OpWin.

Home

Montpellier

D W W W W
VS
AI Predicts: 1-0
Away

Metz

D L W D L
1X2 Montpellier 59%
O/U Under 2.5 63%
DC 1X 88%
BTTS Yes 58%
Probabilidades IA OpWin
Montpellier 59% Draw 20% Metz 21%
ANÁLISE ESPECIALIZADA OPWIN · SCV1.1

Qual é o prognóstico do jogo de futebol entre Montpellier e Metz?

O nosso prognóstico para o jogo Montpellier–Metz é: vitória de Montpellier ou empate.

Outros prognósticos OPWIN

vitória de Montpellier (59% de confiança); menos de 2.5 golos (63% de confiança); ambas as equipas marcam (58% de confiança)

Montpellier

Nos últimos 5 jogos concluídos com dados disponíveis, Montpellier marcou uma média de 2,20 golos e sofreu 0,40 por jogo.

Metz

Nos últimos 5 jogos concluídos com dados disponíveis, Metz marcou uma média de 1,80 golos e sofreu 2,40 por jogo.

Como os dados recentes se ligam ao prognóstico

Os resultados recentes contextualizam Dupla hipótese: casa ou empate (1X): Montpellier marcou 2,20 e sofreu 0,40 golos por jogo em 5 partidas cobertas; Metz marcou 1,80 e sofreu 2,40 em 5.

Jogadores a acompanhar

Em 5 presenças recentes registadas, N. Pays contribuiu com 4 golo(s) e 2 assistência(s). As avaliações disponíveis têm média de 7,90/10 em 5 presenças avaliadas. Em 4 presenças recentes registadas, P. Fall contribuiu com 3 golo(s) e 0 assistência(s). As avaliações disponíveis têm média de 7,34/10 em 4 presenças avaliadas.

Sinal recente do desempenho dos plantéis

Nas atuações recentes avaliadas usadas pelo Team Intelligence, Montpellier regista média de 7,01/10, contra 6,61/10 de Metz.

Confronto tático e últimas formações

A ficha atual identifica L. Holtz como treinador do Metz. As últimas formações registadas são Montpellier em 4-2-3-1 (31 de out. de 2026) e Metz em 4-1-4-1 (30 de out. de 2026). Em 7 jogos recentes com dados de posse e remates, Montpellier teve média de 61,6% de posse e 10,9 remates por jogo (4,7 à baliza), um perfil de perfil mais equilibrado de posse e remates. Em 7 jogos, Metz teve 55,6% de posse e 14,4 remates (5,0 à baliza), um perfil de controlo da posse com elevado volume de remates. Os dados registados não mostram uma diferença acentuada na posse ou no volume de remates.

Desempenho em casa e fora

Nos últimos 4 jogos em casa, Montpellier registou 3 vitórias, 1 empates e 0 derrotas, com 2,50 pontos, 1,25 golos marcados e 0,25 sofridos por jogo. Fora de casa, Metz registou 0 vitórias, 2 empates e 2 derrotas em 4 jogos, com 0,50 pontos, 1,00 golos marcados e 1,75 sofridos por jogo. Esta amostra favorece o registo recente em casa da equipa anfitriã em comparação com o registo fora da visitante.

Este jogo de Ligue 2 disputa-se em Stade de la Mosson (Montpellier).

Os resultados recentes de Montpellier são melhores em casa do que fora: 3 vitórias em 4 jogos em casa, com 2,5 pontos por jogo em casa face a 1,8 fora. Os resultados apontam para uma tendência favorável a jogar em casa.

Esta leitura especializada OPWIN combina a escolha existente do modelo com factos futebolísticos registados. O resultado de um jogo continua incerto.

Mercados do jogo OPWIN Os mercados premium baseiam-se na avaliação atual do jogo.
Premium Golos esperados 1.61 — 1.25 Fiabilidade 100%
1X2 — Resultado do jogo

O mercado 1X2 estima as probabilidades de vitória da equipa da casa (1), empate (X) ou vitória visitante (2).

145%Montpellier
X26%Empate
229%Metz
Ambas as equipas marcam (BTTS)

BTTS Sim significa que ambas as equipas marcam pelo menos um golo; Não significa que pelo menos uma não marca.

Sim58%
Não42%
Mais / Menos golos

Cada linha estima se o total de golos do jogo ficará acima ou abaixo do limite indicado.

M/Me 1.5M 79%Me 21%
M/Me 2.5M 54%Me 46%
M/Me 3.5M 32%Me 68%
M/Me 4.5M 16%Me 84%
Golos por equipa: casa / visitante

Este mercado estima separadamente quantos golos cada equipa marca, independentemente do resultado final.

Montpellier
Opção com maior suporte do modelo Menos de 3.5 golos · 92%

O modelo atribui 92% a este resultado: é a probabilidade mais elevada entre as linhas de golos apresentadas para Montpellier.

Alternativa possível Mais de 0.5 golos · 80%

Outra linha de golos com probabilidade de 80% no modelo; tem menos suporte do que a opção principal e maior incerteza.

0.5M 80%Me 20%
1.5M 48%Me 52%
2.5M 22%Me 78%
3.5M 8%Me 92%
Metz
Opção com maior suporte do modelo Menos de 3.5 golos · 96%

O modelo atribui 96% a este resultado: é a probabilidade mais elevada entre as linhas de golos apresentadas para Metz.

Alternativa possível Menos de 2.5 golos · 87%

Outra linha de golos com probabilidade de 87% no modelo; tem menos suporte do que a opção principal e maior incerteza.

0.5M 72%Me 28%
1.5M 36%Me 64%
2.5M 13%Me 87%
3.5M 4%Me 96%

Estas probabilidades são estimativas do modelo, não garantias nem prova de valor de aposta. As odds e o contexto também importam.

