OpWin.

VS
AI Predicts: 0-1
1X2 Manchester City 52%
O/U Under 2.5 67%
DC X2 91%
BTTS Yes 55%
Probabilidades IA OpWin
Nottingham Forest 23% Draw 25% Manchester City 52%
ANÁLISE ESPECIALIZADA OPWIN · SCV1.1

Qual é o prognóstico do jogo de futebol entre Nottingham Forest e Manchester City?

O nosso prognóstico para o jogo Nottingham Forest–Manchester City é: vitória de Manchester City ou empate.

Outros prognósticos OPWIN

vitória de Manchester City (52% de confiança); menos de 2.5 golos (67% de confiança); ambas as equipas marcam (55% de confiança)

Nottingham Forest

Nos últimos 5 jogos concluídos com dados disponíveis, Nottingham Forest marcou uma média de 0,40 golos e sofreu 1,60 por jogo.

Manchester City

Nos últimos 5 jogos concluídos com dados disponíveis, Manchester City marcou uma média de 2,40 golos e sofreu 1,60 por jogo.

Como os dados recentes se ligam ao prognóstico

Os resultados recentes contextualizam Dupla hipótese: empate ou visitante (X2): Nottingham Forest marcou 0,40 e sofreu 1,60 golos por jogo em 5 partidas cobertas; Manchester City marcou 2,40 e sofreu 1,60 em 5.

Jogadores a acompanhar

Em 5 presenças recentes registadas, N. Williams contribuiu com 1 golo(s) e 0 assistência(s). As avaliações disponíveis têm média de 6,74/10 em 5 presenças avaliadas. Em 5 presenças recentes registadas, P. Foden contribuiu com 4 golo(s) e 1 assistência(s). As avaliações disponíveis têm média de 7,42/10 em 5 presenças avaliadas.

Sinal recente do desempenho dos plantéis

Nas atuações recentes avaliadas usadas pelo Team Intelligence, Manchester City regista média de 6,66/10, contra 6,38/10 de Nottingham Forest.

Confronto tático e últimas formações

Os registos atuais indicam S. Dyche no Nottingham Forest e Guardiola no Manchester City. As últimas formações registadas são Nottingham Forest em 3-4-2-1 (31 de out. de 2026) e Manchester City em 4-1-4-1 (4 de nov. de 2026). Em 7 jogos recentes com dados de posse e remates, Nottingham Forest teve média de 49,0% de posse e 18,3 remates por jogo (3,7 à baliza), um perfil de elevado volume de remates. Em 11 jogos, Manchester City teve 62,2% de posse e 16,6 remates (6,0 à baliza), um perfil de controlo da posse com elevado volume de remates. O contraste mais claro nesta amostra está na posse de bola.

Desempenho em casa e fora

Nos últimos 3 jogos em casa, Nottingham Forest registou 0 vitórias, 1 empates e 2 derrotas, com 0,33 pontos, 0,00 golos marcados e 0,67 sofridos por jogo. Fora de casa, Manchester City registou 5 vitórias, 0 empates e 1 derrotas em 6 jogos, com 2,50 pontos, 2,33 golos marcados e 0,83 sofridos por jogo. O registo recente fora de casa da visitante compara-se favoravelmente com o registo caseiro da anfitriã.

Este jogo de Premier League disputa-se em City Ground (Nottingham).

O registo recente de Nottingham Forest é mais fraco em casa do que fora: 2 derrotas em 3 jogos em casa, com 0,3 pontos por jogo em casa face a 1,0 fora.

Esta leitura especializada OPWIN combina a escolha existente do modelo com factos futebolísticos registados. O resultado de um jogo continua incerto.

Mercados do jogo OPWIN Os mercados premium baseiam-se na avaliação atual do jogo.
Premium Golos esperados 1.14 — 1.56 Fiabilidade 100%
1X2 — Resultado do jogo

O mercado 1X2 estima as probabilidades de vitória da equipa da casa (1), empate (X) ou vitória visitante (2).

