OpWin.

Home

Heerenveen

W L W W W
VS
AI Predicts: 2-1
Away

Feyenoord

W L D D L
1X2 Heerenveen 55%
O/U Over 2.5 70%
DC 1X 70%
BTTS Yes 66%
Probabilità IA OpWin
Heerenveen 55% Draw 21% Feyenoord 25%
ANALISI ESPERTA OPWIN · SCV1.1

Qual è il pronostico della partita di calcio tra Heerenveen e Feyenoord?

Il nostro pronostico per la partita Heerenveen–Feyenoord è: vittoria di Heerenveen o pareggio.

Gli altri pronostici OPWIN

vittoria di Heerenveen (fiducia 55%); più di 2.5 gol (fiducia 70%); entrambe le squadre segnano (fiducia 66%)

Heerenveen

Nelle ultime 5 partite concluse con dati disponibili, Heerenveen ha segnato in media 2,40 gol e ne ha subiti 0,80 a partita.

Feyenoord

Nelle ultime 5 partite concluse con dati disponibili, Feyenoord ha segnato in media 1,20 gol e ne ha subiti 1,80 a partita.

Come i dati recenti si collegano al pronostico

I risultati recenti contestualizzano Doppia chance: casa o pareggio (1X): Heerenveen ha segnato 2,40 e subito 0,80 gol a partita in 5 gare coperte; Feyenoord ha segnato 1,20 e subito 1,80 in 5.

Giocatori da seguire

In 5 presenze recenti registrate, J. Trenskow ha contribuito con 4 gol e 1 assist. Le valutazioni disponibili hanno una media di 8,01/10 in 5 presenze valutate. In 5 presenze recenti registrate, A. Hadj-Moussa ha contribuito con 1 gol e 1 assist. Le valutazioni disponibili hanno una media di 7,10/10 in 5 presenze valutate.

Segnale recente sul rendimento delle rose

Nelle recenti prestazioni valutate utilizzate da Team Intelligence, Heerenveen registra una media di 6,98/10 contro 6,64/10 di Feyenoord.

Confronto tattico e ultime formazioni

La scheda attuale indica O. Tobiasen come allenatore di Heerenveen. Le ultime formazioni registrate sono Heerenveen con il 4-2-3-1 (31 ott 2026) e Feyenoord con il 4-3-3 (3 nov 2026). In 7 partite recenti con dati su possesso e tiri, Heerenveen ha avuto in media 49,0% di possesso e 15,6 tiri a partita (5,6 nello specchio), con un profilo di un alto volume di tiri. In 11 partite, Feyenoord ha avuto 49,7% di possesso e 15,0 tiri (6,4 nello specchio), con un profilo di un alto volume di tiri. I dati registrati non mostrano un divario marcato nel possesso o nel volume di tiri.

Rendimento in casa e in trasferta

Nelle ultime 4 partite in casa, Heerenveen ha registrato 2 vittorie, 1 pareggi e 1 sconfitte, con 1,75 punti, 1,75 gol segnati e 0,75 subiti a partita. In trasferta, Feyenoord ha registrato 3 vittorie, 1 pareggi e 2 sconfitte in 6 partite, con 1,67 punti, 2,67 gol segnati e 1,83 subiti a partita. Questi risultati separati non mostrano un chiaro vantaggio in punti per partita per nessuna delle due squadre.

La partita di Eredivisie si gioca allo stadio Abe Lenstra Stadion (Heerenveen).

I risultati recenti di Heerenveen non mostrano un chiaro vantaggio casalingo: 1,8 punti a partita in casa rispetto a 1,8 in trasferta, con prestazioni variabili da una partita all'altra.

Questa lettura esperta OPWIN combina la scelta esistente del modello con fatti calcistici registrati. Il risultato di una partita resta incerto.

Mercati della partita OPWIN I mercati premium si basano sulla valutazione attuale della partita.
Premium Gol attesi 1.74 — 1.55 Affidabilità 100%
1X2 — Risultato della partita

Il mercato 1X2 stima le probabilità di vittoria in casa (1), pareggio (X) o vittoria in trasferta (2).

