OpWin.

Home

Remo

D D D L W
VS
AI Predicts: 1-0
1X2 Remo 43%
O/U Over 1.5 76%
DC 1X 78%
BTTS Yes 62%
Probabilità IA OpWin
Remo 43% Draw 25% Chapecoense-sc 32%
ANALISI ESPERTA OPWIN · SCV1.1

Qual è il pronostico della partita di calcio tra Remo e Chapecoense-sc?

Il nostro pronostico per la partita Remo–Chapecoense-sc è: vittoria di Remo o pareggio.

Gli altri pronostici OPWIN

vittoria di Remo (fiducia 43%); più di 1.5 gol (fiducia 76%); entrambe le squadre segnano (fiducia 62%)

Remo

Nelle ultime 5 partite concluse con dati disponibili, Remo ha segnato in media 0,80 gol e ne ha subiti 1,80 a partita.

Giocatori da seguire

In 5 presenze recenti registrate, Jajá ha contribuito con 2 gol e 0 assist. Le valutazioni disponibili hanno una media di 7,12/10 in 5 presenze valutate. In una recente presenza registrata, Giovanni Augusto ha realizzato 0 gol e 1 assist.

Confronto tattico e ultime formazioni

Le ultime formazioni registrate sono Remo con il 5-4-1 (5 nov 2026) e Chapecoense-sc con il 4-2-3-1 (3 nov 2026). In 9 partite recenti con dati su possesso e tiri, Remo ha avuto in media 45,2% di possesso e 13,6 tiri a partita (4,1 nello specchio), con un profilo di meno possesso ma una produzione significativa di tiri. In 9 partite, Chapecoense-sc ha avuto 43,4% di possesso e 10,2 tiri (3,1 nello specchio), con un profilo di meno possesso ma una produzione significativa di tiri. I dati registrati non mostrano un divario marcato nel possesso o nel volume di tiri.

Rendimento in casa e in trasferta

Nelle ultime 6 partite in casa, Remo ha registrato 1 vittorie, 2 pareggi e 3 sconfitte, con 0,83 punti, 1,17 gol segnati e 1,50 subiti a partita. In trasferta, Chapecoense-sc ha registrato 1 vittorie, 1 pareggi e 4 sconfitte in 6 partite, con 0,67 punti, 0,67 gol segnati e 2,17 subiti a partita. Questi risultati separati non mostrano un chiaro vantaggio in punti per partita per nessuna delle due squadre.

La partita di Serie A si gioca allo stadio Estadio Evandro Almeida (Belem).

I risultati recenti di Remo non mostrano un chiaro vantaggio casalingo: 0,8 punti a partita in casa rispetto a 0,3 in trasferta, con prestazioni variabili da una partita all'altra.

Questa lettura esperta OPWIN combina la scelta esistente del modello con fatti calcistici registrati. Il risultato di una partita resta incerto.

Mercati della partita OPWIN I mercati premium si basano sulla valutazione attuale della partita.
Premium Gol attesi 1.66 — 1.41 Affidabilità 100%
1X2 — Risultato della partita

Il mercato 1X2 stima le probabilità di vittoria in casa (1), pareggio (X) o vittoria in trasferta (2).

143%Remo
X25%Pareggio
232%Chapecoense-sc
Entrambe le squadre segnano (BTTS)

BTTS Sì significa che entrambe le squadre segnano almeno un gol; No significa che almeno una resta a secco.

Sì62%
No38%
Over / Under gol

Ogni linea stima se il totale dei gol della partita sarà superiore o inferiore alla soglia indicata.

O/U 1.5O 82%U 18%
O/U 2.5O 59%U 41%
O/U 3.5O 37%U 63%
O/U 4.5O 20%U 80%
Gol squadra: casa / trasferta

Il mercato dei gol squadra stima separatamente quanti gol segnerà ciascuna formazione, indipendentemente dal risultato finale.

Remo
Opzione più supportata dal modello Under 3.5 gol · 91%

Il modello assegna il 91% a questo esito: è la probabilità più alta tra le soglie gol mostrate per Remo.

Alternativa possibile Over 0.5 gol · 81%

Un’altra soglia gol con probabilità del modello pari al 81%; è meno supportata dell’opzione principale e comporta più incertezza.

0.5O 81%U 19%
1.5O 49%U 51%
2.5O 23%U 77%
3.5O 9%U 91%
Chapecoense-sc
Opzione più supportata dal modello Under 3.5 gol · 95%

Il modello assegna il 95% a questo esito: è la probabilità più alta tra le soglie gol mostrate per Chapecoense-sc.

Alternativa possibile Under 2.5 gol · 83%

Un’altra soglia gol con probabilità del modello pari al 83%; è meno supportata dell’opzione principale e comporta più incertezza.

0.5O 76%U 24%
1.5O 41%U 59%
2.5O 17%U 83%
3.5O 5%U 95%

Queste probabilità sono stime del modello, non garanzie né prova di valore della scommessa. Quote e contesto restano importanti.

Clean sheet — Porta inviolata

Una porta inviolata significa che la squadra selezionata non subisce gol, sia in caso di vittoria sia di pareggio.

Remo24%
Chapecoense-sc19%
Vittoria senza subire gol

La squadra selezionata deve vincere senza subire gol. È un esito più restrittivo della porta inviolata, perché il pareggio non basta.

