OpWin.

VS
AI Predicts: 1-0
Away

Lyon

W L L W D
1X2 Stade Brestois 29 51%
O/U Over 1.5 76%
DC 1X 82%
BTTS Yes 61%
Probabilidades IA OpWin
Stade Brestois 29 51% Draw 23% Lyon 26%
ANÁLISE ESPECIALIZADA OPWIN · SCV1.1

Qual é o prognóstico do jogo de futebol entre Stade Brestois 29 e Lyon?

O nosso prognóstico para o jogo Stade Brestois 29–Lyon é: vitória de Stade Brestois 29 ou empate.

Outros prognósticos OPWIN

vitória de Stade Brestois 29 (51% de confiança); mais de 1.5 golos (76% de confiança); ambas as equipas marcam (61% de confiança)

Stade Brestois 29

Nos últimos 5 jogos concluídos com dados disponíveis, Stade Brestois 29 marcou uma média de 2,00 golos e sofreu 1,20 por jogo.

Lyon

Nos últimos 5 jogos concluídos com dados disponíveis, Lyon marcou uma média de 1,00 golos e sofreu 1,40 por jogo.

Como os dados recentes se ligam ao prognóstico

Os resultados recentes contextualizam Dupla hipótese: casa ou empate (1X): Stade Brestois 29 marcou 2,00 e sofreu 1,20 golos por jogo em 5 partidas cobertas; Lyon marcou 1,00 e sofreu 1,40 em 5.

Jogadores a acompanhar

Em 5 presenças recentes registadas, L. Ajorque contribuiu com 3 golo(s) e 1 assistência(s). As avaliações disponíveis têm média de 7,29/10 em 5 presenças avaliadas. Em 5 presenças recentes registadas, C. Tolisso contribuiu com 2 golo(s) e 1 assistência(s). As avaliações disponíveis têm média de 7,31/10 em 5 presenças avaliadas.

Confronto tático e últimas formações

A ficha atual identifica Paulo Fonseca como treinador do Lyon. As últimas formações registadas são Stade Brestois 29 em 4-2-3-1 (2 de nov. de 2026) e Lyon em 4-3-3 (5 de nov. de 2026). Em 7 jogos recentes com dados de posse e remates, Stade Brestois 29 teve média de 45,6% de posse e 13,6 remates por jogo (5,4 à baliza), um perfil de menos posse, mas produção relevante de remates. Em 10 jogos, Lyon teve 51,0% de posse e 12,2 remates (4,6 à baliza), um perfil de perfil mais equilibrado de posse e remates. Os dados registados não mostram uma diferença acentuada na posse ou no volume de remates.

Desempenho em casa e fora

Nos últimos 4 jogos em casa, Stade Brestois 29 registou 1 vitórias, 1 empates e 2 derrotas, com 1,00 pontos, 2,00 golos marcados e 1,50 sofridos por jogo. Fora de casa, Lyon registou 0 vitórias, 2 empates e 3 derrotas em 5 jogos, com 0,40 pontos, 0,40 golos marcados e 1,60 sofridos por jogo. Esta amostra favorece o registo recente em casa da equipa anfitriã em comparação com o registo fora da visitante.

Este jogo de Ligue 1 disputa-se em Stade Francis-Le-Blé (Brest).

Os resultados recentes de Stade Brestois 29 não mostram uma vantagem clara em casa: 1,0 pontos por jogo em casa face a 1,8 fora, com desempenho variável entre jogos.

Esta leitura especializada OPWIN combina a escolha existente do modelo com factos futebolísticos registados. O resultado de um jogo continua incerto.

Mercados do jogo OPWIN Os mercados premium baseiam-se na avaliação atual do jogo.
Premium Golos esperados 1.66 — 1.38 Fiabilidade 100%
1X2 — Resultado do jogo

O mercado 1X2 estima as probabilidades de vitória da equipa da casa (1), empate (X) ou vitória visitante (2).

