OpWin.

Home

Heerenveen

W L W W W
VS
AI Predicts: 2-1
Away

Feyenoord

W L D D L
1X2 Heerenveen 55%
O/U Over 2.5 70%
DC 1X 70%
BTTS Yes 66%
Probabilidades IA OpWin
Heerenveen 55% Draw 20% Feyenoord 24%
PRONÓSTICO EXPERTO OPWIN · SCV1.1

¿Cuál es el pronóstico del partido de fútbol entre Heerenveen y Feyenoord?

Nuestro pronóstico para el partido Heerenveen–Feyenoord es: victoria de Heerenveen o empate.

Otros pronósticos de OPWIN

victoria de Heerenveen (confianza del 55 %); más de 2.5 goles (confianza del 70 %); ambos equipos marcan (confianza del 66 %)

Heerenveen

En los últimos 5 partidos finalizados con datos disponibles, Heerenveen marcó una media de 2,40 goles y recibió 0,80 por partido.

Feyenoord

En los últimos 5 partidos finalizados con datos disponibles, Feyenoord marcó una media de 1,20 goles y recibió 1,80 por partido.

Cómo encajan los datos recientes con el pronóstico

Los resultados recientes contextualizan Doble oportunidad: local o empate (1X): Heerenveen marcó 2,40 y encajó 0,80 goles por partido en 5 encuentros cubiertos; Feyenoord marcó 1,20 y encajó 1,80 en 5.

Jugadores a seguir

En 5 apariciones recientes registradas, J. Trenskow contribuyó con 4 gol(es) y 1 asistencia(s). Las valoraciones disponibles promedian 8,01/10 en 5 apariciones evaluadas. En 5 apariciones recientes registradas, A. Hadj-Moussa contribuyó con 1 gol(es) y 1 asistencia(s). Las valoraciones disponibles promedian 7,10/10 en 5 apariciones evaluadas.

Señal reciente del rendimiento de las plantillas

En las actuaciones recientes puntuadas que utiliza Team Intelligence, Heerenveen registra una media de 6,98/10 frente a 6,64/10 de Feyenoord.

Duelo táctico y últimas formaciones

La ficha actual identifica a O. Tobiasen como entrenador de Heerenveen. Las últimas formaciones registradas son Heerenveen con 4-2-3-1 (31 oct 2026) y Feyenoord con 4-3-3 (3 nov 2026). En 7 partidos recientes con datos de posesión y tiros, Heerenveen promedió 49,0 % de posesión y 15,6 tiros por partido (5,6 a puerta), un perfil de un volumen alto de tiros. En 11 partidos, Feyenoord promedió 49,7 % de posesión y 15,0 tiros (6,4 a puerta), un perfil de un volumen alto de tiros. Los datos registrados no muestran una diferencia marcada en posesión o volumen de tiros.

Rendimiento en casa y fuera

En 4 partidos recientes en casa, Heerenveen registró 2 victorias, 1 empates y 1 derrotas, con 1,75 puntos, 1,75 goles a favor y 0,75 en contra por partido. Fuera de casa, Feyenoord registró 3 victorias, 1 empates y 2 derrotas en 6 partidos, con 1,67 puntos, 2,67 goles a favor y 1,83 en contra por partido. Estos resultados separados no muestran una ventaja clara en puntos por partido para ninguno de los dos equipos.

Este encuentro de Eredivisie se disputa en Abe Lenstra Stadion (Heerenveen).

Los resultados recientes de Heerenveen no muestran una ventaja clara en casa: 1,8 puntos por partido como local frente a 1,8 fuera, con un rendimiento variable según el partido.

Esta lectura experta OPWIN combina la selección existente del modelo con hechos futbolísticos registrados. El resultado de un partido sigue siendo incierto.

Mercados del partido OPWIN Los mercados premium se basan en la evaluación actual del partido.
Premium Goles esperados 1.74 — 1.55 Fiabilidad 100%
1X2 — Resultado del partido

El mercado 1X2 estima las probabilidades de victoria local (1), empate (X) o victoria visitante (2).

142%Heerenveen
X24%Empate
234%Feyenoord
Ambos equipos marcan (BTTS)

BTTS Sí significa que ambos equipos marcan al menos un gol; No significa que al menos uno no consigue marcar.

Sí66%
No35%
Más / Menos goles

Cada línea estima si el total de goles del partido quedará por encima o por debajo del umbral indicado.

M/Me 1.5M 85%Me 15%
M/Me 2.5M 64%Me 36%
M/Me 3.5M 42%Me 58%
M/Me 4.5M 23%Me 77%
Goles por equipo: local / visitante

Este mercado estima por separado cuántos goles marcará cada equipo, independientemente del resultado final.

Heerenveen
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 90%

El modelo asigna un 90 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para Heerenveen.

Alternativa posible Más de 0.5 goles · 82%

Otra línea de goles con un 82 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 82%Me 18%
1.5M 52%Me 48%
2.5M 25%Me 75%
3.5M 10%Me 90%
Feyenoord
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 93%

El modelo asigna un 93 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para Feyenoord.

Alternativa posible Menos de 2.5 goles · 80%

Otra línea de goles con un 80 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 79%Me 21%
1.5M 46%Me 54%
2.5M 20%Me 80%
3.5M 7%Me 93%

Estas probabilidades son estimaciones del modelo, no garantías ni prueba de valor de apuesta. Las cuotas y el contexto también importan.

Portería a cero (Clean Sheet)

Mantener la portería a cero significa que el equipo seleccionado no recibe goles, gane o empate.

