OpWin.

Home

Estac Troyes

L L L D W
VS
AI Predicts: 1-2
Away

Le Havre

L L L L L
1X2 Estac Troyes 60%
O/U Over 2.5 71%
DC X2 65%
BTTS Yes 66%
Probabilidades IA OpWin
Estac Troyes 60% Draw 17% Le Havre 24%
ANÁLISE ESPECIALIZADA OPWIN · SCV1.1

Qual é o prognóstico do jogo de futebol entre Estac Troyes e Le Havre?

O nosso prognóstico para o jogo Estac Troyes–Le Havre é: mais de 2.5 golos.

Outros prognósticos OPWIN

vitória de Estac Troyes (60% de confiança); vitória de Le Havre ou empate (65% de confiança); ambas as equipas marcam (66% de confiança)

Estac Troyes

Nos últimos 5 jogos concluídos com dados disponíveis, Estac Troyes marcou uma média de 0,60 golos e sofreu 1,40 por jogo.

Le Havre

Nos últimos 5 jogos concluídos com dados disponíveis, Le Havre marcou uma média de 1,40 golos e sofreu 3,20 por jogo.

Jogadores a acompanhar

Numa presença recente registada, I. Boura somou 1 golo(s) e 0 assistência(s). Em 5 presenças recentes registadas, J. Maja contribuiu com 4 golo(s) e 0 assistência(s). As avaliações disponíveis têm média de 7,36/10 em 5 presenças avaliadas.

Sinal recente do desempenho dos plantéis

Nas atuações recentes avaliadas usadas pelo Team Intelligence, Estac Troyes regista média de 6,58/10, contra 6,29/10 de Le Havre.

Confronto tático e últimas formações

A ficha atual identifica D. Guion como treinador do Estac Troyes. As últimas formações registadas são Estac Troyes em 4-3-3 (31 de out. de 2026) e Le Havre em 3-4-2-1 (30 de out. de 2026). Em 7 jogos recentes com dados de posse e remates, Estac Troyes teve média de 39,3% de posse e 14,7 remates por jogo (3,7 à baliza), um perfil de menos posse, mas produção relevante de remates. Em 7 jogos, Le Havre teve 47,1% de posse e 16,9 remates (5,3 à baliza), um perfil de elevado volume de remates. Os dados registados não mostram uma diferença acentuada na posse ou no volume de remates.

Desempenho em casa e fora

Nos últimos 4 jogos em casa, Estac Troyes registou 1 vitórias, 0 empates e 3 derrotas, com 0,75 pontos, 1,25 golos marcados e 2,75 sofridos por jogo. Fora de casa, Le Havre registou 0 vitórias, 1 empates e 3 derrotas em 4 jogos, com 0,25 pontos, 1,50 golos marcados e 2,25 sofridos por jogo. Esta amostra favorece o registo recente em casa da equipa anfitriã em comparação com o registo fora da visitante.

Este jogo de Ligue 1 disputa-se em Stade de l'Aube (Troyes).

O registo recente de Estac Troyes é mais fraco em casa do que fora: 3 derrotas em 4 jogos em casa, com 0,8 pontos por jogo em casa face a 1,0 fora.

Esta leitura especializada OPWIN combina a escolha existente do modelo com factos futebolísticos registados. O resultado de um jogo continua incerto.

Mercados do jogo OPWIN Os mercados premium baseiam-se na avaliação atual do jogo.
Premium Golos esperados 1.67 — 1.63 Fiabilidade 100%
1X2 — Resultado do jogo

O mercado 1X2 estima as probabilidades de vitória da equipa da casa (1), empate (X) ou vitória visitante (2).

139%Estac Troyes
X24%Empate
237%Le Havre
Ambas as equipas marcam (BTTS)

BTTS Sim significa que ambas as equipas marcam pelo menos um golo; Não significa que pelo menos uma não marca.

Sim66%
Não34%
Mais / Menos golos

Cada linha estima se o total de golos do jogo ficará acima ou abaixo do limite indicado.

M/Me 1.5M 85%Me 15%
M/Me 2.5M 64%Me 36%
M/Me 3.5M 42%Me 58%
M/Me 4.5M 24%Me 76%
Golos por equipa: casa / visitante

Este mercado estima separadamente quantos golos cada equipa marca, independentemente do resultado final.

Estac Troyes
Opção com maior suporte do modelo Menos de 3.5 golos · 91%

O modelo atribui 91% a este resultado: é a probabilidade mais elevada entre as linhas de golos apresentadas para Estac Troyes.

Alternativa possível Mais de 0.5 golos · 81%

Outra linha de golos com probabilidade de 81% no modelo; tem menos suporte do que a opção principal e maior incerteza.

0.5M 81%Me 19%
1.5M 49%Me 51%
2.5M 23%Me 77%
3.5M 9%Me 91%
Le Havre
Opção com maior suporte do modelo Menos de 3.5 golos · 92%

O modelo atribui 92% a este resultado: é a probabilidade mais elevada entre as linhas de golos apresentadas para Le Havre.

Alternativa possível Mais de 0.5 golos · 80%

Outra linha de golos com probabilidade de 80% no modelo; tem menos suporte do que a opção principal e maior incerteza.

0.5M 80%Me 20%
1.5M 48%Me 52%
2.5M 22%Me 78%
3.5M 8%Me 92%

Estas probabilidades são estimativas do modelo, não garantias nem prova de valor de aposta. As odds e o contexto também importam.