Remo19%
Chapecoense-sc14%
Draw No Bet — Rimborso in caso di pareggio

Le percentuali confrontano solo le vittorie casalinghe e in trasferta; in caso di pareggio, una normale giocata Draw No Bet viene rimborsata.

Remo57%
Chapecoense-sc43%
Handicap asiatico

L’handicap modifica la differenza reti finale secondo la linea scelta. W/P/L indica le probabilità stimate di vittoria, rimborso (push) e sconfitta dopo l’applicazione.

Remo
-1.5V 22%R 0%S 78%
-1V 22%R 20%S 57%
-0.5V 43%R 0%S 57%
0V 43%R 25%S 32%
+0.5V 68%R 0%S 32%
+1V 68%R 17%S 15%
+1.5V 85%R 0%S 15%
Chapecoense-sc
-1.5V 15%R 0%S 85%
-1V 15%R 17%S 68%
-0.5V 32%R 0%S 68%
0V 32%R 25%S 43%
+0.5V 57%R 0%S 43%
+1V 57%R 20%S 22%
+1.5V 78%R 0%S 22%
Dutching — Risultato esatto

OPWIN ordina i cinque risultati esatti più probabili. Ogni percentuale è la probabilità stimata dal modello per quel punteggio; il Top 5 combinato somma queste cinque probabilità.

#11-111.75%
#22-18.98%
#31-27.66%
#41-07.05%
#52-06.37%
Probabilità combinata Top 541.81%
Come funziona il dutching con 100 USD

Il dutching distribuisce una puntata totale su più risultati esatti mutuamente esclusivi; l’importo su ciascun risultato è inversamente proporzionale alla quota decimale per puntare a un ritorno lordo simile se si verifica uno dei risultati scelti. Esempio illustrativo: con 100 USD e quote decimali ipotetiche di 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) e 14,00 (0–1), le puntate sarebbero circa 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 e 15,39 USD. Se si verifica uno dei cinque risultati, il ritorno lordo sarebbe circa 215,40 USD, prima di commissioni o altre condizioni. Se il risultato finale non è tra i cinque, si perde l’intera puntata di 100 USD. Sono quote d’esempio, non prezzi attuali: le percentuali OPWIN sono probabilità del modello, non quote bookmaker né consigli di puntata.

Vincente + entrambe a segno

Questa combinazione richiede sia il risultato selezionato sia almeno un gol segnato da entrambe le squadre.

Remo + BTTS24%
Chapecoense-sc + BTTS18%
Pareggio + BTTS20%

Remo Stagione

Classifica#19
Punti29
Partite Restanti5

Chapecoense-sc Stagione

Classifica#20
Punti21
Partite Restanti5

Remo Last 5

Botafogo 2 - 1
Cruzeiro 1 - 0
RB Bragantino 1 - 1
Vasco DA Gama 0 - 0
Gremio 1 - 1

Chapecoense-sc Last 5

Mirassol 1 - 2
RB Bragantino 3 - 0
Fluminense 2 - 1
Botafogo 1 - 0
Atletico Paranaense 1 - 4

Head-to-Head

Remo: 1 Draws: 2 Chapecoense-sc: 0
2026 Chapecoense-sc 2 - 3 Remo
2025 Remo 1 - 1 Chapecoense-sc
2025 Chapecoense-sc 1 - 1 Remo

Analisi Forma

Remo
W L D D D
Chapecoense-sc
L L W L L

Remo Prestazioni

⚔️ Efficienza (Goals / Match)
1.29
Goals scored22
Goals conceded22
Matches17
🛡️ Difesa (Conceded / Match)1.29

Chapecoense-sc Prestazioni

⚔️ Efficienza (Goals / Match)
0.65
Goals scored11
Goals conceded32
Matches17
🛡️ Difesa (Conceded / Match)1.88

Statistiche Partita

Detailed match statistics will appear after the match.

Expected Goals (xG)

Remo
1.67
Chapecoense-sc
1.03

Live Commentary & Analysis

Anteprima Match

Remo vs Chapecoense-sc è una partita di calcio di Brasileirão, disputata il 18 novembre 2026 allo stadio Baenão. La forma recente è 1 vittorie, 3 pareggi e 1 sconfitte (forma: WLDDD) per Remo e 1 vittorie, 0 pareggi e 4 sconfitte (forma: LLWLL) per Chapecoense-sc. L’anteprima combina statistiche delle squadre, forma recente, precedenti diretti e informazioni previsionali disponibili per contestualizzare la gara.

📅 18 Nov 2026
📍 Baenão

Classifica & Contesto

Nella classifica di Brasileirão, Remo occupa attualmente la posizione #19 con 29 punti in 33 partite, mentre Chapecoense-sc è #Chapecoense-sc con 21 punti in 33 partite. Nei precedenti diretti recenti: Remo ha vinto 1 volte, ci sono stati 2 pareggi e Chapecoense-sc ha vinto 0 volte negli ultimi 3 precedenti.

Analisi Prestazioni

Il profilo delle prestazioni indica che Remo segna 1.29 gol e ne subisce 1.29 per partita in casa, mentre Chapecoense-sc registra 0.65 gol segnati e 1.88 subiti per partita in trasferta. Gli expected goals (xG) sono stimati a 1.67 per Remo e 1.03 per Chapecoense-sc.

Disclaimer: Questa analisi è generata tramite statistiche. Gioca responsabilmente.