127%Nottingham Forest
X27%Empate
246%Manchester City
Ambas as equipas marcam (BTTS)

BTTS Sim significa que ambas as equipas marcam pelo menos um golo; Não significa que pelo menos uma não marca.

Sim55%
Não46%
Mais / Menos golos

Cada linha estima se o total de golos do jogo ficará acima ou abaixo do limite indicado.

M/Me 1.5M 76%Me 24%
M/Me 2.5M 50%Me 50%
M/Me 3.5M 28%Me 72%
M/Me 4.5M 14%Me 86%
Golos por equipa: casa / visitante

Este mercado estima separadamente quantos golos cada equipa marca, independentemente do resultado final.

Nottingham Forest
Opção com maior suporte do modelo Menos de 3.5 golos · 97%

O modelo atribui 97% a este resultado: é a probabilidade mais elevada entre as linhas de golos apresentadas para Nottingham Forest.

Alternativa possível Menos de 2.5 golos · 89%

Outra linha de golos com probabilidade de 89% no modelo; tem menos suporte do que a opção principal e maior incerteza.

0.5M 68%Me 32%
1.5M 32%Me 68%
2.5M 11%Me 89%
3.5M 3%Me 97%
Manchester City
Opção com maior suporte do modelo Menos de 3.5 golos · 93%

O modelo atribui 93% a este resultado: é a probabilidade mais elevada entre as linhas de golos apresentadas para Manchester City.

Alternativa possível Menos de 2.5 golos · 80%

Outra linha de golos com probabilidade de 80% no modelo; tem menos suporte do que a opção principal e maior incerteza.

0.5M 79%Me 21%
1.5M 46%Me 54%
2.5M 20%Me 80%
3.5M 7%Me 93%

Estas probabilidades são estimativas do modelo, não garantias nem prova de valor de aposta. As odds e o contexto também importam.

Clean sheet — Baliza a zero

Uma baliza a zero significa que a equipa selecionada não sofre golos, quer vença quer empate.

Nottingham Forest21%
Manchester City32%
Vitória sem sofrer golos

A equipa selecionada tem de vencer sem sofrer golos. É mais restritivo do que uma baliza a zero, porque o empate não conta.

Nottingham Forest14%
Manchester City24%
Draw No Bet — Reembolso em caso de empate

As percentagens comparam apenas as vitórias da casa e visitante; se houver empate, uma aposta Draw No Bet padrão é devolvida.

Nottingham Forest37%
Manchester City63%
Handicap asiático

O handicap ajusta a diferença final de golos segundo a linha escolhida. W/P/L mostra as probabilidades estimadas de vitória, reembolso (push) e derrota após o ajuste.

Nottingham Forest
-1.5V 11%R 0%D 89%
-1V 11%R 16%D 73%
-0.5V 27%R 0%D 73%
0V 27%R 27%D 46%
+0.5V 54%R 0%D 46%
+1V 54%R 22%D 24%
+1.5V 76%R 0%D 24%
Manchester City
-1.5V 24%R 0%D 76%
-1V 24%R 22%D 54%
-0.5V 46%R 0%D 54%
0V 46%R 27%D 27%
+0.5V 73%R 0%D 27%
+1V 73%R 16%D 11%
+1.5V 89%R 0%D 11%
Dutching — Resultado exato

A OPWIN ordena os cinco resultados exatos mais prováveis. Cada percentagem é a probabilidade estimada pelo modelo para esse resultado; o Top 5 combinado soma essas cinco probabilidades.

