OpWin.

Home

Remo

D D L W L
VS
AI Predicts: 1-0
1X2 Remo 42%
O/U Over 1.5 76%
DC 1X 77%
BTTS Yes 62%
Probabilidades IA OpWin
Remo 42% Draw 25% Chapecoense-sc 32%
PRONÓSTICO EXPERTO OPWIN · SCV1.1

¿Cuál es el pronóstico del partido de fútbol entre Remo y Chapecoense-sc?

Nuestro pronóstico para el partido Remo–Chapecoense-sc es: victoria de Remo o empate.

Otros pronósticos de OPWIN

victoria de Remo (confianza del 42 %); más de 1.5 goles (confianza del 76 %); ambos equipos marcan (confianza del 62 %)

Remo

En los últimos 5 partidos finalizados con datos disponibles, Remo marcó una media de 0,80 goles y recibió 1,80 por partido.

Jugadores a seguir

En 5 apariciones recientes registradas, Jajá contribuyó con 2 gol(es) y 0 asistencia(s). Las valoraciones disponibles promedian 7,12/10 en 5 apariciones evaluadas. En una aparición reciente registrada, Giovanni Augusto sumó 0 gol(es) y 1 asistencia(s).

Duelo táctico y últimas formaciones

Las últimas formaciones registradas son Remo con 5-4-1 (5 nov 2026) y Chapecoense-sc con 4-2-3-1 (3 nov 2026). En 9 partidos recientes con datos de posesión y tiros, Remo promedió 45,2 % de posesión y 13,6 tiros por partido (4,1 a puerta), un perfil de menos posesión, pero una producción notable de tiros. En 9 partidos, Chapecoense-sc promedió 43,4 % de posesión y 10,2 tiros (3,1 a puerta), un perfil de menos posesión, pero una producción notable de tiros. Los datos registrados no muestran una diferencia marcada en posesión o volumen de tiros.

Rendimiento en casa y fuera

En 6 partidos recientes en casa, Remo registró 1 victorias, 2 empates y 3 derrotas, con 0,83 puntos, 1,17 goles a favor y 1,50 en contra por partido. Fuera de casa, Chapecoense-sc registró 1 victorias, 1 empates y 4 derrotas en 6 partidos, con 0,67 puntos, 0,67 goles a favor y 2,17 en contra por partido. Estos resultados separados no muestran una ventaja clara en puntos por partido para ninguno de los dos equipos.

Este encuentro de Serie A se disputa en Estadio Evandro Almeida (Belem).

Los resultados recientes de Remo no muestran una ventaja clara en casa: 0,8 puntos por partido como local frente a 0,3 fuera, con un rendimiento variable según el partido.

Esta lectura experta OPWIN combina la selección existente del modelo con hechos futbolísticos registrados. El resultado de un partido sigue siendo incierto.

Mercados del partido OPWIN Los mercados premium se basan en la evaluación actual del partido.
Premium Goles esperados 1.65 — 1.42 Fiabilidad 100%
1X2 — Resultado del partido

El mercado 1X2 estima las probabilidades de victoria local (1), empate (X) o victoria visitante (2).

142%Remo
X25%Empate
232%Chapecoense-sc
Ambos equipos marcan (BTTS)

BTTS Sí significa que ambos equipos marcan al menos un gol; No significa que al menos uno no consigue marcar.

Sí62%
No38%
Más / Menos goles

Cada línea estima si el total de goles del partido quedará por encima o por debajo del umbral indicado.

M/Me 1.5M 82%Me 18%
M/Me 2.5M 59%Me 41%
M/Me 3.5M 37%Me 63%
M/Me 4.5M 20%Me 80%
Goles por equipo: local / visitante

Este mercado estima por separado cuántos goles marcará cada equipo, independientemente del resultado final.

Remo
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 91%

El modelo asigna un 91 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para Remo.

Alternativa posible Más de 0.5 goles · 81%

Otra línea de goles con un 81 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 81%Me 19%
1.5M 49%Me 51%
2.5M 23%Me 77%
3.5M 9%Me 91%
Chapecoense-sc
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 94%

El modelo asigna un 94 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para Chapecoense-sc.

Alternativa posible Menos de 2.5 goles · 83%

Otra línea de goles con un 83 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 76%Me 24%
1.5M 41%Me 59%
2.5M 17%Me 83%
3.5M 6%Me 94%

Estas probabilidades son estimaciones del modelo, no garantías ni prueba de valor de apuesta. Las cuotas y el contexto también importan.

Portería a cero (Clean Sheet)

Mantener la portería a cero significa que el equipo seleccionado no recibe goles, gane o empate.

Remo24%
Chapecoense-sc19%
Victoria sin encajar goles

El equipo seleccionado debe ganar sin recibir goles. Es más restrictivo que una portería a cero porque un empate no cuenta.

Remo19%
Chapecoense-sc14%
Draw No Bet — Empate, apuesta devuelta

Los porcentajes comparan solo las victorias local y visitante; si el partido termina en empate, una apuesta Draw No Bet estándar se devuelve.

