OpWin.

Home

Heerenveen

W L W W W
VS
AI Predicts: 2-1
Away

Feyenoord

W L D D L
1X2 Heerenveen 55%
O/U Over 2.5 70%
DC 1X 70%
BTTS Yes 66%
Probabilidades IA OpWin
Heerenveen 55% Draw 20% Feyenoord 24%
ANÁLISE ESPECIALIZADA OPWIN · SCV1.1

Qual é o prognóstico do jogo de futebol entre Heerenveen e Feyenoord?

O nosso prognóstico para o jogo Heerenveen–Feyenoord é: vitória de Heerenveen ou empate.

Outros prognósticos OPWIN

vitória de Heerenveen (55% de confiança); mais de 2.5 golos (70% de confiança); ambas as equipas marcam (66% de confiança)

Heerenveen

Nos últimos 5 jogos concluídos com dados disponíveis, Heerenveen marcou uma média de 2,40 golos e sofreu 0,80 por jogo.

Feyenoord

Nos últimos 5 jogos concluídos com dados disponíveis, Feyenoord marcou uma média de 1,20 golos e sofreu 1,80 por jogo.

Como os dados recentes se ligam ao prognóstico

Os resultados recentes contextualizam Dupla hipótese: casa ou empate (1X): Heerenveen marcou 2,40 e sofreu 0,80 golos por jogo em 5 partidas cobertas; Feyenoord marcou 1,20 e sofreu 1,80 em 5.

Jogadores a acompanhar

Em 5 presenças recentes registadas, J. Trenskow contribuiu com 4 golo(s) e 1 assistência(s). As avaliações disponíveis têm média de 8,01/10 em 5 presenças avaliadas. Em 5 presenças recentes registadas, A. Hadj-Moussa contribuiu com 1 golo(s) e 1 assistência(s). As avaliações disponíveis têm média de 7,10/10 em 5 presenças avaliadas.

Sinal recente do desempenho dos plantéis

Nas atuações recentes avaliadas usadas pelo Team Intelligence, Heerenveen regista média de 6,98/10, contra 6,64/10 de Feyenoord.

Confronto tático e últimas formações

A ficha atual identifica O. Tobiasen como treinador do Heerenveen. As últimas formações registadas são Heerenveen em 4-2-3-1 (31 de out. de 2026) e Feyenoord em 4-3-3 (3 de nov. de 2026). Em 7 jogos recentes com dados de posse e remates, Heerenveen teve média de 49,0% de posse e 15,6 remates por jogo (5,6 à baliza), um perfil de elevado volume de remates. Em 11 jogos, Feyenoord teve 49,7% de posse e 15,0 remates (6,4 à baliza), um perfil de elevado volume de remates. Os dados registados não mostram uma diferença acentuada na posse ou no volume de remates.

Desempenho em casa e fora

Nos últimos 4 jogos em casa, Heerenveen registou 2 vitórias, 1 empates e 1 derrotas, com 1,75 pontos, 1,75 golos marcados e 0,75 sofridos por jogo. Fora de casa, Feyenoord registou 3 vitórias, 1 empates e 2 derrotas em 6 jogos, com 1,67 pontos, 2,67 golos marcados e 1,83 sofridos por jogo. Estes resultados separados não mostram uma vantagem clara de pontos por jogo para nenhuma das equipas.

Este jogo de Eredivisie disputa-se em Abe Lenstra Stadion (Heerenveen).

Os resultados recentes de Heerenveen não mostram uma vantagem clara em casa: 1,8 pontos por jogo em casa face a 1,8 fora, com desempenho variável entre jogos.

Esta leitura especializada OPWIN combina a escolha existente do modelo com factos futebolísticos registados. O resultado de um jogo continua incerto.

Mercados do jogo OPWIN Os mercados premium baseiam-se na avaliação atual do jogo.
Premium Golos esperados 1.74 — 1.55 Fiabilidade 100%
1X2 — Resultado do jogo

O mercado 1X2 estima as probabilidades de vitória da equipa da casa (1), empate (X) ou vitória visitante (2).

