
#42-26.81%
#51-05.59%
Probabilidad combinada del Top 539.74%
Cómo funciona el dutching con 100 USD

El dutching reparte una apuesta total entre varios marcadores exactos mutuamente excluyentes; la cantidad asignada a cada uno es inversamente proporcional a su cuota decimal para buscar un retorno bruto similar si acierta uno de los marcadores elegidos. Ejemplo ilustrativo: con 100 USD y cuotas decimales hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) y 14,00 (0–1), las apuestas serían aproximadamente 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 y 15,39 USD. Si se produce uno de esos marcadores, el retorno bruto rondaría los 215,40 USD, antes de comisiones u otras condiciones. Si el resultado final no está entre los cinco, se pierde la apuesta total de 100 USD. Son cuotas de ejemplo, no precios actuales: los porcentajes de OPWIN son probabilidades del modelo, no cuotas ni recomendaciones de importe.

Ganador + ambos equipos marcan

Esta combinación requiere que se cumpla el resultado elegido y que ambos equipos marquen al menos un gol.

Estac Troyes + BTTS23%
Le Havre + BTTS23%
Empate + BTTS20%

Estac Troyes Temporada

Clasif#16
Puntos8
Restantes25

Le Havre Temporada

Clasif#18
Puntos2
Restantes25

Estac Troyes Last 5

Le Mans 2 - 0
Toulouse 0 - 0
Lens 1 - 3
Marseille 0 - 2
Angers 2 - 0

Le Havre Last 5

Paris Saint Germain 1 - 5
Marseille 4 - 3
Auxerre 1 - 3
Lille 1 - 0
Toulouse 3 - 2

Head-to-Head

No recent meetings found.

Análisis de Forma

Estac Troyes
L L L D W
Le Havre
L L L L L

Estac Troyes Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
1.25
Goals scored5
Goals conceded11
Matches4
🛡️ Defensa (Conceded / Match)2.75

Le Havre Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
1.50
Goals scored6
Goals conceded9
Matches4
🛡️ Defensa (Conceded / Match)2.25

Estadísticas del Partido

Detailed match statistics will appear after the match.

Goles Esperados (xG)

Estac Troyes
1.78
Le Havre
1.96

Live Commentary & Analysis

Previa del Partido

Estac Troyes vs Le Havre es un partido de fútbol de Ligue 1, disputado el 20 de noviembre de 2026 en Stade de l'Aube. La forma reciente es 1 victorias, 1 empates y 3 derrotas (forma: LLLDW) para Estac Troyes y 0 victorias, 0 empates y 5 derrotas (forma: LLLLL) para Le Havre. Esta previa combina estadísticas de los equipos, forma reciente, historial entre ambos e información de predicción disponible para contextualizar el partido.

📅 20 Nov 2026
📍 Stade de l'Aube

Clasificación y Contexto

En la clasificación de Ligue 1, Estac Troyes ocupa actualmente el puesto #16 con 8 puntos tras 9 partidos, mientras que Le Havre suma 2 puntos después de 9 partidos. Historial reciente entre ambos: No hay un historial reciente de enfrentamientos disponible para este partido..

Análisis de Rendimiento

El perfil de rendimiento muestra a Estac Troyes con 1.25 goles marcados y 2.75 recibidos por partido en casa, frente a Le Havre con 1.50 goles marcados y 2.25 recibidos por partido fuera. Los goles esperados (xG) se estiman en 1.78 para Estac Troyes y 1.96 para Le Havre.

Descargo: Este análisis se basa en estadísticas. Juegue con responsabilidad.