OpWin.

Home

Inter

W W W L W
VS
AI Predicts: 2-3
Away

Como

W W W W W
1X2 Como 38%
O/U Over 2.5 86%
DC X2 68%
BTTS Yes 71%
Probabilidades IA OpWin
Inter 37% Draw 25% Como 38%
ANÁLISE ESPECIALIZADA OPWIN · SCV1.1

Qual é o prognóstico do jogo de futebol entre Inter e Como?

O nosso prognóstico para o jogo Inter–Como é: mais de 2.5 golos.

Outros prognósticos OPWIN

vitória de Como (38% de confiança); vitória de Como ou empate (68% de confiança); ambas as equipas marcam (71% de confiança)

Inter

Nos últimos 5 jogos concluídos com dados disponíveis, Inter marcou uma média de 1,80 golos e sofreu 0,80 por jogo.

Como

Nos últimos 5 jogos concluídos com dados disponíveis, Como marcou uma média de 3,80 golos e sofreu 0,60 por jogo.

Como os dados recentes se ligam ao prognóstico

Nas amostras disponíveis, Inter e Como somam uma média combinada de 5,60 golos marcados por jogo. Esse ritmo recente é compatível com Mais de 2.5.

Jogadores a acompanhar

Em 5 presenças recentes registadas, P. Zieliński contribuiu com 2 golo(s) e 0 assistência(s). As avaliações disponíveis têm média de 7,13/10 em 5 presenças avaliadas. Em 4 presenças recentes registadas, N. Paz contribuiu com 4 golo(s) e 4 assistência(s). As avaliações disponíveis têm média de 8,61/10 em 4 presenças avaliadas.

Sinal recente do desempenho dos plantéis

Nas atuações recentes avaliadas usadas pelo Team Intelligence, Como regista média de 7,11/10, contra 6,83/10 de Inter.

Confronto tático e últimas formações

Os registos atuais indicam C. Chivu no Inter e Cesc Fàbregas no Como. As últimas formações registadas são Inter em 3-5-2 (3 de nov. de 2026) e Como em 4-2-3-1 (4 de nov. de 2026). Em 12 jogos recentes com dados de posse e remates, Inter teve média de 58,2% de posse e 20,9 remates por jogo (7,5 à baliza), um perfil de controlo da posse com elevado volume de remates. Em 12 jogos, Como teve 59,8% de posse e 17,8 remates (6,8 à baliza), um perfil de controlo da posse com elevado volume de remates. Os dados registados não mostram uma diferença acentuada na posse ou no volume de remates.

Desempenho em casa e fora

Nos últimos 6 jogos em casa, Inter registou 5 vitórias, 0 empates e 1 derrotas, com 2,50 pontos, 2,83 golos marcados e 1,67 sofridos por jogo. Fora de casa, Como registou 5 vitórias, 0 empates e 2 derrotas em 7 jogos, com 2,14 pontos, 3,29 golos marcados e 1,43 sofridos por jogo. Estes resultados separados não mostram uma vantagem clara de pontos por jogo para nenhuma das equipas.

Este jogo de Serie A disputa-se em San Siro/Giuseppe Meazza (Milan).

Os resultados recentes de Inter são melhores em casa do que fora: 5 vitórias em 6 jogos em casa, com 2,5 pontos por jogo em casa face a 1,9 fora. Os resultados apontam para uma tendência favorável a jogar em casa.

Esta leitura especializada OPWIN combina a escolha existente do modelo com factos futebolísticos registados. O resultado de um jogo continua incerto.

Mercados do jogo OPWIN Os mercados premium baseiam-se na avaliação atual do jogo.
Premium Golos esperados 1.83 — 1.80 Fiabilidade 100%
1X2 — Resultado do jogo

O mercado 1X2 estima as probabilidades de vitória da equipa da casa (1), empate (X) ou vitória visitante (2).

139%Inter
X23%Empate
238%Como
Ambas as equipas marcam (BTTS)

BTTS Sim significa que ambas as equipas marcam pelo menos um golo; Não significa que pelo menos uma não marca.

Sim71%
Não29%
Mais / Menos golos

Cada linha estima se o total de golos do jogo ficará acima ou abaixo do limite indicado.

M/Me 1.5M 88%Me 12%
M/Me 2.5M 70%Me 30%
M/Me 3.5M 49%Me 51%
M/Me 4.5M 30%Me 70%
Golos por equipa: casa / visitante

Este mercado estima separadamente quantos golos cada equipa marca, independentemente do resultado final.

Inter
Opção com maior suporte do modelo Menos de 3.5 golos · 89%

O modelo atribui 89% a este resultado: é a probabilidade mais elevada entre as linhas de golos apresentadas para Inter.

Alternativa possível Mais de 0.5 golos · 84%

Outra linha de golos com probabilidade de 84% no modelo; tem menos suporte do que a opção principal e maior incerteza.

0.5M 84%Me 16%
1.5M 54%Me 46%
2.5M 28%Me 72%
3.5M 11%Me 89%
Como
Opção com maior suporte do modelo Menos de 3.5 golos · 89%

O modelo atribui 89% a este resultado: é a probabilidade mais elevada entre as linhas de golos apresentadas para Como.

Alternativa possível Mais de 0.5 golos · 84%

Outra linha de golos com probabilidade de 84% no modelo; tem menos suporte do que a opção principal e maior incerteza.

0.5M 84%Me 16%
1.5M 54%Me 46%
2.5M 27%Me 73%
3.5M 11%Me 89%

Estas probabilidades são estimativas do modelo, não garantias nem prova de valor de aposta. As odds e o contexto também importam.

