OpWin.

Home

Heracles

W W D W W
VS
AI Predicts: 2-0
Away

Jong PSV U21

D L W L D
1X2 Heracles 51%
O/U Over 2.5 62%
DC 1X 92%
BTTS Yes 62%
Probabilidades IA OpWin
Heracles 51% Draw 24% Jong PSV U21 25%
PRONÓSTICO EXPERTO OPWIN · SCV1.1

¿Cuál es el pronóstico del partido de fútbol entre Heracles y Jong PSV U21?

Nuestro pronóstico para el partido Heracles–Jong PSV U21 es: victoria de Heracles o empate.

Otros pronósticos de OPWIN

victoria de Heracles (confianza del 51 %); más de 2.5 goles (confianza del 62 %); ambos equipos marcan (confianza del 62 %)

Heracles

En los últimos 5 partidos finalizados con datos disponibles, Heracles marcó una media de 3,20 goles y recibió 0,60 por partido.

Jugadores a seguir

En 5 apariciones recientes registradas, J. N'djoli contribuyó con 4 gol(es) y 1 asistencia(s). Las valoraciones disponibles promedian 7,66/10 en 5 apariciones evaluadas.

Duelo táctico y últimas formaciones

Los registros actuales indican a E. Faber en Heracles y a P. Uneken en Jong PSV U21. Las últimas formaciones registradas son Heracles con 4-2-3-1 (6 nov 2026) y Jong PSV U21 con 4-2-3-1 (6 nov 2026). En 8 partidos recientes con datos de posesión y tiros, Heracles promedió 58,1 % de posesión y 22,4 tiros por partido (8,3 a puerta), un perfil de control de posesión con un volumen alto de tiros. En 6 partidos, Jong PSV U21 promedió 49,0 % de posesión y 9,7 tiros (3,7 a puerta), un perfil de un perfil más equilibrado de posesión y tiros. El contraste más claro de la muestra está en el volumen de tiros.

Rendimiento en casa y fuera

En 4 partidos recientes en casa, Heracles registró 4 victorias, 0 empates y 0 derrotas, con 3,00 puntos, 3,00 goles a favor y 0,25 en contra por partido. Fuera de casa, Jong PSV U21 registró 1 victorias, 2 empates y 1 derrotas en 4 partidos, con 1,25 puntos, 1,25 goles a favor y 1,50 en contra por partido. Esta muestra favorece el reciente registro como local del equipo anfitrión frente al rendimiento visitante de su rival.

Este encuentro de Eerste Divisie se disputa en Asito Stadium (Almelo).

Los resultados recientes de Heracles son mejores en casa que fuera: 4 victorias en 4 partidos como local, con 3,0 puntos por partido en casa frente a 1,3 fuera. Los resultados apuntan a una tendencia favorable como local.

Esta lectura experta OPWIN combina la selección existente del modelo con hechos futbolísticos registrados. El resultado de un partido sigue siendo incierto.

Mercados del partido OPWIN Los mercados premium se basan en la evaluación actual del partido.
Premium Goles esperados 1.89 — 1.28 Fiabilidad 100%
1X2 — Resultado del partido

El mercado 1X2 estima las probabilidades de victoria local (1), empate (X) o victoria visitante (2).

151%Heracles
X24%Empate
225%Jong PSV U21
Ambos equipos marcan (BTTS)

BTTS Sí significa que ambos equipos marcan al menos un gol; No significa que al menos uno no consigue marcar.

Sí62%
No38%
Más / Menos goles

Cada línea estima si el total de goles del partido quedará por encima o por debajo del umbral indicado.

M/Me 1.5M 83%Me 17%
M/Me 2.5M 61%Me 39%
M/Me 3.5M 39%Me 61%
M/Me 4.5M 21%Me 79%
Goles por equipo: local / visitante

Este mercado estima por separado cuántos goles marcará cada equipo, independientemente del resultado final.

Heracles
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 88%

El modelo asigna un 88 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para Heracles.

Alternativa posible Más de 0.5 goles · 85%

Otra línea de goles con un 85 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 85%Me 15%
1.5M 56%Me 44%
2.5M 29%Me 71%
3.5M 12%Me 88%
Jong PSV U21
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 96%

El modelo asigna un 96 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para Jong PSV U21.

Alternativa posible Menos de 2.5 goles · 86%

Otra línea de goles con un 86 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 72%Me 28%
1.5M 37%Me 63%
2.5M 14%Me 86%
3.5M 4%Me 96%

Estas probabilidades son estimaciones del modelo, no garantías ni prueba de valor de apuesta. Las cuotas y el contexto también importan.

Portería a cero (Clean Sheet)

Mantener la portería a cero significa que el equipo seleccionado no recibe goles, gane o empate.

Heracles28%
Jong PSV U2115%
Victoria sin encajar goles

El equipo seleccionado debe ganar sin recibir goles. Es más restrictivo que una portería a cero porque un empate no cuenta.

