OpWin.

Home

FC OSS

W L D L D
VS
AI Predicts: 2-1
Away

Roda

D W W W L
1X2 FC OSS 46%
O/U Over 2.5 68%
DC 1X 80%
BTTS Yes 65%
Probabilités IA OpWin
FC OSS 46% Draw 23% Roda 31%
PRONO EXPERT OPWIN · SCV1.1

Quel est le pronostic du match de football entre FC OSS et Roda ?

Notre pronostic pour le match FC OSS – Roda est : FC OSS ou match nul.

Les autres pronostics OPWIN

une victoire de FC OSS (46 % de confiance); plus de 2.5 buts (68 % de confiance); les deux équipes marquent (65 % de confiance)

FC OSS

Sur les 5 dernières rencontres terminées couvertes par les données, FC OSS a marqué en moyenne 1,60 but(s) et en a concédé 1,80 par match.

Roda

Sur les 5 dernières rencontres terminées couvertes par les données, Roda a marqué en moyenne 1,80 but(s) et en a concédé 2,00 par match.

Ce que les données récentes apportent au prono

Les résultats récents apportent du contexte à Double chance : domicile ou nul (1N) : FC OSS a marqué 1,60 et encaissé 1,80 but(s) par match sur 5 rencontres couvertes ; Roda a marqué 1,80 et encaissé 2,00 sur 5 matchs.

Les joueurs à suivre

Sur 4 apparitions récentes enregistrées, J. Mathieu a contribué à 0 but(s) et 4 passe(s) décisive(s). Ses notes disponibles atteignent une moyenne de 7,14/10 sur 4 apparitions notées. Sur 5 apparitions récentes enregistrées, A. van den Hurk a contribué à 6 but(s) et 0 passe(s) décisive(s). Ses notes disponibles atteignent une moyenne de 7,85/10 sur 5 apparitions notées.

Opposition tactique et dernières formations

Les dernières formations enregistrées sont le 4-3-3 pour FC OSS (6 nov. 2026) et le 3-4-2-1 pour Roda (6 nov. 2026). Sur 8 matchs récents disposant de données de possession et de tirs, FC OSS a affiché 39,1 % de possession et 11,5 tirs par match (3,9 cadrés), soit un profil marqué par moins de possession, mais une production de tirs notable. Sur 8 matchs, Roda a affiché 49,0 % de possession et 12,6 tirs (4,5 cadrés), soit un profil plus équilibré en possession et en tirs. Les chiffres enregistrés ne montrent pas d’écart marqué en possession ou en volume de tirs.

Résultats à domicile et à l’extérieur

Sur 5 rencontres récentes à domicile, FC OSS a enregistré 3 victoire(s), 2 nul(s) et 0 défaite(s), pour 2,20 point(s), 2,80 but(s) marqué(s) et 1,20 encaissé(s) par match. À l’extérieur, Roda a enregistré 2 victoire(s), 1 nul(s) et 2 défaite(s) sur 5 matchs, pour 1,40 point(s), 1,20 but(s) marqué(s) et 2,00 encaissé(s) par match. Cet échantillon favorise le bilan récent à domicile de l’équipe qui reçoit par rapport au bilan extérieur de son adversaire.

Cette rencontre de Eerste Divisie se joue au stade Frans Heesen Stadion (Oss).

Les résultats récents de FC OSS sont meilleurs à domicile qu'à l'extérieur : 3 victoires sur 5 rencontres à domicile, avec 2,2 point(s) par match à domicile contre 0,0 à l'extérieur. Ces résultats indiquent une tendance favorable à domicile.

Cette lecture experte OPWIN associe le pick existant du modèle à des faits footballistiques enregistrés. Le résultat d’un match reste incertain.

Marchés du match OPWIN Les marchés premium reposent sur l’évaluation actuelle de la rencontre.
Premium Buts attendus 1.76 — 1.49 Fiabilité 100%
1X2 — Résultat du match

Le marché 1X2 estime les probabilités de victoire à domicile (1), de match nul (X) ou de victoire à l’extérieur (2).

144%FC OSS
X24%Nul
232%Roda
Les deux équipes marquent (BTTS)

BTTS Oui signifie que chaque équipe marque au moins un but ; Non signifie qu’au moins une équipe reste muette.

Oui65%
Non35%
Plus / Moins de buts

Chaque ligne estime si le total de buts du match sera supérieur ou inférieur au seuil indiqué.

P/M 1.5P 84%M 16%
P/M 2.5P 63%M 37%
P/M 3.5P 41%M 59%
P/M 4.5P 23%M 77%
Buts par équipe : domicile / extérieur

Ce marché estime séparément le nombre de buts de chaque équipe, indépendamment du résultat final.

FC OSS
Option la mieux étayée par le modèle Moins de 3.5 buts · 90%

Le modèle attribue 90 % à cette issue : c’est la probabilité la plus élevée parmi les lignes de buts affichées pour FC OSS.

Option alternative envisageable Plus de 0.5 buts · 83%

Une autre ligne de buts avec une probabilité modèle de 83 %. Elle est moins étayée que l’option principale et reste plus incertaine.

0.5P 83%M 17%
1.5P 52%M 48%
2.5P 26%M 74%
3.5P 10%M 90%
Roda
Option la mieux étayée par le modèle Moins de 3.5 buts · 94%

Le modèle attribue 94 % à cette issue : c’est la probabilité la plus élevée parmi les lignes de buts affichées pour Roda.

