OpWin.

Home

FC OSS

W L D L D
VS
AI Predicts: 2-1
Away

Roda

D W W W L
1X2 FC OSS 45%
O/U Over 2.5 68%
DC 1X 80%
BTTS Yes 65%
Probabilidades IA OpWin
FC OSS 45% Draw 22% Roda 33%
PRONÓSTICO EXPERTO OPWIN · SCV1.1

¿Cuál es el pronóstico del partido de fútbol entre FC OSS y Roda?

Nuestro pronóstico para el partido FC OSS–Roda es: victoria de FC OSS o empate.

Otros pronósticos de OPWIN

victoria de FC OSS (confianza del 45 %); más de 2.5 goles (confianza del 68 %); ambos equipos marcan (confianza del 65 %)

FC OSS

En los últimos 5 partidos finalizados con datos disponibles, FC OSS marcó una media de 1,60 goles y recibió 1,80 por partido.

Roda

En los últimos 5 partidos finalizados con datos disponibles, Roda marcó una media de 1,80 goles y recibió 2,00 por partido.

Cómo encajan los datos recientes con el pronóstico

Los resultados recientes contextualizan Doble oportunidad: local o empate (1X): FC OSS marcó 1,60 y encajó 1,80 goles por partido en 5 encuentros cubiertos; Roda marcó 1,80 y encajó 2,00 en 5.

Jugadores a seguir

En 4 apariciones recientes registradas, J. Mathieu contribuyó con 0 gol(es) y 4 asistencia(s). Las valoraciones disponibles promedian 7,14/10 en 4 apariciones evaluadas. En 5 apariciones recientes registradas, A. van den Hurk contribuyó con 6 gol(es) y 0 asistencia(s). Las valoraciones disponibles promedian 7,85/10 en 5 apariciones evaluadas.

Duelo táctico y últimas formaciones

Las últimas formaciones registradas son FC OSS con 4-3-3 (6 nov 2026) y Roda con 3-4-2-1 (6 nov 2026). En 8 partidos recientes con datos de posesión y tiros, FC OSS promedió 39,1 % de posesión y 11,5 tiros por partido (3,9 a puerta), un perfil de menos posesión, pero una producción notable de tiros. En 8 partidos, Roda promedió 49,0 % de posesión y 12,6 tiros (4,5 a puerta), un perfil de un perfil más equilibrado de posesión y tiros. Los datos registrados no muestran una diferencia marcada en posesión o volumen de tiros.

Rendimiento en casa y fuera

En 5 partidos recientes en casa, FC OSS registró 3 victorias, 2 empates y 0 derrotas, con 2,20 puntos, 2,80 goles a favor y 1,20 en contra por partido. Fuera de casa, Roda registró 2 victorias, 1 empates y 2 derrotas en 5 partidos, con 1,40 puntos, 1,20 goles a favor y 2,00 en contra por partido. Esta muestra favorece el reciente registro como local del equipo anfitrión frente al rendimiento visitante de su rival.

Este encuentro de Eerste Divisie se disputa en Frans Heesen Stadion (Oss).

Los resultados recientes de FC OSS son mejores en casa que fuera: 3 victorias en 5 partidos como local, con 2,2 puntos por partido en casa frente a 0,0 fuera. Los resultados apuntan a una tendencia favorable como local.

Esta lectura experta OPWIN combina la selección existente del modelo con hechos futbolísticos registrados. El resultado de un partido sigue siendo incierto.

Mercados del partido OPWIN Los mercados premium se basan en la evaluación actual del partido.
Premium Goles esperados 1.76 — 1.49 Fiabilidad 100%
1X2 — Resultado del partido

El mercado 1X2 estima las probabilidades de victoria local (1), empate (X) o victoria visitante (2).

144%FC OSS
X24%Empate
232%Roda
Ambos equipos marcan (BTTS)

BTTS Sí significa que ambos equipos marcan al menos un gol; No significa que al menos uno no consigue marcar.

Sí65%
No35%
Más / Menos goles

Cada línea estima si el total de goles del partido quedará por encima o por debajo del umbral indicado.

M/Me 1.5M 84%Me 16%
M/Me 2.5M 63%Me 37%
M/Me 3.5M 41%Me 59%
M/Me 4.5M 23%Me 77%
Goles por equipo: local / visitante

Este mercado estima por separado cuántos goles marcará cada equipo, independientemente del resultado final.

FC OSS
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 90%

El modelo asigna un 90 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para FC OSS.

Alternativa posible Más de 0.5 goles · 83%

Otra línea de goles con un 83 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 83%Me 17%
1.5M 52%Me 48%
2.5M 26%Me 74%
3.5M 10%Me 90%
Roda
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 94%

El modelo asigna un 94 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para Roda.

Alternativa posible Menos de 2.5 goles · 81%

Otra línea de goles con un 81 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 78%Me 22%
1.5M 44%Me 56%
2.5M 19%Me 81%
3.5M 6%Me 94%

Estas probabilidades son estimaciones del modelo, no garantías ni prueba de valor de apuesta. Las cuotas y el contexto también importan.

Portería a cero (Clean Sheet)

Mantener la portería a cero significa que el equipo seleccionado no recibe goles, gane o empate.

