OpWin.

Home

Utrecht

L W W D L
VS
AI Predicts: 1-2
Away

NEC Nijmegen

D W D L W
1X2 NEC Nijmegen 38%
O/U Over 2.5 76%
DC X2 65%
BTTS Yes 67%
Probabilités IA OpWin
Utrecht 35% Draw 27% NEC Nijmegen 38%
PRONO EXPERT OPWIN · SCV1.1

Quel est le pronostic du match de football entre Utrecht et NEC Nijmegen ?

Notre pronostic pour le match Utrecht – NEC Nijmegen est : plus de 2.5 buts.

Les autres pronostics OPWIN

une victoire de NEC Nijmegen (38 % de confiance); NEC Nijmegen ou match nul (65 % de confiance); les deux équipes marquent (67 % de confiance)

Utrecht

Sur les 5 dernières rencontres terminées couvertes par les données, Utrecht a marqué en moyenne 1,60 but(s) et en a concédé 2,40 par match.

NEC Nijmegen

Sur les 5 dernières rencontres terminées couvertes par les données, NEC Nijmegen a marqué en moyenne 2,20 but(s) et en a concédé 1,60 par match.

Ce que les données récentes apportent au prono

Sur les échantillons disponibles, Utrecht et NEC Nijmegen cumulent une moyenne de 3,80 but(s) marqué(s) par match. Ce rythme récent va dans le sens de Plus de 2.5.

Les joueurs à suivre

Sur 5 apparitions récentes enregistrées, Ángel Alarcón a contribué à 4 but(s) et 0 passe(s) décisive(s). Ses notes disponibles atteignent une moyenne de 7,25/10 sur 5 apparitions notées. Sur 5 apparitions récentes enregistrées, B. Linssen a contribué à 4 but(s) et 0 passe(s) décisive(s). Ses notes disponibles atteignent une moyenne de 7,50/10 sur 5 apparitions notées.

Signal récent de performance des effectifs

Sur les performances récentes notées utilisées par Team Intelligence, NEC Nijmegen affiche une moyenne de 6,78/10 contre 6,57/10 pour Utrecht.

Opposition tactique et dernières formations

Les fiches actuelles indiquent R. Jans pour Utrecht et R. de Groot pour NEC Nijmegen. Les dernières formations enregistrées sont le 4-2-3-1 pour Utrecht (1 nov. 2026) et le 3-1-4-2 pour NEC Nijmegen (5 nov. 2026). Sur 7 matchs récents disposant de données de possession et de tirs, Utrecht a affiché 49,7 % de possession et 16,4 tirs par match (5,0 cadrés), soit un profil marqué par un volume de tirs élevé. Sur 11 matchs, NEC Nijmegen a affiché 57,3 % de possession et 16,1 tirs (4,9 cadrés), soit le contrôle du ballon associé à un volume élevé de tirs. Les chiffres enregistrés ne montrent pas d’écart marqué en possession ou en volume de tirs.

Résultats à domicile et à l’extérieur

Sur 4 rencontres récentes à domicile, Utrecht a enregistré 1 victoire(s), 2 nul(s) et 1 défaite(s), pour 1,25 point(s), 2,00 but(s) marqué(s) et 2,75 encaissé(s) par match. À l’extérieur, NEC Nijmegen a enregistré 2 victoire(s), 1 nul(s) et 3 défaite(s) sur 6 matchs, pour 1,17 point(s), 1,33 but(s) marqué(s) et 1,83 encaissé(s) par match. Ces résultats domicile/extérieur ne montrent pas d’avantage net en points par match pour l’une des deux équipes.

Cette rencontre de Eredivisie se joue au stade Stadion Galgenwaard (Utrecht).

Les résultats récents de Utrecht ne montrent pas d'avantage net à domicile : 1,3 point(s) par match à domicile contre 1,5 à l'extérieur, avec des performances variables selon les rencontres.

Cette lecture experte OPWIN associe le pick existant du modèle à des faits footballistiques enregistrés. Le résultat d’un match reste incertain.