142%Heerenveen
X24%Empate
234%Feyenoord
Ambas as equipas marcam (BTTS)

BTTS Sim significa que ambas as equipas marcam pelo menos um golo; Não significa que pelo menos uma não marca.

Sim66%
Não35%
Mais / Menos golos

Cada linha estima se o total de golos do jogo ficará acima ou abaixo do limite indicado.

M/Me 1.5M 85%Me 15%
M/Me 2.5M 64%Me 36%
M/Me 3.5M 42%Me 58%
M/Me 4.5M 23%Me 77%
Golos por equipa: casa / visitante

Este mercado estima separadamente quantos golos cada equipa marca, independentemente do resultado final.

Heerenveen
Opção com maior suporte do modelo Menos de 3.5 golos · 90%

O modelo atribui 90% a este resultado: é a probabilidade mais elevada entre as linhas de golos apresentadas para Heerenveen.

Alternativa possível Mais de 0.5 golos · 82%

Outra linha de golos com probabilidade de 82% no modelo; tem menos suporte do que a opção principal e maior incerteza.

0.5M 82%Me 18%
1.5M 52%Me 48%
2.5M 25%Me 75%
3.5M 10%Me 90%
Feyenoord
Opção com maior suporte do modelo Menos de 3.5 golos · 93%

O modelo atribui 93% a este resultado: é a probabilidade mais elevada entre as linhas de golos apresentadas para Feyenoord.

Alternativa possível Menos de 2.5 golos · 80%

Outra linha de golos com probabilidade de 80% no modelo; tem menos suporte do que a opção principal e maior incerteza.

0.5M 79%Me 21%
1.5M 46%Me 54%
2.5M 20%Me 80%
3.5M 7%Me 93%

Estas probabilidades são estimativas do modelo, não garantias nem prova de valor de aposta. As odds e o contexto também importam.

Clean sheet — Baliza a zero

Uma baliza a zero significa que a equipa selecionada não sofre golos, quer vença quer empate.

Heerenveen21%
Feyenoord18%
Vitória sem sofrer golos

A equipa selecionada tem de vencer sem sofrer golos. É mais restritivo do que uma baliza a zero, porque o empate não conta.

Heerenveen17%
Feyenoord13%
Draw No Bet — Reembolso em caso de empate

As percentagens comparam apenas as vitórias da casa e visitante; se houver empate, uma aposta Draw No Bet padrão é devolvida.

Heerenveen55%
Feyenoord45%
Handicap asiático

O handicap ajusta a diferença final de golos segundo a linha escolhida. W/P/L mostra as probabilidades estimadas de vitória, reembolso (push) e derrota após o ajuste.

Heerenveen
-1.5V 22%R 0%D 78%
-1V 22%R 20%D 58%
-0.5V 42%R 0%D 58%
0V 42%R 24%D 34%
+0.5V 66%R 0%D 34%
+1V 66%R 17%D 17%
+1.5V 83%R 0%D 17%
Feyenoord
-1.5V 17%R 0%D 83%
-1V 17%R 17%D 66%
-0.5V 34%R 0%D 66%
0V 34%R 24%D 42%
+0.5V 58%R 0%D 42%
+1V 58%R 20%D 22%
+1.5V 78%R 0%D 22%
Dutching — Resultado exato

A OPWIN ordena os cinco resultados exatos mais prováveis. Cada percentagem é a probabilidade estimada pelo modelo para esse resultado; o Top 5 combinado soma essas cinco probabilidades.

