OpWin.

Home

Hamburger SV

W W W L L
VS
AI Predicts: 2-1
1X2 Hamburger SV 43%
O/U Over 2.5 69%
DC 1X 72%
BTTS Yes 65%
Probabilidades IA OpWin
Hamburger SV 43% Draw 25% Borussia Mönchengladbach 33%

Hamburger SV vs Borussia Mönchengladbach — Dinámica del partido en directo

SEGUIMIENTO EN DIRECTO

Dinámica ofensiva del fútbol en tiempo real

Hamburger SV Borussia Mönchengladbach
0' 15' 30' DESC Hamburger SV · 8.0' · 0 Borussia Mönchengladbach · 8.0' · 1 Hamburger SV · 12.0' · 4.5 Borussia Mönchengladbach · 12.0' · 2 Hamburger SV · 16.0' · 2.25 Borussia Mönchengladbach · 16.0' · 2 Hamburger SV · 20.0' · 0 Borussia Mönchengladbach · 20.0' · 1 Hamburger SV · 24.0' · 1 Borussia Mönchengladbach · 24.0' · 5.25 Hamburger SV · 33.0' · 0 Borussia Mönchengladbach · 33.0' · 2.25 Hamburger SV · 40.0' · 4.25 Borussia Mönchengladbach · 40.0' · 1 Hamburger SV · 44.0' · 2.25 Borussia Mönchengladbach · 44.0' · 0 Hamburger SV · 45.0' · 0 Borussia Mönchengladbach · 45.0' · 3.25 Hamburger SV · 45.0' · 0 Borussia Mönchengladbach · 45.0' · 0 Hamburger SV · 45.0' · 0 Borussia Mönchengladbach · 45.0' · 0 Gol · 11' · Miro Muheim Normal GoalG Tarjeta · 38' · Ko Itakura C Gol · 44' · Robin Hack Normal GoalG

G Gol · T Tarjeta · ↔ Cambio · VAR Revisión VAR

Último registro: 20:26 UTC

Análisis de mercados OPWIN

Pronóstico 1X2

El modelo asigna la probabilidad 1X2 más alta a Hamburger SV, con un 43 %. Esta ventaja probabilística no es una certeza.

Más / menos goles

La proyección de goles se inclina hacia Más de 2.5 goles (confianza del modelo: 69 %). Sigue siendo una estimación.

Ambos equipos marcan

El mercado Ambos equipos marcan se inclina a Sí en la selección actual del modelo (confianza: 65 %).

Goles esperados (xG)

Los goles esperados (xG) proyectan Hamburger SV en 2,1 y Borussia Mönchengladbach en 1,5, un total de 3,6. El perfil apunta a más goles, sin garantizar el resultado final.

Estas explicaciones describen los resultados disponibles del modelo. Son estimaciones, no garantías ni afirmaciones de valor de apuesta.

Mercados del partido OPWIN Los mercados premium se basan en la evaluación actual del partido.
Premium Goles esperados 1.74 — 1.55 Fiabilidad 100%
1X2 — Resultado del partido

El mercado 1X2 estima las probabilidades de victoria local (1), empate (X) o victoria visitante (2).

142%Hamburger SV
X24%Empate
234%Borussia Mönchengladbach
Ambos equipos marcan (BTTS)

BTTS Sí significa que ambos equipos marcan al menos un gol; No significa que al menos uno no consigue marcar.

Sí65%
No35%
Más / Menos goles

Cada línea estima si el total de goles del partido quedará por encima o por debajo del umbral indicado.

M/Me 1.5M 85%Me 15%
M/Me 2.5M 64%Me 36%
M/Me 3.5M 42%Me 58%
M/Me 4.5M 23%Me 77%
Goles por equipo: local / visitante

Este mercado estima por separado cuántos goles marcará cada equipo, independientemente del resultado final.

Hamburger SV
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 90%

El modelo asigna un 90 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para Hamburger SV.

Alternativa posible Más de 0.5 goles · 82%

Otra línea de goles con un 82 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 82%Me 18%
1.5M 52%Me 48%
2.5M 25%Me 75%
3.5M 10%Me 90%
Borussia Mönchengladbach
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 93%

El modelo asigna un 93 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para Borussia Mönchengladbach.

Alternativa posible Menos de 2.5 goles · 80%

Otra línea de goles con un 80 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 79%Me 21%
1.5M 46%Me 54%
2.5M 20%Me 80%
3.5M 7%Me 93%

Estas probabilidades son estimaciones del modelo, no garantías ni prueba de valor de apuesta. Las cuotas y el contexto también importan.

Portería a cero (Clean Sheet)

Mantener la portería a cero significa que el equipo seleccionado no recibe goles, gane o empate.

Hamburger SV21%
Borussia Mönchengladbach18%
Victoria sin encajar goles

El equipo seleccionado debe ganar sin recibir goles. Es más restrictivo que una portería a cero porque un empate no cuenta.

Hamburger SV17%
Borussia Mönchengladbach13%
Draw No Bet — Empate, apuesta devuelta

Los porcentajes comparan solo las victorias local y visitante; si el partido termina en empate, una apuesta Draw No Bet estándar se devuelve.

Hamburger SV55%
Borussia Mönchengladbach45%
Hándicap asiático

El hándicap ajusta la diferencia final de goles según la línea elegida. W/P/L representan las probabilidades estimadas de ganar, reembolso (push) y perder tras el ajuste.