143%Stade Brestois 29
X25%Empate
231%Lyon
Ambas as equipas marcam (BTTS)

BTTS Sim significa que ambas as equipas marcam pelo menos um golo; Não significa que pelo menos uma não marca.

Sim61%
Não39%
Mais / Menos golos

Cada linha estima se o total de golos do jogo ficará acima ou abaixo do limite indicado.

M/Me 1.5M 81%Me 19%
M/Me 2.5M 58%Me 42%
M/Me 3.5M 36%Me 64%
M/Me 4.5M 19%Me 81%
Golos por equipa: casa / visitante

Este mercado estima separadamente quantos golos cada equipa marca, independentemente do resultado final.

Stade Brestois 29
Opção com maior suporte do modelo Menos de 3.5 golos · 91%

O modelo atribui 91% a este resultado: é a probabilidade mais elevada entre as linhas de golos apresentadas para Stade Brestois 29.

Alternativa possível Mais de 0.5 golos · 81%

Outra linha de golos com probabilidade de 81% no modelo; tem menos suporte do que a opção principal e maior incerteza.

0.5M 81%Me 19%
1.5M 49%Me 51%
2.5M 23%Me 77%
3.5M 9%Me 91%
Lyon
Opção com maior suporte do modelo Menos de 3.5 golos · 95%

O modelo atribui 95% a este resultado: é a probabilidade mais elevada entre as linhas de golos apresentadas para Lyon.

Alternativa possível Menos de 2.5 golos · 84%

Outra linha de golos com probabilidade de 84% no modelo; tem menos suporte do que a opção principal e maior incerteza.

0.5M 75%Me 25%
1.5M 40%Me 60%
2.5M 16%Me 84%
3.5M 5%Me 95%

Estas probabilidades são estimativas do modelo, não garantias nem prova de valor de aposta. As odds e o contexto também importam.

Clean sheet — Baliza a zero

Uma baliza a zero significa que a equipa selecionada não sofre golos, quer vença quer empate.

Stade Brestois 2925%
Lyon19%
Vitória sem sofrer golos

A equipa selecionada tem de vencer sem sofrer golos. É mais restritivo do que uma baliza a zero, porque o empate não conta.

Stade Brestois 2920%
Lyon14%
Draw No Bet — Reembolso em caso de empate

As percentagens comparam apenas as vitórias da casa e visitante; se houver empate, uma aposta Draw No Bet padrão é devolvida.

Stade Brestois 2958%
Lyon42%
Handicap asiático

O handicap ajusta a diferença final de golos segundo a linha escolhida. W/P/L mostra as probabilidades estimadas de vitória, reembolso (push) e derrota após o ajuste.

Stade Brestois 29
-1.5V 23%R 0%D 77%
-1V 23%R 21%D 57%
-0.5V 43%R 0%D 57%
0V 43%R 25%D 31%
+0.5V 69%R 0%D 31%
+1V 69%R 17%D 14%
+1.5V 86%R 0%D 14%
Lyon
-1.5V 14%R 0%D 86%
-1V 14%R 17%D 69%
-0.5V 31%R 0%D 69%
0V 31%R 25%D 43%
+0.5V 57%R 0%D 43%
+1V 57%R 21%D 23%
+1.5V 77%R 0%D 23%
Dutching — Resultado exato

A OPWIN ordena os cinco resultados exatos mais prováveis. Cada percentagem é a probabilidade estimada pelo modelo para esse resultado; o Top 5 combinado soma essas cinco probabilidades.

