OpWin.

Home

Lens

W L W L L
VS
AI Predicts: 0-2
Away

Marseille

W L W W W
1X2 Marseille 58%
O/U Over 2.5 63%
DC X2 85%
BTTS Yes 62%
Probabilidades IA OpWin
Lens 19% Draw 22% Marseille 58%
ANÁLISE ESPECIALIZADA OPWIN · SCV1.1

Qual é o prognóstico do jogo de futebol entre Lens e Marseille?

O nosso prognóstico para o jogo Lens–Marseille é: vitória de Marseille ou empate.

Outros prognósticos OPWIN

vitória de Marseille (58% de confiança); mais de 2.5 golos (63% de confiança); ambas as equipas marcam (62% de confiança)

Lens

Nos últimos 5 jogos concluídos com dados disponíveis, Lens marcou uma média de 1,20 golos e sofreu 3,00 por jogo.

Marseille

Nos últimos 5 jogos concluídos com dados disponíveis, Marseille marcou uma média de 2,40 golos e sofreu 1,20 por jogo.

Como os dados recentes se ligam ao prognóstico

Os resultados recentes contextualizam Dupla hipótese: empate ou visitante (X2): Lens marcou 1,20 e sofreu 3,00 golos por jogo em 5 partidas cobertas; Marseille marcou 2,40 e sofreu 1,20 em 5.

Jogadores a acompanhar

Em 5 presenças recentes registadas, F. Thauvin contribuiu com 1 golo(s) e 4 assistência(s). As avaliações disponíveis têm média de 7,11/10 em 5 presenças avaliadas. Em 5 presenças recentes registadas, A. Gouiri contribuiu com 3 golo(s) e 2 assistência(s). As avaliações disponíveis têm média de 7,58/10 em 5 presenças avaliadas.

Sinal recente do desempenho dos plantéis

Nas atuações recentes avaliadas usadas pelo Team Intelligence, Marseille regista média de 6,86/10, contra 6,35/10 de Lens.

Confronto tático e últimas formações

Os registos atuais indicam D. Toppmöller no Lens e André Villas-Boas no Marseille. As últimas formações registadas são Lens em 3-4-2-1 (4 de nov. de 2026) e Marseille em 4-1-4-1 (5 de nov. de 2026). Em 11 jogos recentes com dados de posse e remates, Lens teve média de 50,7% de posse e 14,9 remates por jogo (5,1 à baliza), um perfil de elevado volume de remates. Em 10 jogos, Marseille teve 53,6% de posse e 12,2 remates (4,0 à baliza), um perfil de perfil mais equilibrado de posse e remates. Os dados registados não mostram uma diferença acentuada na posse ou no volume de remates.

Desempenho em casa e fora

Nos últimos 5 jogos em casa, Lens registou 2 vitórias, 0 empates e 3 derrotas, com 1,20 pontos, 1,00 golos marcados e 2,80 sofridos por jogo. Fora de casa, Marseille registou 3 vitórias, 0 empates e 3 derrotas em 6 jogos, com 1,50 pontos, 1,33 golos marcados e 1,00 sofridos por jogo. Estes resultados separados não mostram uma vantagem clara de pontos por jogo para nenhuma das equipas.

Este jogo de Ligue 1 disputa-se em Stade Bollaert-Delelis (Lens).

Os resultados recentes de Lens não mostram uma vantagem clara em casa: 1,2 pontos por jogo em casa face a 1,0 fora, com desempenho variável entre jogos.

Esta leitura especializada OPWIN combina a escolha existente do modelo com factos futebolísticos registados. O resultado de um jogo continua incerto.

Mercados do jogo OPWIN Os mercados premium baseiam-se na avaliação atual do jogo.
Premium Golos esperados 1.42 — 1.68 Fiabilidade 100%
1X2 — Resultado do jogo

O mercado 1X2 estima as probabilidades de vitória da equipa da casa (1), empate (X) ou vitória visitante (2).

132%Lens
X25%Empate
243%Marseille
Ambas as equipas marcam (BTTS)

BTTS Sim significa que ambas as equipas marcam pelo menos um golo; Não significa que pelo menos uma não marca.

Sim62%
Não38%
Mais / Menos golos

Cada linha estima se o total de golos do jogo ficará acima ou abaixo do limite indicado.

M/Me 1.5M 82%Me 18%
M/Me 2.5M 60%Me 40%
M/Me 3.5M 38%Me 62%
M/Me 4.5M 20%Me 80%
Golos por equipa: casa / visitante

Este mercado estima separadamente quantos golos cada equipa marca, independentemente do resultado final.

Lens
Opção com maior suporte do modelo Menos de 3.5 golos · 94%

O modelo atribui 94% a este resultado: é a probabilidade mais elevada entre as linhas de golos apresentadas para Lens.

Alternativa possível Menos de 2.5 golos · 83%

Outra linha de golos com probabilidade de 83% no modelo; tem menos suporte do que a opção principal e maior incerteza.

0.5M 76%Me 24%
1.5M 42%Me 58%
2.5M 17%Me 83%
3.5M 6%Me 94%
Marseille
Opção com maior suporte do modelo Menos de 3.5 golos · 91%

O modelo atribui 91% a este resultado: é a probabilidade mais elevada entre as linhas de golos apresentadas para Marseille.

Alternativa possível Mais de 0.5 golos · 81%

Outra linha de golos com probabilidade de 81% no modelo; tem menos suporte do que a opção principal e maior incerteza.

0.5M 81%Me 19%
1.5M 50%Me 50%
2.5M 24%Me 76%
3.5M 9%Me 91%

Estas probabilidades são estimativas do modelo, não garantias nem prova de valor de aposta. As odds e o contexto também importam.

