OpWin.

Home

Hamburger SV

W W W L L
VS
AI Predicts: 2-1
1X2 Hamburger SV 43%
O/U Over 2.5 69%
DC 1X 72%
BTTS Yes 65%
Probabilidades IA OpWin
Hamburger SV 43% Draw 25% Borussia Mönchengladbach 33%
ANÁLISE ESPECIALIZADA OPWIN · SCV1.1

Qual é o prognóstico do jogo de futebol entre Hamburger SV e Borussia Mönchengladbach?

O nosso prognóstico para o jogo Hamburger SV–Borussia Mönchengladbach é: vitória de Hamburger SV ou empate.

Outros prognósticos OPWIN

vitória de Hamburger SV (43% de confiança); mais de 2.5 golos (69% de confiança); ambas as equipas marcam (65% de confiança)

Hamburger SV

Nos últimos 5 jogos concluídos com dados disponíveis, Hamburger SV marcou uma média de 1,40 golos e sofreu 1,40 por jogo.

Borussia Mönchengladbach

Nos últimos 5 jogos concluídos com dados disponíveis, Borussia Mönchengladbach marcou uma média de 1,60 golos e sofreu 2,00 por jogo.

Como os dados recentes se ligam ao prognóstico

Os resultados recentes contextualizam Dupla hipótese: casa ou empate (1X): Hamburger SV marcou 1,40 e sofreu 1,40 golos por jogo em 5 partidas cobertas; Borussia Mönchengladbach marcou 1,60 e sofreu 2,00 em 5.

Jogadores a acompanhar

Em 4 presenças recentes registadas, M. Muheim contribuiu com 2 golo(s) e 1 assistência(s). As avaliações disponíveis têm média de 7,14/10 em 4 presenças avaliadas. Em 5 presenças recentes registadas, W. Mohya contribuiu com 2 golo(s) e 1 assistência(s). As avaliações disponíveis têm média de 6,87/10 em 5 presenças avaliadas.

Confronto tático e últimas formações

Os registos atuais indicam M. Polzin no Hamburger SV e G. Seoane no Borussia Mönchengladbach. As últimas formações registadas são Hamburger SV em 3-4-2-1 (1 de nov. de 2026) e Borussia Mönchengladbach em 3-4-2-1 (31 de out. de 2026). Em 7 jogos recentes com dados de posse e remates, Hamburger SV teve média de 41,6% de posse e 11,4 remates por jogo (3,3 à baliza), um perfil de menos posse, mas produção relevante de remates. Em 7 jogos, Borussia Mönchengladbach teve 44,4% de posse e 14,9 remates (4,7 à baliza), um perfil de menos posse, mas produção relevante de remates. Os dados registados não mostram uma diferença acentuada na posse ou no volume de remates.

Desempenho em casa e fora

Nos últimos 3 jogos em casa, Hamburger SV registou 2 vitórias, 0 empates e 1 derrotas, com 2,00 pontos, 1,00 golos marcados e 2,00 sofridos por jogo. Fora de casa, Borussia Mönchengladbach registou 1 vitórias, 0 empates e 3 derrotas em 4 jogos, com 0,75 pontos, 1,00 golos marcados e 3,00 sofridos por jogo. Esta amostra favorece o registo recente em casa da equipa anfitriã em comparação com o registo fora da visitante.

Este jogo de Bundesliga disputa-se em Volksparkstadion (Hamburger).

Os resultados recentes de Hamburger SV são melhores em casa do que fora: 2 vitórias em 3 jogos em casa, com 2,0 pontos por jogo em casa face a 0,6 fora. Os resultados apontam para uma tendência favorável a jogar em casa.

Esta leitura especializada OPWIN combina a escolha existente do modelo com factos futebolísticos registados. O resultado de um jogo continua incerto.

Mercados do jogo OPWIN Os mercados premium baseiam-se na avaliação atual do jogo.
Premium Golos esperados 1.74 — 1.55 Fiabilidade 100%
1X2 — Resultado do jogo

O mercado 1X2 estima as probabilidades de vitória da equipa da casa (1), empate (X) ou vitória visitante (2).

