OpWin.

Home

Maghreb Fès

W D L D L
VS
AI Predicts: 1-0
1X2 Maghreb Fès 43%
O/U Under 2.5 73%
DC 1X 87%
BTTS Yes 56%
Probabilità IA OpWin
Maghreb Fès 43% Draw 27% Raja Casablanca 30%
Mercati della partita OPWIN I mercati premium si basano sulla valutazione attuale della partita.
Precisione dei Free Pick50%
Premium Gol attesi 1.51 — 1.23 Affidabilità 0%
1X2 — Risultato della partita

Il mercato 1X2 stima le probabilità di vittoria in casa (1), pareggio (X) o vittoria in trasferta (2).

143%Maghreb Fès
X27%Pareggio
230%Raja Casablanca
Entrambe le squadre segnano (BTTS)

BTTS Sì significa che entrambe le squadre segnano almeno un gol; No significa che almeno una resta a secco.

Sì56%
No44%
Over / Under gol

Ogni linea stima se il totale dei gol della partita sarà superiore o inferiore alla soglia indicata.

O/U 1.5O 77%U 23%
O/U 2.5O 52%U 48%
O/U 3.5O 29%U 71%
O/U 4.5O 14%U 86%
Gol squadra: casa / trasferta

Il mercato dei gol squadra stima separatamente quanti gol segnerà ciascuna formazione, indipendentemente dal risultato finale.

Maghreb Fès
Opzione più supportata dal modello Under 3.5 gol · 93%

Il modello assegna il 93% a questo esito: è la probabilità più alta tra le soglie gol mostrate per Maghreb Fès.

Alternativa possibile Under 2.5 gol · 81%

Un’altra soglia gol con probabilità del modello pari al 81%; è meno supportata dell’opzione principale e comporta più incertezza.

0.5O 78%U 22%
1.5O 45%U 55%
2.5O 19%U 81%
3.5O 7%U 93%
Raja Casablanca
Opzione più supportata dal modello Under 3.5 gol · 96%

Il modello assegna il 96% a questo esito: è la probabilità più alta tra le soglie gol mostrate per Raja Casablanca.

Alternativa possibile Under 2.5 gol · 87%

Un’altra soglia gol con probabilità del modello pari al 87%; è meno supportata dell’opzione principale e comporta più incertezza.

0.5O 71%U 29%
1.5O 35%U 65%
2.5O 13%U 87%
3.5O 4%U 96%

Queste probabilità sono stime del modello, non garanzie né prova di valore della scommessa. Quote e contesto restano importanti.

Clean sheet — Porta inviolata

Una porta inviolata significa che la squadra selezionata non subisce gol, sia in caso di vittoria sia di pareggio.

Maghreb Fès29%
Raja Casablanca22%
Vittoria senza subire gol

La squadra selezionata deve vincere senza subire gol. È un esito più restrittivo della porta inviolata, perché il pareggio non basta.

Maghreb Fès22%
Raja Casablanca15%
Draw No Bet — Rimborso in caso di pareggio

Le percentuali confrontano solo le vittorie casalinghe e in trasferta; in caso di pareggio, una normale giocata Draw No Bet viene rimborsata.

Maghreb Fès59%
Raja Casablanca41%
Handicap asiatico

L’handicap modifica la differenza reti finale secondo la linea scelta. W/P/L indica le probabilità stimate di vittoria, rimborso (push) e sconfitta dopo l’applicazione.

Maghreb Fès
-1.5V 22%R 0%S 78%
-1V 22%R 21%S 57%
-0.5V 43%R 0%S 57%
0V 43%R 27%S 30%
+0.5V 70%R 0%S 30%
+1V 70%R 17%S 13%
+1.5V 87%R 0%S 13%
Raja Casablanca
-1.5V 13%R 0%S 87%
-1V 13%R 17%S 70%
-0.5V 30%R 0%S 70%
0V 30%R 27%S 43%
+0.5V 57%R 0%S 43%
+1V 57%R 21%S 22%
+1.5V 78%R 0%S 22%
Dutching — Risultato esatto

OPWIN ordina i cinque risultati esatti più probabili. Ogni percentuale è la probabilità stimata dal modello per quel punteggio; il Top 5 combinato somma queste cinque probabilità.

#11-112.95%
#22-19.04%
#31-09.01%
#42-07.36%
#51-27.34%
Probabilità combinata Top 545.70%
Come funziona il dutching con 100 USD

Il dutching distribuisce una puntata totale su più risultati esatti mutuamente esclusivi; l’importo su ciascun risultato è inversamente proporzionale alla quota decimale per puntare a un ritorno lordo simile se si verifica uno dei risultati scelti. Esempio illustrativo: con 100 USD e quote decimali ipotetiche di 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) e 14,00 (0–1), le puntate sarebbero circa 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 e 15,39 USD. Se si verifica uno dei cinque risultati, il ritorno lordo sarebbe circa 215,40 USD, prima di commissioni o altre condizioni. Se il risultato finale non è tra i cinque, si perde l’intera puntata di 100 USD. Sono quote d’esempio, non prezzi attuali: le percentuali OPWIN sono probabilità del modello, non quote bookmaker né consigli di puntata.