#11-112.88%
#20-19.78%
#31-29.28%
#40-28.14%
#50-07.40%
Probabilidade combinada do Top 547.48%
Como funciona o dutching com 100 USD

O dutching distribui uma aposta total por vários resultados exatos mutuamente exclusivos; o valor em cada resultado é inversamente proporcional à sua odd decimal, procurando um retorno bruto semelhante se um dos resultados selecionados ocorrer. Exemplo ilustrativo: com 100 USD e odds decimais hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) e 14,00 (0–1), as apostas seriam cerca de 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 e 15,39 USD. Se ocorrer um desses resultados exatos, o retorno bruto seria cerca de 215,40 USD, antes de comissões ou outras condições. Se o resultado final não estiver entre os cinco, perde-se a aposta total de 100 USD. São odds de exemplo, não preços atuais: as percentagens OPWIN são probabilidades do modelo, não odds de casas de apostas nem recomendações de valor.

Vencedor + ambas marcam

Esta combinação exige o resultado selecionado e pelo menos um golo marcado por cada equipa.

Nottingham Forest + BTTS14%
Manchester City + BTTS22%
Empate + BTTS19%

Nottingham Forest Época

Classificação#19
Pontos6
Jogos Restantes29

Manchester City Época

Classificação#2
Pontos21
Jogos Restantes29

Nottingham Forest Last 5

Brentford 2 - 0
Ipswich 1 - 1
Arsenal 0 - 1
Crystal Palace 3 - 1
Coventry 0 - 1

Manchester City Last 5

RB Leipzig 2 - 3
Brighton 0 - 1
Aston Villa 2 - 1
AEK Athens FC 5 - 1
Ipswich 3 - 2

Head-to-Head

Nottingham Forest: 1 Draws: 1 Manchester City: 3
2026 Manchester City 2 - 2 Nottingham Forest
2025 Nottingham Forest 1 - 2 Manchester City
2025 Nottingham Forest 0 - 2 Manchester City
2025 Nottingham Forest 1 - 0 Manchester City
2024 Manchester City 3 - 0 Nottingham Forest

Análise de Forma

Nottingham Forest
L D L L L
Manchester City
L L W W W

Nottingham Forest Desempenho

⚔️ Eficiência (Goals / Match)
0.00
Goals scored0
Goals conceded3
Matches4
🛡️ Defesa (Conceded / Match)0.75

Manchester City Desempenho

⚔️ Eficiência (Goals / Match)
2.25
Goals scored9
Goals conceded3
Matches4
🛡️ Defesa (Conceded / Match)0.75

Estatísticas do Jogo

Detailed match statistics will appear after the match.

Golos Esperados (xG)

Nottingham Forest
0.43
Manchester City
1.60

Live Commentary & Analysis

Prévia do Jogo

Nottingham Forest vs Manchester City é um jogo de futebol da Premier League, disputado em 7 de novembro de 2026 no estádio The City Ground. A forma recente é 0 vitórias, 1 empates e 4 derrotas (forma: LDLLL) para o Nottingham Forest e 3 vitórias, 0 empates e 2 derrotas (forma: LLWWW) para o Manchester City. Esta prévia combina estatísticas das equipas, forma recente, histórico entre as equipas e informações de previsão disponíveis para dar mais contexto ao encontro.

📅 7 Nov 2026
📍 The City Ground

Classificação & Contexto

Na classificação da Premier League, o Nottingham Forest ocupa atualmente a posição #19 com 6 pontos em 9 jogos, enquanto o Manchester City está em #Manchester City com 21 pontos em 9 jogos. Nos confrontos diretos recentes: o Nottingham Forest venceu 1 vezes, houve 1 empates e o Manchester City venceu 3 vezes nos últimos 5 confrontos.

Análise de Desempenho

O perfil de desempenho mostra o Nottingham Forest com 0.00 golos marcados e 0.75 sofridos por jogo em casa, contra o Manchester City com 2.25 golos marcados e 0.75 sofridos por jogo fora. Os golos esperados (xG) são estimados em 0.43 para o Nottingham Forest e 1.60 para o Manchester City.

Aviso: Esta análise é gerada estatisticamente. Jogue com responsabilidade.