OpWin.

VS
AI Predicts: 1-0
Away

Lyon

W L L W D
1X2 Stade Brestois 29 51%
O/U Over 1.5 76%
DC 1X 82%
BTTS Yes 61%
Probabilidades IA OpWin
Stade Brestois 29 51% Draw 23% Lyon 26%
PRONÓSTICO EXPERTO OPWIN · SCV1.1

¿Cuál es el pronóstico del partido de fútbol entre Stade Brestois 29 y Lyon?

Nuestro pronóstico para el partido Stade Brestois 29–Lyon es: victoria de Stade Brestois 29 o empate.

Otros pronósticos de OPWIN

victoria de Stade Brestois 29 (confianza del 51 %); más de 1.5 goles (confianza del 76 %); ambos equipos marcan (confianza del 61 %)

Stade Brestois 29

En los últimos 5 partidos finalizados con datos disponibles, Stade Brestois 29 marcó una media de 2,00 goles y recibió 1,20 por partido.

Lyon

En los últimos 5 partidos finalizados con datos disponibles, Lyon marcó una media de 1,00 goles y recibió 1,40 por partido.

Cómo encajan los datos recientes con el pronóstico

Los resultados recientes contextualizan Doble oportunidad: local o empate (1X): Stade Brestois 29 marcó 2,00 y encajó 1,20 goles por partido en 5 encuentros cubiertos; Lyon marcó 1,00 y encajó 1,40 en 5.

Jugadores a seguir

En 5 apariciones recientes registradas, L. Ajorque contribuyó con 3 gol(es) y 1 asistencia(s). Las valoraciones disponibles promedian 7,29/10 en 5 apariciones evaluadas. En 5 apariciones recientes registradas, C. Tolisso contribuyó con 2 gol(es) y 1 asistencia(s). Las valoraciones disponibles promedian 7,31/10 en 5 apariciones evaluadas.

Duelo táctico y últimas formaciones

La ficha actual identifica a Paulo Fonseca como entrenador de Lyon. Las últimas formaciones registradas son Stade Brestois 29 con 4-2-3-1 (2 nov 2026) y Lyon con 4-3-3 (5 nov 2026). En 7 partidos recientes con datos de posesión y tiros, Stade Brestois 29 promedió 45,6 % de posesión y 13,6 tiros por partido (5,4 a puerta), un perfil de menos posesión, pero una producción notable de tiros. En 10 partidos, Lyon promedió 51,0 % de posesión y 12,2 tiros (4,6 a puerta), un perfil de un perfil más equilibrado de posesión y tiros. Los datos registrados no muestran una diferencia marcada en posesión o volumen de tiros.

Rendimiento en casa y fuera

En 4 partidos recientes en casa, Stade Brestois 29 registró 1 victorias, 1 empates y 2 derrotas, con 1,00 puntos, 2,00 goles a favor y 1,50 en contra por partido. Fuera de casa, Lyon registró 0 victorias, 2 empates y 3 derrotas en 5 partidos, con 0,40 puntos, 0,40 goles a favor y 1,60 en contra por partido. Esta muestra favorece el reciente registro como local del equipo anfitrión frente al rendimiento visitante de su rival.

Este encuentro de Ligue 1 se disputa en Stade Francis-Le-Blé (Brest).

Los resultados recientes de Stade Brestois 29 no muestran una ventaja clara en casa: 1,0 puntos por partido como local frente a 1,8 fuera, con un rendimiento variable según el partido.

Esta lectura experta OPWIN combina la selección existente del modelo con hechos futbolísticos registrados. El resultado de un partido sigue siendo incierto.

Mercados del partido OPWIN Los mercados premium se basan en la evaluación actual del partido.
Premium Goles esperados 1.66 — 1.38 Fiabilidad 100%
1X2 — Resultado del partido

El mercado 1X2 estima las probabilidades de victoria local (1), empate (X) o victoria visitante (2).

143%Stade Brestois 29
X25%Empate
231%Lyon
Ambos equipos marcan (BTTS)

BTTS Sí significa que ambos equipos marcan al menos un gol; No significa que al menos uno no consigue marcar.

Sí61%
No39%
Más / Menos goles

Cada línea estima si el total de goles del partido quedará por encima o por debajo del umbral indicado.

M/Me 1.5M 81%Me 19%
M/Me 2.5M 58%Me 42%
M/Me 3.5M 36%Me 64%
M/Me 4.5M 19%Me 81%
Goles por equipo: local / visitante

Este mercado estima por separado cuántos goles marcará cada equipo, independientemente del resultado final.

Stade Brestois 29
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 91%

El modelo asigna un 91 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para Stade Brestois 29.

Alternativa posible Más de 0.5 goles · 81%

Otra línea de goles con un 81 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 81%Me 19%
1.5M 49%Me 51%
2.5M 23%Me 77%
3.5M 9%Me 91%
Lyon
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 95%

El modelo asigna un 95 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para Lyon.

Alternativa posible Menos de 2.5 goles · 84%

Otra línea de goles con un 84 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 75%Me 25%
1.5M 40%Me 60%
2.5M 16%Me 84%
3.5M 5%Me 95%

Estas probabilidades son estimaciones del modelo, no garantías ni prueba de valor de apuesta. Las cuotas y el contexto también importan.

Portería a cero (Clean Sheet)

Mantener la portería a cero significa que el equipo seleccionado no recibe goles, gane o empate.

