OpWin.

Home

Estrela

D L L L L
VS
AI Predicts: 0-2
Away

Benfica

W W W W W
1X2 Benfica 55%
O/U Over 2.5 69%
DC X2 91%
BTTS Yes 62%
Probabilités IA OpWin
Estrela 20% Draw 24% Benfica 55%
PRONO EXPERT OPWIN · SCV1.1

Quel est le pronostic du match de football entre Estrela et Benfica ?

Notre pronostic pour le match Estrela – Benfica est : Benfica ou match nul.

Les autres pronostics OPWIN

une victoire de Benfica (55 % de confiance); plus de 2.5 buts (69 % de confiance); les deux équipes marquent (62 % de confiance)

Estrela

Sur les 5 dernières rencontres terminées couvertes par les données, Estrela a marqué en moyenne 0,80 but(s) et en a concédé 2,00 par match.

Benfica

Sur les 5 dernières rencontres terminées couvertes par les données, Benfica a marqué en moyenne 2,80 but(s) et en a concédé 0,80 par match.

Ce que les données récentes apportent au prono

Les résultats récents apportent du contexte à Double chance : nul ou extérieur (N2) : Estrela a marqué 0,80 et encaissé 2,00 but(s) par match sur 5 rencontres couvertes ; Benfica a marqué 2,80 et encaissé 0,80 sur 5 matchs.

Les joueurs à suivre

Sur 5 apparitions récentes enregistrées, A. Marcus a contribué à 2 but(s) et 0 passe(s) décisive(s). Ses notes disponibles atteignent une moyenne de 6,81/10 sur 5 apparitions notées. Sur 5 apparitions récentes enregistrées, G. Prestianni a contribué à 3 but(s) et 3 passe(s) décisive(s). Ses notes disponibles atteignent une moyenne de 7,74/10 sur 5 apparitions notées.

Signal récent de performance des effectifs

Sur les performances récentes notées utilisées par Team Intelligence, Benfica affiche une moyenne de 6,84/10 contre 6,34/10 pour Estrela.

Opposition tactique et dernières formations

Les fiches actuelles indiquent C. Bacci pour Estrela et Marco Silva pour Benfica. Les dernières formations enregistrées sont le 4-2-3-1 pour Estrela (31 oct. 2026) et le 4-2-3-1 pour Benfica (5 nov. 2026). Sur 7 matchs récents disposant de données de possession et de tirs, Estrela a affiché 53,3 % de possession et 14,1 tirs par match (3,7 cadrés), soit un profil marqué par un volume de tirs élevé. Sur 10 matchs, Benfica a affiché 61,5 % de possession et 18,6 tirs (6,3 cadrés), soit le contrôle du ballon associé à un volume élevé de tirs. Le contraste le plus net dans cet échantillon concerne le volume de tirs.

Résultats à domicile et à l’extérieur

Sur 4 rencontres récentes à domicile, Estrela a enregistré 1 victoire(s), 1 nul(s) et 2 défaite(s), pour 1,00 point(s), 1,00 but(s) marqué(s) et 1,75 encaissé(s) par match. À l’extérieur, Benfica a enregistré 4 victoire(s), 0 nul(s) et 1 défaite(s) sur 5 matchs, pour 2,40 point(s), 2,80 but(s) marqué(s) et 1,00 encaissé(s) par match. Le bilan récent à l’extérieur de l’équipe visiteuse se compare favorablement au bilan à domicile de l’équipe qui reçoit.

Cette rencontre de Primeira Liga se joue au stade Estadio Jose Gomes (Amadora).

Les résultats récents de Estrela ne montrent pas d'avantage net à domicile : 1,0 point(s) par match à domicile contre 1,0 à l'extérieur, avec des performances variables selon les rencontres.

Cette lecture experte OPWIN associe le pick existant du modèle à des faits footballistiques enregistrés. Le résultat d’un match reste incertain.

