OpWin.

Home

Lens

W L W L L
VS
AI Predicts: 1-2
Away

Marseille

L W L W W
1X2 Marseille 49%
O/U Over 2.5 65%
DC X2 84%
BTTS Yes 63%
Probabilità IA OpWin
Lens 24% Draw 27% Marseille 49%
ANALISI ESPERTA OPWIN · SCV1.1

Qual è il pronostico della partita di calcio tra Lens e Marseille?

Il nostro pronostico per la partita Lens–Marseille è: vittoria di Marseille o pareggio.

Gli altri pronostici OPWIN

vittoria di Marseille (fiducia 49%); più di 2.5 gol (fiducia 65%); entrambe le squadre segnano (fiducia 63%)

Lens

Nelle ultime 5 partite concluse con dati disponibili, Lens ha segnato in media 1,20 gol e ne ha subiti 3,00 a partita.

Marseille

Nelle ultime 5 partite concluse con dati disponibili, Marseille ha segnato in media 2,40 gol e ne ha subiti 1,20 a partita.

Come i dati recenti si collegano al pronostico

I risultati recenti contestualizzano Doppia chance: pareggio o trasferta (X2): Lens ha segnato 1,20 e subito 3,00 gol a partita in 5 gare coperte; Marseille ha segnato 2,40 e subito 1,20 in 5.

Giocatori da seguire

In 5 presenze recenti registrate, F. Thauvin ha contribuito con 1 gol e 4 assist. Le valutazioni disponibili hanno una media di 7,11/10 in 5 presenze valutate. In 5 presenze recenti registrate, A. Gouiri ha contribuito con 3 gol e 2 assist. Le valutazioni disponibili hanno una media di 7,58/10 in 5 presenze valutate.

Segnale recente sul rendimento delle rose

Nelle recenti prestazioni valutate utilizzate da Team Intelligence, Marseille registra una media di 6,79/10 contro 6,35/10 di Lens.

Confronto tattico e ultime formazioni

I registri attuali indicano D. Toppmöller per Lens e André Villas-Boas per Marseille. Le ultime formazioni registrate sono Lens con il 3-4-2-1 (4 nov 2026) e Marseille con il 4-1-4-1 (5 nov 2026). In 11 partite recenti con dati su possesso e tiri, Lens ha avuto in media 50,7% di possesso e 14,9 tiri a partita (5,1 nello specchio), con un profilo di un alto volume di tiri. In 10 partite, Marseille ha avuto 53,6% di possesso e 12,2 tiri (4,0 nello specchio), con un profilo di un profilo più equilibrato tra possesso e tiri. I dati registrati non mostrano un divario marcato nel possesso o nel volume di tiri.

Rendimento in casa e in trasferta

Nelle ultime 5 partite in casa, Lens ha registrato 2 vittorie, 0 pareggi e 3 sconfitte, con 1,20 punti, 1,00 gol segnati e 2,80 subiti a partita. In trasferta, Marseille ha registrato 3 vittorie, 0 pareggi e 3 sconfitte in 6 partite, con 1,50 punti, 1,33 gol segnati e 1,00 subiti a partita. Questi risultati separati non mostrano un chiaro vantaggio in punti per partita per nessuna delle due squadre.

La partita di Ligue 1 si gioca allo stadio Stade Bollaert-Delelis (Lens).

I risultati recenti di Lens non mostrano un chiaro vantaggio casalingo: 1,2 punti a partita in casa rispetto a 1,0 in trasferta, con prestazioni variabili da una partita all'altra.

Questa lettura esperta OPWIN combina la scelta esistente del modello con fatti calcistici registrati. Il risultato di una partita resta incerto.

Mercati della partita OPWIN I mercati premium si basano sulla valutazione attuale della partita.
Premium Gol attesi 1.46 — 1.68 Affidabilità 100%
1X2 — Risultato della partita

Il mercato 1X2 stima le probabilità di vittoria in casa (1), pareggio (X) o vittoria in trasferta (2).

133%Lens
X25%Pareggio
242%Marseille
Entrambe le squadre segnano (BTTS)

BTTS Sì significa che entrambe le squadre segnano almeno un gol; No significa che almeno una resta a secco.

Sì63%
No37%
Over / Under gol

Ogni linea stima se il totale dei gol della partita sarà superiore o inferiore alla soglia indicata.

O/U 1.5O 83%U 17%
O/U 2.5O 61%U 39%
O/U 3.5O 38%U 62%
O/U 4.5O 21%U 79%
Gol squadra: casa / trasferta

Il mercato dei gol squadra stima separatamente quanti gol segnerà ciascuna formazione, indipendentemente dal risultato finale.

Lens
Opzione più supportata dal modello Under 3.5 gol · 94%

Il modello assegna il 94% a questo esito: è la probabilità più alta tra le soglie gol mostrate per Lens.

Alternativa possibile Under 2.5 gol · 82%

Un’altra soglia gol con probabilità del modello pari al 82%; è meno supportata dell’opzione principale e comporta più incertezza.

0.5O 77%U 23%
1.5O 43%U 57%
2.5O 18%U 82%
3.5O 6%U 94%
Marseille
Opzione più supportata dal modello Under 3.5 gol · 91%

Il modello assegna il 91% a questo esito: è la probabilità più alta tra le soglie gol mostrate per Marseille.

Alternativa possibile Over 0.5 gol · 81%

Un’altra soglia gol con probabilità del modello pari al 81%; è meno supportata dell’opzione principale e comporta più incertezza.

0.5O 81%U 19%
1.5O 50%U 50%
2.5O 24%U 76%
3.5O 9%U 91%

Queste probabilità sono stime del modello, non garanzie né prova di valore della scommessa. Quote e contesto restano importanti.

