OpWin.

Home

FC OSS

W W L D L
VS
AI Predicts: 2-1
Away

Roda

L D W W W
1X2 Roda 48%
O/U Over 2.5 67%
DC 1X 75%
BTTS Yes 65%
Probabilità IA OpWin
FC OSS 26% Draw 26% Roda 48%
ANALISI ESPERTA OPWIN · SCV1.1

Qual è il pronostico della partita di calcio tra FC OSS e Roda?

Il nostro pronostico per la partita FC OSS–Roda è: vittoria di FC OSS o pareggio.

Gli altri pronostici OPWIN

vittoria di Roda (fiducia 48%); più di 2.5 gol (fiducia 67%); entrambe le squadre segnano (fiducia 65%)

FC OSS

Nelle ultime 5 partite concluse con dati disponibili, FC OSS ha segnato in media 1,60 gol e ne ha subiti 1,80 a partita.

Roda

Nelle ultime 5 partite concluse con dati disponibili, Roda ha segnato in media 1,80 gol e ne ha subiti 2,00 a partita.

Come i dati recenti si collegano al pronostico

I risultati recenti contestualizzano Doppia chance: casa o pareggio (1X): FC OSS ha segnato 1,60 e subito 1,80 gol a partita in 5 gare coperte; Roda ha segnato 1,80 e subito 2,00 in 5.

Giocatori da seguire

In 4 presenze recenti registrate, J. Mathieu ha contribuito con 0 gol e 4 assist. Le valutazioni disponibili hanno una media di 7,14/10 in 4 presenze valutate. In 5 presenze recenti registrate, A. van den Hurk ha contribuito con 6 gol e 0 assist. Le valutazioni disponibili hanno una media di 7,85/10 in 5 presenze valutate.

Segnale recente sul rendimento delle rose

Nelle recenti prestazioni valutate utilizzate da Team Intelligence, Roda registra una media di 6,80/10 contro 6,33/10 di FC OSS.

Confronto tattico e ultime formazioni

Le ultime formazioni registrate sono FC OSS con il 4-3-3 (6 nov 2026) e Roda con il 3-4-2-1 (6 nov 2026). In 8 partite recenti con dati su possesso e tiri, FC OSS ha avuto in media 39,1% di possesso e 11,5 tiri a partita (3,9 nello specchio), con un profilo di meno possesso ma una produzione significativa di tiri. In 8 partite, Roda ha avuto 49,0% di possesso e 12,6 tiri (4,5 nello specchio), con un profilo di un profilo più equilibrato tra possesso e tiri. I dati registrati non mostrano un divario marcato nel possesso o nel volume di tiri.

Rendimento in casa e in trasferta

Nelle ultime 5 partite in casa, FC OSS ha registrato 3 vittorie, 2 pareggi e 0 sconfitte, con 2,20 punti, 2,80 gol segnati e 1,20 subiti a partita. In trasferta, Roda ha registrato 2 vittorie, 1 pareggi e 2 sconfitte in 5 partite, con 1,40 punti, 1,20 gol segnati e 2,00 subiti a partita. Questo campione favorisce il recente rendimento casalingo della squadra ospitante rispetto a quello esterno dell’avversaria.

La partita di Eerste Divisie si gioca allo stadio Frans Heesen Stadion (Oss).

I risultati recenti di FC OSS sono migliori in casa che in trasferta: 3 vittorie in 5 partite casalinghe, con 2,2 punti a partita in casa rispetto a 0,0 in trasferta. I risultati indicano una tendenza favorevole in casa.

Questa lettura esperta OPWIN combina la scelta esistente del modello con fatti calcistici registrati. Il risultato di una partita resta incerto.

Mercati della partita OPWIN I mercati premium si basano sulla valutazione attuale della partita.
Premium Gol attesi 1.72 — 1.52 Affidabilità 100%
1X2 — Risultato della partita

Il mercato 1X2 stima le probabilità di vittoria in casa (1), pareggio (X) o vittoria in trasferta (2).

142%FC OSS
X25%Pareggio
234%Roda
Entrambe le squadre segnano (BTTS)

BTTS Sì significa che entrambe le squadre segnano almeno un gol; No significa che almeno una resta a secco.

Sì65%
No35%
Over / Under gol

Ogni linea stima se il totale dei gol della partita sarà superiore o inferiore alla soglia indicata.

O/U 1.5O 84%U 16%
O/U 2.5O 63%U 37%
O/U 3.5O 41%U 59%
O/U 4.5O 23%U 77%
Gol squadra: casa / trasferta

Il mercato dei gol squadra stima separatamente quanti gol segnerà ciascuna formazione, indipendentemente dal risultato finale.

FC OSS
Opzione più supportata dal modello Under 3.5 gol · 90%

Il modello assegna il 90% a questo esito: è la probabilità più alta tra le soglie gol mostrate per FC OSS.

Alternativa possibile Over 0.5 gol · 82%

Un’altra soglia gol con probabilità del modello pari al 82%; è meno supportata dell’opzione principale e comporta più incertezza.

0.5O 82%U 18%
1.5O 51%U 49%
2.5O 25%U 75%
3.5O 10%U 90%
Roda
Opzione più supportata dal modello Under 3.5 gol · 93%

Il modello assegna il 93% a questo esito: è la probabilità più alta tra le soglie gol mostrate per Roda.

Alternativa possibile Under 2.5 gol · 80%

Un’altra soglia gol con probabilità del modello pari al 80%; è meno supportata dell’opzione principale e comporta più incertezza.