Remo57%
Chapecoense-sc43%
Hándicap asiático

El hándicap ajusta la diferencia final de goles según la línea elegida. W/P/L representan las probabilidades estimadas de ganar, reembolso (push) y perder tras el ajuste.

Remo
-1.5V 22%R 0%D 78%
-1V 22%R 20%D 58%
-0.5V 42%R 0%D 58%
0V 42%R 25%D 32%
+0.5V 68%R 0%D 32%
+1V 68%R 17%D 15%
+1.5V 85%R 0%D 15%
Chapecoense-sc
-1.5V 15%R 0%D 85%
-1V 15%R 17%D 68%
-0.5V 32%R 0%D 68%
0V 32%R 25%D 42%
+0.5V 58%R 0%D 42%
+1V 58%R 20%D 22%
+1.5V 78%R 0%D 22%
Dutching — Marcador exacto

OPWIN ordena los cinco marcadores exactos más probables. Cada porcentaje es la probabilidad estimada por el modelo para ese marcador; el Top 5 combinado suma esas cinco probabilidades.

#11-111.71%
#22-18.95%
#31-27.71%
#41-07.06%
#52-26.35%
Probabilidad combinada del Top 541.78%
Cómo funciona el dutching con 100 USD

El dutching reparte una apuesta total entre varios marcadores exactos mutuamente excluyentes; la cantidad asignada a cada uno es inversamente proporcional a su cuota decimal para buscar un retorno bruto similar si acierta uno de los marcadores elegidos. Ejemplo ilustrativo: con 100 USD y cuotas decimales hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) y 14,00 (0–1), las apuestas serían aproximadamente 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 y 15,39 USD. Si se produce uno de esos marcadores, el retorno bruto rondaría los 215,40 USD, antes de comisiones u otras condiciones. Si el resultado final no está entre los cinco, se pierde la apuesta total de 100 USD. Son cuotas de ejemplo, no precios actuales: los porcentajes de OPWIN son probabilidades del modelo, no cuotas ni recomendaciones de importe.

Ganador + ambos equipos marcan

Esta combinación requiere que se cumpla el resultado elegido y que ambos equipos marquen al menos un gol.

Remo + BTTS23%
Chapecoense-sc + BTTS18%
Empate + BTTS20%

Remo Temporada

Clasif#19
Puntos29
Restantes4

Chapecoense-sc Temporada

Clasif#20
Puntos21
Restantes5

Remo Last 5

Palmeiras 6 - 1
Botafogo 2 - 1
Cruzeiro 1 - 0
RB Bragantino 1 - 1
Vasco DA Gama 0 - 0

Chapecoense-sc Last 5

Mirassol 1 - 2
RB Bragantino 3 - 0
Fluminense 2 - 1
Botafogo 1 - 0
Atletico Paranaense 1 - 4

Head-to-Head

Remo: 1 Draws: 2 Chapecoense-sc: 0
2026 Chapecoense-sc 2 - 3 Remo
2025 Remo 1 - 1 Chapecoense-sc
2025 Chapecoense-sc 1 - 1 Remo

Análisis de Forma

Remo
L W L D D
Chapecoense-sc
L L W L L

Remo Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
1.29
Goals scored22
Goals conceded22
Matches17
🛡️ Defensa (Conceded / Match)1.29

Chapecoense-sc Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
0.65
Goals scored11
Goals conceded32
Matches17
🛡️ Defensa (Conceded / Match)1.88

Estadísticas del Partido

Detailed match statistics will appear after the match.

Goles Esperados (xG)

Remo
1.65
Chapecoense-sc
1.05

Live Commentary & Analysis

Previa del Partido

Remo vs Chapecoense-sc es un partido de fútbol de Brasileirão, disputado el 18 de noviembre de 2026 en Baenão. La forma reciente es 1 victorias, 2 empates y 2 derrotas (forma: LWLDD) para Remo y 1 victorias, 0 empates y 4 derrotas (forma: LLWLL) para Chapecoense-sc. Esta previa combina estadísticas de los equipos, forma reciente, historial entre ambos e información de predicción disponible para contextualizar el partido.

📅 18 Nov 2026
📍 Baenão

Clasificación y Contexto

En la clasificación de Brasileirão, Remo ocupa actualmente el puesto #19 con 29 puntos tras 34 partidos, mientras que Chapecoense-sc suma 21 puntos después de 33 partidos. Historial reciente entre ambos: Remo ganó 1 veces, hubo 2 empates y Chapecoense-sc ganó 0 veces en los últimos 3 enfrentamientos.

Análisis de Rendimiento

El perfil de rendimiento muestra a Remo con 1.29 goles marcados y 1.29 recibidos por partido en casa, frente a Chapecoense-sc con 0.65 goles marcados y 1.88 recibidos por partido fuera. Los goles esperados (xG) se estiman en 1.65 para Remo y 1.05 para Chapecoense-sc.

Descargo: Este análisis se basa en estadísticas. Juegue con responsabilidad.