#11-111.87%
#22-19.06%
#31-27.55%
#41-07.23%
#52-06.56%
Probabilidade combinada do Top 542.27%
Como funciona o dutching com 100 USD

O dutching distribui uma aposta total por vários resultados exatos mutuamente exclusivos; o valor em cada resultado é inversamente proporcional à sua odd decimal, procurando um retorno bruto semelhante se um dos resultados selecionados ocorrer. Exemplo ilustrativo: com 100 USD e odds decimais hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) e 14,00 (0–1), as apostas seriam cerca de 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 e 15,39 USD. Se ocorrer um desses resultados exatos, o retorno bruto seria cerca de 215,40 USD, antes de comissões ou outras condições. Se o resultado final não estiver entre os cinco, perde-se a aposta total de 100 USD. São odds de exemplo, não preços atuais: as percentagens OPWIN são probabilidades do modelo, não odds de casas de apostas nem recomendações de valor.

Vencedor + ambas marcam

Esta combinação exige o resultado selecionado e pelo menos um golo marcado por cada equipa.

Stade Brestois 29 + BTTS24%
Lyon + BTTS18%
Empate + BTTS20%

Stade Brestois 29 Época

Classificação#10
Pontos12
Jogos Restantes25

Lyon Época

Classificação#3
Pontos17
Jogos Restantes25

Stade Brestois 29 Last 5

Lorient 0 - 2
Nice 1 - 2
Lille 1 - 1
Angers 5 - 1
Auxerre 2 - 1

Lyon Last 5

Real Sociedad 1 - 1
Angers 2 - 0
Paris Saint Germain 2 - 0
1899 Hoffenheim 3 - 0
Nice 2 - 1

Head-to-Head

Stade Brestois 29: 1 Draws: 1 Lyon: 3
2026 Lyon 2 - 1 Stade Brestois 29
2025 Stade Brestois 29 0 - 0 Lyon
2025 Lyon 2 - 1 Stade Brestois 29
2025 Stade Brestois 29 2 - 1 Lyon
2024 Lyon 4 - 3 Stade Brestois 29

Análise de Forma

Stade Brestois 29
L W D L W
Lyon
W L L W D

Stade Brestois 29 Desempenho

⚔️ Eficiência (Goals / Match)
2.00
Goals scored8
Goals conceded6
Matches4
🛡️ Defesa (Conceded / Match)1.50

Lyon Desempenho

⚔️ Eficiência (Goals / Match)
0.40
Goals scored2
Goals conceded8
Matches5
🛡️ Defesa (Conceded / Match)1.60

Estatísticas do Jogo

Detailed match statistics will appear after the match.

Golos Esperados (xG)

Stade Brestois 29
1.80
Lyon
0.93

Live Commentary & Analysis

Prévia do Jogo

Stade Brestois 29 vs Lyon é um jogo de futebol da Ligue 1, disputado em 8 de novembro de 2026 no estádio Stade Francis-Le Blé. A forma recente é 2 vitórias, 1 empates e 2 derrotas (forma: LWDLW) para o Stade Brestois 29 e 2 vitórias, 1 empates e 2 derrotas (forma: WLLWD) para o Lyon. Esta prévia combina estatísticas das equipas, forma recente, histórico entre as equipas e informações de previsão disponíveis para dar mais contexto ao encontro.

📅 8 Nov 2026
📍 Stade Francis-Le Blé

Classificação & Contexto

Na classificação da Ligue 1, o Stade Brestois 29 ocupa atualmente a posição #10 com 12 pontos em 9 jogos, enquanto o Lyon está em #Lyon com 17 pontos em 9 jogos. Nos confrontos diretos recentes: o Stade Brestois 29 venceu 1 vezes, houve 1 empates e o Lyon venceu 3 vezes nos últimos 5 confrontos.

Análise de Desempenho

O perfil de desempenho mostra o Stade Brestois 29 com 2.00 golos marcados e 1.50 sofridos por jogo em casa, contra o Lyon com 0.40 golos marcados e 1.60 sofridos por jogo fora. Os golos esperados (xG) são estimados em 1.80 para o Stade Brestois 29 e 0.93 para o Lyon.

Aviso: Esta análise é gerada estatisticamente. Jogue com responsabilidade.