Option alternative envisageable Moins de 2.5 buts · 81%

Une autre ligne de buts avec une probabilité modèle de 81 %. Elle est moins étayée que l’option principale et reste plus incertaine.

0.5P 78%M 22%
1.5P 44%M 56%
2.5P 19%M 81%
3.5P 6%M 94%

Ces probabilités sont des estimations du modèle, pas des garanties ni une preuve de valeur de pari. Les cotes et le contexte restent importants.

Clean sheet — Aucun but encaissé

Un clean sheet signifie que l’équipe sélectionnée n’encaisse aucun but, qu’elle gagne ou fasse match nul.

FC OSS22%
Roda17%
Victoire sans encaisser

L’équipe sélectionnée doit gagner sans encaisser de but. C’est plus restrictif qu’un clean sheet, car un nul ne suffit pas.

FC OSS18%
Roda13%
Draw No Bet — Pari remboursé si nul

Les parts affichées comparent uniquement les victoires à domicile et à l’extérieur ; en cas de nul, la mise d’un pari Draw No Bet classique est remboursée.

FC OSS57%
Roda43%
Handicap asiatique

Le handicap ajuste l’écart de buts final selon la ligne choisie. V/R/D indique les probabilités estimées de victoire, remboursement (push) et défaite après ajustement.

FC OSS
-1.5V 23%R 0%D 77%
-1V 23%R 20%D 56%
-0.5V 44%R 0%D 56%
0V 44%R 24%D 32%
+0.5V 68%R 0%D 32%
+1V 68%R 17%D 15%
+1.5V 85%R 0%D 15%
Roda
-1.5V 15%R 0%D 85%
-1V 15%R 17%D 68%
-0.5V 32%R 0%D 68%
0V 32%R 24%D 44%
+0.5V 56%R 0%D 44%
+1V 56%R 20%D 23%
+1.5V 77%R 0%D 23%
Dutching — Score exact

OPWIN classe les cinq scénarios de score exact les plus probables. Chaque pourcentage est la probabilité estimée par le modèle pour ce score ; le Top 5 combiné additionne ces cinq probabilités.

#11-110.92%
#22-18.92%
#31-27.56%
#42-26.66%
#51-06.21%
Probabilité cumulée du Top 540.27%
Comprendre le dutching avec 100 USD

Le dutching répartit une mise totale entre plusieurs scores exacts mutuellement exclusifs ; la mise sur chaque score est inversement proportionnelle à sa cote décimale afin de viser un retour brut comparable si l’un des scores sélectionnés se réalise. Exemple pédagogique : avec 100 USD et des cotes fictives de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) et 14,00 (0–1), les mises seraient d’environ 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 et 15,39 USD. Si l’un de ces scores exacts sort, le retour brut serait proche de 215,40 USD, avant frais et conditions éventuels. Si le score final ne figure pas parmi les cinq, les 100 USD sont perdus. Ces cotes sont fictives : les pourcentages OPWIN sont des probabilités modélisées, pas des cotes bookmaker ni des recommandations de mise.

Résultat + les deux équipes marquent

Cette combinaison exige à la fois l’issue sélectionnée du match et au moins un but inscrit par chacune des deux équipes.

FC OSS + BTTS26%
Roda + BTTS19%
Nul + BTTS20%

FC OSS Saison

Rang#10
Points0
Restants38

Roda Saison

Rang#14
Points0
Restants38

FC OSS Last 5

Waalwijk 1 - 1
Heracles 2 - 0
Jong Ajax 3 - 3
Den Bosch 2 - 1
Helmond Sport 3 - 1

Roda Last 5

Heracles 5 - 1
Jong AZ 2 - 1
Almere City FC 2 - 3
Jong Utrecht 1 - 2
Jong PSV U21 1 - 1

Head-to-Head

No recent meetings found.

Analyse de Forme

FC OSS
D L D L
Roda
L W W W

FC OSS Performance

⚔️ Efficacité (Goals / Match)
—
Goals scored0
Goals conceded0
Matches0
🛡️ Défense (Conceded / Match)—

Roda Performance

⚔️ Efficacité (Goals / Match)
—
Goals scored0
Goals conceded0
Matches0
🛡️ Défense (Conceded / Match)—

Statistiques du Match

Detailed match statistics will appear after the match.

Buts Attendus (xG)

FC OSS
2.28
Roda
1.26

Live Commentary & Analysis

Avant-match

FC OSS - Roda est un match de football de Football, disputé le 20 novembre 2026 au stade Frans Heesen Stadion. La forme récente est de 0 victoires, 2 nuls et 2 défaites (forme : DLDL) pour FC OSS et 3 victoires, 0 nuls et 1 défaites (forme : LWWW) pour Roda. Cette analyse combine les statistiques des équipes, la forme récente, le face-à-face et les informations de prédiction disponibles pour contextualiser la rencontre.

📅 20 Nov 2026
📍 Frans Heesen Stadion

Classement et Contexte

Dans le classement de Football, FC OSS est actuellement #10 avec 0 points en 0 matchs, tandis que Roda compte 0 points après 0 matchs. Historique récent des confrontations : Aucun historique récent des confrontations n’est disponible pour cette rencontre..

Analyse de Performance

Le profil de performance indique que FC OSS marque — but par match à domicile et en encaisse —, contre Roda à — but marqué et — but encaissé par match à l’extérieur. Les buts attendus (xG) sont estimés à 2.28 pour FC OSS et 1.26 pour Roda.

Avertissement : Cette analyse est basée sur des statistiques. Jouez de manière responsable.