Clean sheet — Baliza a zero

Uma baliza a zero significa que a equipa selecionada não sofre golos, quer vença quer empate.

Estac Troyes20%
Le Havre19%
Vitória sem sofrer golos

A equipa selecionada tem de vencer sem sofrer golos. É mais restritivo do que uma baliza a zero, porque o empate não conta.

Estac Troyes15%
Le Havre15%
Draw No Bet — Reembolso em caso de empate

As percentagens comparam apenas as vitórias da casa e visitante; se houver empate, uma aposta Draw No Bet padrão é devolvida.

Estac Troyes51%
Le Havre49%
Handicap asiático

O handicap ajusta a diferença final de golos segundo a linha escolhida. W/P/L mostra as probabilidades estimadas de vitória, reembolso (push) e derrota após o ajuste.

Estac Troyes
-1.5V 20%R 0%D 80%
-1V 20%R 19%D 61%
-0.5V 39%R 0%D 61%
0V 39%R 24%D 37%
+0.5V 63%R 0%D 37%
+1V 63%R 18%D 19%
+1.5V 81%R 0%D 19%
Le Havre
-1.5V 19%R 0%D 81%
-1V 19%R 18%D 63%
-0.5V 37%R 0%D 63%
0V 37%R 24%D 39%
+0.5V 61%R 0%D 39%
+1V 61%R 19%D 20%
+1.5V 80%R 0%D 20%
Dutching — Resultado exato

A OPWIN ordena os cinco resultados exatos mais prováveis. Cada percentagem é a probabilidade estimada pelo modelo para esse resultado; o Top 5 combinado soma essas cinco probabilidades.

#11-110.81%
#22-18.35%
#31-28.18%
#42-26.81%
#51-05.59%
Probabilidade combinada do Top 539.74%
Como funciona o dutching com 100 USD

O dutching distribui uma aposta total por vários resultados exatos mutuamente exclusivos; o valor em cada resultado é inversamente proporcional à sua odd decimal, procurando um retorno bruto semelhante se um dos resultados selecionados ocorrer. Exemplo ilustrativo: com 100 USD e odds decimais hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) e 14,00 (0–1), as apostas seriam cerca de 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 e 15,39 USD. Se ocorrer um desses resultados exatos, o retorno bruto seria cerca de 215,40 USD, antes de comissões ou outras condições. Se o resultado final não estiver entre os cinco, perde-se a aposta total de 100 USD. São odds de exemplo, não preços atuais: as percentagens OPWIN são probabilidades do modelo, não odds de casas de apostas nem recomendações de valor.

Vencedor + ambas marcam

Esta combinação exige o resultado selecionado e pelo menos um golo marcado por cada equipa.

Estac Troyes + BTTS23%
Le Havre + BTTS23%
Empate + BTTS20%

Estac Troyes Época

Classificação#16
Pontos8
Jogos Restantes25

Le Havre Época

Classificação#18
Pontos2
Jogos Restantes25

Estac Troyes Last 5

Le Mans 2 - 0
Toulouse 0 - 0
Lens 1 - 3
Marseille 0 - 2
Angers 2 - 0

Le Havre Last 5

Paris Saint Germain 1 - 5
Marseille 4 - 3
Auxerre 1 - 3
Lille 1 - 0
Toulouse 3 - 2

Head-to-Head

No recent meetings found.

Análise de Forma

Estac Troyes
L L L D W
Le Havre
L L L L L

Estac Troyes Desempenho

⚔️ Eficiência (Goals / Match)
1.25
Goals scored5
Goals conceded11
Matches4
🛡️ Defesa (Conceded / Match)2.75

Le Havre Desempenho

⚔️ Eficiência (Goals / Match)
1.50
Goals scored6
Goals conceded9
Matches4
🛡️ Defesa (Conceded / Match)2.25

Estatísticas do Jogo

Detailed match statistics will appear after the match.

Golos Esperados (xG)

Estac Troyes
1.78
Le Havre
1.96

Live Commentary & Analysis

Prévia do Jogo

Estac Troyes vs Le Havre é um jogo de futebol da Ligue 1, disputado em 20 de novembro de 2026 no estádio Stade de l'Aube. A forma recente é 1 vitórias, 1 empates e 3 derrotas (forma: LLLDW) para o Estac Troyes e 0 vitórias, 0 empates e 5 derrotas (forma: LLLLL) para o Le Havre. Esta prévia combina estatísticas das equipas, forma recente, histórico entre as equipas e informações de previsão disponíveis para dar mais contexto ao encontro.

📅 20 Nov 2026
📍 Stade de l'Aube

Classificação & Contexto

Na classificação da Ligue 1, o Estac Troyes ocupa atualmente a posição #16 com 8 pontos em 9 jogos, enquanto o Le Havre está em #Le Havre com 2 pontos em 9 jogos. Nos confrontos diretos recentes: Não existe histórico recente de confrontos disponível para este jogo..

Análise de Desempenho

O perfil de desempenho mostra o Estac Troyes com 1.25 golos marcados e 2.75 sofridos por jogo em casa, contra o Le Havre com 1.50 golos marcados e 2.25 sofridos por jogo fora. Os golos esperados (xG) são estimados em 1.78 para o Estac Troyes e 1.96 para o Le Havre.

Aviso: Esta análise é gerada estatisticamente. Jogue com responsabilidade.