Stade Brestois 2925%
Lyon19%
Victoria sin encajar goles

El equipo seleccionado debe ganar sin recibir goles. Es más restrictivo que una portería a cero porque un empate no cuenta.

Stade Brestois 2920%
Lyon14%
Draw No Bet — Empate, apuesta devuelta

Los porcentajes comparan solo las victorias local y visitante; si el partido termina en empate, una apuesta Draw No Bet estándar se devuelve.

Stade Brestois 2958%
Lyon42%
Hándicap asiático

El hándicap ajusta la diferencia final de goles según la línea elegida. W/P/L representan las probabilidades estimadas de ganar, reembolso (push) y perder tras el ajuste.

Stade Brestois 29
-1.5V 23%R 0%D 77%
-1V 23%R 21%D 57%
-0.5V 43%R 0%D 57%
0V 43%R 25%D 31%
+0.5V 69%R 0%D 31%
+1V 69%R 17%D 14%
+1.5V 86%R 0%D 14%
Lyon
-1.5V 14%R 0%D 86%
-1V 14%R 17%D 69%
-0.5V 31%R 0%D 69%
0V 31%R 25%D 43%
+0.5V 57%R 0%D 43%
+1V 57%R 21%D 23%
+1.5V 77%R 0%D 23%
Dutching — Marcador exacto

OPWIN ordena los cinco marcadores exactos más probables. Cada porcentaje es la probabilidad estimada por el modelo para ese marcador; el Top 5 combinado suma esas cinco probabilidades.

#11-111.87%
#22-19.06%
#31-27.55%
#41-07.23%
#52-06.56%
Probabilidad combinada del Top 542.27%
Cómo funciona el dutching con 100 USD

El dutching reparte una apuesta total entre varios marcadores exactos mutuamente excluyentes; la cantidad asignada a cada uno es inversamente proporcional a su cuota decimal para buscar un retorno bruto similar si acierta uno de los marcadores elegidos. Ejemplo ilustrativo: con 100 USD y cuotas decimales hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) y 14,00 (0–1), las apuestas serían aproximadamente 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 y 15,39 USD. Si se produce uno de esos marcadores, el retorno bruto rondaría los 215,40 USD, antes de comisiones u otras condiciones. Si el resultado final no está entre los cinco, se pierde la apuesta total de 100 USD. Son cuotas de ejemplo, no precios actuales: los porcentajes de OPWIN son probabilidades del modelo, no cuotas ni recomendaciones de importe.

Ganador + ambos equipos marcan

Esta combinación requiere que se cumpla el resultado elegido y que ambos equipos marquen al menos un gol.

Stade Brestois 29 + BTTS24%
Lyon + BTTS18%
Empate + BTTS20%

Stade Brestois 29 Temporada

Clasif#10
Puntos12
Restantes25

Lyon Temporada

Clasif#3
Puntos17
Restantes25

Stade Brestois 29 Last 5

Lorient 0 - 2
Nice 1 - 2
Lille 1 - 1
Angers 5 - 1
Auxerre 2 - 1

Lyon Last 5

Real Sociedad 1 - 1
Angers 2 - 0
Paris Saint Germain 2 - 0
1899 Hoffenheim 3 - 0
Nice 2 - 1

Head-to-Head

Stade Brestois 29: 1 Draws: 1 Lyon: 3
2026 Lyon 2 - 1 Stade Brestois 29
2025 Stade Brestois 29 0 - 0 Lyon
2025 Lyon 2 - 1 Stade Brestois 29
2025 Stade Brestois 29 2 - 1 Lyon
2024 Lyon 4 - 3 Stade Brestois 29

Análisis de Forma

Stade Brestois 29
W L D W L
Lyon
W L W L W

Stade Brestois 29 Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
2.00
Goals scored8
Goals conceded6
Matches4
🛡️ Defensa (Conceded / Match)1.50

Lyon Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
0.75
Goals scored3
Goals conceded4
Matches4
🛡️ Defensa (Conceded / Match)1.00

Estadísticas del Partido

Detailed match statistics will appear after the match.

Goles Esperados (xG)

Stade Brestois 29
1.80
Lyon
0.93

Live Commentary & Analysis

Previa del Partido

Stade Brestois 29 vs Lyon es un partido de fútbol de Ligue 1, disputado el 8 de noviembre de 2026 en Stade Francis-Le Blé. La forma reciente es 2 victorias, 1 empates y 2 derrotas (forma: WLDWL) para Stade Brestois 29 y 3 victorias, 0 empates y 2 derrotas (forma: WLWLW) para Lyon. Esta previa combina estadísticas de los equipos, forma reciente, historial entre ambos e información de predicción disponible para contextualizar el partido.

📅 8 Nov 2026
📍 Stade Francis-Le Blé

Clasificación y Contexto

En la clasificación de Ligue 1, Stade Brestois 29 ocupa actualmente el puesto #10 con 12 puntos tras 9 partidos, mientras que Lyon suma 17 puntos después de 9 partidos. Historial reciente entre ambos: Stade Brestois 29 ganó 1 veces, hubo 1 empates y Lyon ganó 3 veces en los últimos 5 enfrentamientos.

Análisis de Rendimiento

El perfil de rendimiento muestra a Stade Brestois 29 con 2.00 goles marcados y 1.50 recibidos por partido en casa, frente a Lyon con 0.75 goles marcados y 1.00 recibidos por partido fuera. Los goles esperados (xG) se estiman en 1.80 para Stade Brestois 29 y 0.93 para Lyon.

Descargo: Este análisis se basa en estadísticas. Juegue con responsabilidad.