Marchés du match OPWIN Les marchés premium reposent sur l’évaluation actuelle de la rencontre.
Premium Buts attendus 1.70 — 1.67 Fiabilité 100%
1X2 — Résultat du match

Le marché 1X2 estime les probabilités de victoire à domicile (1), de match nul (X) ou de victoire à l’extérieur (2).

139%Utrecht
X24%Nul
237%NEC Nijmegen
Les deux équipes marquent (BTTS)

BTTS Oui signifie que chaque équipe marque au moins un but ; Non signifie qu’au moins une équipe reste muette.

Oui67%
Non33%
Plus / Moins de buts

Chaque ligne estime si le total de buts du match sera supérieur ou inférieur au seuil indiqué.

P/M 1.5P 85%M 15%
P/M 2.5P 65%M 35%
P/M 3.5P 43%M 57%
P/M 4.5P 25%M 75%
Buts par équipe : domicile / extérieur

Ce marché estime séparément le nombre de buts de chaque équipe, indépendamment du résultat final.

Utrecht
Option la mieux étayée par le modèle Moins de 3.5 buts · 91%

Le modèle attribue 91 % à cette issue : c’est la probabilité la plus élevée parmi les lignes de buts affichées pour Utrecht.

Option alternative envisageable Plus de 0.5 buts · 82%

Une autre ligne de buts avec une probabilité modèle de 82 %. Elle est moins étayée que l’option principale et reste plus incertaine.

0.5P 82%M 18%
1.5P 50%M 50%
2.5P 24%M 76%
3.5P 9%M 91%
NEC Nijmegen
Option la mieux étayée par le modèle Moins de 3.5 buts · 91%

Le modèle attribue 91 % à cette issue : c’est la probabilité la plus élevée parmi les lignes de buts affichées pour NEC Nijmegen.

Option alternative envisageable Plus de 0.5 buts · 81%

Une autre ligne de buts avec une probabilité modèle de 81 %. Elle est moins étayée que l’option principale et reste plus incertaine.

0.5P 81%M 19%
1.5P 49%M 51%
2.5P 23%M 77%
3.5P 9%M 91%

Ces probabilités sont des estimations du modèle, pas des garanties ni une preuve de valeur de pari. Les cotes et le contexte restent importants.

Clean sheet — Aucun but encaissé

Un clean sheet signifie que l’équipe sélectionnée n’encaisse aucun but, qu’elle gagne ou fasse match nul.

Utrecht19%
NEC Nijmegen18%
Victoire sans encaisser

L’équipe sélectionnée doit gagner sans encaisser de but. C’est plus restrictif qu’un clean sheet, car un nul ne suffit pas.

Utrecht15%
NEC Nijmegen14%
Draw No Bet — Pari remboursé si nul

Les parts affichées comparent uniquement les victoires à domicile et à l’extérieur ; en cas de nul, la mise d’un pari Draw No Bet classique est remboursée.

Utrecht51%
NEC Nijmegen49%
Handicap asiatique

Le handicap ajuste l’écart de buts final selon la ligne choisie. V/R/D indique les probabilités estimées de victoire, remboursement (push) et défaite après ajustement.

Utrecht
-1.5V 20%R 0%D 80%
-1V 20%R 19%D 61%
-0.5V 39%R 0%D 61%
0V 39%R 24%D 37%
+0.5V 63%R 0%D 37%
+1V 63%R 18%D 19%
+1.5V 81%R 0%D 19%
NEC Nijmegen
-1.5V 19%R 0%D 81%
-1V 19%R 18%D 63%
-0.5V 37%R 0%D 63%
0V 37%R 24%D 39%
+0.5V 61%R 0%D 39%
+1V 61%R 19%D 20%
+1.5V 80%R 0%D 20%
Dutching — Score exact

OPWIN classe les cinq scénarios de score exact les plus probables. Chaque pourcentage est la probabilité estimée par le modèle pour ce score ; le Top 5 combiné additionne ces cinq probabilités.

