OpWin.

Home

Utrecht

L W W D L
VS
AI Predicts: 1-2
Away

NEC Nijmegen

D W D L W
1X2 NEC Nijmegen 38%
O/U Over 2.5 76%
DC X2 65%
BTTS Yes 67%
Probabilità IA OpWin
Utrecht 35% Draw 27% NEC Nijmegen 38%
ANALISI ESPERTA OPWIN · SCV1.1

Qual è il pronostico della partita di calcio tra Utrecht e NEC Nijmegen?

Il nostro pronostico per la partita Utrecht–NEC Nijmegen è: più di 2.5 gol.

Gli altri pronostici OPWIN

vittoria di NEC Nijmegen (fiducia 38%); vittoria di NEC Nijmegen o pareggio (fiducia 65%); entrambe le squadre segnano (fiducia 67%)

Utrecht

Nelle ultime 5 partite concluse con dati disponibili, Utrecht ha segnato in media 1,60 gol e ne ha subiti 2,40 a partita.

NEC Nijmegen

Nelle ultime 5 partite concluse con dati disponibili, NEC Nijmegen ha segnato in media 2,20 gol e ne ha subiti 1,60 a partita.

Come i dati recenti si collegano al pronostico

Nei campioni disponibili, Utrecht e NEC Nijmegen segnano complessivamente una media di 3,80 gol a partita. Il ritmo recente è coerente con Over 2.5.

Giocatori da seguire

In 5 presenze recenti registrate, Ángel Alarcón ha contribuito con 4 gol e 0 assist. Le valutazioni disponibili hanno una media di 7,25/10 in 5 presenze valutate. In 5 presenze recenti registrate, B. Linssen ha contribuito con 4 gol e 0 assist. Le valutazioni disponibili hanno una media di 7,50/10 in 5 presenze valutate.

Segnale recente sul rendimento delle rose

Nelle recenti prestazioni valutate utilizzate da Team Intelligence, NEC Nijmegen registra una media di 6,78/10 contro 6,57/10 di Utrecht.

Confronto tattico e ultime formazioni

I registri attuali indicano R. Jans per Utrecht e R. de Groot per NEC Nijmegen. Le ultime formazioni registrate sono Utrecht con il 4-2-3-1 (1 nov 2026) e NEC Nijmegen con il 3-1-4-2 (5 nov 2026). In 7 partite recenti con dati su possesso e tiri, Utrecht ha avuto in media 49,7% di possesso e 16,4 tiri a partita (5,0 nello specchio), con un profilo di un alto volume di tiri. In 11 partite, NEC Nijmegen ha avuto 57,3% di possesso e 16,1 tiri (4,9 nello specchio), con un profilo di controllo del possesso con un alto volume di tiri. I dati registrati non mostrano un divario marcato nel possesso o nel volume di tiri.

Rendimento in casa e in trasferta

Nelle ultime 4 partite in casa, Utrecht ha registrato 1 vittorie, 2 pareggi e 1 sconfitte, con 1,25 punti, 2,00 gol segnati e 2,75 subiti a partita. In trasferta, NEC Nijmegen ha registrato 2 vittorie, 1 pareggi e 3 sconfitte in 6 partite, con 1,17 punti, 1,33 gol segnati e 1,83 subiti a partita. Questi risultati separati non mostrano un chiaro vantaggio in punti per partita per nessuna delle due squadre.

La partita di Eredivisie si gioca allo stadio Stadion Galgenwaard (Utrecht).

I risultati recenti di Utrecht non mostrano un chiaro vantaggio casalingo: 1,3 punti a partita in casa rispetto a 1,5 in trasferta, con prestazioni variabili da una partita all'altra.

Questa lettura esperta OPWIN combina la scelta esistente del modello con fatti calcistici registrati. Il risultato di una partita resta incerto.

Mercati della partita OPWIN I mercati premium si basano sulla valutazione attuale della partita.
Premium Gol attesi 1.70 — 1.67 Affidabilità 100%
1X2 — Risultato della partita

Il mercato 1X2 stima le probabilità di vittoria in casa (1), pareggio (X) o vittoria in trasferta (2).