Clean sheet — Baliza a zero

Uma baliza a zero significa que a equipa selecionada não sofre golos, quer vença quer empate.

Inter16%
Como16%
Vitória sem sofrer golos

A equipa selecionada tem de vencer sem sofrer golos. É mais restritivo do que uma baliza a zero, porque o empate não conta.

Inter13%
Como13%
Draw No Bet — Reembolso em caso de empate

As percentagens comparam apenas as vitórias da casa e visitante; se houver empate, uma aposta Draw No Bet padrão é devolvida.

Inter51%
Como49%
Handicap asiático

O handicap ajusta a diferença final de golos segundo a linha escolhida. W/P/L mostra as probabilidades estimadas de vitória, reembolso (push) e derrota após o ajuste.

Inter
-1.5V 21%R 0%D 79%
-1V 21%R 18%D 61%
-0.5V 39%R 0%D 61%
0V 39%R 23%D 38%
+0.5V 62%R 0%D 38%
+1V 62%R 18%D 20%
+1.5V 80%R 0%D 20%
Como
-1.5V 20%R 0%D 80%
-1V 20%R 18%D 62%
-0.5V 38%R 0%D 62%
0V 38%R 23%D 39%
+0.5V 61%R 0%D 39%
+1V 61%R 18%D 21%
+1.5V 79%R 0%D 21%
Dutching — Resultado exato

A OPWIN ordena os cinco resultados exatos mais prováveis. Cada percentagem é a probabilidade estimada pelo modelo para esse resultado; o Top 5 combinado soma essas cinco probabilidades.

#11-19.40%
#22-17.96%
#31-27.86%
#42-27.18%
#53-14.85%
Probabilidade combinada do Top 537.25%
Como funciona o dutching com 100 USD

O dutching distribui uma aposta total por vários resultados exatos mutuamente exclusivos; o valor em cada resultado é inversamente proporcional à sua odd decimal, procurando um retorno bruto semelhante se um dos resultados selecionados ocorrer. Exemplo ilustrativo: com 100 USD e odds decimais hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) e 14,00 (0–1), as apostas seriam cerca de 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 e 15,39 USD. Se ocorrer um desses resultados exatos, o retorno bruto seria cerca de 215,40 USD, antes de comissões ou outras condições. Se o resultado final não estiver entre os cinco, perde-se a aposta total de 100 USD. São odds de exemplo, não preços atuais: as percentagens OPWIN são probabilidades do modelo, não odds de casas de apostas nem recomendações de valor.

Vencedor + ambas marcam

Esta combinação exige o resultado selecionado e pelo menos um golo marcado por cada equipa.

Inter + BTTS26%
Como + BTTS25%
Empate + BTTS20%

Inter Época

Classificação#2
Pontos25
Jogos Restantes28

Como Época

Classificação#4
Pontos23
Jogos Restantes28

Inter Last 5

Feyenoord 0 - 3
AC Milan 3 - 1
Venezia 0 - 2
Fiorentina 2 - 1
Shakhtar Donetsk 1 - 0

Como Last 5

Lens 1 - 9
Venezia 1 - 0
Torino 1 - 3
Sassuolo 2 - 0
Manchester United 4 - 1

Head-to-Head

Inter: 0 Draws: 1 Como: 4
2026 Inter 3 - 2 Como
2026 Como 3 - 4 Inter
2026 Como 0 - 0 Inter
2025 Inter 4 - 0 Como
2025 Como 0 - 2 Inter

Análise de Forma

Inter
W W W L W
Como
W W W W W

Inter Desempenho

⚔️ Eficiência (Goals / Match)
2.83
Goals scored17
Goals conceded10
Matches6
🛡️ Defesa (Conceded / Match)1.67

Como Desempenho

⚔️ Eficiência (Goals / Match)
3.29
Goals scored23
Goals conceded10
Matches7
🛡️ Defesa (Conceded / Match)1.43

Estatísticas do Jogo

Detailed match statistics will appear after the match.

Golos Esperados (xG)

Inter
2.42
Como
3.05

Live Commentary & Analysis

Prévia do Jogo

Inter vs Como é um jogo de futebol da Serie A, disputado em 8 de novembro de 2026 no estádio Stadio Giuseppe Meazza. A forma recente é 4 vitórias, 0 empates e 1 derrotas (forma: WWWLW) para o Inter e 5 vitórias, 0 empates e 0 derrotas (forma: WWWWW) para o Como. Esta prévia combina estatísticas das equipas, forma recente, histórico entre as equipas e informações de previsão disponíveis para dar mais contexto ao encontro.

📅 8 Nov 2026
📍 Stadio Giuseppe Meazza

Classificação & Contexto

Na classificação da Serie A, o Inter ocupa atualmente a posição #2 com 25 pontos em 10 jogos, enquanto o Como está em #Como com 23 pontos em 10 jogos. Nos confrontos diretos recentes: o Inter venceu 0 vezes, houve 1 empates e o Como venceu 4 vezes nos últimos 5 confrontos.

Análise de Desempenho

O perfil de desempenho mostra o Inter com 2.83 golos marcados e 1.67 sofridos por jogo em casa, contra o Como com 3.29 golos marcados e 1.43 sofridos por jogo fora. Os golos esperados (xG) são estimados em 2.42 para o Inter e 3.05 para o Como.

Aviso: Esta análise é gerada estatisticamente. Jogue com responsabilidade.