OpWin.

VS
AI Predicts: 1-0
Away

Lyon

W L L W D
1X2 Stade Brestois 29 51%
O/U Over 1.5 76%
DC 1X 82%
BTTS Yes 61%
Probabilità IA OpWin
Stade Brestois 29 51% Draw 23% Lyon 26%
ANALISI ESPERTA OPWIN · SCV1.1

Qual è il pronostico della partita di calcio tra Stade Brestois 29 e Lyon?

Il nostro pronostico per la partita Stade Brestois 29–Lyon è: vittoria di Stade Brestois 29 o pareggio.

Gli altri pronostici OPWIN

vittoria di Stade Brestois 29 (fiducia 51%); più di 1.5 gol (fiducia 76%); entrambe le squadre segnano (fiducia 61%)

Stade Brestois 29

Nelle ultime 5 partite concluse con dati disponibili, Stade Brestois 29 ha segnato in media 2,00 gol e ne ha subiti 1,20 a partita.

Lyon

Nelle ultime 5 partite concluse con dati disponibili, Lyon ha segnato in media 1,00 gol e ne ha subiti 1,40 a partita.

Come i dati recenti si collegano al pronostico

I risultati recenti contestualizzano Doppia chance: casa o pareggio (1X): Stade Brestois 29 ha segnato 2,00 e subito 1,20 gol a partita in 5 gare coperte; Lyon ha segnato 1,00 e subito 1,40 in 5.

Giocatori da seguire

In 5 presenze recenti registrate, L. Ajorque ha contribuito con 3 gol e 1 assist. Le valutazioni disponibili hanno una media di 7,29/10 in 5 presenze valutate. In 5 presenze recenti registrate, C. Tolisso ha contribuito con 2 gol e 1 assist. Le valutazioni disponibili hanno una media di 7,31/10 in 5 presenze valutate.

Confronto tattico e ultime formazioni

La scheda attuale indica Paulo Fonseca come allenatore di Lyon. Le ultime formazioni registrate sono Stade Brestois 29 con il 4-2-3-1 (2 nov 2026) e Lyon con il 4-3-3 (5 nov 2026). In 7 partite recenti con dati su possesso e tiri, Stade Brestois 29 ha avuto in media 45,6% di possesso e 13,6 tiri a partita (5,4 nello specchio), con un profilo di meno possesso ma una produzione significativa di tiri. In 10 partite, Lyon ha avuto 51,0% di possesso e 12,2 tiri (4,6 nello specchio), con un profilo di un profilo più equilibrato tra possesso e tiri. I dati registrati non mostrano un divario marcato nel possesso o nel volume di tiri.

Rendimento in casa e in trasferta

Nelle ultime 4 partite in casa, Stade Brestois 29 ha registrato 1 vittorie, 1 pareggi e 2 sconfitte, con 1,00 punti, 2,00 gol segnati e 1,50 subiti a partita. In trasferta, Lyon ha registrato 0 vittorie, 2 pareggi e 3 sconfitte in 5 partite, con 0,40 punti, 0,40 gol segnati e 1,60 subiti a partita. Questo campione favorisce il recente rendimento casalingo della squadra ospitante rispetto a quello esterno dell’avversaria.

La partita di Ligue 1 si gioca allo stadio Stade Francis-Le-Blé (Brest).

I risultati recenti di Stade Brestois 29 non mostrano un chiaro vantaggio casalingo: 1,0 punti a partita in casa rispetto a 1,8 in trasferta, con prestazioni variabili da una partita all'altra.

Questa lettura esperta OPWIN combina la scelta esistente del modello con fatti calcistici registrati. Il risultato di una partita resta incerto.

Mercati della partita OPWIN I mercati premium si basano sulla valutazione attuale della partita.
Premium Gol attesi 1.66 — 1.38 Affidabilità 100%
1X2 — Risultato della partita

Il mercato 1X2 stima le probabilità di vittoria in casa (1), pareggio (X) o vittoria in trasferta (2).