139%Utrecht
X24%Pareggio
237%NEC Nijmegen
Entrambe le squadre segnano (BTTS)

BTTS Sì significa che entrambe le squadre segnano almeno un gol; No significa che almeno una resta a secco.

Sì67%
No33%
Over / Under gol

Ogni linea stima se il totale dei gol della partita sarà superiore o inferiore alla soglia indicata.

O/U 1.5O 85%U 15%
O/U 2.5O 65%U 35%
O/U 3.5O 43%U 57%
O/U 4.5O 25%U 75%
Gol squadra: casa / trasferta

Il mercato dei gol squadra stima separatamente quanti gol segnerà ciascuna formazione, indipendentemente dal risultato finale.

Utrecht
Opzione più supportata dal modello Under 3.5 gol · 91%

Il modello assegna il 91% a questo esito: è la probabilità più alta tra le soglie gol mostrate per Utrecht.

Alternativa possibile Over 0.5 gol · 82%

Un’altra soglia gol con probabilità del modello pari al 82%; è meno supportata dell’opzione principale e comporta più incertezza.

0.5O 82%U 18%
1.5O 50%U 50%
2.5O 24%U 76%
3.5O 9%U 91%
NEC Nijmegen
Opzione più supportata dal modello Under 3.5 gol · 91%

Il modello assegna il 91% a questo esito: è la probabilità più alta tra le soglie gol mostrate per NEC Nijmegen.

Alternativa possibile Over 0.5 gol · 81%

Un’altra soglia gol con probabilità del modello pari al 81%; è meno supportata dell’opzione principale e comporta più incertezza.

0.5O 81%U 19%
1.5O 49%U 51%
2.5O 23%U 77%
3.5O 9%U 91%

Queste probabilità sono stime del modello, non garanzie né prova di valore della scommessa. Quote e contesto restano importanti.

Clean sheet — Porta inviolata

Una porta inviolata significa che la squadra selezionata non subisce gol, sia in caso di vittoria sia di pareggio.

Utrecht19%
NEC Nijmegen18%
Vittoria senza subire gol

La squadra selezionata deve vincere senza subire gol. È un esito più restrittivo della porta inviolata, perché il pareggio non basta.

Utrecht15%
NEC Nijmegen14%
Draw No Bet — Rimborso in caso di pareggio

Le percentuali confrontano solo le vittorie casalinghe e in trasferta; in caso di pareggio, una normale giocata Draw No Bet viene rimborsata.

Utrecht51%
NEC Nijmegen49%
Handicap asiatico

L’handicap modifica la differenza reti finale secondo la linea scelta. W/P/L indica le probabilità stimate di vittoria, rimborso (push) e sconfitta dopo l’applicazione.

Utrecht
-1.5V 20%R 0%S 80%
-1V 20%R 19%S 61%
-0.5V 39%R 0%S 61%
0V 39%R 24%S 37%
+0.5V 63%R 0%S 37%
+1V 63%R 18%S 19%
+1.5V 81%R 0%S 19%
NEC Nijmegen
-1.5V 19%R 0%S 81%
-1V 19%R 18%S 63%
-0.5V 37%R 0%S 63%
0V 37%R 24%S 39%
+0.5V 61%R 0%S 39%
+1V 61%R 19%S 20%
+1.5V 80%R 0%S 20%
Dutching — Risultato esatto

OPWIN ordina i cinque risultati esatti più probabili. Ogni percentuale è la probabilità stimata dal modello per quel punteggio; il Top 5 combinato somma queste cinque probabilità.