0.5O 78%U 22%
1.5O 45%U 55%
2.5O 20%U 80%
3.5O 7%U 93%

Queste probabilità sono stime del modello, non garanzie né prova di valore della scommessa. Quote e contesto restano importanti.

Clean sheet — Porta inviolata

Una porta inviolata significa che la squadra selezionata non subisce gol, sia in caso di vittoria sia di pareggio.

FC OSS22%
Roda18%
Vittoria senza subire gol

La squadra selezionata deve vincere senza subire gol. È un esito più restrittivo della porta inviolata, perché il pareggio non basta.

FC OSS17%
Roda13%
Draw No Bet — Rimborso in caso di pareggio

Le percentuali confrontano solo le vittorie casalinghe e in trasferta; in caso di pareggio, una normale giocata Draw No Bet viene rimborsata.

FC OSS55%
Roda45%
Handicap asiatico

L’handicap modifica la differenza reti finale secondo la linea scelta. W/P/L indica le probabilità stimate di vittoria, rimborso (push) e sconfitta dopo l’applicazione.

FC OSS
-1.5V 22%R 0%S 78%
-1V 22%R 20%S 58%
-0.5V 42%R 0%S 58%
0V 42%R 25%S 34%
+0.5V 66%R 0%S 34%
+1V 66%R 17%S 16%
+1.5V 84%R 0%S 16%
Roda
-1.5V 16%R 0%S 84%
-1V 16%R 17%S 66%
-0.5V 34%R 0%S 66%
0V 34%R 25%S 42%
+0.5V 58%R 0%S 42%
+1V 58%R 20%S 22%
+1.5V 78%R 0%S 22%
Dutching — Risultato esatto

OPWIN ordina i cinque risultati esatti più probabili. Ogni percentuale è la probabilità stimata dal modello per quel punteggio; il Top 5 combinato somma queste cinque probabilità.

#11-111.05%
#22-18.76%
#31-27.79%
#42-26.68%
#51-06.11%
Probabilità combinata Top 540.39%
Come funziona il dutching con 100 USD

Il dutching distribuisce una puntata totale su più risultati esatti mutuamente esclusivi; l’importo su ciascun risultato è inversamente proporzionale alla quota decimale per puntare a un ritorno lordo simile se si verifica uno dei risultati scelti. Esempio illustrativo: con 100 USD e quote decimali ipotetiche di 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) e 14,00 (0–1), le puntate sarebbero circa 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 e 15,39 USD. Se si verifica uno dei cinque risultati, il ritorno lordo sarebbe circa 215,40 USD, prima di commissioni o altre condizioni. Se il risultato finale non è tra i cinque, si perde l’intera puntata di 100 USD. Sono quote d’esempio, non prezzi attuali: le percentuali OPWIN sono probabilità del modello, non quote bookmaker né consigli di puntata.

Vincente + entrambe a segno

Questa combinazione richiede sia il risultato selezionato sia almeno un gol segnato da entrambe le squadre.

FC OSS + BTTS25%
Roda + BTTS20%
Pareggio + BTTS20%

FC OSS Stagione

Classifica#10
Punti0
Partite Restanti38

Roda Stagione

Classifica#14
Punti0
Partite Restanti38

FC OSS Last 5

Heracles 2 - 0
Jong Ajax 3 - 3
Den Bosch 2 - 1
Helmond Sport 3 - 1
MVV 4 - 1

Roda Last 5

Jong AZ 2 - 1
Almere City FC 2 - 3
Jong Utrecht 1 - 2
Jong PSV U21 1 - 1
VVV Venlo 2 - 0

Head-to-Head

No recent meetings found.

Analisi Forma

FC OSS
W W L D L
Roda
L D W W W

FC OSS Prestazioni

⚔️ Efficienza (Goals / Match)
3.25
Goals scored13
Goals conceded5
Matches4
🛡️ Difesa (Conceded / Match)1.25

Roda Prestazioni

⚔️ Efficienza (Goals / Match)
1.25
Goals scored5
Goals conceded5
Matches4
🛡️ Difesa (Conceded / Match)1.25

Statistiche Partita

Detailed match statistics will appear after the match.

Expected Goals (xG)

FC OSS
2.11
Roda
1.38

Live Commentary & Analysis

Anteprima Match

FC OSS vs Roda è una partita di calcio di Football, disputata il 20 novembre 2026 allo stadio Frans Heesen Stadion. La forma recente è 2 vittorie, 1 pareggi e 2 sconfitte (forma: WWLDL) per FC OSS e 3 vittorie, 1 pareggi e 1 sconfitte (forma: LDWWW) per Roda. L’anteprima combina statistiche delle squadre, forma recente, precedenti diretti e informazioni previsionali disponibili per contestualizzare la gara.

📅 20 Nov 2026
📍 Frans Heesen Stadion

Classifica & Contesto

Nella classifica di Football, FC OSS occupa attualmente la posizione #10 con 0 punti in 0 partite, mentre Roda è #Roda con 0 punti in 0 partite. Nei precedenti diretti recenti: Non è disponibile una storia recente dei precedenti diretti per questa partita..

Analisi Prestazioni

Il profilo delle prestazioni indica che FC OSS segna 3.25 gol e ne subisce 1.25 per partita in casa, mentre Roda registra 1.25 gol segnati e 1.25 subiti per partita in trasferta. Gli expected goals (xG) sono stimati a 2.11 per FC OSS e 1.38 per Roda.

Disclaimer: Questa analisi è generata tramite statistiche. Gioca responsabilmente.