143%Stade Brestois 29
X25%Pareggio
231%Lyon
Entrambe le squadre segnano (BTTS)

BTTS Sì significa che entrambe le squadre segnano almeno un gol; No significa che almeno una resta a secco.

Sì61%
No39%
Over / Under gol

Ogni linea stima se il totale dei gol della partita sarà superiore o inferiore alla soglia indicata.

O/U 1.5O 81%U 19%
O/U 2.5O 58%U 42%
O/U 3.5O 36%U 64%
O/U 4.5O 19%U 81%
Gol squadra: casa / trasferta

Il mercato dei gol squadra stima separatamente quanti gol segnerà ciascuna formazione, indipendentemente dal risultato finale.

Stade Brestois 29
Opzione più supportata dal modello Under 3.5 gol · 91%

Il modello assegna il 91% a questo esito: è la probabilità più alta tra le soglie gol mostrate per Stade Brestois 29.

Alternativa possibile Over 0.5 gol · 81%

Un’altra soglia gol con probabilità del modello pari al 81%; è meno supportata dell’opzione principale e comporta più incertezza.

0.5O 81%U 19%
1.5O 49%U 51%
2.5O 23%U 77%
3.5O 9%U 91%
Lyon
Opzione più supportata dal modello Under 3.5 gol · 95%

Il modello assegna il 95% a questo esito: è la probabilità più alta tra le soglie gol mostrate per Lyon.

Alternativa possibile Under 2.5 gol · 84%

Un’altra soglia gol con probabilità del modello pari al 84%; è meno supportata dell’opzione principale e comporta più incertezza.

0.5O 75%U 25%
1.5O 40%U 60%
2.5O 16%U 84%
3.5O 5%U 95%

Queste probabilità sono stime del modello, non garanzie né prova di valore della scommessa. Quote e contesto restano importanti.

Clean sheet — Porta inviolata

Una porta inviolata significa che la squadra selezionata non subisce gol, sia in caso di vittoria sia di pareggio.

Stade Brestois 2925%
Lyon19%
Vittoria senza subire gol

La squadra selezionata deve vincere senza subire gol. È un esito più restrittivo della porta inviolata, perché il pareggio non basta.

Stade Brestois 2920%
Lyon14%
Draw No Bet — Rimborso in caso di pareggio

Le percentuali confrontano solo le vittorie casalinghe e in trasferta; in caso di pareggio, una normale giocata Draw No Bet viene rimborsata.

Stade Brestois 2958%
Lyon42%
Handicap asiatico

L’handicap modifica la differenza reti finale secondo la linea scelta. W/P/L indica le probabilità stimate di vittoria, rimborso (push) e sconfitta dopo l’applicazione.

Stade Brestois 29
-1.5V 23%R 0%S 77%
-1V 23%R 21%S 57%
-0.5V 43%R 0%S 57%
0V 43%R 25%S 31%
+0.5V 69%R 0%S 31%
+1V 69%R 17%S 14%
+1.5V 86%R 0%S 14%
Lyon
-1.5V 14%R 0%S 86%
-1V 14%R 17%S 69%
-0.5V 31%R 0%S 69%
0V 31%R 25%S 43%
+0.5V 57%R 0%S 43%
+1V 57%R 21%S 23%
+1.5V 77%R 0%S 23%
Dutching — Risultato esatto

OPWIN ordina i cinque risultati esatti più probabili. Ogni percentuale è la probabilità stimata dal modello per quel punteggio; il Top 5 combinato somma queste cinque probabilità.