142%Heerenveen
X24%Pareggio
234%Feyenoord
Entrambe le squadre segnano (BTTS)

BTTS Sì significa che entrambe le squadre segnano almeno un gol; No significa che almeno una resta a secco.

Sì66%
No35%
Over / Under gol

Ogni linea stima se il totale dei gol della partita sarà superiore o inferiore alla soglia indicata.

O/U 1.5O 85%U 15%
O/U 2.5O 64%U 36%
O/U 3.5O 42%U 58%
O/U 4.5O 23%U 77%
Gol squadra: casa / trasferta

Il mercato dei gol squadra stima separatamente quanti gol segnerà ciascuna formazione, indipendentemente dal risultato finale.

Heerenveen
Opzione più supportata dal modello Under 3.5 gol · 90%

Il modello assegna il 90% a questo esito: è la probabilità più alta tra le soglie gol mostrate per Heerenveen.

Alternativa possibile Over 0.5 gol · 82%

Un’altra soglia gol con probabilità del modello pari al 82%; è meno supportata dell’opzione principale e comporta più incertezza.

0.5O 82%U 18%
1.5O 52%U 48%
2.5O 25%U 75%
3.5O 10%U 90%
Feyenoord
Opzione più supportata dal modello Under 3.5 gol · 93%

Il modello assegna il 93% a questo esito: è la probabilità più alta tra le soglie gol mostrate per Feyenoord.

Alternativa possibile Under 2.5 gol · 80%

Un’altra soglia gol con probabilità del modello pari al 80%; è meno supportata dell’opzione principale e comporta più incertezza.

0.5O 79%U 21%
1.5O 46%U 54%
2.5O 20%U 80%
3.5O 7%U 93%

Queste probabilità sono stime del modello, non garanzie né prova di valore della scommessa. Quote e contesto restano importanti.

Clean sheet — Porta inviolata

Una porta inviolata significa che la squadra selezionata non subisce gol, sia in caso di vittoria sia di pareggio.

Heerenveen21%
Feyenoord18%
Vittoria senza subire gol

La squadra selezionata deve vincere senza subire gol. È un esito più restrittivo della porta inviolata, perché il pareggio non basta.

Heerenveen17%
Feyenoord13%
Draw No Bet — Rimborso in caso di pareggio

Le percentuali confrontano solo le vittorie casalinghe e in trasferta; in caso di pareggio, una normale giocata Draw No Bet viene rimborsata.

Heerenveen55%
Feyenoord45%
Handicap asiatico

L’handicap modifica la differenza reti finale secondo la linea scelta. W/P/L indica le probabilità stimate di vittoria, rimborso (push) e sconfitta dopo l’applicazione.

Heerenveen
-1.5V 22%R 0%S 78%
-1V 22%R 20%S 58%
-0.5V 42%R 0%S 58%
0V 42%R 24%S 34%
+0.5V 66%R 0%S 34%
+1V 66%R 17%S 17%
+1.5V 83%R 0%S 17%
Feyenoord
-1.5V 17%R 0%S 83%
-1V 17%R 17%S 66%
-0.5V 34%R 0%S 66%
0V 34%R 24%S 42%
+0.5V 58%R 0%S 42%
+1V 58%R 20%S 22%
+1.5V 78%R 0%S 22%
Dutching — Risultato esatto

OPWIN ordina i cinque risultati esatti più probabili. Ogni percentuale è la probabilità stimata dal modello per quel punteggio; il Top 5 combinato somma queste cinque probabilità.

