OpWin.

Home

Remo

D D L W L
VS
AI Predicts: 1-0
1X2 Remo 42%
O/U Over 1.5 76%
DC 1X 77%
BTTS Yes 62%
Probabilidades IA OpWin
Remo 42% Draw 25% Chapecoense-sc 32%
ANÁLISE ESPECIALIZADA OPWIN · SCV1.1

Qual é o prognóstico do jogo de futebol entre Remo e Chapecoense-sc?

O nosso prognóstico para o jogo Remo–Chapecoense-sc é: vitória de Remo ou empate.

Outros prognósticos OPWIN

vitória de Remo (42% de confiança); mais de 1.5 golos (76% de confiança); ambas as equipas marcam (62% de confiança)

Remo

Nos últimos 5 jogos concluídos com dados disponíveis, Remo marcou uma média de 0,80 golos e sofreu 1,80 por jogo.

Jogadores a acompanhar

Em 5 presenças recentes registadas, Jajá contribuiu com 2 golo(s) e 0 assistência(s). As avaliações disponíveis têm média de 7,12/10 em 5 presenças avaliadas. Numa presença recente registada, Giovanni Augusto somou 0 golo(s) e 1 assistência(s).

Confronto tático e últimas formações

As últimas formações registadas são Remo em 5-4-1 (5 de nov. de 2026) e Chapecoense-sc em 4-2-3-1 (3 de nov. de 2026). Em 9 jogos recentes com dados de posse e remates, Remo teve média de 45,2% de posse e 13,6 remates por jogo (4,1 à baliza), um perfil de menos posse, mas produção relevante de remates. Em 9 jogos, Chapecoense-sc teve 43,4% de posse e 10,2 remates (3,1 à baliza), um perfil de menos posse, mas produção relevante de remates. Os dados registados não mostram uma diferença acentuada na posse ou no volume de remates.

Desempenho em casa e fora

Nos últimos 6 jogos em casa, Remo registou 1 vitórias, 2 empates e 3 derrotas, com 0,83 pontos, 1,17 golos marcados e 1,50 sofridos por jogo. Fora de casa, Chapecoense-sc registou 1 vitórias, 1 empates e 4 derrotas em 6 jogos, com 0,67 pontos, 0,67 golos marcados e 2,17 sofridos por jogo. Estes resultados separados não mostram uma vantagem clara de pontos por jogo para nenhuma das equipas.

Este jogo de Serie A disputa-se em Estadio Evandro Almeida (Belem).

Os resultados recentes de Remo não mostram uma vantagem clara em casa: 0,8 pontos por jogo em casa face a 0,3 fora, com desempenho variável entre jogos.

Esta leitura especializada OPWIN combina a escolha existente do modelo com factos futebolísticos registados. O resultado de um jogo continua incerto.

Mercados do jogo OPWIN Os mercados premium baseiam-se na avaliação atual do jogo.
Premium Golos esperados 1.65 — 1.42 Fiabilidade 100%
1X2 — Resultado do jogo

O mercado 1X2 estima as probabilidades de vitória da equipa da casa (1), empate (X) ou vitória visitante (2).

142%Remo
X25%Empate
232%Chapecoense-sc
Ambas as equipas marcam (BTTS)

BTTS Sim significa que ambas as equipas marcam pelo menos um golo; Não significa que pelo menos uma não marca.

Sim62%
Não38%
Mais / Menos golos

Cada linha estima se o total de golos do jogo ficará acima ou abaixo do limite indicado.

M/Me 1.5M 82%Me 18%
M/Me 2.5M 59%Me 41%
M/Me 3.5M 37%Me 63%
M/Me 4.5M 20%Me 80%
Golos por equipa: casa / visitante

Este mercado estima separadamente quantos golos cada equipa marca, independentemente do resultado final.

Remo
Opção com maior suporte do modelo Menos de 3.5 golos · 91%

O modelo atribui 91% a este resultado: é a probabilidade mais elevada entre as linhas de golos apresentadas para Remo.

Alternativa possível Mais de 0.5 golos · 81%

Outra linha de golos com probabilidade de 81% no modelo; tem menos suporte do que a opção principal e maior incerteza.

0.5M 81%Me 19%
1.5M 49%Me 51%
2.5M 23%Me 77%
3.5M 9%Me 91%
Chapecoense-sc
Opção com maior suporte do modelo Menos de 3.5 golos · 94%

O modelo atribui 94% a este resultado: é a probabilidade mais elevada entre as linhas de golos apresentadas para Chapecoense-sc.

Alternativa possível Menos de 2.5 golos · 83%

Outra linha de golos com probabilidade de 83% no modelo; tem menos suporte do que a opção principal e maior incerteza.

0.5M 76%Me 24%
1.5M 41%Me 59%
2.5M 17%Me 83%
3.5M 6%Me 94%

Estas probabilidades são estimativas do modelo, não garantias nem prova de valor de aposta. As odds e o contexto também importam.

Clean sheet — Baliza a zero

Uma baliza a zero significa que a equipa selecionada não sofre golos, quer vença quer empate.

Remo24%
Chapecoense-sc19%
Vitória sem sofrer golos

A equipa selecionada tem de vencer sem sofrer golos. É mais restritivo do que uma baliza a zero, porque o empate não conta.