Marchés du match OPWIN Les marchés premium reposent sur l’évaluation actuelle de la rencontre.
Premium Buts attendus 1.36 — 1.76 Fiabilité 100%
1X2 — Résultat du match

Le marché 1X2 estime les probabilités de victoire à domicile (1), de match nul (X) ou de victoire à l’extérieur (2).

129%Estrela
X25%Nul
246%Benfica
Les deux équipes marquent (BTTS)

BTTS Oui signifie que chaque équipe marque au moins un but ; Non signifie qu’au moins une équipe reste muette.

Oui62%
Non38%
Plus / Moins de buts

Chaque ligne estime si le total de buts du match sera supérieur ou inférieur au seuil indiqué.

P/M 1.5P 83%M 18%
P/M 2.5P 60%M 40%
P/M 3.5P 38%M 62%
P/M 4.5P 21%M 79%
Buts par équipe : domicile / extérieur

Ce marché estime séparément le nombre de buts de chaque équipe, indépendamment du résultat final.

Estrela
Option la mieux étayée par le modèle Moins de 3.5 buts · 95%

Le modèle attribue 95 % à cette issue : c’est la probabilité la plus élevée parmi les lignes de buts affichées pour Estrela.

Option alternative envisageable Moins de 2.5 buts · 84%

Une autre ligne de buts avec une probabilité modèle de 84 %. Elle est moins étayée que l’option principale et reste plus incertaine.

0.5P 74%M 26%
1.5P 39%M 61%
2.5P 16%M 84%
3.5P 5%M 95%
Benfica
Option la mieux étayée par le modèle Moins de 3.5 buts · 90%

Le modèle attribue 90 % à cette issue : c’est la probabilité la plus élevée parmi les lignes de buts affichées pour Benfica.

Option alternative envisageable Plus de 0.5 buts · 83%

Une autre ligne de buts avec une probabilité modèle de 83 %. Elle est moins étayée que l’option principale et reste plus incertaine.

0.5P 83%M 17%
1.5P 52%M 48%
2.5P 26%M 74%
3.5P 10%M 90%

Ces probabilités sont des estimations du modèle, pas des garanties ni une preuve de valeur de pari. Les cotes et le contexte restent importants.

Clean sheet — Aucun but encaissé

Un clean sheet signifie que l’équipe sélectionnée n’encaisse aucun but, qu’elle gagne ou fasse match nul.

Estrela17%
Benfica26%
Victoire sans encaisser

L’équipe sélectionnée doit gagner sans encaisser de but. C’est plus restrictif qu’un clean sheet, car un nul ne suffit pas.

Estrela12%
Benfica21%
Draw No Bet — Pari remboursé si nul

Les parts affichées comparent uniquement les victoires à domicile et à l’extérieur ; en cas de nul, la mise d’un pari Draw No Bet classique est remboursée.

Estrela39%
Benfica61%
Handicap asiatique

Le handicap ajuste l’écart de buts final selon la ligne choisie. V/R/D indique les probabilités estimées de victoire, remboursement (push) et défaite après ajustement.

Estrela
-1.5V 13%R 0%D 87%
-1V 13%R 16%D 71%
-0.5V 29%R 0%D 71%
0V 29%R 25%D 46%
+0.5V 54%R 0%D 46%
+1V 54%R 21%D 25%
+1.5V 75%R 0%D 25%
Benfica
-1.5V 25%R 0%D 75%
-1V 25%R 21%D 54%
-0.5V 46%R 0%D 54%
0V 46%R 25%D 29%
+0.5V 71%R 0%D 29%
+1V 71%R 16%D 13%
+1.5V 87%R 0%D 13%
Dutching — Score exact

OPWIN classe les cinq scénarios de score exact les plus probables. Chaque pourcentage est la probabilité estimée par le modèle pour ce score ; le Top 5 combiné additionne ces cinq probabilités.