Clean sheet — Baliza a zero

Uma baliza a zero significa que a equipa selecionada não sofre golos, quer vença quer empate.

Montpellier28%
Metz20%
Vitória sem sofrer golos

A equipa selecionada tem de vencer sem sofrer golos. É mais restritivo do que uma baliza a zero, porque o empate não conta.

Montpellier22%
Metz14%
Draw No Bet — Reembolso em caso de empate

As percentagens comparam apenas as vitórias da casa e visitante; se houver empate, uma aposta Draw No Bet padrão é devolvida.

Montpellier61%
Metz39%
Handicap asiático

O handicap ajusta a diferença final de golos segundo a linha escolhida. W/P/L mostra as probabilidades estimadas de vitória, reembolso (push) e derrota após o ajuste.

Montpellier
-1.5V 23%R 0%D 77%
-1V 23%R 21%D 55%
-0.5V 45%R 0%D 55%
0V 45%R 26%D 29%
+0.5V 71%R 0%D 29%
+1V 71%R 17%D 13%
+1.5V 87%R 0%D 13%
Metz
-1.5V 13%R 0%D 87%
-1V 13%R 17%D 71%
-0.5V 29%R 0%D 71%
0V 29%R 26%D 45%
+0.5V 55%R 0%D 45%
+1V 55%R 21%D 23%
+1.5V 77%R 0%D 23%
Dutching — Resultado exato

A OPWIN ordena os cinco resultados exatos mais prováveis. Cada percentagem é a probabilidade estimada pelo modelo para esse resultado; o Top 5 combinado soma essas cinco probabilidades.

#11-112.51%
#22-19.24%
#31-08.46%
#42-07.37%
#51-27.21%
Probabilidade combinada do Top 544.79%
Como funciona o dutching com 100 USD

O dutching distribui uma aposta total por vários resultados exatos mutuamente exclusivos; o valor em cada resultado é inversamente proporcional à sua odd decimal, procurando um retorno bruto semelhante se um dos resultados selecionados ocorrer. Exemplo ilustrativo: com 100 USD e odds decimais hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) e 14,00 (0–1), as apostas seriam cerca de 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 e 15,39 USD. Se ocorrer um desses resultados exatos, o retorno bruto seria cerca de 215,40 USD, antes de comissões ou outras condições. Se o resultado final não estiver entre os cinco, perde-se a aposta total de 100 USD. São odds de exemplo, não preços atuais: as percentagens OPWIN são probabilidades do modelo, não odds de casas de apostas nem recomendações de valor.

Vencedor + ambas marcam

Esta combinação exige o resultado selecionado e pelo menos um golo marcado por cada equipa.

Montpellier + BTTS23%
Metz + BTTS15%
Empate + BTTS20%

Montpellier Época

Classificação#2
Pontos24
Jogos Restantes27

Metz Época

Classificação#10
Pontos14
Jogos Restantes27

Montpellier Last 5

Annecy 0 - 3
RED Star FC 93 2 - 1
Rodez 0 - 3
Grenoble 2 - 0
Reims 1 - 1

Metz Last 5

PAU 1 - 3
Dunkerque 1 - 1
Sochaux 3 - 2
Dijon 4 - 2
Saint Etienne 2 - 2

Head-to-Head

Montpellier: 4 Draws: 1 Metz: 0
2026 Metz 0 - 4 Montpellier
2024 Montpellier 3 - 0 Metz
2023 Metz 0 - 1 Montpellier
2022 Montpellier 2 - 2 Metz
2021 Metz 1 - 3 Montpellier

Análise de Forma

Montpellier
W W W W D
Metz
L D W L D

Montpellier Desempenho

⚔️ Eficiência (Goals / Match)
1.20
Goals scored6
Goals conceded2
Matches5
🛡️ Defesa (Conceded / Match)0.40

Metz Desempenho

⚔️ Eficiência (Goals / Match)
0.80
Goals scored4
Goals conceded7
Matches5
🛡️ Defesa (Conceded / Match)1.40

Estatísticas do Jogo

Detailed match statistics will appear after the match.

Golos Esperados (xG)

Montpellier
1.63
Metz
0.55

Live Commentary & Analysis

Prévia do Jogo

Montpellier vs Metz é um jogo de futebol da Football, disputado em 6 de novembro de 2026 no estádio Stade de la Mosson-Mondial 98. A forma recente é 4 vitórias, 1 empates e 0 derrotas (forma: WWWWD) para o Montpellier e 1 vitórias, 2 empates e 2 derrotas (forma: LDWLD) para o Metz. Esta prévia combina estatísticas das equipas, forma recente, histórico entre as equipas e informações de previsão disponíveis para dar mais contexto ao encontro.

📅 6 Nov 2026
📍 Stade de la Mosson-Mondial 98

Classificação & Contexto

Na classificação da Football, o Montpellier ocupa atualmente a posição #2 com 24 pontos em 11 jogos, enquanto o Metz está em #Metz com 14 pontos em 11 jogos. Nos confrontos diretos recentes: o Montpellier venceu 4 vezes, houve 1 empates e o Metz venceu 0 vezes nos últimos 5 confrontos.

Análise de Desempenho

O perfil de desempenho mostra o Montpellier com 1.20 golos marcados e 0.40 sofridos por jogo em casa, contra o Metz com 0.80 golos marcados e 1.40 sofridos por jogo fora. Os golos esperados (xG) são estimados em 1.63 para o Montpellier e 0.55 para o Metz.

Aviso: Esta análise é gerada estatisticamente. Jogue com responsabilidade.