#11-110.53%
#22-18.29%
#31-28.13%
#42-26.91%
#51-05.32%
Probabilità combinata Top 539.18%
Come funziona il dutching con 100 USD

Il dutching distribuisce una puntata totale su più risultati esatti mutuamente esclusivi; l’importo su ciascun risultato è inversamente proporzionale alla quota decimale per puntare a un ritorno lordo simile se si verifica uno dei risultati scelti. Esempio illustrativo: con 100 USD e quote decimali ipotetiche di 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) e 14,00 (0–1), le puntate sarebbero circa 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 e 15,39 USD. Se si verifica uno dei cinque risultati, il ritorno lordo sarebbe circa 215,40 USD, prima di commissioni o altre condizioni. Se il risultato finale non è tra i cinque, si perde l’intera puntata di 100 USD. Sono quote d’esempio, non prezzi attuali: le percentuali OPWIN sono probabilità del modello, non quote bookmaker né consigli di puntata.

Vincente + entrambe a segno

Questa combinazione richiede sia il risultato selezionato sia almeno un gol segnato da entrambe le squadre.

Utrecht + BTTS24%
NEC Nijmegen + BTTS23%
Pareggio + BTTS20%

Utrecht Stagione

Classifica#12
Punti12
Partite Restanti27

NEC Nijmegen Stagione

Classifica#13
Punti11
Partite Restanti27

Utrecht Last 5

Telstar 4 - 2
PEC Zwolle 1 - 1
Twente 1 - 2
Willem II 3 - 1
Feyenoord 5 - 0

NEC Nijmegen Last 5

Omonia Nicosia 3 - 1
Heerenveen 1 - 0
Groningen 2 - 2
Dinamo Zagreb 2 - 4
Fortuna Sittard 2 - 2

Head-to-Head

Utrecht: 4 Draws: 0 NEC Nijmegen: 1
2026 NEC Nijmegen 1 - 3 Utrecht
2025 Utrecht 1 - 0 NEC Nijmegen
2025 Utrecht 0 - 1 NEC Nijmegen
2024 NEC Nijmegen 1 - 2 Utrecht
2024 Utrecht 1 - 0 NEC Nijmegen

Analisi Forma

Utrecht
L W W D L
NEC Nijmegen
D W D L W

Utrecht Prestazioni

⚔️ Efficienza (Goals / Match)
2.00
Goals scored8
Goals conceded11
Matches4
🛡️ Difesa (Conceded / Match)2.75

NEC Nijmegen Prestazioni

⚔️ Efficienza (Goals / Match)
1.33
Goals scored8
Goals conceded11
Matches6
🛡️ Difesa (Conceded / Match)1.83

Statistiche Partita

Detailed match statistics will appear after the match.

Expected Goals (xG)

Utrecht
1.90
NEC Nijmegen
2.13

Live Commentary & Analysis

Anteprima Match

Utrecht vs NEC Nijmegen è una partita di calcio di Eredivisie, disputata il 8 novembre 2026 allo stadio Stadion Galgenwaard. La forma recente è 2 vittorie, 1 pareggi e 2 sconfitte (forma: LWWDL) per Utrecht e 2 vittorie, 2 pareggi e 1 sconfitte (forma: DWDLW) per NEC Nijmegen. L’anteprima combina statistiche delle squadre, forma recente, precedenti diretti e informazioni previsionali disponibili per contestualizzare la gara.

📅 8 Nov 2026
📍 Stadion Galgenwaard

Classifica & Contesto

Nella classifica di Eredivisie, Utrecht occupa attualmente la posizione #12 con 12 punti in 11 partite, mentre NEC Nijmegen è #NEC Nijmegen con 11 punti in 11 partite. Nei precedenti diretti recenti: Utrecht ha vinto 4 volte, ci sono stati 0 pareggi e NEC Nijmegen ha vinto 1 volte negli ultimi 5 precedenti.

Analisi Prestazioni

Il profilo delle prestazioni indica che Utrecht segna 2.00 gol e ne subisce 2.75 per partita in casa, mentre NEC Nijmegen registra 1.33 gol segnati e 1.83 subiti per partita in trasferta. Gli expected goals (xG) sono stimati a 1.90 per Utrecht e 2.13 per NEC Nijmegen.

Disclaimer: Questa analisi è generata tramite statistiche. Gioca responsabilmente.