Hamburger SV
-1.5V 22%R 0%D 78%
-1V 22%R 20%D 58%
-0.5V 42%R 0%D 58%
0V 42%R 24%D 34%
+0.5V 66%R 0%D 34%
+1V 66%R 17%D 17%
+1.5V 83%R 0%D 17%
Borussia Mönchengladbach
-1.5V 17%R 0%D 83%
-1V 17%R 17%D 66%
-0.5V 34%R 0%D 66%
0V 34%R 24%D 42%
+0.5V 58%R 0%D 42%
+1V 58%R 20%D 22%
+1.5V 78%R 0%D 22%
Dutching — Marcador exacto

OPWIN ordena los cinco marcadores exactos más probables. Cada porcentaje es la probabilidad estimada por el modelo para ese marcador; el Top 5 combinado suma esas cinco probabilidades.

#11-110.81%
#22-18.72%
#31-27.78%
#42-26.75%
#51-05.94%
Probabilidad combinada del Top 540.00%
Cómo funciona el dutching con 100 USD

El dutching reparte una apuesta total entre varios marcadores exactos mutuamente excluyentes; la cantidad asignada a cada uno es inversamente proporcional a su cuota decimal para buscar un retorno bruto similar si acierta uno de los marcadores elegidos. Ejemplo ilustrativo: con 100 USD y cuotas decimales hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) y 14,00 (0–1), las apuestas serían aproximadamente 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 y 15,39 USD. Si se produce uno de esos marcadores, el retorno bruto rondaría los 215,40 USD, antes de comisiones u otras condiciones. Si el resultado final no está entre los cinco, se pierde la apuesta total de 100 USD. Son cuotas de ejemplo, no precios actuales: los porcentajes de OPWIN son probabilidades del modelo, no cuotas ni recomendaciones de importe.

Ganador + ambos equipos marcan

Esta combinación requiere que se cumpla el resultado elegido y que ambos equipos marquen al menos un gol.

Hamburger SV + BTTS25%
Borussia Mönchengladbach + BTTS21%
Empate + BTTS20%

Hamburger SV Temporada

Clasif#15
Puntos9
Restantes26

Borussia Mönchengladbach Temporada

Clasif#18
Puntos4
Restantes26

Hamburger SV Last 5

Eintracht Frankfurt 3 - 1
SC Paderborn 07 1 - 0
VfB Stuttgart 1 - 0
1899 Hoffenheim 2 - 3
1. FC Köln 2 - 1

Borussia Mönchengladbach Last 5

SC Paderborn 07 0 - 0
VfB Stuttgart 2 - 3
1899 Hoffenheim 1 - 2
1. FC Köln 2 - 1
FSV Mainz 05 3 - 4

Head-to-Head

Hamburger SV: 2 Draws: 2 Borussia Mönchengladbach: 1
2026 Hamburger SV 0 - 0 Borussia Mönchengladbach
2025 Borussia Mönchengladbach 0 - 0 Hamburger SV
2018 Hamburger SV 2 - 1 Borussia Monchengladbach
2017 Borussia Monchengladbach 3 - 1 Hamburger SV
2017 Hamburger SV 2 - 1 Borussia Monchengladbach

Análisis de Forma

Hamburger SV
L L W W W
Borussia Mönchengladbach
D W L L L

Hamburger SV Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
1.00
Goals scored3
Goals conceded6
Matches3
🛡️ Defensa (Conceded / Match)2.00

Borussia Mönchengladbach Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
1.00
Goals scored4
Goals conceded12
Matches4
🛡️ Defensa (Conceded / Match)3.00

Estadísticas del Partido

Detailed match statistics will appear after the match.

Goles Esperados (xG)

Hamburger SV
2.06
Borussia Mönchengladbach
1.51

Live Commentary & Analysis

Previa del Partido

Hamburger SV vs Borussia Mönchengladbach es un partido de fútbol de Bundesliga, disputado el 6 de noviembre de 2026 en Volksparkstadion. La forma reciente es 3 victorias, 0 empates y 2 derrotas (forma: LLWWW) para Hamburger SV y 1 victorias, 1 empates y 3 derrotas (forma: DWLLL) para Borussia Mönchengladbach. Esta previa combina estadísticas de los equipos, forma reciente, historial entre ambos e información de predicción disponible para contextualizar el partido.

📅 Live Now
📍 Volksparkstadion

Clasificación y Contexto

En la clasificación de Bundesliga, Hamburger SV ocupa actualmente el puesto #15 con 9 puntos tras 8 partidos, mientras que Borussia Mönchengladbach suma 4 puntos después de 8 partidos. Historial reciente entre ambos: Hamburger SV ganó 2 veces, hubo 2 empates y Borussia Mönchengladbach ganó 1 veces en los últimos 5 enfrentamientos.

Análisis de Rendimiento

El perfil de rendimiento muestra a Hamburger SV con 1.00 goles marcados y 2.00 recibidos por partido en casa, frente a Borussia Mönchengladbach con 1.00 goles marcados y 3.00 recibidos por partido fuera. Los goles esperados (xG) se estiman en 2.06 para Hamburger SV y 1.51 para Borussia Mönchengladbach.

Descargo: Este análisis se basa en estadísticas. Juegue con responsabilidad.