#11-110.81%
#22-18.71%
#31-27.79%
#42-26.75%
#51-05.93%
Probabilidade combinada do Top 539.99%
Como funciona o dutching com 100 USD

O dutching distribui uma aposta total por vários resultados exatos mutuamente exclusivos; o valor em cada resultado é inversamente proporcional à sua odd decimal, procurando um retorno bruto semelhante se um dos resultados selecionados ocorrer. Exemplo ilustrativo: com 100 USD e odds decimais hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) e 14,00 (0–1), as apostas seriam cerca de 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 e 15,39 USD. Se ocorrer um desses resultados exatos, o retorno bruto seria cerca de 215,40 USD, antes de comissões ou outras condições. Se o resultado final não estiver entre os cinco, perde-se a aposta total de 100 USD. São odds de exemplo, não preços atuais: as percentagens OPWIN são probabilidades do modelo, não odds de casas de apostas nem recomendações de valor.

Vencedor + ambas marcam

Esta combinação exige o resultado selecionado e pelo menos um golo marcado por cada equipa.

Heerenveen + BTTS25%
Feyenoord + BTTS21%
Empate + BTTS20%

Heerenveen Época

Classificação#7
Pontos18
Jogos Restantes27

Feyenoord Época

Classificação#1
Pontos25
Jogos Restantes27

Heerenveen Last 5

NEC Nijmegen 1 - 0
ADO Den Haag 2 - 3
Excelsior 4 - 0
PSV Eindhoven 2 - 0
Sparta Rotterdam 0 - 4

Feyenoord Last 5

Inter 0 - 3
Fortuna Sittard 1 - 1
PSV Eindhoven 1 - 1
Real Betis 1 - 0
Telstar 3 - 4

Head-to-Head

Heerenveen: 2 Draws: 1 Feyenoord: 2
2026 Heerenveen 2 - 2 Feyenoord
2025 Feyenoord 2 - 3 Heerenveen
2025 Feyenoord 1 - 0 Heerenveen
2025 Heerenveen 2 - 0 Feyenoord
2024 Feyenoord 3 - 0 Heerenveen

Análise de Forma

Heerenveen
W L W W W
Feyenoord
W L D D L

Heerenveen Desempenho

⚔️ Eficiência (Goals / Match)
1.75
Goals scored7
Goals conceded3
Matches4
🛡️ Defesa (Conceded / Match)0.75

Feyenoord Desempenho

⚔️ Eficiência (Goals / Match)
2.67
Goals scored16
Goals conceded11
Matches6
🛡️ Defesa (Conceded / Match)1.83

Estatísticas do Jogo

Detailed match statistics will appear after the match.

Golos Esperados (xG)

Heerenveen
2.06
Feyenoord
1.57

Live Commentary & Analysis

Prévia do Jogo

Heerenveen vs Feyenoord é um jogo de futebol da Eredivisie, disputado em 8 de novembro de 2026 no estádio Abe Lenstra Stadion. A forma recente é 4 vitórias, 0 empates e 1 derrotas (forma: WLWWW) para o Heerenveen e 1 vitórias, 2 empates e 2 derrotas (forma: WLDDL) para o Feyenoord. Esta prévia combina estatísticas das equipas, forma recente, histórico entre as equipas e informações de previsão disponíveis para dar mais contexto ao encontro.

📅 8 Nov 2026
📍 Abe Lenstra Stadion

Classificação & Contexto

Na classificação da Eredivisie, o Heerenveen ocupa atualmente a posição #7 com 18 pontos em 11 jogos, enquanto o Feyenoord está em #Feyenoord com 25 pontos em 11 jogos. Nos confrontos diretos recentes: o Heerenveen venceu 2 vezes, houve 1 empates e o Feyenoord venceu 2 vezes nos últimos 5 confrontos.

Análise de Desempenho

O perfil de desempenho mostra o Heerenveen com 1.75 golos marcados e 0.75 sofridos por jogo em casa, contra o Feyenoord com 2.67 golos marcados e 1.83 sofridos por jogo fora. Os golos esperados (xG) são estimados em 2.06 para o Heerenveen e 1.57 para o Feyenoord.

Aviso: Esta análise é gerada estatisticamente. Jogue com responsabilidade.