#11-111.35%
#21-29.27%
#32-17.18%
#40-17.14%
#50-26.80%
Probabilité cumulée du Top 541.74%
Comprendre le dutching avec 100 USD

Le dutching répartit une mise totale entre plusieurs scores exacts mutuellement exclusifs ; la mise sur chaque score est inversement proportionnelle à sa cote décimale afin de viser un retour brut comparable si l’un des scores sélectionnés se réalise. Exemple pédagogique : avec 100 USD et des cotes fictives de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) et 14,00 (0–1), les mises seraient d’environ 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 et 15,39 USD. Si l’un de ces scores exacts sort, le retour brut serait proche de 215,40 USD, avant frais et conditions éventuels. Si le score final ne figure pas parmi les cinq, les 100 USD sont perdus. Ces cotes sont fictives : les pourcentages OPWIN sont des probabilités modélisées, pas des cotes bookmaker ni des recommandations de mise.

Résultat + les deux équipes marquent

Cette combinaison exige à la fois l’issue sélectionnée du match et au moins un but inscrit par chacune des deux équipes.

Estrela + BTTS17%
Benfica + BTTS26%
Nul + BTTS20%

Estrela Saison

Rang#12
Points10
Restants24

Benfica Saison

Rang#2
Points25
Restants24

Estrela Last 5

Moreirense 2 - 1
Casa Pia 0 - 2
Arouca 1 - 0
Academico Viseu 0 - 2
Rio Ave 3 - 3

Benfica Last 5

Lech Poznan 3 - 1
Alverca 1 - 0
Santa Clara 1 - 2
Omonia Nicosia 1 - 4
Celtic 4 - 1

Head-to-Head

Estrela: 0 Draws: 0 Benfica: 5
2026 Benfica 4 - 0 Estrela
2025 Estrela 0 - 1 Benfica
2025 Estrela 2 - 3 Benfica
2024 Benfica 7 - 0 Estrela
2024 Benfica 1 - 0 Estrela

Analyse de Forme

Estrela
D L L L L
Benfica
W W W W W

Estrela Performance

⚔️ Efficacité (Goals / Match)
1.00
Goals scored4
Goals conceded7
Matches4
🛡️ Défense (Conceded / Match)1.75

Benfica Performance

⚔️ Efficacité (Goals / Match)
2.80
Goals scored14
Goals conceded5
Matches5
🛡️ Défense (Conceded / Match)1.00

Statistiques du Match

Detailed match statistics will appear after the match.

Buts Attendus (xG)

Estrela
0.89
Benfica
2.78

Live Commentary & Analysis

Avant-match

Estrela - Benfica est un match de football de Primeira Liga, disputé le 8 novembre 2026 au stade Campo Municipal dos Prazeres. La forme récente est de 0 victoires, 1 nuls et 4 défaites (forme : DLLLL) pour Estrela et 5 victoires, 0 nuls et 0 défaites (forme : WWWWW) pour Benfica. Cette analyse combine les statistiques des équipes, la forme récente, le face-à-face et les informations de prédiction disponibles pour contextualiser la rencontre.

📅 8 Nov 2026
📍 Campo Municipal dos Prazeres

Classement et Contexte

Dans le classement de Primeira Liga, Estrela est actuellement #12 avec 10 points en 10 matchs, tandis que Benfica compte 25 points après 10 matchs. Historique récent des confrontations : Estrela a gagné 0 fois, 0 confrontations se sont terminées par un nul et Benfica a gagné 5 fois sur les 5 derniers duels.

Analyse de Performance

Le profil de performance indique que Estrela marque 1.00 but par match à domicile et en encaisse 1.75, contre Benfica à 2.80 but marqué et 1.00 but encaissé par match à l’extérieur. Les buts attendus (xG) sont estimés à 0.89 pour Estrela et 2.78 pour Benfica.

Avertissement : Cette analyse est basée sur des statistiques. Jouez de manière responsable.