Heerenveen21%
Feyenoord18%
Victoria sin encajar goles

El equipo seleccionado debe ganar sin recibir goles. Es más restrictivo que una portería a cero porque un empate no cuenta.

Heerenveen17%
Feyenoord13%
Draw No Bet — Empate, apuesta devuelta

Los porcentajes comparan solo las victorias local y visitante; si el partido termina en empate, una apuesta Draw No Bet estándar se devuelve.

Heerenveen55%
Feyenoord45%
Hándicap asiático

El hándicap ajusta la diferencia final de goles según la línea elegida. W/P/L representan las probabilidades estimadas de ganar, reembolso (push) y perder tras el ajuste.

Heerenveen
-1.5V 22%R 0%D 78%
-1V 22%R 20%D 58%
-0.5V 42%R 0%D 58%
0V 42%R 24%D 34%
+0.5V 66%R 0%D 34%
+1V 66%R 17%D 17%
+1.5V 83%R 0%D 17%
Feyenoord
-1.5V 17%R 0%D 83%
-1V 17%R 17%D 66%
-0.5V 34%R 0%D 66%
0V 34%R 24%D 42%
+0.5V 58%R 0%D 42%
+1V 58%R 20%D 22%
+1.5V 78%R 0%D 22%
Dutching — Marcador exacto

OPWIN ordena los cinco marcadores exactos más probables. Cada porcentaje es la probabilidad estimada por el modelo para ese marcador; el Top 5 combinado suma esas cinco probabilidades.

#11-110.81%
#22-18.71%
#31-27.79%
#42-26.75%
#51-05.93%
Probabilidad combinada del Top 539.99%
Cómo funciona el dutching con 100 USD

El dutching reparte una apuesta total entre varios marcadores exactos mutuamente excluyentes; la cantidad asignada a cada uno es inversamente proporcional a su cuota decimal para buscar un retorno bruto similar si acierta uno de los marcadores elegidos. Ejemplo ilustrativo: con 100 USD y cuotas decimales hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) y 14,00 (0–1), las apuestas serían aproximadamente 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 y 15,39 USD. Si se produce uno de esos marcadores, el retorno bruto rondaría los 215,40 USD, antes de comisiones u otras condiciones. Si el resultado final no está entre los cinco, se pierde la apuesta total de 100 USD. Son cuotas de ejemplo, no precios actuales: los porcentajes de OPWIN son probabilidades del modelo, no cuotas ni recomendaciones de importe.

Ganador + ambos equipos marcan

Esta combinación requiere que se cumpla el resultado elegido y que ambos equipos marquen al menos un gol.

Heerenveen + BTTS25%
Feyenoord + BTTS21%
Empate + BTTS20%

Heerenveen Temporada

Clasif#7
Puntos18
Restantes27

Feyenoord Temporada

Clasif#1
Puntos25
Restantes27

Heerenveen Last 5

NEC Nijmegen 1 - 0
ADO Den Haag 2 - 3
Excelsior 4 - 0
PSV Eindhoven 2 - 0
Sparta Rotterdam 0 - 4

Feyenoord Last 5

Inter 0 - 3
Fortuna Sittard 1 - 1
PSV Eindhoven 1 - 1
Real Betis 1 - 0
Telstar 3 - 4

Head-to-Head

Heerenveen: 2 Draws: 1 Feyenoord: 2
2026 Heerenveen 2 - 2 Feyenoord
2025 Feyenoord 2 - 3 Heerenveen
2025 Feyenoord 1 - 0 Heerenveen
2025 Heerenveen 2 - 0 Feyenoord
2024 Feyenoord 3 - 0 Heerenveen

Análisis de Forma

Heerenveen
W L W W W
Feyenoord
W L D D L

Heerenveen Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
1.75
Goals scored7
Goals conceded3
Matches4
🛡️ Defensa (Conceded / Match)0.75

Feyenoord Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
2.67
Goals scored16
Goals conceded11
Matches6
🛡️ Defensa (Conceded / Match)1.83

Estadísticas del Partido

Detailed match statistics will appear after the match.

Goles Esperados (xG)

Heerenveen
2.06
Feyenoord
1.57

Live Commentary & Analysis

Previa del Partido

Heerenveen vs Feyenoord es un partido de fútbol de Eredivisie, disputado el 8 de noviembre de 2026 en Abe Lenstra Stadion. La forma reciente es 4 victorias, 0 empates y 1 derrotas (forma: WLWWW) para Heerenveen y 1 victorias, 2 empates y 2 derrotas (forma: WLDDL) para Feyenoord. Esta previa combina estadísticas de los equipos, forma reciente, historial entre ambos e información de predicción disponible para contextualizar el partido.

📅 8 Nov 2026
📍 Abe Lenstra Stadion

Clasificación y Contexto

En la clasificación de Eredivisie, Heerenveen ocupa actualmente el puesto #7 con 18 puntos tras 11 partidos, mientras que Feyenoord suma 25 puntos después de 11 partidos. Historial reciente entre ambos: Heerenveen ganó 2 veces, hubo 1 empates y Feyenoord ganó 2 veces en los últimos 5 enfrentamientos.

Análisis de Rendimiento

El perfil de rendimiento muestra a Heerenveen con 1.75 goles marcados y 0.75 recibidos por partido en casa, frente a Feyenoord con 2.67 goles marcados y 1.83 recibidos por partido fuera. Los goles esperados (xG) se estiman en 2.06 para Heerenveen y 1.57 para Feyenoord.

Descargo: Este análisis se basa en estadísticas. Juegue con responsabilidad.