Vincente + entrambe a segno

Questa combinazione richiede sia il risultato selezionato sia almeno un gol segnato da entrambe le squadre.

Maghreb Fès + BTTS21%
Raja Casablanca + BTTS15%
Pareggio + BTTS20%

Cronologia della partita

8' 🟥 A. Harmach
13' ⚽
27' 🟥 M. Agbekpornu
36' 🟥 O. Chraibi
39' 🔄 Entra: B. Arrassi
45' 🟥 B. Arrassi
60' ⚽
60' 🔄 Entra: M. Oyewusi
60' 🔄 Entra: I. Zidani
67' 🔄 Entra: A. Brika
68' 🟥 H. Ait Allal
76' 🔄 Entra: C. Ibayi
78' 🔄 Entra: A. Barkok
78' 🔄 Entra: M. Al Makahasi
82' 🟥 O. Noureddine
86' 🔄 Entra: E. Brija
86' 🔄 Entra: K. Baba

Formazioni

Maghreb Fès Casa

Formazione non disponibile per questa squadra.

Raja Casablanca Trasferta

Formazione non disponibile per questa squadra.

Maghreb Fès Stagione

Classifica#7
Punti8
Partite Restanti32

Raja Casablanca Stagione

Classifica#6
Punti9
Partite Restanti32

Maghreb Fès Last 5

Widad Témara 1 - 0
Renaissance Berkane 0 - 0
Ittihad Tanger 2 - 1
Raja Casablanca 0 - 0
Hassania Agadir 1 - 2

Raja Casablanca Last 5

FAR Rabat 1 - 2
Renaissance Berkane 2 - 0
Hassania Agadir 1 - 1
FUS Rabat 1 - 1
Maghreb Fès 0 - 0

Head-to-Head

Maghreb Fès: 0 Draws: 3 Raja Casablanca: 2
2026 Maghreb Fès 0 - 2 Raja Casablanca
2025 Raja Casablanca 1 - 1 Maghreb Fès
2025 Raja Casablanca 0 - 0 Maghreb Fès
2024 Maghreb Fès 0 - 0 Raja Casablanca
2024 Raja Casablanca 1 - 0 Maghreb Fès

Analisi Forma

Maghreb Fès
L D L D W
Raja Casablanca
W L D D D

Maghreb Fès Prestazioni

⚔️ Efficienza (Goals / Match)
0.67
Goals scored2
Goals conceded1
Matches3
🛡️ Difesa (Conceded / Match)0.33

Raja Casablanca Prestazioni

⚔️ Efficienza (Goals / Match)
0.75
Goals scored3
Goals conceded4
Matches4
🛡️ Difesa (Conceded / Match)1.00

Statistiche Partita

16Shots2
6Tiri in Porta2
4Calci d’Angolo1
61%Possesso39%
3Yellow Cards2

Expected Goals (xG)

Maghreb Fès
1.30
Raja Casablanca
0.50

Live Commentary & Analysis

Anteprima Match

Maghreb Fès vs Raja Casablanca è una partita di calcio di Football, disputata il 8 ottobre 2026 allo stadio Complexe Sportif de Fès. La forma recente è 1 vittorie, 2 pareggi e 2 sconfitte (forma: LDLDW) per Maghreb Fès e 1 vittorie, 3 pareggi e 1 sconfitte (forma: WLDDD) per Raja Casablanca. L’anteprima combina statistiche delle squadre, forma recente, precedenti diretti e informazioni previsionali disponibili per contestualizzare la gara.

📅 Finished
📍 Complexe Sportif de Fès

Classifica & Contesto

Nella classifica di Football, Maghreb Fès occupa attualmente la posizione #7 con 8 punti in 6 partite, mentre Raja Casablanca è #Raja Casablanca con 9 punti in 6 partite. Nei precedenti diretti recenti: Maghreb Fès ha vinto 0 volte, ci sono stati 3 pareggi e Raja Casablanca ha vinto 2 volte negli ultimi 5 precedenti.

Analisi Prestazioni

Il profilo delle prestazioni indica che Maghreb Fès segna 0.67 gol e ne subisce 0.33 per partita in casa, mentre Raja Casablanca registra 0.75 gol segnati e 1.00 subiti per partita in trasferta. Gli expected goals (xG) sono stimati a 1.30 per Maghreb Fès e 0.50 per Raja Casablanca. Per questa partita terminata, l’accuratezza registrata della previsione è del 50% (risultato: 0 - 0).

Disclaimer: Questa analisi è generata tramite statistiche. Gioca responsabilmente.