Clean sheet — Baliza a zero

Uma baliza a zero significa que a equipa selecionada não sofre golos, quer vença quer empate.

Lens19%
Marseille24%
Vitória sem sofrer golos

A equipa selecionada tem de vencer sem sofrer golos. É mais restritivo do que uma baliza a zero, porque o empate não conta.

Lens14%
Marseille19%
Draw No Bet — Reembolso em caso de empate

As percentagens comparam apenas as vitórias da casa e visitante; se houver empate, uma aposta Draw No Bet padrão é devolvida.

Lens43%
Marseille57%
Handicap asiático

O handicap ajusta a diferença final de golos segundo a linha escolhida. W/P/L mostra as probabilidades estimadas de vitória, reembolso (push) e derrota após o ajuste.

Lens
-1.5V 15%R 0%D 85%
-1V 15%R 17%D 68%
-0.5V 32%R 0%D 68%
0V 32%R 25%D 43%
+0.5V 57%R 0%D 43%
+1V 57%R 20%D 23%
+1.5V 77%R 0%D 23%
Marseille
-1.5V 23%R 0%D 77%
-1V 23%R 20%D 57%
-0.5V 43%R 0%D 57%
0V 43%R 25%D 32%
+0.5V 68%R 0%D 32%
+1V 68%R 17%D 15%
+1.5V 85%R 0%D 15%
Dutching — Resultado exato

A OPWIN ordena os cinco resultados exatos mais prováveis. Cada percentagem é a probabilidade estimada pelo modelo para esse resultado; o Top 5 combinado soma essas cinco probabilidades.

#11-111.48%
#21-29.00%
#32-17.61%
#40-16.95%
#52-26.41%
Probabilidade combinada do Top 541.45%
Como funciona o dutching com 100 USD

O dutching distribui uma aposta total por vários resultados exatos mutuamente exclusivos; o valor em cada resultado é inversamente proporcional à sua odd decimal, procurando um retorno bruto semelhante se um dos resultados selecionados ocorrer. Exemplo ilustrativo: com 100 USD e odds decimais hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) e 14,00 (0–1), as apostas seriam cerca de 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 e 15,39 USD. Se ocorrer um desses resultados exatos, o retorno bruto seria cerca de 215,40 USD, antes de comissões ou outras condições. Se o resultado final não estiver entre os cinco, perde-se a aposta total de 100 USD. São odds de exemplo, não preços atuais: as percentagens OPWIN são probabilidades do modelo, não odds de casas de apostas nem recomendações de valor.

Vencedor + ambas marcam

Esta combinação exige o resultado selecionado e pelo menos um golo marcado por cada equipa.

Lens + BTTS18%
Marseille + BTTS24%
Empate + BTTS20%

Lens Época

Classificação#9
Pontos13
Jogos Restantes25

Marseille Época

Classificação#6
Pontos15
Jogos Restantes25

Lens Last 5

Como 1 - 9
Lille 1 - 0
Paris FC 2 - 1
Club Brugge KV 3 - 0
Estac Troyes 1 - 3

Marseille Last 5

Bayer Leverkusen 0 - 1
Toulouse 2 - 0
Le Havre 4 - 3
Sturm Graz 1 - 0
Angers 2 - 5

Head-to-Head

Lens: 0 Draws: 0 Marseille: 5
2026 Marseille 3 - 1 Lens
2025 Lens 2 - 1 Marseille
2025 Marseille 0 - 1 Lens
2024 Lens 1 - 3 Marseille
2024 Marseille 2 - 1 Lens

Análise de Forma

Lens
L W W W L
Marseille
W W W W L

Lens Desempenho

⚔️ Eficiência (Goals / Match)
2.25
Goals scored9
Goals conceded5
Matches4
🛡️ Defesa (Conceded / Match)1.25

Marseille Desempenho

⚔️ Eficiência (Goals / Match)
1.75
Goals scored7
Goals conceded5
Matches4
🛡️ Defesa (Conceded / Match)1.25

Estatísticas do Jogo

Detailed match statistics will appear after the match.

Golos Esperados (xG)

Lens
0.99
Marseille
2.33

Live Commentary & Analysis

Prévia do Jogo

Lens vs Marseille é um jogo de futebol da Ligue 1, disputado em 8 de novembro de 2026 no estádio Stade Bollaert-Delelis. A forma recente é 3 vitórias, 0 empates e 2 derrotas (forma: LWWWL) para o Lens e 4 vitórias, 0 empates e 1 derrotas (forma: WWWWL) para o Marseille. Esta prévia combina estatísticas das equipas, forma recente, histórico entre as equipas e informações de previsão disponíveis para dar mais contexto ao encontro.

📅 8 Nov 2026
📍 Stade Bollaert-Delelis

Classificação & Contexto

Na classificação da Ligue 1, o Lens ocupa atualmente a posição #9 com 13 pontos em 9 jogos, enquanto o Marseille está em #Marseille com 15 pontos em 9 jogos. Nos confrontos diretos recentes: o Lens venceu 0 vezes, houve 0 empates e o Marseille venceu 5 vezes nos últimos 5 confrontos.

Análise de Desempenho

O perfil de desempenho mostra o Lens com 2.25 golos marcados e 1.25 sofridos por jogo em casa, contra o Marseille com 1.75 golos marcados e 1.25 sofridos por jogo fora. Os golos esperados (xG) são estimados em 0.99 para o Lens e 2.33 para o Marseille.

Aviso: Esta análise é gerada estatisticamente. Jogue com responsabilidade.