FC OSS22%
Roda17%
Victoria sin encajar goles

El equipo seleccionado debe ganar sin recibir goles. Es más restrictivo que una portería a cero porque un empate no cuenta.

FC OSS18%
Roda13%
Draw No Bet — Empate, apuesta devuelta

Los porcentajes comparan solo las victorias local y visitante; si el partido termina en empate, una apuesta Draw No Bet estándar se devuelve.

FC OSS57%
Roda43%
Hándicap asiático

El hándicap ajusta la diferencia final de goles según la línea elegida. W/P/L representan las probabilidades estimadas de ganar, reembolso (push) y perder tras el ajuste.

FC OSS
-1.5V 23%R 0%D 77%
-1V 23%R 20%D 56%
-0.5V 44%R 0%D 56%
0V 44%R 24%D 32%
+0.5V 68%R 0%D 32%
+1V 68%R 17%D 15%
+1.5V 85%R 0%D 15%
Roda
-1.5V 15%R 0%D 85%
-1V 15%R 17%D 68%
-0.5V 32%R 0%D 68%
0V 32%R 24%D 44%
+0.5V 56%R 0%D 44%
+1V 56%R 20%D 23%
+1.5V 77%R 0%D 23%
Dutching — Marcador exacto

OPWIN ordena los cinco marcadores exactos más probables. Cada porcentaje es la probabilidad estimada por el modelo para ese marcador; el Top 5 combinado suma esas cinco probabilidades.

#11-110.92%
#22-18.92%
#31-27.56%
#42-26.66%
#51-06.21%
Probabilidad combinada del Top 540.27%
Cómo funciona el dutching con 100 USD

El dutching reparte una apuesta total entre varios marcadores exactos mutuamente excluyentes; la cantidad asignada a cada uno es inversamente proporcional a su cuota decimal para buscar un retorno bruto similar si acierta uno de los marcadores elegidos. Ejemplo ilustrativo: con 100 USD y cuotas decimales hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) y 14,00 (0–1), las apuestas serían aproximadamente 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 y 15,39 USD. Si se produce uno de esos marcadores, el retorno bruto rondaría los 215,40 USD, antes de comisiones u otras condiciones. Si el resultado final no está entre los cinco, se pierde la apuesta total de 100 USD. Son cuotas de ejemplo, no precios actuales: los porcentajes de OPWIN son probabilidades del modelo, no cuotas ni recomendaciones de importe.

Ganador + ambos equipos marcan

Esta combinación requiere que se cumpla el resultado elegido y que ambos equipos marquen al menos un gol.

FC OSS + BTTS26%
Roda + BTTS19%
Empate + BTTS20%

FC OSS Temporada

Clasif#10
Puntos0
Restantes38

Roda Temporada

Clasif#14
Puntos0
Restantes38

FC OSS Last 5

Waalwijk 1 - 1
Heracles 2 - 0
Jong Ajax 3 - 3
Den Bosch 2 - 1
Helmond Sport 3 - 1

Roda Last 5

Heracles 5 - 1
Jong AZ 2 - 1
Almere City FC 2 - 3
Jong Utrecht 1 - 2
Jong PSV U21 1 - 1

Head-to-Head

FC OSS: 1 Draws: 1 Roda: 3
2026 Roda 1 - 2 FC OSS
2025 FC OSS 1 - 2 Roda
2025 FC OSS 0 - 2 Roda
2024 Roda 0 - 0 FC OSS
2024 FC OSS 1 - 4 Roda

Análisis de Forma

FC OSS
W L D L D
Roda
D W W W L

FC OSS Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
2.80
Goals scored14
Goals conceded6
Matches5
🛡️ Defensa (Conceded / Match)1.20

Roda Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
1.20
Goals scored6
Goals conceded10
Matches5
🛡️ Defensa (Conceded / Match)2.00

Estadísticas del Partido

Detailed match statistics will appear after the match.

Goles Esperados (xG)

FC OSS
2.28
Roda
1.26

Live Commentary & Analysis

Previa del Partido

FC OSS vs Roda es un partido de fútbol de Football, disputado el 20 de noviembre de 2026 en Frans Heesen Stadion. La forma reciente es 1 victorias, 2 empates y 2 derrotas (forma: WLDLD) para FC OSS y 3 victorias, 1 empates y 1 derrotas (forma: DWWWL) para Roda. Esta previa combina estadísticas de los equipos, forma reciente, historial entre ambos e información de predicción disponible para contextualizar el partido.

📅 20 Nov 2026
📍 Frans Heesen Stadion

Clasificación y Contexto

En la clasificación de Football, FC OSS ocupa actualmente el puesto #10 con 0 puntos tras 0 partidos, mientras que Roda suma 0 puntos después de 0 partidos. Historial reciente entre ambos: FC OSS ganó 1 veces, hubo 1 empates y Roda ganó 3 veces en los últimos 5 enfrentamientos.

Análisis de Rendimiento

El perfil de rendimiento muestra a FC OSS con 2.80 goles marcados y 1.20 recibidos por partido en casa, frente a Roda con 1.20 goles marcados y 2.00 recibidos por partido fuera. Los goles esperados (xG) se estiman en 2.28 para FC OSS y 1.26 para Roda.

Descargo: Este análisis se basa en estadísticas. Juegue con responsabilidad.