#11-110.53%
#22-18.29%
#31-28.13%
#42-26.91%
#51-05.32%
Probabilité cumulée du Top 539.18%
Comprendre le dutching avec 100 USD

Le dutching répartit une mise totale entre plusieurs scores exacts mutuellement exclusifs ; la mise sur chaque score est inversement proportionnelle à sa cote décimale afin de viser un retour brut comparable si l’un des scores sélectionnés se réalise. Exemple pédagogique : avec 100 USD et des cotes fictives de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) et 14,00 (0–1), les mises seraient d’environ 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 et 15,39 USD. Si l’un de ces scores exacts sort, le retour brut serait proche de 215,40 USD, avant frais et conditions éventuels. Si le score final ne figure pas parmi les cinq, les 100 USD sont perdus. Ces cotes sont fictives : les pourcentages OPWIN sont des probabilités modélisées, pas des cotes bookmaker ni des recommandations de mise.

Résultat + les deux équipes marquent

Cette combinaison exige à la fois l’issue sélectionnée du match et au moins un but inscrit par chacune des deux équipes.

Utrecht + BTTS24%
NEC Nijmegen + BTTS23%
Nul + BTTS20%

Utrecht Saison

Rang#12
Points12
Restants27

NEC Nijmegen Saison

Rang#13
Points11
Restants27

Utrecht Last 5

Telstar 4 - 2
PEC Zwolle 1 - 1
Twente 1 - 2
Willem II 3 - 1
Feyenoord 5 - 0

NEC Nijmegen Last 5

Omonia Nicosia 3 - 1
Heerenveen 1 - 0
Groningen 2 - 2
Dinamo Zagreb 2 - 4
Fortuna Sittard 2 - 2

Head-to-Head

Utrecht: 4 Draws: 0 NEC Nijmegen: 1
2026 NEC Nijmegen 1 - 3 Utrecht
2025 Utrecht 1 - 0 NEC Nijmegen
2025 Utrecht 0 - 1 NEC Nijmegen
2024 NEC Nijmegen 1 - 2 Utrecht
2024 Utrecht 1 - 0 NEC Nijmegen

Analyse de Forme

Utrecht
L W W D L
NEC Nijmegen
D W D L W

Utrecht Performance

⚔️ Efficacité (Goals / Match)
2.00
Goals scored8
Goals conceded11
Matches4
🛡️ Défense (Conceded / Match)2.75

NEC Nijmegen Performance

⚔️ Efficacité (Goals / Match)
1.33
Goals scored8
Goals conceded11
Matches6
🛡️ Défense (Conceded / Match)1.83

Statistiques du Match

Detailed match statistics will appear after the match.

Buts Attendus (xG)

Utrecht
1.90
NEC Nijmegen
2.13

Live Commentary & Analysis

Avant-match

Utrecht - NEC Nijmegen est un match de football de Eredivisie, disputé le 8 novembre 2026 au stade Stadion Galgenwaard. La forme récente est de 2 victoires, 1 nuls et 2 défaites (forme : LWWDL) pour Utrecht et 2 victoires, 2 nuls et 1 défaites (forme : DWDLW) pour NEC Nijmegen. Cette analyse combine les statistiques des équipes, la forme récente, le face-à-face et les informations de prédiction disponibles pour contextualiser la rencontre.

📅 8 Nov 2026
📍 Stadion Galgenwaard

Classement et Contexte

Dans le classement de Eredivisie, Utrecht est actuellement #12 avec 12 points en 11 matchs, tandis que NEC Nijmegen compte 11 points après 11 matchs. Historique récent des confrontations : Utrecht a gagné 4 fois, 0 confrontations se sont terminées par un nul et NEC Nijmegen a gagné 1 fois sur les 5 derniers duels.

Analyse de Performance

Le profil de performance indique que Utrecht marque 2.00 but par match à domicile et en encaisse 2.75, contre NEC Nijmegen à 1.33 but marqué et 1.83 but encaissé par match à l’extérieur. Les buts attendus (xG) sont estimés à 1.90 pour Utrecht et 2.13 pour NEC Nijmegen.

Avertissement : Cette analyse est basée sur des statistiques. Jouez de manière responsable.