142%Hamburger SV
X24%Empate
234%Borussia Mönchengladbach
Ambas as equipas marcam (BTTS)

BTTS Sim significa que ambas as equipas marcam pelo menos um golo; Não significa que pelo menos uma não marca.

Sim65%
Não35%
Mais / Menos golos

Cada linha estima se o total de golos do jogo ficará acima ou abaixo do limite indicado.

M/Me 1.5M 85%Me 15%
M/Me 2.5M 64%Me 36%
M/Me 3.5M 42%Me 58%
M/Me 4.5M 23%Me 77%
Golos por equipa: casa / visitante

Este mercado estima separadamente quantos golos cada equipa marca, independentemente do resultado final.

Hamburger SV
Opção com maior suporte do modelo Menos de 3.5 golos · 90%

O modelo atribui 90% a este resultado: é a probabilidade mais elevada entre as linhas de golos apresentadas para Hamburger SV.

Alternativa possível Mais de 0.5 golos · 82%

Outra linha de golos com probabilidade de 82% no modelo; tem menos suporte do que a opção principal e maior incerteza.

0.5M 82%Me 18%
1.5M 52%Me 48%
2.5M 25%Me 75%
3.5M 10%Me 90%
Borussia Mönchengladbach
Opção com maior suporte do modelo Menos de 3.5 golos · 93%

O modelo atribui 93% a este resultado: é a probabilidade mais elevada entre as linhas de golos apresentadas para Borussia Mönchengladbach.

Alternativa possível Menos de 2.5 golos · 80%

Outra linha de golos com probabilidade de 80% no modelo; tem menos suporte do que a opção principal e maior incerteza.

0.5M 79%Me 21%
1.5M 46%Me 54%
2.5M 20%Me 80%
3.5M 7%Me 93%

Estas probabilidades são estimativas do modelo, não garantias nem prova de valor de aposta. As odds e o contexto também importam.

Clean sheet — Baliza a zero

Uma baliza a zero significa que a equipa selecionada não sofre golos, quer vença quer empate.

Hamburger SV21%
Borussia Mönchengladbach18%
Vitória sem sofrer golos

A equipa selecionada tem de vencer sem sofrer golos. É mais restritivo do que uma baliza a zero, porque o empate não conta.

Hamburger SV17%
Borussia Mönchengladbach13%
Draw No Bet — Reembolso em caso de empate

As percentagens comparam apenas as vitórias da casa e visitante; se houver empate, uma aposta Draw No Bet padrão é devolvida.

Hamburger SV55%
Borussia Mönchengladbach45%
Handicap asiático

O handicap ajusta a diferença final de golos segundo a linha escolhida. W/P/L mostra as probabilidades estimadas de vitória, reembolso (push) e derrota após o ajuste.

Hamburger SV
-1.5V 22%R 0%D 78%
-1V 22%R 20%D 58%
-0.5V 42%R 0%D 58%
0V 42%R 24%D 34%
+0.5V 66%R 0%D 34%
+1V 66%R 17%D 17%
+1.5V 83%R 0%D 17%
Borussia Mönchengladbach
-1.5V 17%R 0%D 83%
-1V 17%R 17%D 66%
-0.5V 34%R 0%D 66%
0V 34%R 24%D 42%
+0.5V 58%R 0%D 42%
+1V 58%R 20%D 22%
+1.5V 78%R 0%D 22%
Dutching — Resultado exato

A OPWIN ordena os cinco resultados exatos mais prováveis. Cada percentagem é a probabilidade estimada pelo modelo para esse resultado; o Top 5 combinado soma essas cinco probabilidades.

#11-110.81%
#22-18.72%
#31-27.78%
#42-26.75%
#51-05.94%
Probabilidade combinada do Top 540.00%
Como funciona o dutching com 100 USD

O dutching distribui uma aposta total por vários resultados exatos mutuamente exclusivos; o valor em cada resultado é inversamente proporcional à sua odd decimal, procurando um retorno bruto semelhante se um dos resultados selecionados ocorrer. Exemplo ilustrativo: com 100 USD e odds decimais hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) e 14,00 (0–1), as apostas seriam cerca de 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 e 15,39 USD. Se ocorrer um desses resultados exatos, o retorno bruto seria cerca de 215,40 USD, antes de comissões ou outras condições. Se o resultado final não estiver entre os cinco, perde-se a aposta total de 100 USD. São odds de exemplo, não preços atuais: as percentagens OPWIN são probabilidades do modelo, não odds de casas de apostas nem recomendações de valor.