#11-111.87%
#22-19.06%
#31-27.55%
#41-07.23%
#52-06.56%
Probabilità combinata Top 542.27%
Come funziona il dutching con 100 USD

Il dutching distribuisce una puntata totale su più risultati esatti mutuamente esclusivi; l’importo su ciascun risultato è inversamente proporzionale alla quota decimale per puntare a un ritorno lordo simile se si verifica uno dei risultati scelti. Esempio illustrativo: con 100 USD e quote decimali ipotetiche di 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) e 14,00 (0–1), le puntate sarebbero circa 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 e 15,39 USD. Se si verifica uno dei cinque risultati, il ritorno lordo sarebbe circa 215,40 USD, prima di commissioni o altre condizioni. Se il risultato finale non è tra i cinque, si perde l’intera puntata di 100 USD. Sono quote d’esempio, non prezzi attuali: le percentuali OPWIN sono probabilità del modello, non quote bookmaker né consigli di puntata.

Vincente + entrambe a segno

Questa combinazione richiede sia il risultato selezionato sia almeno un gol segnato da entrambe le squadre.

Stade Brestois 29 + BTTS24%
Lyon + BTTS18%
Pareggio + BTTS20%

Stade Brestois 29 Stagione

Classifica#10
Punti12
Partite Restanti25

Lyon Stagione

Classifica#3
Punti17
Partite Restanti25

Stade Brestois 29 Last 5

Lorient 0 - 2
Nice 1 - 2
Lille 1 - 1
Angers 5 - 1
Auxerre 2 - 1

Lyon Last 5

Real Sociedad 1 - 1
Angers 2 - 0
Paris Saint Germain 2 - 0
1899 Hoffenheim 3 - 0
Nice 2 - 1

Head-to-Head

Stade Brestois 29: 1 Draws: 1 Lyon: 3
2026 Lyon 2 - 1 Stade Brestois 29
2025 Stade Brestois 29 0 - 0 Lyon
2025 Lyon 2 - 1 Stade Brestois 29
2025 Stade Brestois 29 2 - 1 Lyon
2024 Lyon 4 - 3 Stade Brestois 29

Analisi Forma

Stade Brestois 29
L W D L W
Lyon
W L L W D

Stade Brestois 29 Prestazioni

⚔️ Efficienza (Goals / Match)
2.00
Goals scored8
Goals conceded6
Matches4
🛡️ Difesa (Conceded / Match)1.50

Lyon Prestazioni

⚔️ Efficienza (Goals / Match)
0.40
Goals scored2
Goals conceded8
Matches5
🛡️ Difesa (Conceded / Match)1.60

Statistiche Partita

Detailed match statistics will appear after the match.

Expected Goals (xG)

Stade Brestois 29
1.80
Lyon
0.93

Live Commentary & Analysis

Anteprima Match

Stade Brestois 29 vs Lyon è una partita di calcio di Ligue 1, disputata il 8 novembre 2026 allo stadio Stade Francis-Le Blé. La forma recente è 2 vittorie, 1 pareggi e 2 sconfitte (forma: LWDLW) per Stade Brestois 29 e 2 vittorie, 1 pareggi e 2 sconfitte (forma: WLLWD) per Lyon. L’anteprima combina statistiche delle squadre, forma recente, precedenti diretti e informazioni previsionali disponibili per contestualizzare la gara.

📅 8 Nov 2026
📍 Stade Francis-Le Blé

Classifica & Contesto

Nella classifica di Ligue 1, Stade Brestois 29 occupa attualmente la posizione #10 con 12 punti in 9 partite, mentre Lyon è #Lyon con 17 punti in 9 partite. Nei precedenti diretti recenti: Stade Brestois 29 ha vinto 1 volte, ci sono stati 1 pareggi e Lyon ha vinto 3 volte negli ultimi 5 precedenti.

Analisi Prestazioni

Il profilo delle prestazioni indica che Stade Brestois 29 segna 2.00 gol e ne subisce 1.50 per partita in casa, mentre Lyon registra 0.40 gol segnati e 1.60 subiti per partita in trasferta. Gli expected goals (xG) sono stimati a 1.80 per Stade Brestois 29 e 0.93 per Lyon.

Disclaimer: Questa analisi è generata tramite statistiche. Gioca responsabilmente.