Remo19%
Chapecoense-sc14%
Draw No Bet — Reembolso em caso de empate

As percentagens comparam apenas as vitórias da casa e visitante; se houver empate, uma aposta Draw No Bet padrão é devolvida.

Remo57%
Chapecoense-sc43%
Handicap asiático

O handicap ajusta a diferença final de golos segundo a linha escolhida. W/P/L mostra as probabilidades estimadas de vitória, reembolso (push) e derrota após o ajuste.

Remo
-1.5V 22%R 0%D 78%
-1V 22%R 20%D 58%
-0.5V 42%R 0%D 58%
0V 42%R 25%D 32%
+0.5V 68%R 0%D 32%
+1V 68%R 17%D 15%
+1.5V 85%R 0%D 15%
Chapecoense-sc
-1.5V 15%R 0%D 85%
-1V 15%R 17%D 68%
-0.5V 32%R 0%D 68%
0V 32%R 25%D 42%
+0.5V 58%R 0%D 42%
+1V 58%R 20%D 22%
+1.5V 78%R 0%D 22%
Dutching — Resultado exato

A OPWIN ordena os cinco resultados exatos mais prováveis. Cada percentagem é a probabilidade estimada pelo modelo para esse resultado; o Top 5 combinado soma essas cinco probabilidades.

#11-111.71%
#22-18.95%
#31-27.71%
#41-07.06%
#52-26.35%
Probabilidade combinada do Top 541.78%
Como funciona o dutching com 100 USD

O dutching distribui uma aposta total por vários resultados exatos mutuamente exclusivos; o valor em cada resultado é inversamente proporcional à sua odd decimal, procurando um retorno bruto semelhante se um dos resultados selecionados ocorrer. Exemplo ilustrativo: com 100 USD e odds decimais hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) e 14,00 (0–1), as apostas seriam cerca de 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 e 15,39 USD. Se ocorrer um desses resultados exatos, o retorno bruto seria cerca de 215,40 USD, antes de comissões ou outras condições. Se o resultado final não estiver entre os cinco, perde-se a aposta total de 100 USD. São odds de exemplo, não preços atuais: as percentagens OPWIN são probabilidades do modelo, não odds de casas de apostas nem recomendações de valor.

Vencedor + ambas marcam

Esta combinação exige o resultado selecionado e pelo menos um golo marcado por cada equipa.

Remo + BTTS23%
Chapecoense-sc + BTTS18%
Empate + BTTS20%

Remo Época

Classificação#19
Pontos29
Jogos Restantes5

Chapecoense-sc Época

Classificação#20
Pontos21
Jogos Restantes5

Remo Last 5

Palmeiras 6 - 1
Botafogo 2 - 1
Cruzeiro 1 - 0
RB Bragantino 1 - 1
Vasco DA Gama 0 - 0

Chapecoense-sc Last 5

Mirassol 1 - 2
RB Bragantino 3 - 0
Fluminense 2 - 1
Botafogo 1 - 0
Atletico Paranaense 1 - 4

Head-to-Head

Remo: 1 Draws: 2 Chapecoense-sc: 0
2026 Chapecoense-sc 2 - 3 Remo
2025 Remo 1 - 1 Chapecoense-sc
2025 Chapecoense-sc 1 - 1 Remo

Análise de Forma

Remo
D D L W L
Chapecoense-sc
L L W L L

Remo Desempenho

⚔️ Eficiência (Goals / Match)
1.17
Goals scored7
Goals conceded9
Matches6
🛡️ Defesa (Conceded / Match)1.50

Chapecoense-sc Desempenho

⚔️ Eficiência (Goals / Match)
0.67
Goals scored4
Goals conceded13
Matches6
🛡️ Defesa (Conceded / Match)2.17

Estatísticas do Jogo

Detailed match statistics will appear after the match.

Golos Esperados (xG)

Remo
1.65
Chapecoense-sc
1.05

Live Commentary & Analysis

Prévia do Jogo

Remo vs Chapecoense-sc é um jogo de futebol da Brasileirão, disputado em 18 de novembro de 2026 no estádio Baenão. A forma recente é 1 vitórias, 2 empates e 2 derrotas (forma: DDLWL) para o Remo e 1 vitórias, 0 empates e 4 derrotas (forma: LLWLL) para o Chapecoense-sc. Esta prévia combina estatísticas das equipas, forma recente, histórico entre as equipas e informações de previsão disponíveis para dar mais contexto ao encontro.

📅 18 Nov 2026
📍 Baenão

Classificação & Contexto

Na classificação da Brasileirão, o Remo ocupa atualmente a posição #19 com 29 pontos em 33 jogos, enquanto o Chapecoense-sc está em #Chapecoense-sc com 21 pontos em 33 jogos. Nos confrontos diretos recentes: o Remo venceu 1 vezes, houve 2 empates e o Chapecoense-sc venceu 0 vezes nos últimos 3 confrontos.

Análise de Desempenho

O perfil de desempenho mostra o Remo com 1.17 golos marcados e 1.50 sofridos por jogo em casa, contra o Chapecoense-sc com 0.67 golos marcados e 2.17 sofridos por jogo fora. Os golos esperados (xG) são estimados em 1.65 para o Remo e 1.05 para o Chapecoense-sc.

Aviso: Esta análise é gerada estatisticamente. Jogue com responsabilidade.