Heracles23%
Jong PSV U2110%
Draw No Bet — Empate, apuesta devuelta

Los porcentajes comparan solo las victorias local y visitante; si el partido termina en empate, una apuesta Draw No Bet estándar se devuelve.

Heracles67%
Jong PSV U2133%
Hándicap asiático

El hándicap ajusta la diferencia final de goles según la línea elegida. W/P/L representan las probabilidades estimadas de ganar, reembolso (push) y perder tras el ajuste.

Heracles
-1.5V 29%R 0%D 71%
-1V 29%R 22%D 49%
-0.5V 51%R 0%D 49%
0V 51%R 24%D 25%
+0.5V 75%R 0%D 25%
+1V 75%R 14%D 11%
+1.5V 89%R 0%D 11%
Jong PSV U21
-1.5V 11%R 0%D 89%
-1V 11%R 14%D 75%
-0.5V 25%R 0%D 75%
0V 25%R 24%D 51%
+0.5V 49%R 0%D 51%
+1V 49%R 22%D 29%
+1.5V 71%R 0%D 29%
Dutching — Marcador exacto

OPWIN ordena los cinco marcadores exactos más probables. Cada porcentaje es la probabilidad estimada por el modelo para ese marcador; el Top 5 combinado suma esas cinco probabilidades.

#11-110.97%
#22-19.57%
#32-07.45%
#41-07.26%
#51-26.49%
Probabilidad combinada del Top 541.74%
Cómo funciona el dutching con 100 USD

El dutching reparte una apuesta total entre varios marcadores exactos mutuamente excluyentes; la cantidad asignada a cada uno es inversamente proporcional a su cuota decimal para buscar un retorno bruto similar si acierta uno de los marcadores elegidos. Ejemplo ilustrativo: con 100 USD y cuotas decimales hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) y 14,00 (0–1), las apuestas serían aproximadamente 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 y 15,39 USD. Si se produce uno de esos marcadores, el retorno bruto rondaría los 215,40 USD, antes de comisiones u otras condiciones. Si el resultado final no está entre los cinco, se pierde la apuesta total de 100 USD. Son cuotas de ejemplo, no precios actuales: los porcentajes de OPWIN son probabilidades del modelo, no cuotas ni recomendaciones de importe.

Ganador + ambos equipos marcan

Esta combinación requiere que se cumpla el resultado elegido y que ambos equipos marquen al menos un gol.

Heracles + BTTS28%
Jong PSV U21 + BTTS15%
Empate + BTTS19%

Heracles Temporada

Clasif#16
Puntos0
Restantes38

Jong PSV U21 Temporada

Clasif#17
Puntos0
Restantes38

Heracles Last 5

Roda 5 - 1
FC OSS 2 - 0
NAC Breda 1 - 1
MVV 1 - 5
Waalwijk 3 - 0

Jong PSV U21 Last 5

VVV Venlo 1 - 1
NAC Breda 0 - 2
FC Eindhoven 1 - 2
Dordrecht 0 - 1
Roda 1 - 1

Head-to-Head

No recent meetings found.

Análisis de Forma

Heracles
W W D W W
Jong PSV U21
D L W L D

Heracles Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
3.00
Goals scored12
Goals conceded1
Matches4
🛡️ Defensa (Conceded / Match)0.25

Jong PSV U21 Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
1.25
Goals scored5
Goals conceded6
Matches4
🛡️ Defensa (Conceded / Match)1.50

Estadísticas del Partido

Detailed match statistics will appear after the match.

Goles Esperados (xG)

Heracles
2.59
Jong PSV U21
0.68

Live Commentary & Analysis

Previa del Partido

Heracles vs Jong PSV U21 es un partido de fútbol de Football, disputado el 20 de noviembre de 2026 en Asito Stadion. La forma reciente es 4 victorias, 1 empates y 0 derrotas (forma: WWDWW) para Heracles y 1 victorias, 2 empates y 2 derrotas (forma: DLWLD) para Jong PSV U21. Esta previa combina estadísticas de los equipos, forma reciente, historial entre ambos e información de predicción disponible para contextualizar el partido.

📅 20 Nov 2026
📍 Asito Stadion

Clasificación y Contexto

En la clasificación de Football, Heracles ocupa actualmente el puesto #16 con 0 puntos tras 0 partidos, mientras que Jong PSV U21 suma 0 puntos después de 0 partidos. Historial reciente entre ambos: No hay un historial reciente de enfrentamientos disponible para este partido..

Análisis de Rendimiento

El perfil de rendimiento muestra a Heracles con 3.00 goles marcados y 0.25 recibidos por partido en casa, frente a Jong PSV U21 con 1.25 goles marcados y 1.50 recibidos por partido fuera. Los goles esperados (xG) se estiman en 2.59 para Heracles y 0.68 para Jong PSV U21.

Descargo: Este análisis se basa en estadísticas. Juegue con responsabilidad.