Clean sheet — Porta inviolata

Una porta inviolata significa che la squadra selezionata non subisce gol, sia in caso di vittoria sia di pareggio.

Lens19%
Marseille23%
Vittoria senza subire gol

La squadra selezionata deve vincere senza subire gol. È un esito più restrittivo della porta inviolata, perché il pareggio non basta.

Lens14%
Marseille18%
Draw No Bet — Rimborso in caso di pareggio

Le percentuali confrontano solo le vittorie casalinghe e in trasferta; in caso di pareggio, una normale giocata Draw No Bet viene rimborsata.

Lens44%
Marseille56%
Handicap asiatico

L’handicap modifica la differenza reti finale secondo la linea scelta. W/P/L indica le probabilità stimate di vittoria, rimborso (push) e sconfitta dopo l’applicazione.

Lens
-1.5V 16%R 0%S 84%
-1V 16%R 17%S 67%
-0.5V 33%R 0%S 67%
0V 33%R 25%S 42%
+0.5V 58%R 0%S 42%
+1V 58%R 20%S 22%
+1.5V 78%R 0%S 22%
Marseille
-1.5V 22%R 0%S 78%
-1V 22%R 20%S 58%
-0.5V 42%R 0%S 58%
0V 42%R 25%S 33%
+0.5V 67%R 0%S 33%
+1V 67%R 17%S 16%
+1.5V 84%R 0%S 16%
Dutching — Risultato esatto

OPWIN ordina i cinque risultati esatti più probabili. Ogni percentuale è la probabilità stimata dal modello per quel punteggio; il Top 5 combinato somma queste cinque probabilità.

#11-111.35%
#21-28.89%
#32-17.74%
#40-16.67%
#52-26.51%
Probabilità combinata Top 541.16%
Come funziona il dutching con 100 USD

Il dutching distribuisce una puntata totale su più risultati esatti mutuamente esclusivi; l’importo su ciascun risultato è inversamente proporzionale alla quota decimale per puntare a un ritorno lordo simile se si verifica uno dei risultati scelti. Esempio illustrativo: con 100 USD e quote decimali ipotetiche di 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) e 14,00 (0–1), le puntate sarebbero circa 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 e 15,39 USD. Se si verifica uno dei cinque risultati, il ritorno lordo sarebbe circa 215,40 USD, prima di commissioni o altre condizioni. Se il risultato finale non è tra i cinque, si perde l’intera puntata di 100 USD. Sono quote d’esempio, non prezzi attuali: le percentuali OPWIN sono probabilità del modello, non quote bookmaker né consigli di puntata.

Vincente + entrambe a segno

Questa combinazione richiede sia il risultato selezionato sia almeno un gol segnato da entrambe le squadre.

Lens + BTTS19%
Marseille + BTTS24%
Pareggio + BTTS20%

Lens Stagione

Classifica#9
Punti13
Partite Restanti25

Marseille Stagione

Classifica#6
Punti15
Partite Restanti25

Lens Last 5

Como 1 - 9
Lille 1 - 0
Paris FC 2 - 1
Club Brugge KV 3 - 0
Estac Troyes 1 - 3

Marseille Last 5

Toulouse 2 - 0
Le Havre 4 - 3
Sturm Graz 1 - 0
Angers 2 - 5
Olympiakos Piraeus 0 - 1

Head-to-Head

Lens: 0 Draws: 0 Marseille: 5
2026 Marseille 3 - 1 Lens
2025 Lens 2 - 1 Marseille
2025 Marseille 0 - 1 Lens
2024 Lens 1 - 3 Marseille
2024 Marseille 2 - 1 Lens

Analisi Forma

Lens
L W W W L
Marseille
W W W W L

Lens Prestazioni

⚔️ Efficienza (Goals / Match)
2.25
Goals scored9
Goals conceded5
Matches4
🛡️ Difesa (Conceded / Match)1.25

Marseille Prestazioni

⚔️ Efficienza (Goals / Match)
1.75
Goals scored7
Goals conceded5
Matches4
🛡️ Difesa (Conceded / Match)1.25

Statistiche Partita

Detailed match statistics will appear after the match.

Expected Goals (xG)

Lens
1.09
Marseille
2.30

Live Commentary & Analysis

Anteprima Match

Lens vs Marseille è una partita di calcio di Ligue 1, disputata il 8 novembre 2026 allo stadio Stade Bollaert-Delelis. La forma recente è 3 vittorie, 0 pareggi e 2 sconfitte (forma: LWWWL) per Lens e 4 vittorie, 0 pareggi e 1 sconfitte (forma: WWWWL) per Marseille. L’anteprima combina statistiche delle squadre, forma recente, precedenti diretti e informazioni previsionali disponibili per contestualizzare la gara.

📅 8 Nov 2026
📍 Stade Bollaert-Delelis

Classifica & Contesto

Nella classifica di Ligue 1, Lens occupa attualmente la posizione #9 con 13 punti in 9 partite, mentre Marseille è #Marseille con 15 punti in 9 partite. Nei precedenti diretti recenti: Lens ha vinto 0 volte, ci sono stati 0 pareggi e Marseille ha vinto 5 volte negli ultimi 5 precedenti.

Analisi Prestazioni

Il profilo delle prestazioni indica che Lens segna 2.25 gol e ne subisce 1.25 per partita in casa, mentre Marseille registra 1.75 gol segnati e 1.25 subiti per partita in trasferta. Gli expected goals (xG) sono stimati a 1.09 per Lens e 2.30 per Marseille.

Disclaimer: Questa analisi è generata tramite statistiche. Gioca responsabilmente.