#11-110.81%
#22-18.71%
#31-27.79%
#42-26.75%
#51-05.93%
Probabilità combinata Top 539.99%
Come funziona il dutching con 100 USD

Il dutching distribuisce una puntata totale su più risultati esatti mutuamente esclusivi; l’importo su ciascun risultato è inversamente proporzionale alla quota decimale per puntare a un ritorno lordo simile se si verifica uno dei risultati scelti. Esempio illustrativo: con 100 USD e quote decimali ipotetiche di 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) e 14,00 (0–1), le puntate sarebbero circa 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 e 15,39 USD. Se si verifica uno dei cinque risultati, il ritorno lordo sarebbe circa 215,40 USD, prima di commissioni o altre condizioni. Se il risultato finale non è tra i cinque, si perde l’intera puntata di 100 USD. Sono quote d’esempio, non prezzi attuali: le percentuali OPWIN sono probabilità del modello, non quote bookmaker né consigli di puntata.

Vincente + entrambe a segno

Questa combinazione richiede sia il risultato selezionato sia almeno un gol segnato da entrambe le squadre.

Heerenveen + BTTS25%
Feyenoord + BTTS21%
Pareggio + BTTS20%

Heerenveen Stagione

Classifica#7
Punti18
Partite Restanti27

Feyenoord Stagione

Classifica#1
Punti25
Partite Restanti27

Heerenveen Last 5

NEC Nijmegen 1 - 0
ADO Den Haag 2 - 3
Excelsior 4 - 0
PSV Eindhoven 2 - 0
Sparta Rotterdam 0 - 4

Feyenoord Last 5

Inter 0 - 3
Fortuna Sittard 1 - 1
PSV Eindhoven 1 - 1
Real Betis 1 - 0
Telstar 3 - 4

Head-to-Head

Heerenveen: 2 Draws: 1 Feyenoord: 2
2026 Heerenveen 2 - 2 Feyenoord
2025 Feyenoord 2 - 3 Heerenveen
2025 Feyenoord 1 - 0 Heerenveen
2025 Heerenveen 2 - 0 Feyenoord
2024 Feyenoord 3 - 0 Heerenveen

Analisi Forma

Heerenveen
W W W L W
Feyenoord
D D W W W

Heerenveen Prestazioni

⚔️ Efficienza (Goals / Match)
1.33
Goals scored8
Goals conceded5
Matches6
🛡️ Difesa (Conceded / Match)0.83

Feyenoord Prestazioni

⚔️ Efficienza (Goals / Match)
3.50
Goals scored21
Goals conceded7
Matches6
🛡️ Difesa (Conceded / Match)1.17

Statistiche Partita

Detailed match statistics will appear after the match.

Expected Goals (xG)

Heerenveen
2.06
Feyenoord
1.57

Live Commentary & Analysis

Anteprima Match

Heerenveen vs Feyenoord è una partita di calcio di Eredivisie, disputata il 8 novembre 2026 allo stadio Abe Lenstra Stadion. La forma recente è 4 vittorie, 0 pareggi e 1 sconfitte (forma: WWWLW) per Heerenveen e 3 vittorie, 2 pareggi e 0 sconfitte (forma: DDWWW) per Feyenoord. L’anteprima combina statistiche delle squadre, forma recente, precedenti diretti e informazioni previsionali disponibili per contestualizzare la gara.

📅 8 Nov 2026
📍 Abe Lenstra Stadion

Classifica & Contesto

Nella classifica di Eredivisie, Heerenveen occupa attualmente la posizione #7 con 18 punti in 11 partite, mentre Feyenoord è #Feyenoord con 25 punti in 11 partite. Nei precedenti diretti recenti: Heerenveen ha vinto 2 volte, ci sono stati 1 pareggi e Feyenoord ha vinto 2 volte negli ultimi 5 precedenti.

Analisi Prestazioni

Il profilo delle prestazioni indica che Heerenveen segna 1.33 gol e ne subisce 0.83 per partita in casa, mentre Feyenoord registra 3.50 gol segnati e 1.17 subiti per partita in trasferta. Gli expected goals (xG) sono stimati a 2.06 per Heerenveen e 1.57 per Feyenoord.

Disclaimer: Questa analisi è generata tramite statistiche. Gioca responsabilmente.