Vencedor + ambas marcam

Esta combinação exige o resultado selecionado e pelo menos um golo marcado por cada equipa.

Hamburger SV + BTTS25%
Borussia Mönchengladbach + BTTS21%
Empate + BTTS20%

Hamburger SV Época

Classificação#15
Pontos9
Jogos Restantes26

Borussia Mönchengladbach Época

Classificação#18
Pontos4
Jogos Restantes26

Hamburger SV Last 5

Eintracht Frankfurt 3 - 1
SC Paderborn 07 1 - 0
VfB Stuttgart 1 - 0
1899 Hoffenheim 2 - 3
1. FC Köln 2 - 1

Borussia Mönchengladbach Last 5

SC Paderborn 07 0 - 0
VfB Stuttgart 2 - 3
1899 Hoffenheim 1 - 2
1. FC Köln 2 - 1
FSV Mainz 05 3 - 4

Head-to-Head

Hamburger SV: 2 Draws: 2 Borussia Mönchengladbach: 1
2026 Hamburger SV 0 - 0 Borussia Mönchengladbach
2025 Borussia Mönchengladbach 0 - 0 Hamburger SV
2018 Hamburger SV 2 - 1 Borussia Monchengladbach
2017 Borussia Monchengladbach 3 - 1 Hamburger SV
2017 Hamburger SV 2 - 1 Borussia Monchengladbach

Análise de Forma

Hamburger SV
L L W W W
Borussia Mönchengladbach
D W L L L

Hamburger SV Desempenho

⚔️ Eficiência (Goals / Match)
1.00
Goals scored3
Goals conceded6
Matches3
🛡️ Defesa (Conceded / Match)2.00

Borussia Mönchengladbach Desempenho

⚔️ Eficiência (Goals / Match)
1.00
Goals scored4
Goals conceded12
Matches4
🛡️ Defesa (Conceded / Match)3.00

Estatísticas do Jogo

Detailed match statistics will appear after the match.

Golos Esperados (xG)

Hamburger SV
2.06
Borussia Mönchengladbach
1.51

Live Commentary & Analysis

Prévia do Jogo

Hamburger SV vs Borussia Mönchengladbach é um jogo de futebol da Bundesliga, disputado em 6 de novembro de 2026 no estádio Volksparkstadion. A forma recente é 3 vitórias, 0 empates e 2 derrotas (forma: LLWWW) para o Hamburger SV e 1 vitórias, 1 empates e 3 derrotas (forma: DWLLL) para o Borussia Mönchengladbach. Esta prévia combina estatísticas das equipas, forma recente, histórico entre as equipas e informações de previsão disponíveis para dar mais contexto ao encontro.

📅 6 Nov 2026
📍 Volksparkstadion

Classificação & Contexto

Na classificação da Bundesliga, o Hamburger SV ocupa atualmente a posição #15 com 9 pontos em 8 jogos, enquanto o Borussia Mönchengladbach está em #Borussia Mönchengladbach com 4 pontos em 8 jogos. Nos confrontos diretos recentes: o Hamburger SV venceu 2 vezes, houve 2 empates e o Borussia Mönchengladbach venceu 1 vezes nos últimos 5 confrontos.

Análise de Desempenho

O perfil de desempenho mostra o Hamburger SV com 1.00 golos marcados e 2.00 sofridos por jogo em casa, contra o Borussia Mönchengladbach com 1.00 golos marcados e 3.00 sofridos por jogo fora. Os golos esperados (xG) são estimados em 2.06 para o Hamburger SV e 1.51 para o Borussia Mönchengladbach.

Aviso: Esta análise é gerada estatisticamente. Jogue com responsabilidade.